Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 05.02.2010, 11:03
Татьяна Тукк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня зятья незнали раньше что это такое,теперь на каждый праздник или застолье просят бешбармак.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 15.02.2010, 17:52
Миллер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень люблю бешпармак, а если добавить казы! Бешпармак готовлю часто, а казы здесь нету.Еще люблю курт и кумыс.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.02.2010, 18:07
Майса Оспан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,наверное вкуснеее все таки руками ,но я все равно ем вилкой!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.02.2010, 22:46
Шеянова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРОСТИТЕ А ЧТО ТАКОЕ КАЗЫ ? БЕШПАРМАК И КУРТ Я ТОЖЕ ЛЮБЛЮ А ЧТО ТАКОЕ КАЗЫ НЕЗНАЮ НАПИШИТЕ
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.02.2010, 08:38
Туганбаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Казы -ммммм вкуснятина.Берется кишка (предварительно надо его надуть на 15-20мин) тонкая лошадиная туда впихивается мясо лошадиное взятое именно с ребер,предварительно мясо посолить,поперчить черным перцем молотым,добавить чесночка давленного.....Эта колбаска должна ночь пролежать на одной стороне день на другой,подвешать типа как мы вешаем белье но только не на проволку а на деревянную широкую (15см а то поломается)доску...И пусть весит примерно 15-20 дней а потом его варить и кушать и кушать.Если для Вас казы через чур длинное получилось то его делят на две три части (резка производится как режем колбасу) прошиваем чтоб мясо не вывалилось и варим...Да чуть не забыла когда сделаете колбаску то с двух сторон надо завязать...ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.02.2010, 11:46
Серик Moус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бешбармак?ну конечно же,какой казах не любит бешбармак! Лошадь на согым,конечно зимой не готовим,зачем одной семье такая гора мяса?Но с конским мясом проблем в ФРГ нет,казахов мало здесь,а лошадей много-немцы местные конины не едят.Дома готовлю шужук(конскую колбасу) для себя.С кишками тоже проблем нет,продаются готовые,цена мяса тоже терпимое ,до 12евро в среднем...Никуда не надо ехать-достаточно заказать по телефону в мясной магазин-доставка на дом в течение суток.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.02.2010, 12:32
Вера Эпад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любили и любим бешпормак, но готовим только по праздникам.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.02.2010, 18:51
Наталья Мам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень! Готовим часто!!!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.02.2010, 09:30
нина мак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беспармак любим и часто готовим и баурсаки тоже жарим
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.02.2010, 10:34
Анна Смик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не прав тот, кто готовит тесто для Бешпармака, на воде, где вы такое увидели, господа? Я родилась в Казахстане, всю жизнь делали тесто на бульёне в котором варилось мясо и добавлялось два-три яйца. Вот это настоящее тесто для Казахского бешпармака. Попробуйте! Пальчики оближешь! Да,ещё, не портите нацианальное блюдо картошкой.(pl)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 26.02.2010, 11:06
Майса Осп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна,вы настоящая казашка!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.02.2010, 14:20
Данилова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте дорогие земляки! Анна, я с вами полностьюсогласна в том ,что нельзя портить беспармак картошкой.Я вообще первый раз узнала что добавляют картошку здесь в России.Была в гостях у друзей ,которые приехали из Алма-атинской области.Детство и юность прошли у меня в Кокчетавской области ,пришлось пожить в Карагандинской ,но нигде не готовили с картошкой-только несколько сортов мяса и КАЗЫ.Может кому-то и вкусно с картошкой ,но мы готовим так как нас учили .Мы и местных учим казахской кухне-очень нравится им.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.03.2010, 19:40
Нацаренус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

БЕСПАРМАК готовим с удовольствием и часто- благо продукты все есть и в очередях не надо давиться. Даже казы в русском магазине продают. Тесто делаю только на бульоне. ВКУСНЯТИНА!!! Мы угощаем часто соседей, а они, хоть и считают калории, от угощения ни разу не отказались!
(pl)(pl)(pl)(B)(B)(B)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.03.2010, 19:01
Валентина Дэни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обажаю это блюдо ! Я очень люблю блюда Казахстана родилась в Джамбуле! Люблю манты,плов,дамлаву и лагман! Кухня оболденная!Моя мама всех соседей научила делать беспармак!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.03.2010, 19:18
Элла Вага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

РОДИЛИСЬ И ВЫРОСЛИ В КАЗАХСТАНЕ, НО ДАЖЕ СЕЙЧАС, ЖИВЯ УЖЕ 14 ЛЕТ В РОССИИ, ПОСТОЯННО ГОТОВИМ БЕШПАРМАК.СКУЧАЕМ, КОНЕЧНО, ЗА НАСТОЯЩИМ, ТО ЕСТЬ ИЗ КОНИНЫ. ЧТОБЫ ТАМ БЫЛИ И КАЗЫ, И КАРТА, И ШУЖУК. НО ИЗ ГОВЯДИНЫ ТОЖЕ ГОТОВЛЮ ВКУСНО. ВСЕХ ДРУЗЕЙ ПРИУЧИЛА.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.03.2010, 10:11
Марина Тэп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто не пробовал беспармак из конины много потерял в этой жизни :-D !!!!!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.03.2010, 06:27
Туганбаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Узнала сегодня по телевизору что Бешбармак запотентовали Японцы и мы нигде не можем преподнести его как национальное блюдо Казахов, Кумыс и Шубат запотентовали Немцы их тоже не можем преподнести как Казахские напитки, Кокпар (игра на лошадях) запотентовали Киргизы....Получается что мы вернее наше правительство чем занималось если мы остались ни с чем ...Надеюсь хоть баурсаки и курт запотентуют...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 13.03.2010, 08:32
Иванова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои дети выросли в Германии.Но ,что такое Беспармаг знают.Сами иногда заказывают.Я имею ввиду чтобы я сварила.Мы обажаем это блюдо,я его готовлю с баранины.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.03.2010, 17:55
Маргарита Сама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое любимое блюдо-манты.дети тоже очень любят.Бешбармак тоже готовлю,вкусно.Спасибо,узнала тонкости приготовления.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.04.2010, 20:13
Чергейко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы любим бешпармак, и готовим его с вяленной баранины.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блюда Грузинской кухни Ирина Цэм Грузия 89 06.11.2016 15:59
ЛЮБИМЫЕ БЛЮДА!Если Вы далеко от Киргизии,то какие блюда сохранили в своём меню? Телебаева Киргизия 29 20.11.2010 20:19
Что вы готовите дома из Казахской кухни?? Андрей И Казахстан 14 18.11.2010 16:25
ЛЮБЛЮ не ЛЮБЛЮ (первый пишет то, что он любит, следующий то, что не любит) Алина Данилевич Белоруссия 294 12.11.2010 21:06


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot