Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2011, 21:20
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПОДРОСТКИ и ВЗРОСЛЫЕ: два параллельных мира?!

ПОДРОСТКИ и ВЗРОСЛЫЕ: два параллельных мира?!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 02.09.2011, 05:31
Аватар для Dmitrij Jock
Dmitrij Jock Dmitrij Jock вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 339
Dmitrij Jock is infamous around these parts
По умолчанию

Ученица 6 класса впала в кому, отпраздновав с одноклассницами 1 сентября водкой. Компания подружек-ученицы из 6 класса школы №18 Владивостока решили отметить День Знаний бутылкой водки. Начало учебного года это всегда стресс для детей, поэтому девочки решили снять напряжение крепким алкоголем.


В одной из торговых палаток города им без проблем продали из под полы 2 бутылки «паленой» водки. Дальше события развивались стремительно. Выпив отравы, девочки побрели на «автопилоте» домой. Трое благополучно добрались до дому, а вот у четвертой организм не выдержал и отказал. Шестиклассница потеряла сознание у гаражей возле дома.


Повезло, что родители случайно наткнулись на тело девочки в бессознательном состоянии. От неё за версту разило алкоголем. Немедля, отец доставил дочку в больницу. Однако, там не смогли ее привести в чувство.


Сейчас девочка находится в реанимации и врачи делают все возможное, чтобы вернуть ее к жизни. Используются все методы экстренной терапии.


Судя по всему, это далеко не единственный случай в России и других странах СНГ. С утра, все в том же Приморском крае, было снято несколько видеороликов, на которых запечатлены пьяные школьники 11-13 лет.
__________________
pawa
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2011, 05:31
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-| печально..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2011, 06:13
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жуть какая.... Дико вообще то , что детки расслабляются алкоголем
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2011, 06:42
АLena С
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы хлтите сказать что раньше этого не было?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.09.2011, 08:24
Юлия Ками
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспоминаю свой выпускной - тогда был очередной сухой закон и у нас на столах не было даже шампанского, кто хотел - нашел, но тем не менее основная масса велилилась так, что капитан корабля вышел из рубки с попросил:"Ребята, корабль почти новый, мне бы чтобы не на ремонт встать." Было весело и без водки и без вина. Может быть мы просто не учим детей веселиться? Может глядя на нас(взрослых) сидевших за столами с тусклыми глазами, они пытаются найти альтернативу? А по поводу паралельных миров? Да должны иногда наши пути с детьми идти паралельно, но дети в (сын и сноха) любят посидеть с нами за столом, поболтать о том о сем, очень часто и их друзья с удовольствием *приезжают и к нам в дом и на дачу. И не разу я не чувствовала отчуждения. Может не надо в детстве постоянно говорить ребенку;"Иди поиграй, я занят, не до тебя" И тогда не услышишь этого *когда ребенок вырастет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.09.2011, 10:57
Светлана Фкама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Юлия Каминская

я жил и учился в школе в небольшом сибирском городке.. 70 тысяч жителей.. глухомань, так называемая "культура" - вдалеке.. но! в 6-м классе наши девочки даже не курили и не матерились.. не то чтобы пойти водки напиться.. да и в принципе - я никогда не видел наших девчёнок пьяными! даже после окончания средней школы! (ch)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.09.2011, 11:31
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха, в 6 классе, я первый раз вино попробовала *уже после 10 класса, водку лет в 20 наверное. Пиво первый раз пила, когда беременная ходила - умирала как хотелось глотнуть, причем до этого я даже не знала какой у него вкус. *Сказать что это перерасло в постоянную потребность - да нет. А просто напиться так никогда и желание не взникало.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.09.2011, 16:26
Светлана Фкама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще тема ПОДРОСТКИ и взрослые,подростковый период самый сложный,вроде уже и не ребёнок ,но и не взрослый!Родителям в это время надо быть очень бдительными.У меня два сына с разницей в два года,сейчас они уже взрослые и иногда они рассказывают свои тогдашние проделки,то я в шоке:-D Хотя всё время вроде и держала руку на пульсе!Главное никогда не надо опускать руки .
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.09.2011, 16:32
Инна Какс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инна, что ж ты пугаешь людей, у меня двое штук детей , которым по 15....:-S :-S
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.09.2011, 16:38
АLena С
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой тоже приехав из института из Ростова, такое иногда выдавал, но при этом всегда приговаривал, но я же делал глупостей, которые нельзя исправить, или которые сопряжены с риском для жизни. Оставалось только вздыхать,
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.09.2011, 16:39
Светлана Фкамав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ушла вешацца......
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.09.2011, 16:39
АLena С
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не пугаю,а просто предупреждаю! бди теперь:-D Не ,ну не так всё страшно! Просто как-раз подростковый период моих детей пришёлся на бурные 90,Сейчас наверное всё проще!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.09.2011, 16:40
Инна Какс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вообще давайте просто любить своих детей, больше с ними общаться, и тогда , я думаю, мы будем чуть меньше бояться за них. И ДОВЕРЯТЬ... это обязательное условие жизни рядом с детьми.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.09.2011, 00:34
Светлана Фкамав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да,общаться надо, а то потом и делиться ничем не будут. *у меня 2 сыночка. а с девочками наверное еще сложнее.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.09.2011, 09:07
Зина Сэмэна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Джесика Дибуа
не всегда получается,что дети отображение родителей!Посмотрите как иногда бывает,достойные родители,а дети *вырастают законченными негодяями!То ли родители, в силу своей занятости,не смогли где-то скорректировать их поведение,то ли это плата за успех родителей. Меня всегда удивляло,что у многих репресированых,дети ,которых с малолетства по детдомам,а получались достойными людьми.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.09.2011, 09:34
Аватар для Dmitrij Jock
Dmitrij Jock Dmitrij Jock вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 339
Dmitrij Jock is infamous around these parts
По умолчанию

ответила другу Джесика Дибуа
да не только в нашей стране такое,а и за рубежом тож такое наблюдается. Очень чато подтверждается высказывание *на детях гениев природа часто отдыхает* А вообще,самое болезненное-это наказание детьми!Я человек старомодный(может ограниченный) и считаю,что смысл жизни -это дети!
__________________
pawa
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.09.2011, 12:40
Инна Какс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так мы ж об одном и том же,только разными словами!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.09.2011, 00:43
Инна Каксу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хоть алкоголь и приносит огромный доход государству, но здоровье нации важнее. Неужели правительство не хочет сохранить будущие поколения?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.09.2011, 04:16
Куксова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем же свою ответственность перевешивать на правительство? *У меня два сына,оба не пьют (тьфу,тьфу) просто некогда,очень много интересных и важных дел помимо этого.Оба женаты.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot