Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2012, 09:08
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПОСВЯЩАЕТСЯ АРМИИ РФ ВЦЕЛОМ И ВЕСЕННЕМУ ПРИЗЫВУ В ЧАСТНОСТИ

ПОСВЯЩАЕТСЯ АРМИИ РФ ВЦЕЛОМ И ВЕСЕННЕМУ ПРИЗЫВУ В ЧАСТНОСТИ
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 12.03.2012, 16:30
Аватар для Dmitrij Jock
Dmitrij Jock Dmitrij Jock вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 339
Dmitrij Jock is infamous around these parts
По умолчанию

Служить или не служить - вот в чём вопрос у большинства наших парней 17-18 лет.. и я их понимаю.. бардака в армейке хватает, но и вне её - полно.. Армия, считаю, - это зеркальное отражение нашего Общества, только в более сжатом, сконцентрированном виде.. а посему - это отличная Школа Жизни..
__________________
pawa
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2012, 16:45
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мой мл сын в армии и считает что он прав:-) и я ему верю:-) хотя бывает страшно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2012, 16:46
Фатима Fivvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вернётся - будет крепкой опорой не только своей семье, но и родителям.. (Y)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2012, 16:47
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо:-)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.03.2012, 16:52
Фатима Fivv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще говорит что в армии глупость выражена ярче чем на гражданке. На гражданке много отвлекающих моментов, а там как в ваакуме, все бросается в глаза.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.03.2012, 17:31
Фатима Fivvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаете, может что-то и лучше стало для служивых в армии,но что то она и теряет. Мой муж был отличником боевой подготовки и он ЗА дедовщину. Он общается со многими парнями, что младше и в армии сейчас, сказал, что сейчас наша армия ничему не учит. Они ничего не умеют, и если война они вообще не будут готовы. А дедовщина, та, которую он знал,она воспитывала характер,заставляла человека подтягиваться и быть сильнее. Гибель мальчиков от случая зависит, это не закономерность армии,это закон жизни.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.03.2012, 17:34
Анна Мачимьс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иметь здоровую Армию это все таки на грани фантастики.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.03.2012, 20:06
Фатима Fivvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Страшна *дедовщина *тем, *что *многие *уроды - деды *себе *на *потеху *просто *издеваются *над *молодым, *унижая *его *и, *тем *самым, *так *превозносятся. *Калечат *физически *и *морально. *И *какая *тут *случайность? *И *почему *это *не *искореняется? * * * * * *Нам *не *нужно *внешнего *врага, *мы *сами *себя *уничтожаем. *И *на *фига *такая *школа *жизни?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.03.2012, 22:50
Ольга Кисэмё
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кого то может быть удивит, но "дедовщина" есть почти во всех армиях мира. Не так давно был процесс в Германии по делу об издевательствах над молодыми солдатами. Ни чем не отличается от российской "дедовщины". А во время иракской войны 60% военнослужащих женщин американской армии были изнасилованы их же сослуживцами... не врагами... Относительно нормальная армия есть еще в Израиле, но и там не обходится без эксцессов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.03.2012, 23:36
Аватар для Dmitrij Jock
Dmitrij Jock Dmitrij Jock вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 339
Dmitrij Jock is infamous around these parts
По умолчанию

У меня сын сейчас служит срочную. *дедовщины нет - вся батарея одного призыва, так стараются укомплектовывать все подразделения. Сержанты на контракте.
__________________
pawa
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.03.2012, 23:39
Константин Памажэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.03.2012, 14:21
Беляев Вмадим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

САРАТОВ, 13 мар - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Саратовский гарнизонный военный суд во вторник признал рядового Андрея Попова виновным в дезертирстве и приговорил его к двум годам лишения свободы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Военный суд назначил лишение свободы на два года в колонии-поселении", - зачитал приговор судья Игорь Суровцев.


Дело Попова вызвало широкий общественный резонанс. В августе прошлого года его сестра заявила, что Андрей, которого в январе 2000 года забрали на срочную службу в армию, пропал без вести в октябре того же года и только в ночь на 17 августа 2011 года вернулся домой. Служил он в ныне расформированной воинской части 14460 в селе Степное Татищевского района Саратовской области. Следователи, с одной стороны, расследовали дело о дезертирстве в отношении Попова, а с другой - выясняли, действительно ли его держали в рабстве на кирпичном заводе в Дагестане, о чем заявлял сам Попов.
Как следует из приговора, суд квалифицировал действия подсудимого по части 1 статьи 338 УК РФ (дезертирство). Чистосердечное признание, явку с повинной и состояние здоровья Попова суд учел в качестве смягчающих обстоятельств.
"Я надеялся на такой приговор", - сказал Попов после его оглашения. Представители защиты и гособвинения не стали комментировать вынесенное судом решение.


"Я удовлетворен приговором. Он (Попов), по-моему, тоже. Мы рассчитывали, хуже будет. Четыре года колонии общего режима, которые просило гособвинение, и два года колонии-поселения (назначенные судом) - небо и земля", - сказал журналистам адвокат Андрей Бессонов.


Гособвинитель Роман Коновалов просил суд приговорить Попова к четырем годам колонии общего режима с учетом отсутствия смягчающих и отягчающих обстоятельств. Защита Попова и он сам просили суд назначить наказание, не связанное с лишением свободы.
Попов обвиняется в самовольном оставлении части с 25 декабря 2000 года по 24 декабря 2010 года (до исполнения ему 29 лет). Как следует из обвинительного заключения, Попов после оставления части некоторое время нелегально работал в Саратовской области, а затем, "продолжая свой преступный умысел", уехал в Дагестан, где под вымышленными именами работал на заводах, скрывая, что он является военнослужащим.


Попов ранее неоднократно заявлял, что не признает вину, опровергая информацию военных следователей, однако перед началом судебного процесса в гарнизонном суде он подтвердил журналистам, что признал вину.
Подсудимый с 10 января находится под подпиской о невыезде по месту жительства его матери в Ершове.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.03.2012, 14:22
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не понял.. сейчас нет такого понятия как дисбат? *-)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.03.2012, 16:18
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://stopudovo.info/mnenije/otkosit-nezakonno-ili-zakonno/


Этот пост пишется в рамках цикла статей «Как откосить от армии в Ижевске», но в целом он частично поможет ребятам и в других городах.


В предыдущей вводной статье я рассказывал почему я не хочу идти в армию, а в этой статье я поделюсь своими мыслями относительно законного получения инезаконного.




Слово откос изначально означает, что это что-то незаконное, однако я так не считаю. Откосить незаконно – это преступление, а простой откос законен. Просто чтобы не идти в армию законно надо знать определенные правила, а также работать с определенными специалистами.


Если вы меня спросите, как косить от армии, то я отвечу, что только законными способами. Я сам обжегся и чуть не пошел на преступление и не стал звеном в мошеннической схеме. В нашем небольшом городе все друг друга знают, и многие мои друзья косили от армии через своих знакомых.


Один мой хороший знакомый решил откосить и заплатил 30 тысяч. У него якобы нашли язву и он не пошел в армию. Самое удивительное, что через полгода у него реально нашли язву врачи.


Найдя через друзей особенных людей, мне сказали, что за 40 тысяч мне сделаю военник. Я приготовил деньги, но пока не стал отдавать. Время шло, я заканчивал учиться, а человек все не выходил на связь. У меня иногда просили паспортные данные, но в итоге я закончил учиться и результата никакого не получил. Меня просто протянули и в итоге сказали, что никакого военника они мне делать не будут. Хорошо, что тогда я не стал отдавать деньги заранее, иначе бы попал на них.


Отсюда сделать вывод можно такой. Если вы собираетесь косить незаконно через друзей, то лучше этого не делать, иначе вы либо потеряете деньги, либо просто потратите время, которое для вас ценно.


Мой знакомый решил откосить в своем небольшом городке от армии и у него был хороший знакомый врач в военкомате. Единственный вопрос – 50 тысяч. Деньги он нашел и начал с ним работать. Его положили в больницу с некоторым обострением, которое должно было его откосить. Он полежал там неделю и через неделю после выхода ему позвонил этот врач и сказал, что военкомат расформировали и теперь он не работает в нем. Хорошо, что деньги вернул.


Почему я говорю про время? Дело в том, что призыв начинается с 1 апреля и заканчивается 15 июля, а осенний призыв начинается с 1 октября и заканчивается вконце декабря. Между призывами около 3-х месяцев и затянуть на месяц это уже потерять треть времени.


Поэтому, если вы решили косить от армии, то я советую обратиться в юридические компании. Только обязательно обращайтесь в проверенные и те, которые уже работают давно, потому что они также могут вас обмануть.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.03.2012, 16:18
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один медик работал консультантом в компании по призывникам. Набрался опыта и решил, что сможет потянуть свою компанию. Он тогда только заканчивал учиться в медицинском. Открыл компанию, набрал пару клиентов по 40 тысяч и уехал на лето в work and travel. Вернувшись, он понял, что не хочет работать.


К нему стали обращаться его клиенты и просить деньги обратно. Тогда он сказал, что компании уже не существует и к кому они будут обращаться он не знает. Предложил только сделать пару отписок от военкомата, на чем прекратить сотрудничество.


Если решили не идти в армию, то будьте готовы ко всему. И не думайте, что если ваш знакомый откосил от армии 10 человек, то вы будете одиннадцатым. Ведь все правила могут поменяться в считанные часы, например в военкомат может приехать проверка.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.03.2012, 09:14
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.03.2012, 11:25
Юлия Виктак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий Рогозин в новом правительстве может совместить должность вице-премьера с постом министра обороны, пишет газета "Московский комсомолец". "На должность министра обороны России сейчас рассматривается кандидатура Дмитрия Рогозина", — сообщает издание, ссылаясь на собственные источники из сферы ОПК.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.03.2012, 19:55
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если бы за неуставное давали 10 лет каторжных работ в арестантских ротах *- ненадо нового призыва на 5 лет.... И вообще : бьют - беги из этой части домой . Пусть в этой части толчки чистят дебил-командир со своими дембелями!!! А военную прокуратуру заинтересует куда смылся младший призыв и кто теперь *недорезанных буржуев защищать будет.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.03.2012, 11:40
захаров ига
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Калининградской области полицейские обнаружили тело военнослужащего по призыву. "В субботу, 17 марта, в двух километрах от города Гусева обнаружен труп военнослужащего Дмитрия Вяткина, покончившего жизнь самоубийством выстрелом из автомата Калашникова. Оружие и боеприпасы изъяты", — сообщил источник в правоохранительных органах, добавив, что молодой человек дезертировал из своей части около недели назад.
19-летнего Дмитрия Вяткина призвали на Балтийский флот минувшим летом. Он только окончил среднюю школу в родном поселке Южном Багратионовского района. По словам одноклассников, он был лучшим учеником в классе и службы в армии не боялся, передает ГТРК "Калининград".
Мать сослуживца Дмитрия считает, что он не мог бросить свою воинскую часть без серьезных причин, в том числе потому, что до демобилизации ему оставалось всего ничего: вернуться домой он должен был в июне. Она также рассказала, что побои в части не были редкостью: "Я лично видела, что они занимаются рукоприкладством. Я лично видела, как офицер младшего состава ударил солдата, и в районе сердца на груди молодого человека были видны следы побоев".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot