Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 13.10.2009, 10:54
Очевидное Нэвэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предыдущие, так широко освещавшиеся, которым придавалось особое значение, были похороны Ельцина.-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ну вот ..., как теперь пониматъ, что они оба одинаково важны и почитаемы или одинаково преступны!??(H)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #282  
Старый 13.10.2009, 11:21
Аватар для Ласка
Ласка Ласка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 903
Ласка is infamous around these parts
По умолчанию

ДА !!!ПОХОРОНЫ ЯПОНЧИКА ЗАТМЕВАЮТ ВЫБОРЫ,,,НУ ВОТ ТОЛЬКО НЕ ЗНАЮ ПОПЛАКАТЬ ИЛИ ПОСМЕЯТЬСЯ НАД ЭТИМ ФАКТИКОМ,,,, какой-то сюреализм нашего бытия...а властям БОЛЬШОЙ МИНУС....докатились!!! нам простым смертным конечно понятно и про слияния..криминала и т,д.....но приличия соблюсти не слабо,,,,да и перед другими странами стыдно!
__________________
люблю свою профессию!
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 13.10.2009, 11:22
Аватар для Ласка
Ласка Ласка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 903
Ласка is infamous around these parts
По умолчанию

ИНГА!!! СОЛИДАРНА С ПОСЛЕДНЕЙ ЧАСТЬЮ ВАШЕГО ПИСЬМА
__________________
люблю свою профессию!
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 13.10.2009, 11:25
Аватар для Ласка
Ласка Ласка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 903
Ласка is infamous around these parts
По умолчанию

ОДИНАКОВО ПРЕСТУПНЫ!!!! МОГУ ЭТО НАПИСАТЬ .... ЕЩЕ МНОГО ПРЕМНОГО РАЗ...ДА КТО УСЛЫШИТ?
__________________
люблю свою профессию!
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 13.10.2009, 11:31
Бренди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похороны, конечно, тема веселая, но мы ведь в чайхане все-таки.
Небольшое дополнение к теме "двое мант", точнее - о хинкали (Я так полагаю, что манты, хинкали, пельмени всякого рода прародителями своими имеют китайские дим-сам и вонтон, но в Википедию проверять это не полезу принципиально).
Так вот, о хинкали.
В Кутаиси всегда старались выглядеть не хуже, чем в Тбилиси, поэтому, узнав, что в Тбилиси есть оперный театр, построили и у себя тоже. Но народ как-то не рвался. Проконсультировались у специалистов, те сказали, что в уважающем себя театре должен быть приличный буфет с дефицитными продуктами - тогда все будет в порядке. И решили, что самой лучшей завлекалочкой в театр будут хинкали.
Все так и оказалось. Зрители повалили толпой. Приходят в театр заранее, идут в буфет, заказывают хинкали, а пока их сделают - идут в зал.
И вот, представьте: Кармен поет свою хабанеру, в это время открывается дверь и мужик в поварском колпаке громко говорит: "8-й ряд, 16-е место, хинкали готовы".
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 13.10.2009, 11:31
Аватар для Ласка
Ласка Ласка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 903
Ласка is infamous around these parts
По умолчанию

ПРО ХОРОШЕЕ И ДОБРОЕ!!! у меня на работе на все посиделки ВСЕ просят от меня ..даже подчас требуют манты вот у меня начинка оригинальная,адаптированная под всех....половина мяса курицы ,половина телятины..попробуйте уважаемые земляки,,,,ПОНРАВИТЬСЯ
__________________
люблю свою профессию!
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 13.10.2009, 11:35
Аватар для Ласка
Ласка Ласка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 903
Ласка is infamous around these parts
По умолчанию

мне хинкали не по нраву...у них нет духа ,как у мантышек...ох и дух идет,когда наши мантышки начинаютпоспевать...это не продукт питания-это песня..нет симфония!!!!
__________________
люблю свою профессию!
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 13.10.2009, 11:47
Аватар для Бурый
Бурый Бурый вне форума
Member
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 95
Бурый is infamous around these parts
По умолчанию

А хотите прикол?
Хинкали - это что-то вроде "мантышек" наших, верно? Грузинское блюдо, если не ошибаюсь...
А есть такое блюдо "хянгяль" - это много кусочков теста отвариваются отдельно и подаются на блюде, а сверху мясо уже кусочками. Так вот этих нюансов я не знал...
В Ялте попросил принести хинкали (был уверен, что это те самые кусочки теста). Меня спросили сколько штук. Я в замешательстве... как можно посчитать эти кусочки... и ответил... ну-у--у.... штук 40-50
Видели бы вы лицо девочки-официантки )
__________________
О чём Вы думаете?!
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 13.10.2009, 12:23
Аватар для Луна
Луна Луна вне форума
Member
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 31
Луна is infamous around these parts
По умолчанию

Ребята, ну вы даете. Похороны Япончика, хинкали, манты, пельмени, плюс- китайская кухня - кавардак какой-то. А по теме- хинкали- этоте же пельмени, только большие и фарш с зеленью Грузия, а точнее Кавказ). А настоящие манты- это Казахстан. А много кусочков теста- это бешбармак. А Узбекистан- это чучвара и самса.
__________________
С 25-и летием нашего города!
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 13.10.2009, 12:52
Аватар для Ласка
Ласка Ласка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 903
Ласка is infamous around these parts
По умолчанию

ТАК В ЧАЙХОНЕ ЖЕ,,МОЖНО ОБО ВСЕМ!!!
__________________
люблю свою профессию!
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 13.10.2009, 12:53
Очевидное Нэвэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья вы знаете , название темы конечно подразумевает что-то связанное с едой и всё такое , но хочу сказатъ , что до этого здесь была тема с другим названием , куда мы могли всё писать о чём как говоритъся душа болит..., но потом вот появилась эта темка и я думаю что ничего страшного нет если мы обсудим и ещё чё нить навроде похорон... свадеб ... выборов и.т.д.!(F)
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 13.10.2009, 12:58
Аватар для Fialochka
Fialochka Fialochka вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 705
Fialochka is infamous around these parts
По умолчанию

Надежде
Хочу немного возвратиться, если я правильно понял, вы утверждали, что татары - потомки согдов или ?
К теме
А манты разве не уйгуро-дуганская еда ? Но по-моему не казахская .
__________________
новая страничка в моей жизни,все с чистого листа
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 13.10.2009, 13:23
Бренди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чайхана - это все-таки не только (и не столько) место еды, сколько место общения. Не зря же женщин туда не пускали
Я уже здесь пытался провести аналогию с английским пабом и даже ссылку на себя, любимого по этому поводу давал. Так что общаться можно наверное обо всем, согласны?

По поводу мантов - как в старом анекдоте говорилось,"и ты прав, и ты тоже прав" - истоки блюда безусловно китайские, и пришло оно в Среднюю Азию через уйгуров и казахов.
А согды - иранцы, так что потомки согдов - не татары, а скорее таджики. В Таджикистане вроде бы до сих пор есть племя, говорящее на согдском языке.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 13.10.2009, 13:32
Бренди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще хочу поделиться (в продолжение темы о согдах, китайцах и иже с ними).
Есть два чудесных романа о периоде появления ислама в Средней Азии, связей Согдианы с Китаем и т.д. С большим знанием дела написаных, только вот автор под псевдонимом прячется. Называются, если не ошибаюсь, "Любимая мартышка дома Тан" и "Любимый ястреб дома Аббаса". В сети они есть, а вот на бумаге не попадалось, купил бы с удовольствием.
Очень рекомендую.
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 13.10.2009, 13:58
Аватар для Ласка
Ласка Ласка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 903
Ласка is infamous around these parts
По умолчанию

не очень восторгаюсь их содержанием..... жанр предполагал много художественного..широкому кругу не интересен...специфика
__________________
люблю свою профессию!
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 13.10.2009, 14:04
Аватар для Ласка
Ласка Ласка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 903
Ласка is infamous around these parts
По умолчанию

читайте внимательно..кто утверждал,что согды и есть татары..у меня выводтаков,что узбеки несут в себе генетический материал согдов...а про татар -это пример,что древний этнос проявляется и наложение другихэтносов никак не может опровергнуть,что узбеки потомки согдов и конечно же и тюрков
__________________
люблю свою профессию!
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 13.10.2009, 14:11
Аватар для Ласка
Ласка Ласка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 903
Ласка is infamous around these parts
По умолчанию

ПАВЕЛ!!!!НУ ТЫ НЕ ПРАВ КОНКРЕТНО!!НАС ЖЕНЩИН УЖЕ ДАВНО ПУСКАЮТ ВЕЗДЕ ИЛИ ТЫ ЭТО ВРЕМЯ ПРОСПАЛ? ДА ВРОДЕ И ТЕМА ЧАЙХОНА НА САЙТЕ В ИНЕТЕ,,А ЭТО НАПОМИНАЮ НОВЫЙ ВЕК!!ТАК -ЧТО МУЖСКОЙ ШОВИНИЗМ ОСТАЛСЯ В ПРОШЛОМ
__________________
люблю свою профессию!
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 13.10.2009, 14:29
Аватар для Ласка
Ласка Ласка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 903
Ласка is infamous around these parts
По умолчанию

ОЛЕГУ! понравился ваш рассказ..у всех унас были такие смешные истории...предлагаю поделиться.... купили мы девочку породы ротвейлер...непослушка росла страшная...я живу на 22 этаже,так вот девочку назвали Фелиция...гуляют однажды с ней детки на бульваре ..лето окна на распашку и слышу я голос детей Милиция ..кудапошла...Милиция плюнь эту дрянь..Милиция сидеть..я начинаю с трудом переваривать этот монолог и наконец понимаю ,что на 22 этаж Фелиция доходит ,как МИЛИЦИЯ...с тех пор нашу ротвейлершу все так и звали МИЛИЦИЯ
__________________
люблю свою профессию!
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 13.10.2009, 14:58
Аватар для Бурый
Бурый Бурый вне форума
Member
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 95
Бурый is infamous around these parts
По умолчанию

Хе-хе-хе-хе-хе-хе Милиция А я где-то читал, что одна известная российская актриса назвала пса своего..."Идиот".... ей просто нравилось, что когда она звала его на улице... все мужчины оборачивались)
__________________
О чём Вы думаете?!
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 13.10.2009, 15:12
Бренди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Женщин пускают... Ну, пускают, и что - лучше стало?

Говорят, что мозг человека состоит их двух полушарий.
И у мужчин работает обычно только одно.
А у женщин - оба, и они все время спорят одно с другим...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot