Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2014, 14:58
Sofiy Sofiy вне форума
Member
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 54
Sofiy is on a distinguished road
По умолчанию Налогоплательщики ЕС заплатят за долг Украины



Ну, это просто беспредел какой-то, по-другому и не скажешь….
А как бы вы отреагировали, если бы за ваш счет погашали украинские долги за газ? Понимаю, понимаю…вот и европейские налогоплательщики в шоке. Но фрау Меркель, судя по всему, считает, что это один из лучших способов избежать нарастающих проблем. И это, несмотря на то, что деньги достаточно большие (задолженность Украины России оценивается более чем в 5 млрд долларов, 3,1 млрд из них необходимо вернуть до конца 2014 года), а в ЕС и так полно своих проблем, ну, например, долги Греции, Франции, Италии….

Конечно, канцлер справедливо отметила, что у России «хорошие основания» требовать предоплату за газ. http://rueconomy.ru/merkel-es-dolzhen-okazat-ukraine-podderzhku-v-oplate-gaza/
Но простите, при чем тут мирные жители Европы? Почему они должны отдуваться за никчемное руководство своих стран, давая деньги, пусть даже в кредит? Более миллиона немцев и так уже пострадали из-за действий Меркель, а всему виной ограничения сотрудничества с Россией из-за введенных ЕС санкций. Вы даже не представляете, как много рабочих мест в Германии напрямую зависит от кооперации с Россией. Я уже не говорю о других европейцах.

Хотя, нет. Пожалуй, скажу про итальянцев, 70% которых категорически выступают против антироссийских санкций.
«Мы уже дали оружие Украине (почему мы должны его бесплатно давать?), ввели санкции против России, на что вполне ожидаемо российская сторона ввела ответные санкции против ЕС. Мы потеряли рабочие места из-за этого, у нас уже появились проблемы с газом, и плата за газ в этом году повысится. Так почему европейцы должны платить еще и за долги чужой страны, которая, к тому же, не является частью ЕС?», – возмущается депутат партии «Лига Севера» итальянского парламента Паоло Гримолди. http://vz.ru/economy/2014/10/24/712036.html

Да и вообще, все эти планы Меркель могут стать тем катализатором, который заставит простых европейцев выйти на улицу на демонстрации против правящего руководства, а возможно, даже смести нынешнюю власть на ближайших выборах.
«Фрау Меркель уже три раза присягала на то, чтобы отвращать любые негативные последствия от немецкого народа, а делает совершенно противоположное. Предоставление кредита Украине встряхнуло бы немецкого обывателя, до него бы окончательно дошло, что его правительство делает все, чтобы навредить немецкому народу, а не наоборот», – считает Штефан Тишер, политический обозреватель.

Но, знаете, европейцев беспокоят не только пустые карманы, но и то, что Украина может не вернуть кредит. Посудите сами, деньги с легкостью осядут в карманах олигархов, стоящих у украинской власти. И тогда правящей элите ЕС точно придется поплатиться за все свои деяния.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 24.10.2014, 23:04
kapiton kapiton вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 7
kapiton is on a distinguished road
По умолчанию Печеньки Майдана

Так, европейцы думали отделаться печеньками на Майдане? Не выйдет! Пускай паскошеливаются
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2014, 07:40
slavakrivoshanov slavakrivoshanov вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 16
slavakrivoshanov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapiton Посмотреть сообщение
Так, европейцы думали отделаться печеньками на Майдане? Не выйдет! Пускай паскошеливаются
Друг, я тоже рад, что нам вернут деньги! Я вот одного понять не могу, почему они не помогли раньше? Там шла война и умирали люди, а они сидели и ничего не делали, а сейчас когда перемирие наступило, они помочь решили, что то уж странно все это! Мне совершенно не понятна политика ЕС
informing.ru/2014/10/24/merkel-hochet-chtoby-es-pomog-ukraine-oplatit-rossiyskiy-gaz.html
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2014, 08:45
Viktor51 Viktor51 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 15
Viktor51 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavakrivoshanov Посмотреть сообщение
Друг, я тоже рад, что нам вернут деньги! Я вот одного понять не могу, почему они не помогли раньше? Там шла война и умирали люди, а они сидели и ничего не делали, а сейчас когда перемирие наступило, они помочь решили, что то уж странно все это! Мне совершенно не понятна политика ЕС
informing.ru/2014/10/24/merkel-hochet-chtoby-es-pomog-ukraine-oplatit-rossiyskiy-gaz.html
Кто сказал, что вернут? С чего ты так уверен, что они теперь в помощники действительно заделались? Не думал о том, что деньги могут пойти на другое, кое что? Зная ЕС и новости их хоть иногда смотреть, можно было бы такой расклад предположить. Скорее всего люди поэтому так и обеспокоены этим "подарочком".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2014, 09:08
Georgij47 Georgij47 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 8
Georgij47 is on a distinguished road
По умолчанию

Автор, а почему ты вдруг начал переживать за европейских налогоплательщиков? Почему никто не вспомнил про наших, когда мы давали кредит? Ничего с европейцами не случится, они даже не заметят этого кредита. Мы же как-то пережили. Пусть теперь Евросоюз разбирается с Украиной.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2014, 11:03
slavakrivoshanov slavakrivoshanov вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 16
slavakrivoshanov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgij47 Посмотреть сообщение
Автор, а почему ты вдруг начал переживать за европейских налогоплательщиков? Почему никто не вспомнил про наших, когда мы давали кредит? Ничего с европейцами не случится, они даже не заметят этого кредита. Мы же как-то пережили. Пусть теперь Евросоюз разбирается с Украиной.
Так фига, ты сравнение выбрал, тут налогоплательщики ЕС будут платить чужие долги, а там мы в долг просто давали! Это же совершенно две разные вещи!!! И вообще причем тут наши граждане и их налоги? Ты вообще как новости читаешь?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.10.2014, 13:02
Viktor51 Viktor51 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 15
Viktor51 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavakrivoshanov Посмотреть сообщение
Так фига, ты сравнение выбрал, тут налогоплательщики ЕС будут платить чужие долги, а там мы в долг просто давали! Это же совершенно две разные вещи!!! И вообще причем тут наши граждане и их налоги? Ты вообще как новости читаешь?
Ну я думаю, что Украина и ЕС сейчас о долге будут разговаривать. Не думаю, что Еврикам выгодно будет отдавать не с того ни с чего столько денег, не пойми кому, не пойми зачем. Будут должны, как и нам были должны. Только мы давали им когда все было спокойно и мы были уверенны в том, что люди не погибнут от этих денег, а сейчас в это как то совсем не верится.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.10.2014, 13:18
Georgij47 Georgij47 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 8
Georgij47 is on a distinguished road
По умолчанию

Да, вы правы. Сейчас эти деньги могут пойти куда угодно. ЕС новости свои преподносят очень сумбурно. Потому что вообще не понятно, чего они добиваются этим кредитованием. Надеюсь, что не будет никаких неожиданных поворотов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.10.2014, 08:25
vanyanenado vanyanenado вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 7
vanyanenado is on a distinguished road
По умолчанию

Конечно! Это забавно более чем! Политика ЕС уничтожает сама себя! Не знаю как вам, а мне кажется что это очень забавно! Пускай теперь эти глупые хохлы вместе со своими "евродрузьями" сушат сухари, да дрова готовят! Не надо было лезть в трубу! А европейских граждан понять можно, кто захочет спонсировать этих тунеядцев!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot