Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.01.2012, 16:43
Николай Саянчкав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отрубать руку и дающему и берущему...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 13.01.2012, 17:31
Евгений Фисэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

страшнее не берут на лапу, а используют служебное положение, изъвратив все, наплевав на законы, зная, что ничего им не будет
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.01.2012, 20:43
Татьяна Чани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно, не искоренить, т.к. прогнила вся система государственности от мелкой сошки до самого! *О китайском опыте можно только говорить, такую практику ни за что не позволят внедрить, а если и внедрят . то для показухи полетят головы мелких лохов и козлов отпущения и вместе с ними невинных людей.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.01.2012, 20:44
Софья Дэмы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выход - только один - в осознании самим обществом. каждым из нас необходимости превращения в гражданское общество, в единый народ
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.01.2012, 21:05
Софья Дэмы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Софья, как вы себе это представляете? Истолкуйте.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.01.2012, 21:27
Николай Саянчка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начнем с того, что нравственное разложение общества происходит на почве преобладающего равнодушия, позиции "моя хата с краю", "соседу плохо, значит мне хорошо", "урвать себе здесь и сейчас, а там хоть ядерная война", которое скатывается до мировоззрения "моя страна самая плохая, а значит надо все по-возможности соки выжать и себе в карман", "все живут по законам джунглей", "я тебе, только если ты мне..", "если мне плохо, то тебе должно быть еще хуже", ленивой пассивной позиции ожидания к-то чуда вплоть до безверия в свои возможности изменения окружающего мира *... *Не сочтите за громкие слова, но это так - *гражданское здоровое общество строится на братской любви, на осознании в жизненной необходимости нравственных ценностей для выживания, на осознании необходимости своей активной гражданской позиции- если нарушаются права одного - этот касается всех лично..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.01.2012, 22:08
Софья Дэмы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но это Софья, не совсем реально. Всегда и везде при бездействии законов, найдутся те кто захочет взять, и всегда будут те кто вынуждены будут дать.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.01.2012, 22:16
Николай Саянчкав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вынужден отдать тогда, когда ты в поле один воин...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.01.2012, 22:19
Софья Дэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Софья, а вам самой прходилось попадать в такие ситуации?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.01.2012, 22:21
Николай Саянчкавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что интересно. сразу в пример ставится ситуация, в которой страх. что кто-то что-то хочет отобрать *Все бояться, что у него отнимется и мало кто хочет сам отдавать на благо других...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.01.2012, 22:24
Софья Дэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот рядом живет одинокая женщина с ребенком, еле концы с концами сводит, не справляется с воспитанием.. Наша позиция - чей ребенок? - ее ребенок. Активная человеческая позиция - чей ребенок? - наш ребенок..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.01.2012, 22:30
Софья Дэмы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен. Но поставлю вопрос по другому. Ставили ли вас в такую ситуацию, что вы вынуждены были дать взятку.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.01.2012, 15:39
Николай Саянчка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Верховный суд Хакасии в среду приговорил экс-главу республиканского управления ГИБДД Владимира Лепшеева, обвиняемого во взяточничестве, к десяти годам колонии строгого режима и штрафу в миллион рублей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ВС республики Любовь Соловьева.
В августе 2010 года экс-глава УГИБДД уже был осужден на восемь лет лишения свободы за получение взяток, мошенничество и злоупотребление служебным положением. Сейчас Лепшеев обвинялся по двум эпизодам получения взятки (часть 1 статьи 290 УК РФ) и трем эпизодам получения взятки должностным лицом в крупном размере (пункт "г" часть 4 статьи 290 УК РФ). За наиболее тяжкое из преступлений закон предусматривает до 12 лет лишения свободы.
"Путем частичного сложения назначенного ранее наказания от 25 августа 2010 года суд назначил наказание в виде десяти лет лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 1 миллион рублей. Лепшеев признан виновным в получении взяток должностным лицом", - сказала Соловьева.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.01.2012, 14:15
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Предпринимательница Елена Батурина, которая проходит свидетелем по делу Банка Москвы, заявила, что заинтересована в даче показаний и готова приехать в Россию, как только ей поступит официальное приглашение на допрос.
"Мне никто до сих пор не прислал приглашение на допрос, оформленное по всем законным правилам. Как только я его получу, я тут же приеду, - сказала супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова в субботу в интервью телеканалу "РЕН". - Как свидетель с удовольствием приеду. Я больше, чем кто-либо, заинтересована в разрешении всей этой истории, потому что она полностью надумана, и в моих интересах закончить все уголовные дела, связанные с претензиями ко мне по продаже земли".
Батурина признала, что в свое время ей приходилось давать взятки.
"Взятки давала, откаты не платила. Все, что полагалось, все платила", - сказала она.


Также супруга экс-мэра прокомментировала прошедшие в Москве в декабре 2011 года митинги оппозиции против фальсификаций на выборах и сообщила, что также присоединилась бы к митингующим.
"При условии, что Лужков уже не являлся бы мэром Москвы, конечно, пошла бы. Меня бы, как и всех остальных, оскорбило неприятие моего мнения", - сказала жена экс-мэра.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.01.2012, 20:39
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коррупция - это наш образ жизни. И вобще, куда девались деньги, отпущенные из фед.бюджета на борьбу с коррупцией?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.01.2012, 20:41
Надежда Пэста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спёрли!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.01.2012, 22:49
Евгений Фисэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D:-D:-D в стране украденых вещей.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.01.2012, 23:08
Николай Саянчка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

A бывают другие страны?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.01.2012, 23:28
Беляев Вмадими
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывают Володя, скажем, страна пр-ных вещей.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.01.2012, 23:33
Николай Саянчка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D :-D :-D (CC)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot