Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2011, 18:57
Алексей Освобождёнов Алексей Освобождёнов вне форума
Member
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 38
Алексей Освобождёнов is on a distinguished road
По умолчанию внутренняя политика последних 100 лет. эгрегориальный анализ

Сразу скажу, что я пытаюсь сохранить нейтральность. Просто делюсь своим пониманием.
Я выделяю 2 крупных эгрегора в России: христианский и коммунистический. Вообще-то христианский претендует на то, чтобы называться первым коммунистом, но здесь я буду называть социалистов коммунистами.
К 1917 году сила христианского начала слабеть (как и монарха), начал формироваться коммунистический. В результате россияне стали воевать с россиянами (белые и красные). Это важный урок. Кому это было нужно (ссора между россиянами, ослабление России)? Точно не россиянам. Ищем хитроумных архитекторов. Коммунистический стал одерживать победы и разрушать церкви. Только вот какое дело. Эгрегор не совсем в церквях, он, скажем так, в сердцах. До 1941 года происходило становление коммунистического (не без некоторого влияния сопротивляющегося христианского). В 1941 году на нашу страну напал германо-фашистский эгрегор с целью завладения природными ресурсами (энергетическими, земельными). Для усиления отпора стали в срочном порядке восстанавливать христианский. После войны и смерти Сталина (неоднозначная историческая фигура на мой взгляд - одобрял убийства людей) и до наших дней христанский снова стал набирать силу. В районе 80-х он вошёл в силу. Начал слабеть коммунистический. Затем перестройка и прихватизация, развал 90-х. Ещё раз, кто эти хитроумные архитекторы, систематически подрывающие силы России путём болтанки между двумя огнями?
В результате всего этого у нас к 21 веку, вероятно, сформировался ещё один крупный эгрегор. Алкогольный. Конструктивен он или деструктивен? Может быть проблема в нежелании воспитать (образование) и занять народ чем-либо за исключением формирования расы офис менеджеров? Нам, россиянам это нужно?
Как я понимаю, христианский за монархическую форму правления, коммунистический за парламентско-республиканскую.
Если заинтересует, то подробнее об эгрегорах рассказано здесь:
htt p://bolsh oyforum.org/forum/index.php?topic=183742.0
Почему я создал эту тему? Мне не нравятся ссоры между людьми, в частности эгрегориальные. Предлагаю подумать что делать, чтобы минимизировать их (противоречия). ДЛЯ НАЧАЛА в масштабе России.

Последний раз редактировалось Алексей Освобождёнов; 27.11.2011 в 00:46.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 26.11.2011, 19:47
Алексей Освобождёнов Алексей Освобождёнов вне форума
Member
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 38
Алексей Освобождёнов is on a distinguished road
По умолчанию

если посмотреть стратегически, то к чему приведёт россию союз с сша и европой? я имею в виду экспорт природных ресурсов и утечку мозгов. как вы думаете, в таком союзе у россии какова будет роль и шансы для развития (технологий, людей, природоохраны) или это гибельный путь, ведущий к деградации?
другой вариант (навскидку) - дружба с китайско-индийскм регионом, возможно японией и мусульманскими странами типа ирана (защита друг друга). что тут с нашими шансами?
но эти вопросы - сугубо, сугубо личные вопросы, основанные на моих крайне ограниченных знаниях по ним.

Последний раз редактировалось Алексей Освобождёнов; 26.11.2011 в 22:28.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2011, 22:47
Алексей Освобождёнов Алексей Освобождёнов вне форума
Member
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 38
Алексей Освобождёнов is on a distinguished road
По умолчанию

...или всё-таки с сша и европой возможны варианты?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2011, 07:09
Алексей Освобождёнов Алексей Освобождёнов вне форума
Member
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 38
Алексей Освобождёнов is on a distinguished road
По умолчанию

я всегда был против ссор, и мне было интересно в чём причина их, происхождение. именно поэтому я и стал делиться концепцией эгрегоров. но насколько можно быть слепым. я ведь сам в этой теме, не замечаю, а ссорю людей. на самом же деле мне неизвестно, существуют ли эгрегоры (разделение мира), находятся ли христианский и коммунистический эгрегор в противостоянии (подразумевается, не давая россии развиваться). ещё я пишу о каких-то тайных архитекторах. на самом деле мне о них ничего не известно. делаю националистические намёки словами "это народ" (ссорю людей по национальному признаку). делю мир на европу+сша и остальной. это не дело. путь разделения и страха (и ненависти) - не мой путь. буду переходить на путь объединения, любви и доброты.
насчёт "к чему приведёт..." в плане развития (технологий, людей, природоохраны.
а всё в наших собственных руках. учиться, учиться и ещё раз учиться. хорошему.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2011, 07:26
Patriotp Patriotp вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 1
Patriotp is on a distinguished road
По умолчанию ну и как вам позиция губернатора еврейской ао?

встреча губернатора еао а. винникова с представителями телекомпаний области 21 ноября 2011 года.

вопрос корреспондента гтрк «бира» натальи казначеевой
- александр аронович, хотелось бы закончить на актуальной сейчас теме – выборы. 04 декабря и вы пойдете на избирательный участок. по какому принципу вы будете выбирать своего депутата. какие личные деловые качества должны быть в нем, чтобы у вас была уверенность, что он будет решать проблемы региона?

ответ губернатора
- вы практически ответили в своем вопросе на мой ответ. я буду голосовать за тех, кто мало говорит, но конкретно делает дело в интересах жителей области и в интересах нашей области. кто не занимается пустым критиканством, а спокойно решает проблемы, которые сегодня стоят. таких кандидатов я вижу, они есть сегодня, в списках я их достаточно много, поэтому, конечно, за таких людей я и буду голосовать.

черновой материал
вопрос корреспондента гтрк «бира» натальи казначеевой
- они определенной партийной принадлежность или…?

ответ губернатора
- вы понимаете, сегодня другого варианта нет, то есть сегодня надо голосовать или за партию, но у нас сегодня, слава богу, есть еще одномандатные округа, поэтому, конечно, по одномандатным округам я думаю, что мои симпатии к партии и конкретному кандидату, они , наверно, совпадут. поэтому я думаю, что у меня сложностей в выборе не будет.

корреспондент гтрк «бира» наталья казначеева
-приходите на выборы!

губернатор
- сегодня по другому, наверное, как участие в избирательной компании, в выборах, невозможно высказать свое мнение, относительно той или иной партии или того или иного кандидата. и поэтому, для того, чтобы потом, как говорят, мучительно больно за то, что кто-то другой выбрал вам депутата – надо самим приходить участвовать в голосовании

ну и как вам позиция губернатора, если учесть что:
1. главные выборы страны все-таки выборы в государственную думу. а там, как известно, одномандатников нет;
2. на должность ныне действующего губернатора назначил президент рф, который очень четко высказывает свои политические предпочтения. особенно если вспомнить, что он возглавляет список «единой россии»;
3. именно единоросы, которых абсолютное большинство в сегодняшнем законодательном собрании области, единогласно поддержали кандидатуру а.а. виникова, предложенного д.а. медведевым на пост первого лидера области. а губернатор «… слава богу, есть еще и одномандатники…», не трудно предположить, как эти слова оценили жители еао, особенно члены партии «единая россия».

Последний раз редактировалось Patriotp; 28.11.2011 в 21:48. Причина: добавление материала
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.11.2011, 14:03
Алексей Освобождёнов Алексей Освобождёнов вне форума
Member
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 38
Алексей Освобождёнов is on a distinguished road
По умолчанию

итак, страх вырубаем, любовь врубаем. что это даёт? а даёт это нам большую открытость, а именно технологию "открытые выборы". что это такое? ну, во-первых, когда граждане не рабы - не боятся открыто высказать свой голос, такой страх давно пора выбросить на свалку истории. то есть не тайное голосование, а открытое. во-вторых, и это главное, открытость базы данных голосования, чтобы любой мог скачать/переписать себе. что это даёт? это даёт возможность многим компьютерно образованным гражданам проверить верность подсчёта голосов выборов и собранных голосов своих родственников-знакомых, смекаете? это даёт возможность выборочно выявлять проголосовавшие "мёртвые души" в базе. это стимулирует проводящих выборы к максимальной точности. это уменьшает количество параноидальных подозрений среди граждан в подтасовке выборов. это препятствует образованию перхоти. шутка. в общем, много чего даёт.
теперь о реализации. кто может реализовать эту технологию? во-первых, существующая избирательная система от административно-командно-социального механизма. легко. во-вторых, церковь. этот духовный институт (его представитель) на каком-то форуме недавно предлагал свои услуги. направить своих представителей на избирательные участки, собрать исходные результаты голосования, компьютерно обработать их и предоставить базу данных в открытый доступ для них не проблема. как же так, спросите вы, ты же недавно "катил бочку" на церковь? а я отвечу, что вырубил страх.
итак, церковь или админстрация, кто же быстрей и лучше реализует технологию? прямо конкурентная борьба какая-то получается. и монополизм. но это... мыслю же по-новому, соответственно... и тот и тот институт. то есть взаимное дополнение, предоставление альтернативы, общие усилия на общее благо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.12.2011, 14:35
Алексей Освобождёнов Алексей Освобождёнов вне форума
Member
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 38
Алексей Освобождёнов is on a distinguished road
По умолчанию

Сразу скажу, что никакими мистическими видениями-слышаниями не обладаю, для меня эгрегоры - это способ классификации мира. И мне просто было интересно в чём причина страданий живых существ.
Поехали дальше. Наркоманско-воровской эгрегор (алкоголь - наиболее распространённое наркотическое вещество). Как я понимаю, его члены: воры, наркоманы, алкоголики, их жёны (зачастую непьющие и/или разошедшиеся с ними матери-одиночки), несчастные дети, мучимые страхом, люди с белой горячкой и, не удивлюсь, если авторы некоторых из ранее приведённых мною параноидальных теорий, ССОРЯЩИХ (!) людей. Члены этого эгрегора по большей части причиняют страдания другим и испытывают их. Беспокойство, озабоченность, раздражение, страх, ненависть, паранойа, пьяный мужик с топором. Какие-то ассоциации с революциями, войнами и смертью возникают. Соотношение созидание/разрушение.
Я читал в интернете об одной эзотерической группе, похоже сидевшей на этом (наркоманском) эгрегоре, там они в подавляющем большинстве кончили невесело (наркотики, убийства, самоубийства). Картины были у них весьма депрессивные на мой взгляд. А главный гуру, если не ошибаюсь, признался чей он сын. Не Бога. Скажем так, противоположного духовного существа. Понятно, да? Насчёт эгрегора.
О падении СССР существует много разных домыслов: антисимтские, подрыва внешним врагом. Не удивлюсь, если изобретённые авторами от наркоманско-воровского эгрегора с целью поссорить людей. Я же вам сейчас хочу предложить теорию падения СССР в связи с наркоманско-воровским эгрегором.
Возьмём график потребления алкоголя в СССР-России на душу населения (по годам).
htt p://sdmitrich-kur sk.ru/patriot/__-1860-2010_-.jpg
Горбачёв стал наносить прямые удары по этому эгрегору (а так с эгрегорами действовать, похоже неэффективно). Получил скачёк неучтённого (на графике) самогоноварения и прочие прелести. К концу срока появились винтовары (первертин, солутан, эфедрин). Следующий президент - это ответный удар - алкоголик! Этот эгрегор должен покинуть Россию или уменьшиться до недеструктивных размеров, а именно: выпивка без перебра, а до срабатывания природного неполоманного дозиметра в человеке, пресечение наркомании, прекращение провоцирования воровства (коррупции).
Итак, кто берёт деньги, например, на предвыборную кампанию у производителей и торговцев алкоголем, сигаретами, тот сотрудничает со злом!
Вообще к эгрегорам хорошо применять вопросы: разрушителен он или созодателен, здоровье приносит или нездоровье.
Вернёмся к теме любви. Она означает открытость. В том числе и в политике. Я уж не говорю о технологии выборов (открытая она или закрытая), но мы даже толком не знаем самих избираемых. Вот если бы была информауия открыта (возьмём отвлечённо) Лебедя и Евдокимова, вели бы они, как слуги народа, логи своей деятельности (открытые), стало бы проще гражданам разобраться в произошедшем с ними. Кому они насолили.
Это также как с судами. Зачем они сделаны проводимыми при всём честном народе? Да именно из-за открытости! Ложь и злые дела всегда стараются скрыватся людьми (видимо всё же понимают, что делают что-то не то), открытость им страшна.
Только время и открытость не стоят на месте. Я о технологиях открытости. Вот к чему нужно стремиться в будущем!
О политике последних 10 лет.
Я выделяю 3 вещи (сужу по делам): страна была с долгами, теперь нет; бандитизм побеждён; создана вертикаль (появилась упавляемость руководством регионов и городов). А что было в 90-х, помните?
Итак, Зюганов мне нравится тем, что учитель (а воспитание и перевоспитание очень важно), и компартия внушает надежды, что разберётся с ворами-коррупционерами (правда какими методами, не через тотальный страх ли, как в 1937).
В тоже время с появлением "Единой России" улучшилась управляемость страной, в Госдуме стало проще принимать законы и демагогии, предполагаю, стало поменьше. Может и коррупцией займутся. Партия реалистов, скажем так. Но это тоже палка о двух концах.
Приы выборе важны КАЧЕСТВА, по которым мы выбираем. Тут конечно мудрые старцы, пустынники, суфии, буддийские монахи, йоги и т.д. IMHO вне конкуренции. Плюс реалисты из некоторых важных социальных институтов. Но это идеал. И открытость, ещё раз открытость. Без неё, по-моему, никак.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.12.2011, 16:26
Алексей Освобождёнов Алексей Освобождёнов вне форума
Member
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 38
Алексей Освобождёнов is on a distinguished road
По умолчанию

продолжаю делиться с вами результатами анализа прошлого.
по-моему, на будущее надо крепко держать в голове ошибку номер раз - революцию 1917 года, когда в народе россии чрезмерно взыграло недовольство и пошёл он "брат на брата", оказался стравленным сам с собой, красные с белыми. то есть исторические пути бывают разными: революционными, эволюционными...
ошибка номер два. гитлер. когда взыграла ненависть (националистическая) и агрессивность (вовне, на другие страны). причины им - страх и чувство национальной обиды, будьте бдительны, это очень легко провоцируемо (сужу по себе)! результаты для людей всем известны (страдания), а оно нам нужно? нам нужно быть счастливыми и свободными. чтобы быть свободными нужно быть осознанными, а ведь так легко скатиться в ненависть, агрессию и т.п. также чтобы быть свободными нужно ещё кое-что, не знаю как назвать, ну, скажем, достаточный уровень счастливости.
когда в 90-е годы я поступил в институт и жил в общежитии, то народ россии там (за исключением кавказких народов почему-то. они молодцы, были бодрячком) представлял собой довольно жалкое зрелище, дух был слаб. это было странно. это было просто позорище. и я был таким. сейчас вот разбираюсь с данной проблемой. счастливости и свободности. вспоминается ещё один момент. с сокомнатником в общежитии мы как-то легли спать очень рано, около 21:00. на утро уровень счастливости и жизнерадостности просто зашкаливал, сходили на базар. решили рано ложиться спать каждй день. так вот прямо буквально на следующий день к нам подселяют ещё одного сокомнатника (старше нас на курс) какого-то как бы скрюченного, и с кожей какого-то нездорового цвета что ли, не знаю точно как назвать. и он говорит: не-не-не, рано ложиться спать - забудьте. стали ложиться около 2-х ночи. уровень жизнерадостности... ну вы поняли, стал ниже. затем уже через несколько лет, когда другой сокомнатник решил ложиться спать раньше 24:00, то я над ним прикалывался и мешал уснуть (не очень-то осознавая это): "федя, до часа х осталось 10 минт!" или "федя, час х уже прошёл, всё!". что меня сейчас удивляет, так это то что я время отслеживать не очень-то умею, а в том случае так точно получалось подгадывать минут за 10 до 24:00. такое впечатление, что есть что-то, что не заинтересовано, чтобы мы становились счастливыми и свободными. то есть оставались рабами.
что же делать? индивидуально развивать свой дух. а если сможете помочь другим людям (сделаете самый лучший вклад - в людской дух), то вообще хорошо.
вы можете не поверить, что всё так просто (начнём с простого), но упражнение номер раз. высыпаться - ложиться спать в 22:00. особенно касается молодёжи. причём не удивляйтесь, если события будут складываться таким образом, чтобы помешать вам ложиться спать вовремя. нужно твёрдое решение, и червяк сомнения, кажущийся непобедимым, посопротивляется несколько дней, а на поверку окажется слабаком. человек сильнее, только нужно твёрдое решение. если не будет спаться (по началу это вполне нормально в силу привычки), то можно принять снотворное типа санвала. но не станьте зависимыми от него (несвободными), использовать можно только несколько дней, чтобы сбить привычку. а лучше без снотворного. великолепной вам жизнерадостности и счастливости на утро! лично я ввожу такую практику в свой обиход.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot