Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 04.07.2008, 03:51
забкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я год назад ездила на родину в Алмату и действительно большое впечатление оставила граница.я ездила с двумя маленькими детьми туда ехали всю ночь простояли на границе это ещё нечего т.к. не очень жарко и дети спали,а обратно с 4дня до 9вечера вот это было что то духота дети измучаны...а так отношение людей (проверяющих на границе)нормальное нас даже сильно и не проверяли с собаками прошли и документы проверили и всё.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 15.07.2008, 21:49
ВИП
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, если честно, то если би возможность била, то забрал бы могилу матери и своих нескольких друзеи которые еше там остались и перевез бы в Россию. Делать там нечего--ностальгия тока по молодости и друзьям
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.07.2008, 13:04
Keм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я живу в Германии 10 лет. Обратно в Казахстан ни разу не ездила. *И поехать не к кому, хотя очень хочется пройтись по улицам, увидеть своё родное село,школу.. *Но говорят, что там делать нечего. Всё разрушено... :'(
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.03.2009, 06:27
АСЕЛЬ СОМИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приезжайте-родина Вас встретит с любовью и теплотой,как иначе может быть в стране,где мирно,без войн слава Аллаху проживают более 100 народов,для Игоря-где Вы проживали и что такого непростительного было совершенно в ваш адрес,что побуждает в вас такую агрессию?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.03.2009, 06:53
Александр Она
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю как кто но я каждый год приезжаю в Казахстан и мне и моей семье нравится отношение казахов и все остальное а как все изменилось это факт в лучшую сторону я десять лет назад уехал в Россию и мне есть с чем сравнивать, а что касается таможни надо относится филосовски они тоже люди. Например таможню мы на машине проходим по 5-6 часов а насчет денег ни разу ни кто не просил. (fr)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.03.2009, 07:05
Анна Кэсн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приеезжайте к нам родина Вас всегда примет тепло и преветливо, у нас очень тепло и уютно. :-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.11.2009, 13:30
Туганбаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЛЮДИ! ВЫ ЧТО ТАКИЕ ЗЛЫЕ? Я В ШОКЕ ОТ ВСЕХ ЭТИХ ВАШИХ РАССУЖДЕНИЙ.
1.-МАМУ ВЫГНАЛИ С РАБОТЫ....(,? ВИКТОРИЯ ЗИФРИД ПОЧЕМУ ВЫ ДО СИХ ПОР НЕ ЗАБРАЛИ ЕЕ, ЕСЛИ ОНА ВАМ ТАМ НЕ НУЖНА РОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ВЫ ДУМАЕТЕ ОНА КОМУТО ЗДЕСЬ НУЖНА?ВЫ НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО МОИ СЛОВА ОЗНАЧАЮТ ЧТО Я ЕЕ ВЫГОНЯЮ, НЕТ.ДЕЛО В ТОМ ЧТО КАКИЕ БЫ НЕ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ НАДО СДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТОБ МАМА,ПАПА,БРАТ,СЕСТРА БЫЛИ РЯДОМ) КТО СКАЗАЛ ЧТО ПОСЛЕ СОРОКА НА РАБОТУ НЕ БЕРУТ? КОГО,КЕМ,НАЛИЧИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ЕСТЬ?
- НА СЧЕТ БЕЗ ДЕНЕГ МЫ ТАМ (КАЗАХСТАНЕ) НЕ НУЖНЫ.....А ЧТО ВЫ МНОГО ЛЮДЕЙ ПРИГЛАСИЛИ К СЕБЕ? ИЛИ У ВАС БЕЗ ДЕНЕГ МОЖНО ЖИТЬ?
ГОСПОДА ВЫВОД ОДИН ВЫ ЗЛЫЕ Т.К. У ВАС НЕ ВСЕ ХОРОШО....СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ СОБАЧЕЙ. ВЫ И ТАМ НЕ НУЖНЫ ВЫ И ЗДЕСЬ НЕ НУЖНЫ (ИЗ СЛОВ УЕХАВШИХ НЕМЦЕВ). МНЕ ЖАЛЬ ЧТО СУДЬБА С ВАМИ РАСПОРЯДИЛАСЬ ТАК.ПЛОХОЙ СВЕКРОВИ ПОПАДАЮТСЯ ПЛОХИЕ СНОХИ (КАЗ.ПОСЛОВИЦА)ДЛЯ ТЕХ КОМУ В КАЗ. ПОПАДАЛИСЬ ПЛОХИЕ ТАМОЖЕННИКИ,ПОГРАНИЧНИКИ.(ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЕСЛИ КОГОТО ОБИДЕЛА ИЛИ НЕПРАВИЛЬНО НАПИСАЛА ФАМИЛИИ)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.11.2009, 14:20
Schwarzberg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

" Родина, страна и государство-это разные понятия.Родина была и навсегда остается для каждого категорией вечной- это сложный комплекс культурных, географических, исторических и других примет. Она может нравиться или не нравиться, но она единственная и другой никогда не будет.Вся болтовня о родинах исторических, биологических и нумерованных( первая, вторая. третья, новая и пр.) суть попытка оправдаться перед собой за желание жить удобнее.Ничего постыдного в этом нет, но все эти родины попросту называются страной проживания. есть такой международный термин" Виталий Коротич" От первого лица"
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.11.2009, 15:43
Малик Тэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх,Родина!!!!!
Еду я на Родину-у-у!
Пусть шипят уродина!
А она мне нравится,
cпящая красавица!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.11.2009, 16:14
Кликацкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер! Я родом из северного Казахстана, Кустанайская область. На Родине не была 20 лет. И вот спустя столько лет, вначале октября я полетела на свою " историческую родину". Хочу сказать что перелет был не из легких, сначала на Астану, а потом через 2 часа на Кустанай. Что хочу сказать о таможне. Все нормально, без проблем и проволочек. Улыбчивые, милые люди. Все хорошо. Но меня другое огорчило. Разваленные села и поселки, раздолбленные дороги, хмурые и угрюмые люди. У меня создалось впечатление, что я приехала в свое родное село, сразу после войны. Пол села нет, одни заросшие холмики от домов. И это не только в моем родном селе. Пока я ехала до него из Кустаная, все села полуразрушенные, а некотороевообще пустые. Ребята, что-же это такое? Почему такая разруха в селах. Я не говорю про города, там более менее нормально. А чуть-чуть в сторону- какая-то неизбежность. По моему никому ничего не надо. Не судите строго, но от поездки осталась боль за мой родной край, за земляков.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 04.11.2009, 16:22
Малик Тэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Урбанизация однако!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.11.2009, 06:51
Галя Кума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗАПОМНИТЕ ВСЕ,ЧТО НЕТ ПЛОХОЙ НАЦИЙ ЕСТЬ ТОЛЬКО ПЛОХИЕ ЛЮДИ.И не надо поливать грязь на Казахстан,везде хорошо.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.11.2009, 12:05
Малик Тэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как раз таки нации все разные,не зря же говорят ,что русскому хорошо,то немцу смерть.Другое дело насколько велика вероятность мирного сосуществования соседтвующих этносов.Но за столетия совместного проживания мы настолько притёрлись друг к другу,что говорить о какой-то разнице в менталитете просто не серьёзно.Речь идёт о тех кто жил и живёт в Казахстане.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.11.2009, 14:37
Татьяна мат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! Я уехала в Россию 12 лет назад и не жалею и не скучаю.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.11.2009, 17:39
Малик Тэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С чем Вас и поздравляем.Только не понятно зачем нужно было вступать в эту группу...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 05.11.2009, 19:50
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я скучаю очень.....
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.11.2009, 20:07
Марат Одм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, тоже скучаю. Порой, но не жалею, что уехал (будущего не увидел, хотя Казахстан моя РОДИНА и здесь всё было, ВСЁ). Малик, каждый решает сам, не тебе решать кто вступит в эту группу (если ты не модер
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.11.2009, 06:53
Гаврилова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня Родина встретила хорошо, а вот провожала!!!!
В аэропорту ободрали как липку, да и не меня одну. Но таможенники это не Родина! Меня очень тянет ДОМОЙ, не смотря ни на что!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 06.11.2009, 07:36
Малик Тэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марат,я не решаю,я вопрошаю.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 06.11.2009, 11:36
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марат! А не устроить ли Вам праздник....и пригласить нас. Кстати....где Вы живёте?
Казахстае моя РОДНАЯ РОДИНА!.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люблю свою Молдову за то что это моя Родина. Фурдуй Молдова 31 24.10.2010 17:32
Полудино наша Родина Viktoria Hovt Казахстан 18 20.10.2010 11:26
Моя Родина!Моя Армения... Arpi yon Армения 0 28.09.2010 06:47
Слюдянка моя родина! Лариса Сем нова (Кирчанова) Байкал 27 07.01.2010 02:43
Что означает для вас Родина(Самшобло)!!! И как живется в дали от нее? И Р М У Л Я Абхазия 20 03.10.2009 16:12


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot