Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2012, 12:56
Marija Сккинк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию islam

islam
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 27.03.2012, 00:41
Аватар для Lада Пкахlo
Lада Пкахlo Lада Пкахlo вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 537
Lада Пкахlo is infamous around these parts
По умолчанию

ДОИГРАЛИСЬ !
* Поучительная телебеседа по арабскому телеканалу "Аль Джазира" (с
субтитрами на русском языке) пресс-секретаря сирийского муфтия - Абдель аль
Джалиля с Вячеславом Мутузовым - главой Ассоциации Дружбы России с арабскими
странами), в котором сириец *заявляет своему собеседнику: "Всех русских мы
превратим в мишени. А когда освободим Сирию , то пришлём вам в Москву труп
президента Асада, которого вы поддерживаете, - для вашего мавзолея, где
освободилось место после Сталина. И вообще ты и сам - говно!".
* *Этот диалог знаменателен тем, что завершает 57-летнюю дружбу Москвы с
арабами. Горы боевой техники на миллиарды долларов, которых так не хватало
для школ и больниц в самом СССР бесплатно поставила Москва арабам для их
победы над жидами; сколько советских военных погибло, тренируя арабские
армии и арабских террористов и участвуя в боевых действиях против Израиля,
за эти 57 лет. А результат?
* *- *Советские военные советники выброшенны из всех арабских стран самими
арабами - осталась одна Сирия, в которой идёт гражданская война. Ни
миллиарды, ни бесплатное оружие, ни жидоедство так и не превратило арабов в
друзей России. Впрочем смотрите сами:
__________________
Суринамская
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2012, 00:42
Аватар для Lада Пкахlo
Lада Пкахlo Lада Пкахlo вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 537
Lада Пкахlo is infamous around these parts
По умолчанию

...интересное видео. Есть о чём раскинуть мозгами. Комменты - тоже. (tr)
__________________
Суринамская
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2012, 00:49
Павел S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

восток -дело тонкое...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2012, 09:27
Курд Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычный антироссийский пропагандист. Если бы россия ему проплатила - был бы обычным антиамериканским пропаганистом
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2012, 12:32
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль 27 марта сообщил об обыске у себя в квартире. Джемаль рассказал "Эху Москвы", что следственные действия связаны с уголовным делом за разжигание розни и ненависти (статья 282 УК РФ).
Телеканал "Дождь" сообщает, что понятым при обыске выступает журналист Максим Шевченко. По словам жены Шевченко, обыск начался около семи утра.


Как сообщил "Эху Москвы" Джемаль, дело возбуждено по факту публикаций на сайте islamkom.org - официальном сайте Исламского комитета РФ. О каких именно материалах идет речь, неизвестно.


В 2009 году депутат Госдумы Максим Мищенко требовал признать организацию Гейдара Джемаля экстремистской. Кроме того, парламентарий просил генпрокурора рассмотреть вопрос об уголовном преследовании Джемаля за публикации на сайте Исламского комитета.


Гейдар Джемаль является последовательным критиком статьи 282 УК РФ. "Тысячи политзаключенных в России, по 282-й статье и по другим. Мы должны добиваться освобождения всех, независимо от политической ориентации, левые они или правые", - заявлял он на митинге на Пушкинской площади 29 декабря 2011 года.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2012, 12:32
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень хитрый исламист этот Джемаль (ch)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.03.2012, 12:34
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем гражданам Судана, исповедующим христианство, предъявлен ультиматум: они должны покинуть страну в течение трех недель. Как передает NEWSru.com со ссылкой Barnabas Fund, сотни тысяч христиан Судана были лишены гражданства.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.04.2012, 06:36
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По сообщению Jyllands-Posten, ряд датских школ вводит в состав учебной программы преподавание основ ислама, начиная с 1-го класса, пишет Седмица.Ru. Это происходит несмотря на то, что, по предписанию министерства образования, ученики до 6-го класса включительно должны изучать только Христианство. Теперь некоторые школьники начальных классов не будут иметь возможности услышать на уроке даже библейские истории, и получить хоть какую-то информацию о Христианстве.


Директор школы Сёндерванг в Орхусе Рани Хёрлик считает, что дело тут не в том, что пытаются угодить мусульманам. «Мы принимаем во внимание интересы каждого ребёнка в отдельности, а 80% наших учеников происходят из мусульманских семей. Они рады тому, что могут демонстрировать свои навыки в школе», — рассказала директор школы.


Некоторые другие директора школ (например, Лиз Эгхольм из школы Радмансгаде и Питер Акстен из школы, расположенной в печально известном исламском районе Копенгагена Нёрребро) разделяют точку зрения Хёрлик.


Джон Ридаль, председатель комитета учителей религии считает, что в настоящее время обучение в начальных классах основам других религий является всеобщей тенденцией. Ридаль отмечает, что в последние годы для начальных классов, наравне с учебниками по основам христианства, всё больше публикуется учебников для преподавания других религий.


В свою очередь, министр образования Дании Кристина Анторини, член партии социал-демократов, заявила, что не имеет ничего против того, чтобы в начальных классах школьникам преподавали религии, отличные от Христианства, но только при условии, что дети будут следовать основной программе, включающей изучение библейской истории и основ Христианства.


Однако, не все в Дании поддерживают нововведения. Мортен Томсен Хейсгаард, генеральный секретарь Библейского общества Дании, настроен скептически в отношении изменения программы начальных классов. Он, в частности, подчёркивает, что школы должны в первую очередь гарантировать знание школьниками основ Христианства.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.04.2012, 22:32
л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

христиане мусульмане будисты для мусульман христьяне такиеже мусульмане как мусульмане для христиан * и вапще по истории христианство в Русси точнее его ввидение уничтожило 9 милионов славян из за мудака киевского а тогда всего словян состовляло 12 милионов человек ............корни наши словянские языческие и это факт
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.04.2012, 22:36
л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мусульманство это относительно молодая религия и неисключино придумонна для сдержки кристовых походов тупо людямм моз вынесли и всё
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.04.2012, 09:27
Аватар для Джесика Дид
Джесика Дид Джесика Дид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 134
Джесика Дид is infamous around these parts
По умолчанию

Придётся МНЕ *вас всех просветить,что такое - Ислам.
__________________
Мой минус и плюс,это стремление к абсолюту,нулю.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.04.2012, 09:42
Аватар для Джесика Дид
Джесика Дид Джесика Дид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 134
Джесика Дид is infamous around these parts
По умолчанию

Почему я вернулся к единобожию?

Моей Родине и моему народу,где я родился,посвящается.

Я вырос в неверующей семье, однако с детства в душе верил в неведомого мне Бога, Который всесилен и Который всегда может помочь обращающемуся к Нему. В юности, в нескольких трудных ситуациях, когда моих сил было недостаточно, я внутренне обращался к своему Господу, и ситуация менялась в лучшую сторону. Поэтому специально для того, чтобы узнать истину о Боге, я стал изучать всё,что попадалось мне в книгах и других источниках.Так, впервые я открыл Библию, которая произвела на меня противоречивое впечатление: отдельные тексты казались, поистине, сверхъестественными, в других Богу приписывалось желание истребить большинство народов земли и были такие странные понятия как Его "мышца", "рука", "тело", "плоть и кровь".
Однако в 1970-е годы в Москве никакой реальной альтернативы коммунистической идеологии, кроме Православной Церкви, не существовало, и, придя в православный храм в возрасте 19-ти лет, я нашел древнюю традицию, красоту гимнов, воспевающих Бога.Это не являлось осознанным выбором конкретной религии, ибо сравнивать православие мне было не с чем, это был только решительный отказ от лжи безбожия и приход в ту религиозную организацию, двери которой были тогда открыты.
Изучив *основы христианского богословия, в 1983 году я стал понимать лучше религии.И даже тогда, когда я стал ясно понимать, что эти ритуалы в христианской,православной,католической,протестанск ой и прочих вероисповеданий,включая иудейскую, по своей сути ничем не отличаются от языческих заклинаний ! От...танцев индейцев,от плясок горцев Кавказа по кругу,в религиозном экстазе,от приплясований иудеев,тряся пейсами,от негритянских *госпелсов Америки,от баптистских садо-мазохических столпотворений,кончающихся сексом с любым рядом стоящим..! Это создавало ситуацию внутренней раздвоенности между личной верой у меня в церковь и самих людей.
__________________
Мой минус и плюс,это стремление к абсолюту,нулю.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.04.2012, 09:50
Аватар для Джесика Дид
Джесика Дид Джесика Дид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 134
Джесика Дид is infamous around these parts
По умолчанию

То,что Ислам - молодая религия, СОЗДАННАЯ *на стыке Христианства и Иудейства, * отметая сразу *Буддизм и прочую *мелкую конфессиональность,говорит о многом. * * * * * * * *Раз - молодая,то значит вобравшая всё лучшее,модернизированная,нанотехнологична. * Иначе и быть не могло! в Истории развития Великих Наций,в свете пассионарного видения. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Отрицать это никто не сможет,это Правда, Истина,Суть Бытия нашего. * * * * * Я не призываю...и не к смирению зову,а раскрываю то,что вам всем неведомо и не додано.
__________________
Мой минус и плюс,это стремление к абсолюту,нулю.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.04.2012, 09:52
Аватар для Джесика Дид
Джесика Дид Джесика Дид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 134
Джесика Дид is infamous around these parts
По умолчанию

Например, известнейший оратор Цицерон писал:
"Когда мы называем хлеб Церерой, а вино — Вакхом, мы употребляем не более как общеизвестные риторические фигуры. Или вам на самом деле кажется, что на свете есть человек настолько безумный, чтобы искренне верить, что употребляемая им пища является богом?"
В средневековой Церкви возродился также обычай молиться духам ранее умерших людей с просьбой нарушить законы природы в пользу просящего, что, по сути, превращает дух телесно умершего человека в существо, способное самостоятельно изменять порядок мироздания, т. е. в бога, как он понимается среди язычников. Простая логика порождает вполне очевидный вопрос: как может изменить порядок вещей тот, кто его не создавал и кто над ним не властен? А если это делает не он, а Всеведущий Творец как бы по его просьбе, то почему же сразу не обратиться с просьбой прямо к Тому, Кто знает все наши помыслы, желания и потребности, и не лукавить? Зачем же уподоблять Всемогущего Творца человеческому начальнику, любящему лесть и угодничество и принимающему решения не по справедливости, а исходя из просьб особо приближенных фаворитов — "святых угодников"? Здесь проглядывает либо неверие во всемогущество Бога вообще, либо кощунственное отрицание в Его действиях той справедливости, которую Он сам утвердил в Своем Откровении.
В российских селах до XX века сохранялся, например, такой обряд. Официальная Церковь, будучи не в силах победить культ языческого бога — покровителя скота Велеса, — подменила его культ культом созвучного по имени греческого святого Власия. Однако на практике всё оставалось по-прежнему: в дни, которые ранее крестьяне посвящали молитвам Велесу, старший в семье мужчина облачался в вывороченную козлиную шкуру — как это делал жрец бога Велеса — и поил домашний скот водой, освященной на Крещение Господне.
Неужто они прочат в соучастники Ему
Таких, которые творить не могут,
И сами же Другим сотворены?
Они не могут помощь оказать ни им
И ни себе помочь не могут <...>
Поистине, все те, кого вы, призываете помимо Бога,
Такие же рабы Ему, как вы.
(Коран, 7: 191—192,194)
Я задавал себе вопросы: почему же текст Нового Завета не стал защитой от реставрации язычества, ведь в основе его *— учение великого пророка единобожия? Действительно ли этот текст является Откровением Всевышнего Господа, Словом Бога? Да и что вообще можно считать откровением Бога? Ответы на эти вопросы содержат вторую важную составляющую, определяющую выбор мировоззренческой позиции.
1 Слово "мистерия" является греческим и означает "тайну" или "тайнодействие" — обряд, в котором, по мнению язычников, за видимыми действиями священнослужителя невидимо происходят подобные сверхъестественные действия богов, так что воля богов оказывается зависимой от воли человека, совершающего обряд.
2 Богданов А.П. История России до Петровских времен. — М.: Дрофа, 1997. — С. 273.
3 Цит. по: Ливрага Х.А. Фивы. — М., 1997. — С. 118.
4 Аннанъель Т. Христианство: догмы и ереси. — СПб., 1997. — С. 245
__________________
Мой минус и плюс,это стремление к абсолюту,нулю.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.04.2012, 09:56
Аватар для Джесика Дид
Джесика Дид Джесика Дид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 134
Джесика Дид is infamous around these parts
По умолчанию

В IV веке император, избравший для государственных целей христианство, в стремлении вытеснить народный праздник Митры назначил день 25 декабря днем рождества Иисуса, хотя до этого никто в Древней Христианской Церкви такой даты не знал и не праздновал.
Таинства, установленные христианами в Римской империи по случаю Боговоплощения, страдания, смерти и телесного воскресения Иисуса, не только не отличались от таинств-мистерий язычников, а наоборот — были призваны поглотить языческие мифы и культы, чтобы переподчинить миллионы верующих новому, христианскому духовенству. А оно, в свою очередь, установило культ императора не просто как одного из богов, а как всемирного Спасителя, преемника и наместника главного раввина и "царя иудейского" — Христа.
Культы Осириса (Египет), Орфея (Греция), Аттиса (Рим), Зороастра и Митры (Персия — Рим) и многие другие строились по одной и той же схеме боговоплощения: чудесное рождение богомладенца от девы - страдания за людей и смерть - схождение в ад - телесное воскресение и вознесение. Жрецы этих культов при огромном скоплении народа ритуально воспроизводили содержание мифов, совершали крестные ходы с возглашениями "Аттис воскрес!" или "Осирис воскрес!", причащали верующих кровью божества в виде вина (греки), крови быка (римляне), красного пшеничного напитка (египтяне), считая, что это гарантирует им нарушение законов природы в пользу верующих.
— О вы, божественные духи! — молился древний египтянин за тысячу лет до рождества Иисуса Христа. — Произнесли ли предо мной вы такие слова:
"Пусть участвует он в Вечной Жизни,
Причастившись священных хлебов Геба!"?
Хлеб причастия моего будет из белой пшеницы,
Причащаться я буду напитком из красной пшеницы.
("Египетская Книга мертвых";-) 3
Причастие телом и кровью божества характерно для большинства древних религий, причем развитие шло от жестокого натурализма в сторону гуманизации: у отсталых племен это могло быть замещающее человеческое жертвоприношение, затем человека заменило животное, со временем кровь животного стали символизировать вино или красный напиток, а плоть — хлеб. В книге мага Зардушта (Зороастра) воплощенный бог Митра говорит своим ученикам: "Кто ест мою плоть и пьет мою кровь, остается во мне, и я остаюсь в нем" 4. Очевидно, эта сакраментальная формула популярнейшей в Древнем Риме религии произвела сильное впечатление и на христианских авторов Нового Завета.
В христианской Церкви общая структура древних мифов и даже текст многих молитв были полностью сохранены. Иконы египетской богоматери Исиды с младенцем-спасителем на руках повсеместно стояли в Риме, так что древние христиане часто поклонялись ей, не видя принципиальной разницы между ней и иудейкой Марйам. Христиане IV века возродили древнюю практику причащения мистической кровью божества через ее ритуальную замену красным вином. Следует заметить, что и в древнем языческом мире к этой практике не все относились так однозначно, как христиане в огосударствленной Церкви.
__________________
Мой минус и плюс,это стремление к абсолюту,нулю.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.04.2012, 09:58
Аватар для Джесика Дид
Джесика Дид Джесика Дид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 134
Джесика Дид is infamous around these parts
По умолчанию

Как мы видим,прослеживается...искусственное насаждение Веры, Религии, *путём подтасовывания различных фактов и терминов,приплетая всё,что идёт на...умение манипулирования человеком,людьми всеми.
__________________
Мой минус и плюс,это стремление к абсолюту,нулю.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.04.2012, 10:01
Аватар для Джесика Дид
Джесика Дид Джесика Дид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 134
Джесика Дид is infamous around these parts
По умолчанию

Тем самым, православный архиерей, выступление которого было поддержано церковным собором, сам признал глубокую внутреннюю связь между византийскохристианским учением о царе как о "помазаннике Божием" и мифологиями древних восточных деспотий, увидел тождество христианского царя и древнеегипетского обожествленного фараона. Цель создания средневековой государственной модели новозаветного иудео-христианского учения была ясно выражена — сохранение абсолютной политической власти правителя над людьми! Это блестяще показал великий русский писатель Ф. М. Достоевский в легенде о Великом Инквизиторе, вошедшей в роман "Братья Карамазовы": порок древнего христианства Великий Инквизитор увидел в том, что Иисус проповедовал лишь духовную свободу и не принял порфиры и меча кесаря. Этот "недостаток" древнего христианства был исправлен лишь в IV веке.
Следует отметить, что император Рима Константин Великий, введший всеобщее христианство, сам оставался язычником, посвященным в культ Митры, и принял крещение лишь перед смертью. Христиане IV века не устояли перед соблазном благ мирской власти, и к учению Иисуса (мир ему!) примешался языческий культ, повлекший за собой в V веке качественные изменения в вероучении (возникли догматы о Богородице, о святой Троице и т. п.).
В Церкви были введены и объявлены христианскими ранее отрицавшиеся "таинства" — мистерии. По сути, была произведена лишь замена имен богов в соответствии с Новым Заветом. Однако заклинательный, магический характер этих мистерий сохранился и с новыми именами. Так, и Спаситель правогласных египтян Осирис, и персидский богочеловек Митра, согласно мифам, родились примерно в день зимнего солнцестояния 25 декабря, причем Митра — в пещере среди животных. Рождество этих богов-спасителей пышно праздновалось в Римской империи. Аналогичным было и рождество Спаса Коляды в славянских землях, так что и сегодня рождественские песни зовутся "колядками", хотя славянское имя Бога заменено иудейским.
__________________
Мой минус и плюс,это стремление к абсолюту,нулю.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.04.2012, 10:02
Аватар для Джесика Дид
Джесика Дид Джесика Дид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 134
Джесика Дид is infamous around these parts
По умолчанию

...Так кто тут...животное? *пещерно кошерное? * *То то. * * * * * * * Ах да,некие воскликнут - Татами! * либо - Тату! * * * * * * * * * * * * * * * А я = эту !!!
__________________
Мой минус и плюс,это стремление к абсолюту,нулю.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.04.2012, 10:04
Аватар для Джесика Дид
Джесика Дид Джесика Дид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 134
Джесика Дид is infamous around these parts
По умолчанию

............познав Истину ...человека,что он может,да и бывает - хуже животного,это и есть вера в то,что *МЫ *выше того пещерного рождённого,таинства ..???!!
__________________
Мой минус и плюс,это стремление к абсолюту,нулю.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot