Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Дагестан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 14.07.2010, 14:28
Аватар для Tati
Tati Tati вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 854
Tati is infamous around these parts
По умолчанию

Обсуждение (истишара) некоторых вопросов с супругами (продолжение).
Когда в результате происков и козней мединских лицемеров произошла печальная история, всем известная под названием Ифк, (Во время одного из походов Пророка (саллаллаху алейхи ва саллям) сопровождала его супруга Айша (радыйаллаху анха). На привале Айша (радыйаллаху анха) сошла с верблюда по нужде. А когда она вернулась, каравана на месте не обнаружила. Оказалось, что погонщики, не посмотрев под балдахин, посчитали, что она на месте, и погнали ее верблюда. Она в одиночестве осталась в пустыне, и по воле Аллаха на нее наткнулся один из сподвижников Мухаммада (саллаллаху алейхи ва саллям). Он и привез ее в стан. Однако лицемеры стали злословить по этому поводу, и история получила широкую огласку. Когда слухи дошли до Пророка (саллаллаху алейхи ва саллям), он сильно огорчился. Пророк попал в тяжелое положение.
__________________
Не убивайте дерево, оно помогает вам жить! В преддверии 2010 года во всём мире как всегда открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько ёлок и сосен вырубаются каждый год!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #82  
Старый 14.07.2010, 14:28
Аватар для Tati
Tati Tati вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 854
Tati is infamous around these parts
По умолчанию

Он испытывал значительные трудности и, стараясь вынести правильное решение, посоветовался с одной из своих супруг, Зайнаб бинти Джахш, и служанкой Айши по имени Барира. (Бухари, Шахадат, 16) Именно их мнение помогло в разрешении конфликта.
Об этом сама Айша (радыйаллаху анха) поведала следующее:
«Мухаммад (саллаллаху алейхи ва саллям) сам решил дойти до истины и стал расспрашивать обо мне у Зайнаб бинти Джахш. Он спросил у нее:
- Зайнаб, что ты знаешь об этой истории? Она ответила:
- О Посланник Аллаха! Я стараюсь оберегать свой слух от разговоров о том, чего сама не слышала. Я стараюсь оберегать свой взор от всего, что не видела. Об Айше я могу сказать только хорошее.

(В виду ряда особенностей, среди которых было и благородное происхождение, и красивая внешность, Зайнаб была моей соперницей, однако благодаря богобоязненности и благочестию Аллах удержал ее от Враждебности ко Мне)».
(Бухари, Шахадат, 15, 30; Муслим, Тауба, 56)
__________________
Не убивайте дерево, оно помогает вам жить! В преддверии 2010 года во всём мире как всегда открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько ёлок и сосен вырубаются каждый год!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 14.07.2010, 14:29
Аватар для Tati
Tati Tati вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 854
Tati is infamous around these parts
По умолчанию

~РАБЫНЯ~ Аллаhа
О Посланник Всевышнего (РасулАллах) *
Лебеди, пролили слезы, увидев ходьбу твою,
Так нежна ходьба твоя, о Расул Аллах
Заплакали соловьи, услышав голос твой,
Так сладка речь твоя, о Расул Аллах
Упали (потеряв сознание) львы пред тобой,
Так силен ты, о Расул Аллах
Высохли моря, услышав имя твое
Так ты спокоен, о Расул Аллах
Нрав твой и деяния так прекрасны,
Что ты всегда Есть*, о Расул Аллах
Трепещут сердца, узнав о тебе,
Ты есть жизнь - ты же любовь, о Расул Аллах.
После знакомства с Чудом таким,
Можно ли не теряя сознания, произносить АЛЛАХ?!?!
__________________
Не убивайте дерево, оно помогает вам жить! В преддверии 2010 года во всём мире как всегда открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько ёлок и сосен вырубаются каждый год!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 18.07.2010, 11:12
Аватар для Tati
Tati Tati вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 854
Tati is infamous around these parts
По умолчанию

Аллаhумма салли 'аля Мухаммадин ва 'аля али Мухаммадин ва саллим».(L) (lo) (L) (F) (F) (F) (F) (F)
__________________
Не убивайте дерево, оно помогает вам жить! В преддверии 2010 года во всём мире как всегда открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько ёлок и сосен вырубаются каждый год!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 18.07.2010, 11:13
Аватар для Tati
Tati Tati вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 854
Tati is infamous around these parts
По умолчанию

ASSALAMU ALEYKUM!YA RASSULULAH
(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)
(L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L)
(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)
(L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L)
(F) (F) (F) (F) (F) (F)
(L) (L) (L) (L) (L)
(F) (F) (F) (F)
(L) (L) (L)
:-$
__________________
Не убивайте дерево, оно помогает вам жить! В преддверии 2010 года во всём мире как всегда открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько ёлок и сосен вырубаются каждый год!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 17.10.2010, 11:25
Аватар для Tati
Tati Tati вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 854
Tati is infamous around these parts
По умолчанию

О, люди! Вы послушайте меня! Я не знаю, может, мы больше и не встретимся на этом месте (Арафат). О, люди! Ваша кровь и состояние запрещены друг другу как запрещены этот день (Арафат) и это место.
О, люди! Опомнитесь! Все доисламские традиции я упразднил. Также упразднил и кровную месть, существовавшую до Ислама, в первую очередь, кровную месть Рабиа бин Харриса и доисламское ростовщичество (риба). Первое, что я свергаю, это риба Аббаса - сына Абдулмуталиба.
О, люди! Поистине, сатана потерял надежу, что когда-нибудь люди на вашей земле будут ему поклоняться. Даже если вы не будете поклоняться ему, он (сатана) будет доволен тем, что вы подчиняетесь ему, совершая, как вам кажется, малые грехи. Будьте бдительны и берегите от него свою религию!
О, люди! Вы побойтесь Аллаха! Не обижайте ваших женщин, т. к. по доверии Всевышнего вы взяли их себе, по слову Аллаха их тела стали вам дозволенными. Вы обязаны им, они обязаны вам. Они не должны впускать в ваши дома тех, кто не люб вам. Вы обязаны обеспечить их едой и одеждой.
О, люди! Вы подумайте над моими словами! Я довел до вас то, что Всевышний поручил мне. Я оставляю вам Коран Аллаха и Суннат (хадис) Его Посланника, придерживаясь их, вы никогда не собьетесь с истинного пути.
О, люди! Вы послушайте меня и подумайте над моими словами. Знайте - мусульманин мусульманину брат! Поэтому, никому не принадлежит собственность брата кроме того, что будет дано добровольно. Не притесняйте друг друга.
О, люди! После меня не будет другого пророка и после вас не будет другой общины! Вы поклоняйтесь Аллаху, совершайте пять раз (в сутки) намаз, поститесь в месяце Рамазан, выплачивайте закят со своего состояния и скота, совершайте хадж к дому Аллаха, повинуйтесь своим правителям и вы вступите в Рай.
__________________
Не убивайте дерево, оно помогает вам жить! В преддверии 2010 года во всём мире как всегда открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько ёлок и сосен вырубаются каждый год!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 17.10.2010, 11:26
Аватар для Tati
Tati Tati вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 854
Tati is infamous around these parts
По умолчанию

Прощальная проповедь
(F) (L) (F) (L) (F) (L) (F) (L) (F) (L) (F) (L) (F) (L) (F)
Аллаhумма салли 'аля саййидина Мухаммадин 'абдикя ва набийикя ва расуликя ннабиййиль уммиййи ва 'аля алиhи ва сахбихи ва саллим!
(F) (L) (F) (L) (F) (L) (F) (L) (F) (L) (F) (L) (F) (L) (F)
__________________
Не убивайте дерево, оно помогает вам жить! В преддверии 2010 года во всём мире как всегда открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько ёлок и сосен вырубаются каждый год!
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 25.10.2010, 07:54
Аватар для Tati
Tati Tati вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 854
Tati is infamous around these parts
По умолчанию

«Однажды, когда Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) находился среди людей, к нему подошел какой-то человек (это был Ангел Джабраипь) и спросил: «Что такое иман?» Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) ответил: «Это верить в Аллаха, в Его Ангелов, в Его Книги, в Его Посланников, а также в Судный день, и в предопределение добра и зла». Человек спросил: «Что означает Ислам?»
Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) ответил: «Это свидетельствовать, что нет Бога, кроме Аллаха и Мухаммад – Посланник Аллаха, совершать молитву, выплачивать закат, соблюдать пост в Рамадан и совершать хадж». Человек спросил: «Что такое ихсан?» Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) произнес: «Это поклоняться Аллаху так, будто ты Его видишь, а если ты Его и не видишь, то Он всегда видит тебя».
Из этого хадиса выясняется то, что «иман» – это убеждения человека, которые одобряются и подтверждаются сердцем, а «ислам» – это проявление внутренней веры через выполнение определенных действий. Как мы видим, взгляды на вопросы связи таких понятий, как «иман» и «ислам», по своей сути сходны, а разногласия есть лишь в формулировках.
__________________
Не убивайте дерево, оно помогает вам жить! В преддверии 2010 года во всём мире как всегда открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько ёлок и сосен вырубаются каждый год!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 25.10.2010, 20:15
Аватар для UNUTMA
UNUTMA UNUTMA вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 719
UNUTMA is infamous around these parts
По умолчанию

«Однажды, когда Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) находился среди людей, к нему подошел какой-то человек (это был Ангел Джабраипь) и спросил: «Что такое иман?» Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) ответил: «Это верить в Аллаха, в Его Ангелов, в Его Книги, в Его Посланников, а также в Судный день, и в предопределение добра и зла». Человек спросил: «Что означает Ислам?»
Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) ответил: «Это свидетельствовать, что нет Бога, кроме Аллаха и Мухаммад – Посланник Аллаха, совершать молитву, выплачивать закат, соблюдать пост в Рамадан и совершать хадж». Человек спросил: «Что такое ихсан?» Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) произнес: «Это поклоняться Аллаху так, будто ты Его видишь, а если ты Его и не видишь, то Он всегда видит тебя».
Из этого хадиса выясняется то, что «иман» – это убеждения человека, которые одобряются и подтверждаются сердцем, а «ислам» – это проявление внутренней веры через выполнение определенных действий. Как мы видим, взгляды на вопросы связи таких понятий, как «иман» и «ислам», по своей сути сходны, а разногласия есть лишь в формулировках.
__________________
Единственным свидетелем патриотизма является ПОСТУПОК
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 10.11.2010, 09:51
Аватар для Tati
Tati Tati вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 854
Tati is infamous around these parts
По умолчанию

где распространен чистый, неискаженный тасаввуф, там Ислам всегда жизнеспособен. Враги Ислама прекрасно понимают это и осознают, что если удастся искоренить тасаввуф, то
легче будет искоренить и Ислам.
Именно поэтому востоковеды Англии, Франции, Германии, бывшего СССР и других немусульманских стран,
такие как Петросян, Милославский, Масниеса, Николсон,
Джалед Зейхер, Фон Крамер, Фельсенк Вайсен, Бартольд,
Бласиес, Ричард Гартман, Маркс Гортейн и другие, очень
стараются представить тасаввуф учением, имеющим неисламское происхождение, заимствованным то ли из христианского аскетизма, то ли из буддизма, индуизма, у персидских огнепоклонников, или индийских язычников, то ли из
учения йогов. И некоторые мусульмане, идя у них на поводу, льют воду на их мельницу. Именно таких людей имеют в
виду, когда говорят, что умный, достойный враг лучше глупого друга.
Не иначе как клеветой можно назвать утверждения тех
мусульман, чье мнение совпадает с мнением врагов Ислама
и противоречит убеждениям подавляющего большинства
мусульманских ученых, которым следовало подавляющее
большинство мусульман на протяжении всей истории Ислама.
Да поможет Всевышний Аллах всем мусульманам отличить истину от лжи!
Да поможет Всевышний Аллах всем мусульманам строго придерживаться Его истинной религии – Ислама, с которым пришел Пророк Мухаммад (с.а.в.), наладить на этой основе братские отношения и продвигаться вперед. Аминь!www.madrasah.ru
__________________
Не убивайте дерево, оно помогает вам жить! В преддверии 2010 года во всём мире как всегда открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько ёлок и сосен вырубаются каждый год!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot