Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Литва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 13.12.2008, 18:14
Аватар для Канунова
Канунова Канунова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 143
Канунова is infamous around these parts
По умолчанию

А я живу в Тульской области, в провинциальном городке, в 200км от Москвы. Жизнь так повернула, что пришлось уехать из Снечкуса, оставила многих хороших, настоящих друзей. Здесь я таких так и не нашла! Здесь люди все озлобленные, алчные. У нас в Снечкусе все было намного проще - люди добрые, бескорыстные, друг другу помогут всегда. Мы детей маленьких оставляли на друзей, если что надо. Вобщем я ничего хорошего не могу сказать о моем городе, где я живу сейчас. Одна грязь и темные улицы.
__________________
КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ, А БОГ ЗА НАС!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 13.12.2008, 18:17
Мельянцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там в Снечкусе была жизнь с чистого листа, все были молодые и неиспорченные. Но такой эксперимент как жизнь без корней- видимо не очень удачный :'(
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.12.2008, 18:24
Мельянцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И конечно, приехать после изобилия и красоты в жизнь по талонам- очень нелегко.

Но теперь все выправилось в Новосибирске, стало появляться много цветов. и прочей красоты, да и зданий много строится- интересно, хотя и не всегда красиво. А вот чистота- видимо недостижима, на меня до сих пор странно смотрят, когда я ворчу на всех, кто мусор мимо мусорки кидает.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.12.2008, 18:30
Аватар для Канунова
Канунова Канунова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 143
Канунова is infamous around these parts
По умолчанию

Я вот прочитала весь форум, видимо все зависит от нас , от людей, В Снечкусе мы все были молоды, энергичны. У всех образование. А это много значит. И интересы у нас были другие.Еще не испорчены жизнью, не озлоблены. И это наша молодость!
__________________
КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ, А БОГ ЗА НАС!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.01.2009, 06:48
Лариса Шика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Knoxville usa- zamechatelnie mesta- gori vidat, reki shirokie- bolshe chem ozera!Stala liubit vesnu- vsio cvetiot,jarko, teplo. Leto- zarkova to.Osen- opiat kraski,teplo,krasota. Zima- dozdi,no ne dolgo. A voobse to ochen tihoe i spokojnoe mestechko i net negrov ;-)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.01.2009, 16:03
Аватар для Гришина
Гришина Гришина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 13
Гришина is infamous around these parts
По умолчанию

А я жила в Снечкусе 5 лет, с 1985 по 1990г. Уехали на свою родину- вг.Южу ивановской области(Подмосковье) В свое время Снечкус поразил чистотой, красотой, изобилием товаров( у нас в это время было плоховато). Мы только что поженились, родилась дочка, получили квартиру, было очень много друзей, дома двери не закрывались, жизнь, полная интересных дел и встреч! Я всегда с теплотой вспоминаю те годы, но не буду кривить душой- домой уехала срадостью и очень здесь счастлива! А Снечкус- это для меня островок моей жизни, где было все прекрасно!
__________________
Вот и зима!!!!!!!!! Все по-настоящему!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.01.2009, 16:15
Аватар для Куцова
Куцова Куцова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2
Куцова is infamous around these parts
По умолчанию

Ответ мой предельно прост:
вспомни Беслан и Норд-Ост,
взрывы в московском метро…
ХАМАС - такое же зло.
Такое... забудешь не скоро!
Отлично ты знаешь сам
глобальную помощь террора
чеченским боевикам.
Зеленое знамя джихада,
кровавую поступь войны…
Ты вспомни! Поймешь как надо
заботы моей страны.
Ракеты летят на Сдерот,
Ракеты летят на Ашдод.
Беэр-Шева и Ашкелон
слышат сирены звон.
На мирные города
падает не звезда,
не дождь, ну а если град –
то это ракета, брат.
А если бы город твой
слышал бы этот вой,
свист и разрывов ад,
ты б не послал солдат?!
Израиль громит ХАМАС.
Израиль воюет за вас,
за каждого и за всех,
за радость и детский смех.
Израиль выходит в бой
за будней твоих покой,
за мирные города -
сегодня и навсегда.
И если в Газе война -
она и тебе нужна,
чтоб завтра и к вам во двор
опять не пришел террор

вот так вот и живу в новой стране,которая стала мне домом
__________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.01.2009, 10:34
Селив кст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я проживаю в городе-Нововоронеж.Он находится в 40км от столицы черноземья-Воронеж.Это,как и Снечкус-город энергетиков,населением около 40тыс.человек.Сейчас в городе идет строительство нового блока.Природа,климат очень отличается.Когда мы приехали сюда,меня порадовал местный парк.Он хоть и посаженный,но за то сосновый и в нем были атракционы.А когда пришла первая зима,то пришлось померзнуть.Еще рядом с городом протекает величественная река-Дон.Ее шумящее течение завораживает.А если это где нибудь в меловых горах,вот это зрелище!Нам всегда кажется,что там где нас нет лучше,но в любом месте надо искать позитив.В Снечкусе было другое время и оно прошло.Привет всем. *
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.03.2009, 13:34
Валентин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Живу в городе Волжский- спутник Волгограда. Снечкус снится до сих пор. Проживал с 85 по 92. *Когда Волжский завоевал звание- самый благоустроенный город России - я смеялся до тошноты, сравнивая со Снечкусом. Тому козлу, что построил станцию в Лабусянии а не в Белорусии оторвал бы причинное место. Ни когда бы не уехал. Рад,что живу в России и трое моих детей не стесняются,что они русские. Рад,что не надо подстраиваться под возродившихся чухонцев. Всем привет!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.03.2009, 13:09
Аватар для Васькова
Васькова Васькова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 16
Васькова is infamous around these parts
По умолчанию

Родилась в Литве! Росла в Висагинасе, но 2001 году пришлось уехать из родного города (я его всегда буду считать родным). Теперь живу в России г. Пермь. *Было очень тяжело, ночами не спалось, на улицах каждый 3-ий встречный казался знакомым. А иногда даже рада, что уехали... С кем бы ни разговаривала. все говорят, что все бегут кто-куда и делать там (в Литве) нечего. А здесь хоть какая-то . но определенность есть (тьфу тьфу тьфу) *
__________________
582-273-991 icq
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.04.2009, 10:36
Бурак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я живу сейчас в Германии (официально 5 лет, на самом деле больше) в маленьком городке, по населению почти как Висагинас. Конечно, не хватает соснового леса, нашего городского озера, пространства, т.к. Германия, а особенно наша земля плотно населена. Поначалу поражала чистота, но к ней уже привыкла и сейчас удивляюсь мусорным завалам в Висагинасе, когда там бываю (от этого уже отвыкла). Мне нравится, что люди здесь не такие "затюканные" и озабоченные, больше приветливых лиц. Я не видела на улицах города женщин, нагруженных до предела авоськами. В Висагинасе я сама была такой "носильщицей" продуктов. Если сравнить плюсы и минусы, то я рада, что оказалась ЗДЕСЬ.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.05.2009, 16:08
Аватар для Anjelika Kvos
Anjelika Kvos Anjelika Kvos вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 18
Anjelika Kvos is infamous around these parts
По умолчанию

Uze 4goda kak ia zivu v Grecii,na ostrave Krit.Eto prekrasni ostrav,dobrozelatelnie liudi,Harosaia eda,more i mnogo,mnogo solnca.Mnogo starinnih zdaniy i manastirei.Vsio kanecno neraskaziz,nuzno uvidet sobstvennimi glazami.:-O
__________________
V sviazi s pereezdom bivaiu redko,net normal'nogo ineta.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.05.2009, 23:43
ермак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет !!! Я родился в Висагиносе (тогда Снечкус), в 1991 переехали в Курскую область город Курчатов (КуАЭС). Последние лет пять живу в Курске, ну что сказать.. кто читал посты про Воронеж то что-то похожее.. зато очень красивая природа, мягкий климат , но если вы все таки решите уехать из замечательного города Висагинос, то лучше наверно остановитесь где-нибудь в европе, а Курскую область объезжайте*-).
До сих пор помню Снечкус - мои действительно самые теплые, счастливые детские воспоминания! Всем удачи, любите свою новую родину какой бы она не была ;-)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 25.05.2009, 10:31
евсей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет.
Я родился в Снечкусе в 81 году, а уехал в 92 году.
Живу в России Краснодарский край , от Краснодара 30 км.

С Литвы всей семьей могли уехать в Германию, но папа сказал, что мы русский и надо жить на своей родине т.е. в России.

В Снечкусе прошло мое беззаботное прекрасное детство, которое я вспоминаю с трепетом. Тогда не верилось что тех красивых мест я не увижу. Спасибо интернету что я сейчас могу просмотреть родные черты родного города, места где я играл, гулял.

Краснодар - это большая деревня.
Конечно хотелось бы жить в германии, но жуву в России и довольствуюсь этим.

Висагинас (Снечкус) всегда буду помнить.
Может приеду когда нибуть.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 25.05.2009, 15:59
Гончарова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Живу в Нововоронеже уже 8 лет. Висагинас с Нововоронежем *несравним. Висагинас чистенький, люди добрее и от этого красивее кажутся. . Висагинас *лучший!!!
В Нововоронеже *грязь, мусор, хотя тоже город энергетиков. Что бы найти мусорку надо еще постараться, их в городе почти нет. Рядом протекающий Дон, весь в баклажках, на пляже нет места полежать, потому что везде мусор. Нашей администрации до города совсем нет дела. Недостатков столько, что можно перечислить еще очень долго.
А как в Висагинасе справляют праздники….., люди веселятся, множество концертов, аттракционов, фейерверк. Даже в Воронеже такого нет. Говорят в Литве нет перспектив, будущего, но и в Воронеже их особо нет.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.06.2009, 23:51
Аватар для marzano
marzano marzano вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 29
marzano is infamous around these parts
По умолчанию

ja rodilas v vilnuse v 1978 godu ,mne bilo 2 goda kogda mi pereexali v visaginas i ego ja schitaju svoj rodinoj.moi schasliviedetskie vospominanj svjazani s etim gorodom,kogda mne bilo 11 let mi uexali v penzu, eto rossija tam proschli esche 1o let moej zizni toze ochen schaslivoj i bezzabotnoj,v 20 let ja uexala v germaniju i prozila tam esche 10 let,2 goda nazad poexala v visaginas k babuschke i ponjla chto ja hochu zit tolko zdes,mne zdes xoroscho,komfortno i ne nado nikakoj germanii,xotja germaniju ja ochen polubila,sdes vse delaetsa dla togo chtobi ludi zili xoroscho,gosudarstvo zabotitsa o ludjax,nemci takie privetlivie,kulturnie,sdes net bezdomnix koschek i sobak ,suschestvujut takie doma kuda mozno kazdomu priti i zitesli v seme problemi(muz bjet),oni zaschischajt zenschin i dtej.sdes niogin chelovek ne okazitsa na ulice,bezrabotnim platjt horoschee posobie,predostavlajut kvatiru,mebel,detskie posobija ochen horoscie,ne zizn,a malina.no ja vernulas v visaginas.ne uezajte.
__________________
zenschinu sdelat schastlivoj legko.....no dorogo
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.06.2009, 20:32
викентий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, я уехал из Висагинаса в 1992 году (мне было 16 лет). Пару летещё наведывался, а потом меня доконала визовая система. Приехал, в Липецк к отцу- он оказался там годом раньше и работал наместном металлургическом комбинате. Город по началу разочаровал, это жнадо- сахар, крупы, водка, табак-по талонам. Пионеры строем ходят... ВЛитве к этому времени забыли что это такое. Но не хлебом единым...Совковость города- это был лишь налёт прошлого, и это налёт сдувалветер перемен.На рынках города можно было найти всё. Город на поверкуоказался богатым, ухоженным. Представьте, в городе только недавно ввелиплатный проезд в городских автобусах и платный таксофон (хотя он уженикому не нужен- у всех мобильники). Городские службы следят задорогами- они здесь просто хорошие. Липчане- люди как люди.Предприимчивые. Большинство-это металлурги и члены их семей - людиотнюдь не бедные, зарплаты у них всегда были приличные. Но плохо то,что город сильно зависит от комбината. Как Висагинас от станции.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.06.2009, 10:20
еремей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уехал в Минск в 1990м, сразу после окончания школы. Тут и остался - семья, работа. Нормальная страна, красивый город. В Висагинасе родители - приезжаю часто. Одно настораживает - сколько нашему городку осталось.. Иногда подумаешь, защемит сердце.. А так - можно было бы жить и жить там поколениями.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.06.2009, 15:06
Аватар для емельян
емельян емельян вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 2
емельян is infamous around these parts
По умолчанию

Привет всем!

Мои родители проезжая через станцию Дукштас на поезде вышли купить что то и прочитали объявление о том что строится новый город и станция. Приехали домой посоветовались созвонились и приняли решение поехать жить в Литву. Сначала уехал папа через год мама я с сестрой жилс бабушкой в Украине. В первый класс я пошёл в Снечкусе. Хотя жили мы в посёлке Строителей если кто помнит такой. Детство прошло прекрасно. Кругом леса болота стройки вообщем всё что надо мальчику в мои годы. Я проучился во всех школах Висагинаса кроме литовской.
Жили мы в 3а потом в4 микрорайонах.


Жалко что я уехал в Украину после школы но такова судьба.Есть мечта привести своих детей в Висагинас чтобы показать места оего детства.
__________________
Всё что нас не УБИВАЕТ делает нас СИЛЬНЕЕ!!!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.06.2009, 15:08
Аватар для емельян
емельян емельян вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 2
емельян is infamous around these parts
По умолчанию

Самые яркие впечатления (краткое описание детства):
Плавание на плоту по болоту.
Игры в слона на поляне
Копание пороха в Висагинасе
Хоккей на замёршем болоте
Сражения на мечах между микрорайонами после фильма Робин Гуд
Зарница
Походы в лес
Игры в прятки и войнушки на стройках с переодическим сваливанием от солдатов
Кантри и первые свидания
Рынок в Даувгапилсе (ездил вместоуроков за плакатами и продавал в школе)
__________________
Всё что нас не УБИВАЕТ делает нас СИЛЬНЕЕ!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot