Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.11.2011, 16:37
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пардоньте, но Луну по ипотеке не купить.
Об ипотеке надо отдельную тему открывать, и я в ней буду "ЗА" ипотеку.
Действительно, Космос и квартирный вопрос напрямую не связаны, прав Скрипник.
Космос - одно из приложений научного потенциала.Как и мировой океан,и атмосфера, и геология...Когда меня мои дети в 2002г УГОВАРИВАЛИ купить наш первый комп, я сопротивлялась и втайне думала "На фига он, комп, нужен? жила без него и дальше проживу...Лучше куплю "Окушку" и буду ездить на базар!" В результате на 4 членов семьи 3 компа и одна 2107-ка.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 14.11.2011, 16:38
Ольга Окхип
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а могла бы ездить на "Окушке", правда, вряд ли целое десятилетие..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.11.2011, 16:41
Ольга Окхи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

естественно, космографа - не единственный пункт, от которого стоит отказаться ради заботы Государства о своих гражданах (основная функция Государства)..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.11.2011, 16:43
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значительная часть бюджета Российского космического агентства расходуется на МКС. С 1998 года было совершено более трёх десятков полётов кораблей «Союз» и «Прогресс», которые с 2003 года стали основными средствами доставки грузов и экипажей. Однако вопрос, сколько Россия тратит на станцию (в долларах США), не прост. Существующие в настоящее время 2 модуля на орбите — производные программы «Мир», и поэтому затраты на их разработку намного ниже, чем для других модулей. Кроме того, обменный курс между рублём и долларом не даёт адекватно оценить действительные затраты Роскосмоса.
Примерное представление о расходах российского космического агентства на МКС можно получить исходя из его общего бюджета, который на 2005 год составил 25,156 миллиардов рублей, на 2006 — 31,806, на 2007 — 32,985 и на 2008 — 37,044 миллиардов рублей. Таким образом, на станцию уходит менее полутора миллиардов долларов США в год.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.11.2011, 16:45
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

около 5000000000 бюджетных рублей потрачено было на этот научно-исследовательский проект "Фобос-грунт".. сейчас эти деньги оказались просто потрачены впустую.. зачем? и таких происшествий с российскими космо-потерями стало в последнее время много.. но с каждым принятием гос.бюджета на год роскосмос выпрашивает всё больше и больше на свою статью расходов.. хороша кормушка..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.11.2011, 16:47
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да где этой кормушки у нас нет ?Так хоть пусть в космической отрасле , хоть что то перепадёт нашим инженерам .
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.11.2011, 16:49
Евгений Сккипн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

открой свои темы про остальные "кормушки".. я считаю актуальным разговор по поводу выбрасывания бюджетных средств в космический вакуум..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.11.2011, 16:50
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В отличии от Жкх , это сущие копейки , главное , хоть такой ценой но сохранить отрсль .
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.11.2011, 16:53
Евгений Сккипни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хоть что то перепадёт нашим инженерам

вместо похеренного проекта "Фобос-грунт" на те же средства можно было бы построить бюджетное жильё для тех же инженеров в количестве 3333 минимальных жилых площадей.. то есть, более чем три тысячи нуждающихся могли бы получить в пользование по 15 кв.м. жилья.. вот это я понимаю - можно было бы чем гордиться и ради чего работать в космической, например, отрасли!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.11.2011, 16:54
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хоть такой ценой но сохранить отрсль

для чего?! для того, чтоб чиновники от роскосмоса продолжали набивать свои карманы, а страна не получала взамен от их "деятельности" НИЧЕГО!? ты за ворюг, что ли, радеешь?*-)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.11.2011, 16:58
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы считаете , что у инженеров Рос Космоса нет квартир ?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.11.2011, 17:00
Евгений Сккипн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я считаю, что жильём нужно в первую очередь обеспечивать молодых специалистов, выпускников ВУЗов.. а так же тех ребят, кто приходит со срочной службы, владея гражданской специальностью и по ней же устраивается на предприятие..
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.11.2011, 17:03
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бесплатным жильём , нужно обеспечивать , только гос служащих .остальные обязаны сами заробатывать себе на дом или квартиру .Безплатность , расхолаживает и деградирует человека .
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.11.2011, 17:05
Аватар для Dmitrij Jock
Dmitrij Jock Dmitrij Jock вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 339
Dmitrij Jock is infamous around these parts
По умолчанию

о! один уже согласился с моими доводами о том, что жильём нужно обеспечивать людей! (Y) (H) (Y) для патриотизъма, конечно.. стране нужна Идея, а не просто борьба навальных с распилами..
__________________
pawa
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.11.2011, 19:21
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слав, ты чего???? Кто спорит, что отдельная квартира каждому - это хорошо? Но почему обязательно за счет космических разработок? Если повнимательней посмотреть, то можно найти средства на жилье в "другом" месте.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.11.2011, 19:21
Ольга Окхип
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 ноября 2011 года в 11:41:35 UTC (15:41:35 мск) грузовой транспортный корабль "Прогресс М-13М" в автоматическом режиме успешно пристыковался к стыковочному узлу на модуле "Пирс" Международной космической станции. Корабль доставил на станцию более 2,6 тонн грузов, необходимых для поддержания полёта МКС в пилотируемом режиме и реализации программы научно-прикладных исследований на её борту. В их числе малый космический аппарат "Чибис-М" для нового эксперимента "Микроспутник".
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.11.2011, 19:23
Ольга Окхи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 ноября 2011 года в 17:28 UTC (21:28 мск) осуществлена стыковка корабля "Шэньчжоу-8" и модуля "Тяньгун-1". Этот эксперимент проведен китайцами впервые.
В состыкованном состоянии аппараты будут находится 12 дней, после чего будут расстыкованы, отведлены друг от друга на 140 м и вновь состыкованы.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.11.2011, 19:43
Ольга Окхипц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну.. и.. для чего эти все "телодвижения"? *-)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.11.2011, 20:08
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для прогресса! для прогресса человечества!
Да здравствует наука! даешь космос! Вперед, к новым свершениям!
вопросы "для чего", "зачем" сродни вопросу о смысле бытия - ответов нет. Но и вариантов нет тоже нет - раз уж доразвивались, доэволюционировали до современной ступени, то будь ласка- осваивай Космос!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.11.2011, 20:36
Ольга Окхип
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для прогресса! для прогресса человечества!
и почему эта доля - двигать прогресс - именно России должна быть предоставлена: нищебродам, стране, которой всего 20 лет с небольшим, в которой люди ещё нормально не успели пожить, где у многих нет элементарного минимума - крыши над головой!?(N) * есть более развитые и обеспеченные государства.. но они - привыкли считать копеечку, а власти их лучше позаботятся о жизнесостоянии своих граждан, нежели о неком эффемерном понятии - НТП.. (Y)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot