Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 28.10.2010, 16:39
Аватар для Super Girl
Super Girl Super Girl вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 551
Super Girl is infamous around these parts
По умолчанию

Государство сейчас датирует коммуналку, но поставлена задача вывести коммунальное хозяйство на хозрасчет. Снять с себя хотят лишнее бремя...(них денег на это не хватает(v) ) Но чтобы не повышать тарифы сразу , а граждане сейчас платят порядка 50% (остальное из бюджета), правительство делает это постепенно. Отсюда и конкретные сроки... Реформы опять....(sc)
__________________
Мужчина должен говорить женщине всего три слова:"люблю", "куплю", "поедем".
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 28.10.2010, 16:58
Аватар для Super Girl
Super Girl Super Girl вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 551
Super Girl is infamous around these parts
По умолчанию

правительство РФ и Федеральная служба по тарифам снова определили, чтов ближайшие три года коммунальные и монопольные услуги будут дорожать----------- * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Ну да... *-) Тарифы на услуги сами по себе, как грибы после дождя... * * А если так : правительство РФ и Федеральная служба по тарифам снова постановили, чтов ближайшие три года тарифы на коммунальные и монопольные услуги будут увеличены*.... ? ------------Масло подорожало... ? НЕТ, граждане! Это производитель поднял цену на свое масло!;-)
__________________
Мужчина должен говорить женщине всего три слова:"люблю", "куплю", "поедем".
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 28.10.2010, 17:03
nattulja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дяде Вове .Счётчики отопления устанавливать необходимо ,так жители будут оплачиваь тепло по фактическим затратам.У нас они 7 месяцев ,5 месяцев в оплату не входят.Я в прошлом году добилась перерасчёта в 1 000 000 рублей на 288 квартир.Но установив счётчик необходимо вести контроль ,т. е.если погода нормальная (не открывать форточки ),а прижать задвижку на тепло.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.10.2010, 17:09
nattulja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ванда.Мы уже давно переплачиваем в 200 раз эту коммуналку.Вся проблема в том ,что всё в часных руках.Имея свои природные ресурсы ,мы не хозяева в своей стране .
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.10.2010, 17:17
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 986
Абалаков is infamous around these parts
По умолчанию

Ха! а три с копейками не хотите! за трехкомнатную... Тарифы везде разные. "У ВСЕХ ТАК" быть не может...Сегодня 19:23
Ванда, 1200 - это КАЖДЫЙ месяц. Все двенадцать месяцев в году. А вы три с копейками наверно платите только в отопительный сезон, а летом не платите.
__________________
Наступила весна. Из под юбок робко выглядывают первые коленки.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 28.10.2010, 17:19
nattulja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТСЖ -Самый подходящий способ управления домами.Если вы доверили дом УК нечего хорошего не ждите У них одна заинтересованность -прибыль .Я долго вела борьбу за прозрачность выполняемых работ ,всё бесполезно.У них как правило 2 бугалтерии ,белая и чёрная .Если не подписываешь документы ,с лёгкостью подделают подпись .Стоимость выполняемых работ завышаются в разы ,имеют своих подрядчиков (не где дешевле ).
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.10.2010, 17:22
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 986
Абалаков is infamous around these parts
По умолчанию

Валентина, вопрос на засыпку. Дому 28 лет. Лифты давно выработали свой ресурс, но их не меняют (обещают уже года три).
Как можно организовывать ТСЖ до капремонта дома и замены лифтов?
__________________
Наступила весна. Из под юбок робко выглядывают первые коленки.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.10.2010, 17:26
Аватар для Super Girl
Super Girl Super Girl вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 551
Super Girl is infamous around these parts
По умолчанию

Про лето я не подумала...*-) *не платим. Еще вопрос на засыпку! Дом 1948го года постройки, в доме восемь квартир. Как организовать ТСЖ?:-D
__________________
Мужчина должен говорить женщине всего три слова:"люблю", "куплю", "поедем".
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.10.2010, 17:32
nattulja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ванда .Такие дома обычно объединяются несколько и образовывают ТСЖ .Им трудно выжить ,но у нас в городе они смогли установить индивидуальный (1 ) котёл -это всегда тепло и горячая вода .Независят от городских сетей.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.10.2010, 17:36
Аватар для Super Girl
Super Girl Super Girl вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 551
Super Girl is infamous around these parts
По умолчанию

Не зависеть от города *это было бы неплохо...(ch)
__________________
Мужчина должен говорить женщине всего три слова:"люблю", "куплю", "поедем".
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 28.10.2010, 17:36
Lika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Государство сейчас датирует коммуналку, но поставлена задача вывести коммунальное хозяйство на хозрасчет. Снять с себя хотят лишнее бремя...(них денег на это не хватает ) Но чтобы не повышать тарифы сразу , а граждане сейчас платят порядка 50% (остальное из бюджета), правительство делает это постепенно. Отсюда и конкретные сроки... Реформы опять...Ванда может в вашем городе и так , а в нашем городе население давно платит 100%,чтобы не соврать с 2004 года. По поводу дотаций,я работаю в коммунальном хозяйстве и уже с 1990 года мы на самофинансировании- НИКАКИХ ДОТАЦИЙ!Валентина, мы в нашем городе уже платим по 81 руб.за кв.м. ,а Вы про 2011 говорите.По поводу оплаты отопления,на уровне муниципального образования,то бишь-города,принимается решение -годовую сумму платежей за отопление платить равными долями,каждый месяц или платить только в отопительный сезон,но сумма в месяц будет больше.А лампочки,подъезды....в СССР мы сами вкручивали лампочки и мыли подъезды,дежурство понедельное было и графики!Это к другой теме кто понимает...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.10.2010, 17:41
nattulja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей всё зависит от кол.денежных средсв на лицевом счёте вашего дома.Лифт т. е. его замена идёт по статье кап. ремонт .Всё зависит от вашего старшего по дому ,как он контролировал деньги.Уходя в ТСЖ -забирайте все долги ,проверяйте документы ,мэрия должна отдать за муниципальные квартиры (кап. ремонт),отследить каждую копейку.Стоимость одного лифта у нас (1 миллион рублей) ,но можно менять частями .
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.10.2010, 17:48
nattulja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей лучше уйти в ТСЖ с деньгами .ВЫ сами разберётесь ,где и как дешевле ,больше гарантия и т. д.Во многих домах соглашаются на ремонт ,тем самым компания может загнать дом в долги.И вы опять останетесь в УК.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 28.10.2010, 17:54
nattulja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Неделя" с Марианой Максимовской 24 октября .В ТСЖ не так легко уйти ,показали беспредел от УК.Но самое главное убедить людей ,так как УК приложит все усилия ,что бы не упустить свои лакомые куски.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 28.10.2010, 17:58
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 986
Абалаков is infamous around these parts
По умолчанию

На счет того, что за невыполненный капремонт лучше взять деньгами - это я отлично понимаю. По большому счету основная головная боль - это лифты. Я сам живу на четырнадцатом этаже, поэтому для меня неработающий лифт - большая проблема.
Спасибо за ответы.
__________________
Наступила весна. Из под юбок робко выглядывают первые коленки.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.10.2010, 18:05
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я КРУГЛЫЙ ГОД ПЛАЧУ ЗА ОТОПЛЕНИЕ 1200 РУБЛЕЙ. ЭТО ПРАВИЛЬНО ? Печора за отопление платим 2500 р. Вам везет . Меня такая цена устраивает .
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.10.2010, 18:12
nattulja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей .Если лифт не работает ,у вас должен быть меньше тариф на оплату в УК и эл. энергию МОП (мест общего пользования ).
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.10.2010, 19:13
Аватар для Азия
Азия Азия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 128
Азия is infamous around these parts
По умолчанию

Прямая обязанность власти(снизу доверху)контролировать исполнение Жилищного *кодекса.А у нас кодекс написали и забыли.Пусть жильцы сами порядок наводят.Прямо коммунизм какой - то получается:один за всех *- все за одного.Вот я 16 лет на своём этаже всех освещаю своими лампочками.А остальные капиталисты.Пока будет эта смесь,будет дышать мочой в доме с домофоном.Услугу оплатили - и довольно!
__________________
"Отдаешь раненной твари заветную сердцем согретую любовь безответную..."
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 29.10.2010, 05:19
nattulja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Альбина .Я оплачиваю услугу ,этим всё сказано.Кто и что у нас будут контролировать власти ,не для того они туда шли .Я 3 года веду борьбу с ком. беспределом ,власти не до нас ,все они свиты одной верёвкой .Многое я и добиваюсь ,но очень дело это неблагодарное и дорогое ,я подорвала здоровье.В нашем доме тоже ночами устраивали пьянки с последствиями.Вызывали наряд милиции ,гулянки прекратились.Лампочку сама вкручиваю,не считаю это большим трудом или расходом .
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 29.10.2010, 08:29
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пусть жильцы сами порядок наводят.================= Подавайте в суд . Вообще правовая безграмотность иногда удивляет , как минимум .
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot