Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2011, 01:31
Аватар для Аман к
Аман к Аман к вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 19
Аман к is infamous around these parts
По умолчанию Любая религия - зло, а не просто "опиум для народа".

Любая религия - зло, а не просто "опиум для народа".
__________________
Землю крестьянам,заводы рабочим,а детям?Детям игрушки.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 07.10.2011, 12:47
Аватар для Dmitrij Jock
Dmitrij Jock Dmitrij Jock вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 339
Dmitrij Jock is infamous around these parts
По умолчанию

НЬЮ-ЙОРК, 7 окт - РИА Новости, Лариса Саенко. Известная своим радикализмом "Баптистская церковь Вестборо" объявила о намерении устроить протесты на церемонии похорон основателя корпорации Apple Стива Джобса в Пало Алто, где до последнего дня жил один из самых почитаемых людей в мире бизнеса.
"Он не почитал бога и учил греху", - говорится в сообщении церкви, которая объединяется преимущественно членов многочисленного семейства Фелпс.
Новатора, изменившего мир через создание прорывных технологий, церковники обвинили в том, что созданные Apple гаджеты способствовали распространению греховных взглядов.


Полиция Пало Алто подтвердила, что "Баптистская церковь Вестборо" намерена устроить пикет на кладбище и не намерена чинить ее членам препятствий в выражении своих взглядов, ссылаясь на конституцию США, провозглашающую свободу слова, сообщил интернет-ресурс pcmag.
Примечательно, что призыв к своим сторонникам пикетировать похороны Джобса Мардж Фелпс разослала в Твиттер при помощи своего iPhone.
"Баптистская церковь Вестборо" известна своим скандальным пикетированием похорон многих почивших знаменитостей, которых это религиозное объединение охарактеризовало как "грешных", и даже военнослужащих, доставленных на родину из Ирака и Афганистана, за то, что они были "повинны в убийстве".
__________________
pawa
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2011, 12:58
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...да уж, получить известность за счет чужой смерти-оригинально...вот тольько почемуто простых смертных в списке грешников этой "церкви" не наблюдается...(tr)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2011, 13:01
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наглядный пример "пляски на костях"..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2011, 09:06
Аватар для Dmitrij Jock
Dmitrij Jock Dmitrij Jock вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 339
Dmitrij Jock is infamous around these parts
По умолчанию

"В шестом классе идёт урок по христианской этике. Священник рассказывает, как Бог сотворил землю и человека. Один из учеников его прерывает:
- А мне папа сказал, что мы произошли от обезьяны!
На что ему священник ответил:
- Я вам рассказываю о сотворении мира, а твоя родословная меня не интересует!"
__________________
pawa
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.10.2011, 14:45
ПЕТР ВОЯК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.10.2011, 15:48
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю кто-как , а я от адама и евы произошёл...(fr)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.10.2011, 14:20
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

14 октября 2011 года, 10:00Церковь по мощи воздействия сегодня не может тягаться с телевизором и компьютером, признал патриарх Кирилл
*** Он призывает священников активнее общаться с людьми, приходящими в храмы
Калининград. 14 октября. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сетует, что молодые люди сегодня подвергаются "мощнейшему воздействию извне, которое навязывает антихристианский, безбожный образ жизни".
"В среднем наши люди проводят от четырех до семи часов в сутки перед телевизором или компьютером. Сколько они времени проводят в Церкви? В лучшем случае два часа в неделю. С точки зрения мощи воздействия на человеческое сознание можно сравнить с этим все, что мы делаем, - с нашими воскресными школами, сайтами, епархиальными отделами, приходами? Это несоизмеримая величина", - заявил патриарх в четверг на собрании Калининградской епархии.
Он призвал бережнее и внимательнее относиться к людям, приходящим в церкви.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.10.2011, 14:22
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бугогаааа! сдулись попики! а на что они расчитывали, наивные?! на то, что люди забудут - какой век на дворе?! :-D :'( :-D
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.10.2011, 16:06
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Религия помогает слабым готовиться к смерти, религия добрым словом старается утешить и помочь людям пережить горе.....Даже если все символы веры есть *сказки и небыль, доброе слово и участие в человеческой судьбе уже есть действия, достойные уважения....
* * * * *И очень много людей, которые именно за этим и приходят в церковь......
* * * * * * Я уже не говорю, что религиозные нормы типа не убий, не укради и иные прочие являются нормой в цивилизованном человеческом обществе....
* * * * * * Так что восторг "сдулись попики"...кажется мне несколько, мягко сказать, неуместным.......
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.10.2011, 08:11
Юрий Тамст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Религия помогает слабым готовиться к смерnb
надо же, какие добрые - на смерть отправляют людей со спокойным сердцем! (ch)
религия добрым словом старается утешить и помочь людям пережить горе
отрабатывают вложенное в них паствой.. иначе их сожгут.. (H)
религиозные нормы типа не убий, не укради и иные прочие являются нормой в цивилизованном человеческом обществе
кто сказал, что общечеловеческие морально-нравственные нормы являются сугубо религиозными? большинство людей (в том числе и я) придерживается их без принадлежности к тому или иному религиозному культу.. и наоборот - много примеров, когда рецидивисты, сидельцы за тяжкие преступления (расписанные наколками под иконостас) *начинают яро исповедовать набожность, демонстрируя тем самым характерное для религиозников двуличие.. (ch)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.10.2011, 08:22
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Кто сказал, и откуда домыслы,что отправляет на смерть? Я писал - готовят, ибо все мы смертны....2. Вот бабушки и женщины в храме( основной контингент) - вот они особенно уж так много вкладывают, так много, что *церковь прямо от их свечных копеек озолотилась...!!!
3. Между прочим, как раз тезисы "не убий" и остальные заповеди и оформлены были именно в лоне церкви, и потом уже вошли в общество.....Конечно, легко говорить "я сам", когда они уже 2 века распространены среди человечества.....
* * * * * А про сидельцев и иные частные примеры здесь речь не идет...Я и про Пап Римских с сотворения века могу написать такое, что у современного человека уши повянут.....Имеет ли это отношение к самой вере? В моеи контексте - нет!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.10.2011, 08:26
Юрий Тамст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зачем готовить кого-то к смерти, если все мы и так смертны? :-D
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.10.2011, 08:28
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это неважно за счёт чего обогощается церковь.. однако, коммерческая составляющая её деятельности говорит о том, что паства им нужна как несущая деньги быдло-масса.. вот они и разнылись. что спрос на их псевдоуслуги падает :-D
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.10.2011, 08:29
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имеет ли это отношение к самой вере?
речь в теме - о религии.. (ch)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.10.2011, 08:30
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Между прочим, как раз тезисы "не убий" и остальные заповеди и оформлены были именно в лоне церкви
и ею же неоднократно нарушались! :-D :'( :-D
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.10.2011, 08:32
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да...и я еще раз хотел бы на дальнейшее подчеркнуть:
мы говорим о вере, а не о людях это веру представляющих..... разные это вещи...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.10.2011, 08:34
Юрий Тамста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы говорим о вере
говорите, о чём хотите.. я в заголовок темы вынес обсуждение религии - как деструктивного института в современном Обществе(ch)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.10.2011, 10:14
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нееее, Вячеслав. О религии невозможно рассуждать отдельно от веры. Вера, это свойство человеческого сознания (возможно и животных), отключать мыслительный процесс, когда задача не посильна и требует слишком много энергии для её решения. Вера, это предохранитель, чтоб основные "пробки" не перегорели.
Вера, это своеобразный опиум. А вот религия, действительно неизмеримо вреднее и опаснее. Религия раздувает уголек веры в своих корыстных интересах. Раздувает так, что у некоторых верующих сжигает мозги напрочь. До полного просветления (которым они почему-то гордятся:-( ).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.10.2011, 10:22
Сергей Кудьк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласен, однако - каждый (здравый) человек сам волен решать для себя верить ему во что-то или нет.. это личное право, порицание верующих (частично или полностью зомбированных) в контексте обсуждения религии - не особо уместно..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot