Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.07.2009, 08:19
Аватар для Я
Я Я вне форума
Member
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 37
Я is infamous around these parts
По умолчанию

вступить туда надо и посредством этой ВТО сделать зависимым весь мир от наших ресурсов и продуктов производства.....почему нас до сих пор туда и не берут,т.к. боятся именно зависимости от нас....(H)(конечно весь мир даже и без ВТО будет и так от нас зависеть,вопрос времени,лет 30-50)
__________________
пьянка - чмо...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 13.07.2009, 10:05
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цель чтобы кто то или все от тебя зависили? - это как минимум несерьёзно, это больше средневековщина. Вот создавать конкуренцию и партнёрство - это удел сильных! и сильные всё-равно тащат за шиворот за собой мелких и лентяев. Россия ещё не очень надёжный конкурент или партнёр из-за (коммунизм да перестройки) но нужно какоето время!!! (Y)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.07.2009, 10:38
Аватар для Я
Я Я вне форума
Member
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 37
Я is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана Резе-ЩА ТАКАЯ ЖИЗНЬ,ЧТО ЛИБО ТЫ РУЛИШЬ,ЛИБО ТОБОЙ РУЛЯТ.....А КОНКУРЕНЦИЯ,ПАРТНЕРСТВО И Т.П.......-ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ТЕРМИНЫ.....
__________________
пьянка - чмо...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.07.2009, 11:12
Аватар для Анатолий Матв
Анатолий Матв Анатолий Матв вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 18
Анатолий Матв is infamous around these parts
По умолчанию

ВТО - есть механизм усиления экономической власти международной олигархии (крупных корпораций) и удушения бизнеса национального масштаба.
Стремление вступления России в ВТО - глупость или предательство российской властью интересов русского народа. Россия самодостаточная страна и не нуждается в заокеанских стандартах ...
__________________
Нет неудач, а есть ступени Духа ...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.07.2009, 11:50
Василий Сапэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий (Y)ВТО только для того и создано, чтобы несколько стран могли захватить рынки всего мира. Пожтому там и правила такие. Наприер, вступаете в ВТо прекратите поддержку любую своего сельского хохяйства. Его в России поднимать надо, в с ВТО его удушат до конца.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.07.2009, 14:51
Аватар для Геннадий Мак
Геннадий Мак Геннадий Мак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 4
Геннадий Мак is infamous around these parts
По умолчанию

Ну если уж настолько плохо это самое В.Т.О. - зачем же лезть туда? Я этого не понимаю. Россия имеет все, плюс безграничный рынок. Его насытить надо. Вот, наверное, в этом и проблема. Не могут сами. Китай завалил своим товаром, пусть низкокачественным, а вот Российского здесь ничего не видел, разве что книги да диски.
Ну и хочется сказать слово в поддержку Светланы Резе - конкуренция нужна, партнерство. А пугать тем, что через 30 - 50 лет весь мир будет зависеть... и.т.д. , просто несерьезно. Через столько лет ни нефть, ни газ никому не будут нужны.
__________________
Рад Вас видеть!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.07.2009, 15:17
Аватар для Анатолий Матв
Анатолий Матв Анатолий Матв вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 18
Анатолий Матв is infamous around these parts
По умолчанию

Ну и хочется сказать слово в поддержку Светланы Резе - конкуренция нужна, партнерство.
Какая конкуренция, если через ВТО несколько стран (точнее олигархических кланов) монополизируют рынок?
И вообще, с созданием ТНК - реальная конкуренция на международном уровне канула в лету ...
__________________
Нет неудач, а есть ступени Духа ...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.07.2009, 15:43
Василий Сапэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий Лорер. Ну и китайского Вы тоже практически не видите. Точто Вы называете китайским-это сделано в Китае на филиалах немецких, французских и т.д. фирм. А Российское Вы наверно не видите в силу какой-то своей специфики. Во всех магазинах отделы с русскими продуктами. В мире 9 фирм всего выпускающих микрооптику. Из них 3 лучшие : 2 в Германии и 1 в Щвейцарии. Так вот обе немецких созданы нашими, немцы только денег дали. А головы, идеи и технологии привозные из союза. Самый крупный в мире разработчик и производитель волоконных лазеров фирма IPG в Германии. По буквам : Интститут радиоэлектроники, нии Полюс и Гапонцев (директор).
Все эти фирмы созданы в самый расцвет "демократии" в России, в 90-е годы. Сейчас в Германии построен российский завод, который выпускает наноприсадки к двигателю. ADAC уже оценил новизну этих присадок.
А как вы можете увидеть детали и комплектующие аэробуса, сделанные в России. Неохота все перечислять, занимать место.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.07.2009, 19:14
Аватар для Геннадий Мак
Геннадий Мак Геннадий Мак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 4
Геннадий Мак is infamous around these parts
По умолчанию

Василий! - я имел ввиду ширпотреб. Но даже если и другие товары, произведенные на нем - ких, фр - х и пр. фирмах. Значит вкладывать туда деньги иностранцы не боятся. Вы говорите о продуктах. Далеко не во всех магазинах, далеко. А те продукты, которые есть, изготовлены здесь же, в Германии. Колбасы, соленья и пр. За комплектующие к технике сказать не могу - не знаю.
__________________
Рад Вас видеть!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.07.2009, 20:38
Аватар для Юрий Кам
Юрий Кам Юрий Кам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 1,243
Юрий Кам is infamous around these parts
По умолчанию

Дорогие, ВТО это организация! - добровольная не хочеш ненадо, и там не Папуа и Новая гвинея, а развитые страны в основном. Вступать туда нужно имея что-то, ведь это бизнес а бизнес требует деловых а не губашлёпов.....
__________________
И ОТ ОСЕНИ НЕ СПРЯТАТЬСЯ, НЕ СКРЫТЬСЯ...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.07.2009, 20:51
Василий Сапэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий, в мире примерно 200 стран. На июль 2008 г. в ВТО состояло 153 страны. Каждая из них обязана предоставлять другим членам организации режим наибольшего благоприятствования в торговле.
Вы хотите сказать, что эти 153 страны самые развитые?
Тем не менее, в абсолютном выражении общий размер таможенно-тарифных санкций в развитых странах гораздо выше, вследствие чего доступ на рынки высокопередельной продукции с развивающихся стран серьёзно ограничен.
Почитайте, льготы для развитых стран. Чтобы удобнее было захватывать новые рынки и задушить любую конкуренцию в развивающихся странах.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.07.2009, 20:57
Василий Сапэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласно критической статье в журнале «Эксперт», «максимальная теоретически возможная выгода отечественных предприятий от присоединения России к ВТО равна 23млрд долларов в год», при этом, как пишут авторы статьи, «можно прикинуть», что Россия «отдаст часть своего рынка, эквивалентную примерно 90млрд долларов в год».
Существует мнение, что Российское правительство форсирует вступление России в ВТО, поскольку это очень выгодно нефтяникам, приближённым к Кремлю— это даст им возможность получать больше прибыли с проданной нефти, так как снизит импортные пошлины в других странах-членах ВТО до общего уровня
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.07.2009, 21:03
Василий Сапэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий, кстати Папуа Новая Гвинеявступила в ВТО 9 июня 1996 года
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.07.2009, 21:41
Аватар для Юрий Кам
Юрий Кам Юрий Кам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 1,243
Юрий Кам is infamous around these parts
По умолчанию

Василий может, может быть, я там не лазию, интересы ни те....!
__________________
И ОТ ОСЕНИ НЕ СПРЯТАТЬСЯ, НЕ СКРЫТЬСЯ...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.07.2009, 22:07
Василий Сапэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий, не обижайтесь. Просто я раньше уже пытался найти информацию что такое ВТО.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.07.2009, 22:37
Аватар для Юрий Кам
Юрий Кам Юрий Кам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 1,243
Юрий Кам is infamous around these parts
По умолчанию

Василь какая обида...(B)(B) было интересно кое что узнать об этом, и совсем не обязательно туда вступать а создать альтернативную ВТО !!! Есть ещё много стран которых не устраивают такие условия....(fr)(Y)
__________________
И ОТ ОСЕНИ НЕ СПРЯТАТЬСЯ, НЕ СКРЫТЬСЯ...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.07.2009, 22:53
Василий Сапэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий, не читал подробностей (лень). Но вот справочка о вступлении Украины в ВТО.
В целом, документ, который содержит обязательства страны по доступу на рынок товаров, вылился в список из 890 страниц тарифов, квот, предельных уровней по сельскохозяйственным субсидиям и, в некоторых случаях, план поэтапного снижения пошлин и еще 40 страниц документов, включающих обязательства Украины в сфере услуг.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.07.2009, 00:55
Аватар для Юрий Кам
Юрий Кам Юрий Кам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 1,243
Юрий Кам is infamous around these parts
По умолчанию

Естественно ! всё должно быть регламентировано до мелочей, а это опять бюрократия и взятки, только в международном масштабе!
__________________
И ОТ ОСЕНИ НЕ СПРЯТАТЬСЯ, НЕ СКРЫТЬСЯ...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.08.2009, 19:34
Генералова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видела недавно передачу о том, что латыши (Латвия член ВТО) ходят к нам через границу за самыми сахаром и другими продуктами. И в этой передаче упоминалось, что такая обстановка в стране сложилась после вступления в ВТО,
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.02.2010, 04:06
Аватар для татьяна сэкг
татьяна сэкг татьяна сэкг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 453
татьяна сэкг is infamous around these parts
По умолчанию

конечно же на не хочется в ВТО но нас как всегда не спросят
__________________
КАК НЕСПРАВЕДЛИВА ЖИЗНЬ И КАК БЫТЬ СПРАВЕДЛИВОЙ В ЭТОЙ ЖИЗНИ
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто как думает почему грузия стремитса к вступление НАТО? Zaza-Заза Tody Грузия 111 02.02.2020 09:28
ВАШЕ МНЕНИЕ:ВСТУПЛЕНИЕ В"НАТО"-ЭТО ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО????????? И Р М У Л Я Абхазия 258 04.11.2010 10:43
Я думаю все из вас наслышаны о проблеме присоединения Приднестровья к Молдове. Ваши мнения.Кто за и кто против. Alexei Dod Молдова 96 20.10.2010 13:27
КТО ПРОТИВ УНИОНИСТСКОЙ ВЛАСТИ ?! ГИМПУ НЕ ПРЕЗИДЕНТ !!! КТО ПРОТИВ - ПИШИТЕ... Валерия-27 Молдова 370 19.10.2010 20:41
"Мараторий в России" Вы - за смертную казнь, или против ? DELETED Dil Россия 180 13.03.2010 12:34


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot