Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2009, 19:02
Пчёлка Майя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дом культуры напртив техникума

я занималсь балетом в доме культуры у Галины Александроны. Пуанты, пачки и высокие лестницы на 2 этаж... Не была 10 лет в Чкаловске, может и нет уже дома культуры с Лениным напротив?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 23.01.2009, 20:47
Аватар для Интим
Интим Интим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 483
Интим is infamous around these parts
По умолчанию

Дом культуры остался, посмотрите фотоальбомы и фотографии сделанные Ириной Реутовой в сентябре прошлого года.
__________________
Трусливый друг страшнее врага,ибо врага опасаешься,а на друга надеешься.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2009, 21:06
Майями
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этой теме хорошо бы еще вспомнить кружки в Доме Пионеров! Совсем "мелкой"я занималась балетом в Доме Культуры,а потом ходила в танцевальный уже в Доме Пионеров к Риме Васильевне,не вспомню фамилию,но ее, думаю, многие знают! Помните,как во время праздников " танцевалка" выступала на деревянных сценах в парке?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2009, 14:20
Аватар для Великая
Великая Великая вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 589
Великая is infamous around these parts
По умолчанию

Я в Доме Культуры занималась пением у Вайцицкой Валентины Николаевны в хоре,пела в эстрадной группе "Юность",и ещё в группе "Визит".Мы давали много концертов от Дома Культуры на многих площадках города.В нашем Дому Культуры-снимали худ. фильм "Лунный Папа"(Чулпан Хаматова в г.роли),я даже наблюдала за съёмками и общалась с Чулпан.Я горжусь,что азы в пении -я получила именно в нашем Чкаловском ДК!(Y)
__________________
Молодость длится дольше,чем кажется молодым...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2009, 14:48
Аватар для Пьяный Лисенок
Пьяный Лисенок Пьяный Лисенок вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 11
Пьяный Лисенок is infamous around these parts
По умолчанию

А МЕНЯ НАУЧИЛА ТАНЦЕВАТЬ ПОЗДНЯК СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА!!!!!!!!ЛУЧШИЙ ПЕДОГОГ!!!!!!!!!МЫ НАЧИНАЛИ В ДОМЕ ПИОНЕРОВ,А ПОТОМ ПЕРЕШЛИ В ДОМ КУЛЬТУРЫ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ!!!!!!!!!НИКОГДА ЕЕ НЕЗАБУДУ!!!!!!!!МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ГДЕ ОНА ТЕПЕРЬ??????ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!
__________________
а счастье можно измерить в сантиметрах
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.01.2009, 16:28
Катана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дом Культуры будет стоять долго. *Были выделены огромные средства на его ремонт после землятресения. Проект по сейсмоусилению разрабатывали москвичи, ремонт проводило РСУ. 14 лет назад был *торжественно сдан " под ключ". Он и сейчас на фотографиях смотрится замечательно. *Я знаю, что там до сих пор функционирует *" Совет Ветеранов".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.01.2009, 16:32
Аватар для Интим
Интим Интим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 483
Интим is infamous around these parts
По умолчанию

Дом культуры мне прежде всего запомнился тем, что там был городской драматический театр, где работали мои родители. Я часто просиживал на балконе и смотрел как проходят репитиции. Однажды я не узнал отца, он играл Осипа в "Ревизоре". Слышу голос вроде-бы знакомый, а узнать не могу. И только когда режиссер остановил репитицию и отец снял парик и бороду я его узнал. Это было мое первое удивление в театре.

Еще помню как на сцене ДК проходили смотры школьной самодеятельности и на отчетном концерте, когда я стоял и пел в хоре меня вдруг разобрал смех. Я не мог удержаться и хватался от смеха даже за живот. После того как закрылся занавес. Директор школы мне что-то долго говорила о том, что я опозорил школу. А дома с отцом был сначала серьезный разговор, а потом он сказал, что такое бывает со многими кто первый раз выходит на сцену. А я и правда тогда вышел в первый раз на сцену кого-то из заболевших хористов заменить. После этого я в хоре больше никогда не пел.
__________________
Трусливый друг страшнее врага,ибо врага опасаешься,а на друга надеешься.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.01.2009, 16:36
Аватар для Интим
Интим Интим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 483
Интим is infamous around these parts
По умолчанию

В альбоме "Наша жизнь в Чкаловске" я разместил две фотогафии 50-ых годов, связанных с Домом Культуры.
__________________
Трусливый друг страшнее врага,ибо врага опасаешься,а на друга надеешься.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.01.2009, 16:57
Аватар для Левая
Левая Левая вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 410
Левая is infamous around these parts
По умолчанию

О! Дом Культуры-это мой родной дом. Сначала балетная студия. Потом народные танцы. Потом народный театр. Я играла там то СВЕТОЙ ПЕТРОСЯН,потом она снялась в фильме"СУЕТА СУЕТ". Какой классный у нас был коллектив. Руководила им Светлана Вячеславовна Кларина. До сих пор театр снится. Программы храню.
__________________
С Днем МАТЕРИ!Даже если сердцем вы суровы,будьте дети ласковее с ней! Берегите МАТЬ от злого слова.Знайте - дети ранят всех больней!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.01.2009, 18:33
Бабник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позняк Светлана Александровна живет в Чкаловске. Она дочь моей одноклассницы. Замужем за таджиком, имеет сына. Я былат в Чкаловске в конце 2006 г. (забирала маму к себе на ПМЖ). Светланка собиралась с мужем переезжать в Новосибирскую область к отцу мужа. Но пока что-то не срастается. А Дом культуры сейчас в ужасном состоянии, такое впечатление, что последний раз там убирались лет 10 назад. Оставшиеся русские дамы создали что-то вроде аэробики и с упоением занимаются. В ночное время город в темноте - улицы абсолютно не освещены.После занятий возвращались с фонариками. Не знаю как в остальных школах обстоят дела, а в нашей бывшей 6- очередь на поступление в 1 класс. Преподают учителя, которые преподавали еще нам в начальных классах.С мамой Позняк Светланы мы общаемся по телефону.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.02.2009, 13:48
Аватар для Афоризм
Афоризм Афоризм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 326
Афоризм is infamous around these parts
По умолчанию

Да, посмотрел я фото этого Дома культуры. На форуме есть фотоальбом города Чкаловска 2007 года.
__________________
А сейчас,наверное,Колю пытают...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.02.2009, 15:21
Аватар для Безымянная Звезда
Безымянная Звезда Безымянная Звезда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 165
Безымянная Звезда is infamous around these parts
По умолчанию

Аниса! Недавно смотрела фильм "Лунный папа". Точно, наш Дом культуры!!! Балконы, люстры, сцену - все узнала!!! Так странно было по телевизору видеть то место, где сама с хором ДМШ пела сводные концерты...
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.02.2009, 18:41
Аватар для Безымянная Звезда
Безымянная Звезда Безымянная Звезда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 165
Безымянная Звезда is infamous around these parts
По умолчанию

А я и думаю, почему мне так фильм понравился (при всей его странности). Да ведь в родных местах снимали!
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.09.2010, 07:53
Аватар для Готовлюсь Ко Сну
Готовлюсь Ко Сну Готовлюсь Ко Сну вне форума
Member
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 34
Готовлюсь Ко Сну is infamous around these parts
По умолчанию

ПРИВЕТ Всем! Я танцевала в гр. Гульбахор,руководитель Диляром Курбанова.
__________________
На землю тихо опустилась зима, зима,зима!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.11.2010, 09:04
Пышечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я занималась танцами у Галины Александравны.Было здорово.После школы ходили с девчонками из класса на занятия.Было много всяких праздников и мы выступали.Но закончили школу и все разъехались.Единственная пара занималась профессионально и вышла на мировой уровень.А могло быть больше ведь были таланты.Был у нас учитель бальных танцев Балаев потом он уехал в Москву а школа осталась.И школа была хорошая.Марина и Толят *были международными призёрами.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot