Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2014, 17:03
Vasya65 Vasya65 вне форума
Member
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 50
Vasya65 is on a distinguished road
По умолчанию В Донбассе «День тишины». Нашли таки общий язык?

Наконец-то они договорились – сегодня «День тишины» russian.rt.com/article/63507 Вопрос теперь только один: надолго ли? Хотя нет, пожалуй, ещё кое-что напрашивается: приведёт ли это в итоге к умиротворению? Или Киев продолжит мочить ополченцев вперемешку с мирным населением (а те в свою очередь будут отбиваться)? Второе, конечно, намного вероятнее (учитывая историю и намерения власти Украины). Нооо… у меня надежда всё-таки есть. А у вас?

К моему большому прискорбию, Донбасс по-прежнему остаётся незаживающей раной. И это сейчас, когда наступила зима, обещающая быть особо суровой… То есть юго-востоку угрожает, простите, капец в квадрате – с одной стороны обстрелы, а с другой – морозы, отсутствие денег, еды и даже тёплых вещей. Несмотря на кучу гуманитарных конвоев, не все жители Донбасса смогут выжить при таких условиях… Пора бы с войной завязывать, не так ли?

Кстати, Путин не раз говорил, что очень надеется на диалог сторон и полное соблюдение минских соглашений. И главное – на прекращение вооружённой части конфликта ria.ru/world/20141206/1036963938.html Услышали бы его, в конце-то концов, да образумились…

В общем, будем ждать лучшего. То, что этот «День тишины» всё-таки наступил и при этом действительно никто не стреляет – удивляет и очень обнадёживает. Но, судя по тому, что Порошенко недавно передал армии новую технику и вооружение (и по куче других моментов), волшебства нам ожидать не приходится. Однако после этого дня всё будет восприниматься немного иначе. И теперь, мировая общественность, которая пристально следит за конфликтом, должна уже отреагировать более вразумительно…
riafan.ru/165997-v-donbasse-vstupilo-v-silu-ocherednoe-peremirie-est-pogibshie-i-ranenyie/
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 10.12.2014, 13:07
Антон Васильев Антон Васильев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 165
Антон Васильев is on a distinguished road
По умолчанию

Хорошая новость!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2014, 11:34
Aleksej46 Aleksej46 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 7
Aleksej46 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Васильев Посмотреть сообщение
Хорошая новость!
надеяться хочется, но мне кажется что это минское соглашение - это очередная никому не нужная бумажка. В прошлый раз ополченцам ничего не помешало проводить выборы, как им вздумается, хотя это противоречило минским соглашениям. Сейчас опять какую-нибудь херню выкинут и на перемирии можно будет смело поставить крест.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2014, 14:06
ZHenya ZHenya вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 18
ZHenya is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksej46 Посмотреть сообщение
надеяться хочется, но мне кажется что это минское соглашение - это очередная никому не нужная бумажка. В прошлый раз ополченцам ничего не помешало проводить выборы, как им вздумается, хотя это противоречило минским соглашениям. Сейчас опять какую-нибудь херню выкинут и на перемирии можно будет смело поставить крест.
Ну если политика Украины опять будет основана на том, что только Новороссия должна соблюдать условия мирного договора, то разумеется это будет ненужной бумажкой, а по сути в прошлый раз Киев воспользовался перемирием для наращивания военной мощи и стимулом манипулирование Новороссией
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2014, 14:48
annaanna9138 annaanna9138 вне форума
Member
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 51
annaanna9138 is on a distinguished road
По умолчанию

Вроде была уже эта история с прекращением войны!? Но эта история вновь нашла продолжение, только теперь это всё называется по-новому "День тишины". Киевское правительство выдвинуло инициативу введения моратория на ведение боевых действий в Новороссии. Интересно, а сколько это продолжится на этот раз? День? Два? Мне бы конечно хотелось, чтобы война больше не возвращалась на эти земли, посмотрим, что же будет дальше! http://riafan.ru/171835-ukraina-ostavila-byudzhetnikov-bez-zarplat/
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.12.2014, 16:30
Aleksej46 Aleksej46 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 7
Aleksej46 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZHenya Посмотреть сообщение
Ну если политика Украины опять будет основана на том, что только Новороссия должна соблюдать условия мирного договора, то разумеется это будет ненужной бумажкой, а по сути в прошлый раз Киев воспользовался перемирием для наращивания военной мощи и стимулом манипулирование Новороссией
Эх.. Ну да, и те и другие молодцы, конечно. Ладно, чего вонь разводить! Ребята мирятся, будем надеяться, что навсегда, а то бесит уже смотреть плохие новости. Украина пусть лучше экономикой занимается, чем воюет. Хватит уже.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.12.2014, 17:11
ZHenya ZHenya вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 18
ZHenya is on a distinguished road
По умолчанию

Ну давай, Петька, давай, Порошенко, родимый...в этот раз-то не обмани весь мир...хоть раз в жизни....минское соглашение не нарушай, как в прошлый раз...там может и санкции против нас отменят, мы же перестанем быть агрессорами...а то за границу хочу на море...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.12.2014, 06:10
annaanna9138 annaanna9138 вне форума
Member
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 51
annaanna9138 is on a distinguished road
По умолчанию

Не думаю я, что он способен на это! Порошенко, как мне кажется, может только убивать и истреблять, а мир, это вообще не про него! Даже когда Порошенко пообещал мир, сами соглашения мало на что повлияли, и боевые действия продолжались, пусть и в меньших масштабах, я же говорю, политика Украины не исправима, пока у власти этот человек!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.12.2014, 08:46
Dyadya Fedor Dyadya Fedor вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 7
Dyadya Fedor is on a distinguished road
По умолчанию

Будем ожидать, что с перемирием на Юго-востоке окончится эта война и Украина сможет вернуться к мирной жизни. Только это ли надо Порошенко? Зачем он вооружение закупает?
Ему больше не на что деньги в стране потратить?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot