Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.05.2009, 18:58
Бельмондо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена,
Это первые теракты на территории Узбекистана за последние 4 года. Если Вы в связи с этим Выназываете Узбекистан пороховой бочкой, тогда что такоеРоссия? На российском Северном Кавказе такое происходит почти кажду неделю, если не чаще. Только не подумайте, что я злорадствую, я тоже не хочу, чтобыв России были человеческиежертвы.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 26.05.2009, 19:23
Лилия Но Колючая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Санжик, то, что те же "уши" из всего этого торча - это однозначно и еще кое-чьи из-за Атлантического океана мне так кажется. Уж эти-то ни о ком не забывают! Вадим, а что это такое у нас каждую неделю на Северном Кавказе происходит? Уже давно люди там мирной жизнью живут, если Вы имеете ввиду Чечню. Ну а если конфликт с Грузией годовалой почти давности, то и там те же заокенские "уши", ничего не поделаешь, приходится России с ними бороться! Ладно ребята, что толочь воду в ступе, все равно мы все в этой политике не специалисты и ничего от нас не зависит, страшно, что простые люди страдают. Я пошла лучше в "мирные" темы. Всего доброго, может все еще не так уж страшно там в Ханабаде, потом расскажите хоть что было на самом деле?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.05.2009, 19:29
Лилия Но Колючая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аленушка! Никто волну не гонит. Просто женская интуиция работает и инстинкт самосохранения, особо присущий женщинам, у Вас разве этого нет? До встречи.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.05.2009, 19:31
Аватар для Царь Пкас
Царь Пкас Царь Пкас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 548
Царь Пкас is infamous around these parts
По умолчанию

нет Елена, Ингушетия, Дагестан, Осетия, Чечня это постоянные проишествия!!!
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда......
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.05.2009, 19:47
Бельмондо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена,
Вот, Вы говорите, что у меня розовые очки, анасчёт Северного Кавказа такие вопросы задаёте. Ну, у кого из нас розовые очки? Живут мирной жизнью. А у нас что не живут мирной жизнью?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.05.2009, 20:03
Аватар для Царь Пкас
Царь Пкас Царь Пкас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 548
Царь Пкас is infamous around these parts
По умолчанию

Алёнушка, а что случилось в 2000-ом, если не секрет???
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда......
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.05.2009, 20:32
Сурен Мкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Pomimo perestrelki v Hanabade, byl eshe i terrakt v Andizhane, segodnya v 2 chasa po mestnomu vremeni. Byl vzryv, odin ment pogib.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.05.2009, 20:39
Мариям Синд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Токачто напоролась на http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/05/26/65864.shtml
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.05.2009, 20:47
Сурен Мкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

I kak tut ne zametish?! Kak tol'ko Uzbekistan povorachivaetsya licom k zapadu, tak tut zhe poyavlyayutsya terakty.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.05.2009, 21:50
Аватар для Иришка
Иришка Иришка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5
Иришка is infamous around these parts
По умолчанию

http://www.rian.ru/world/20090526/172345801.html
__________________
Взгляни на мир глазами Бога. Он видит мир, не так как ты: Ты говоришь: 'Могу немного', А Он Сказал: 'Все можешь ты!'.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.05.2009, 08:15
Аватар для Наталья Ткяд
Наталья Ткяд Наталья Ткяд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 299
Наталья Ткяд is infamous around these parts
По умолчанию

По поводу Андижанских событий могу сказать одно - у меня в это время там была одна ученица - так говорила о тм. что если не выходить на улицу, когда стреляют и не лезть в первые ряды - то всё нормально!!
Что касается Ханабада - то киргизы с узбеками никогда мирно не жили ( к сожалению) - и отчего всё это произошло - видно, кто то сильно постарался, чтобы раскачать лодку. в которой мы все сидим!!!
__________________
Всем спасибо за поздравления и подарки
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.05.2009, 11:16
Бельмондо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сурен,
Я думаю, что никакого отношения к тому, куда поворачивается Узбекистан нынешние события не имеют. Узбекистан всё время куда-то поворачиваются, не думаю, что противники режима за этим пристальноследят. Просто есть противники режима, Ферганская долина их оплот, это исторически самый тяжёлый регион, они всегда бузили против любой власти,рядом Киргизия, где ещё не совсем закончилась "демократия". Периодически это будет вспыхивать. Долина для Узбекистана, как Северный Кавказ для России.
И к узбекско-киргизским отношениям это тоже на мой взгляд, никакого отношения не имеет.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.05.2009, 10:23
Бельмондо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оригинальное мнение у Вас, усто патриот. Что-то в этом есть. Почему бы и нет? Вполне возможно.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.05.2009, 11:25
Аватар для Равшан Сами
Равшан Сами Равшан Сами вне форума
Member
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 45
Равшан Сами is infamous around these parts
По умолчанию

КИРГИЗЫ ОПЯТЬ ПОДЛЯНКУ ПОДКИНУЛИ.
__________________
BELIEVE !!!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.05.2009, 14:10
Аватар для Царь Пкас
Царь Пкас Царь Пкас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 548
Царь Пкас is infamous around these parts
По умолчанию

Ферганская долина сложный регион, в основном из-за большой плотности населения!
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда......
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.05.2009, 14:22
Люби Меня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что из-за 3-6 бандитов слишком много пунктов
1.войска 2.МВД 3.бронетехника 4.отключение некоторых сайтов...в том числе и российских 5. отключение мобил...
Мы там небыли...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.05.2009, 18:15
Бельмондо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не только из-за плотности населения, Санжик, но и ещё потому, что там по большому счёту негде работать. Почти нет туризма, как в Бухаре и Самарканде, почти нет нефти и газа, как в Кашкадарье, нет золота, как в Навои.
Характерна история о том, как долина вошлав состав России. Русские установили систему протекторатов, и с Бухарой, и с Хивой, и с Кокандом. Территории ханств сохраниливнутреннюю независимость и не входили в состав империи.С Бухарой и Хивой это система работала 50 лет пока не свергли царя. В Коканде всегонесколько лет, долина взбунтовалась против Худояр-хан, его свергли и начали нападать на территорию собственно империи, Кауфманн отправил на спасение хана Скобелева, Скобелев подавил восстание и тогда было принято решение, раз ханы сами не справляются, включим долину в состав империи. Там было крупное восстание 1898, там началось крупнейшее восстание 1916 года, там появились первые басмачи т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.05.2009, 18:26
Белый Клык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да не врят ли ИДУ , бандюганы простые , с таможениками реально чето не поделили , больше на правду похоже
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.05.2009, 18:29
Аватар для Царь Пкас
Царь Пкас Царь Пкас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 548
Царь Пкас is infamous around these parts
По умолчанию

Ферганская долина самая плодородная местность в Ср. Азии, в конце 90-х и начале 2000-х это приносило неплохие доходы, пока не был ограничен экспорт сельхозпродукции в Россию.
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда......
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.05.2009, 18:51
Аватар для Elena Sh
Elena Sh Elena Sh вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 744
Elena Sh is infamous around these parts
По умолчанию

Так что там произошло то? Перечитала всю тему,так и не поняла.
__________________
Эй ТЫ !!! Да, да ТЫ!!!...ТОТ кто читает этот статус... СЧАСТЬЯ ТЕБЕ И ЛЮБВИ!!! ??¦?•?????
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot