Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.02.2009, 09:38
Голубой Кот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я переехал в РОССИЮ в 1994 году, и что бы заработать приходилось так же как и им работать на стройках, часто с ними пересекались, ну нисколько мне их не жалко.....нас оттуда выжили, и сами уехали.....Из-за них, работодатели снижают цену.... И после этого как их жалеть.................................
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 08.02.2009, 10:19
Сотрясение Масг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гастарбайтер гастарбайтеру рознь!Есть те которые не бильмес на русском языке и их участь копать таскать убирать и они этим довольны.Другая категория владея "великим и могучим" находят себе более лучшую участь половина из них остаются здесь навсегда.А есть элитные гастарбайтеры но их вообще единицы
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.02.2009, 12:06
Аватар для Анжела Вамя
Анжела Вамя Анжела Вамя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2
Анжела Вамя is infamous around these parts
По умолчанию

Александр вы уехали в 1968 а я в 1999, а согласна с вами на все 100!
__________________
Я сейчас счастлива, как никогда!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.02.2009, 12:29
Азазелло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть хорошая пословица: "За что боролись - на то и напоролись!". * Но, насчёт религии, культуры и языка я бы не стал абстрагировать. Мусульманин, прибывший на пару месяцев, не обязан менять свой зипун на пиджак.Пусть ходит в чём хочет. И между собой говорят как удобнее. А в "чужой" монастырь ты его и волоком не затащишь. *А надо ль?.

Мы, "русаки", в Германии - при встречах, говорим *по-русски. И немцы не комплицируют. *Если я прихожу в гости с женой к немцам - говорим по русски с ней. Что считаю нужным - перевожу, опять же по желанию самих немцев. Конечно же, чтобы "отточить" немецкий и с местным населением охотно беседуем. *Это нам самим необходимо.

То, что узбеки в России боятся слова поперёк сказать, а в Узбекистане потом хамеют, я тоже знаю. *Но этим они только себе хуже делают. *Уж к ним-то я "гастарбайтером" не поеду.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.02.2009, 12:48
Аватар для В Слиянии Двух Лун
В Слиянии Двух Лун В Слиянии Двух Лун вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,226
В Слиянии Двух Лун is infamous around these parts
По умолчанию

Привет *всем! *Я *с *вами *согласен *Александр...
Мы *с *женой *дома *всегда *говорим *на *русском,
да *и *мне *быстрее *и *легче. *Но *на *работе *нужно
говорить *по-немецки. *Есть *коллеги *русаки, *но *нас
мало *и *то *говорим *на *русском, *но *если *во *время
разговора *подходит *немец *сразу *переключаемся * на
немецкий.
__________________
добра дома
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.02.2009, 12:57
Аватар для Опасно Для Жизни
Опасно Для Жизни Опасно Для Жизни вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 24
Опасно Для Жизни is infamous around these parts
По умолчанию

Знаете я со многими согласна.У нас тоже здесь такой был.Так на его вопрос чего уехали?Я ему ответила из-зи таких как ты.Слишком часто в лицо говорили"Русский езжай своя Россия"На *что ему не чего было ответить.
__________________
Блондинки вредны для организма,как и всё белое:сахар,соль,кокаин ))))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.02.2009, 17:52
Аватар для Слава Как
Слава Как Слава Как вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 8
Слава Как is infamous around these parts
По умолчанию

Работал в Казахстане в 98-99год.Подходишь к двум казахам,которые разговаривают на своем языке,они сразу переходят на Русский язык.В Узбекистане этого нет.Наоборот демонстрируют свой великий язык.Но при этом мат на руском.
__________________
лев строгонов 68-75 черчик таш обл
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.02.2009, 19:15
Медсестричка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне совсем не повезло, как говорит Алексей, мне действительно встречались разные узбеки. Бывало и по улице страшно идти, а если увидишь в переди стоят их несколько, то лучше сменить курс...А еще идешь так обсвистают и руки пытаются распускать - обидно было до слез. А , что поражает, ведь хватает наглости подходить находясь здесь и просить "по братски"или "мы же земляки" ...... :-O
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.02.2009, 08:44
Глюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а сейчас как узбеки относятся к оставшимся русскоязычным согражданам и приезжим? неужто не поумнели?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.02.2009, 17:18
Оля-Ля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спустившись как-то в Ташкентское метро,нас остановили менты,типа документы проверить.И когда они увидели паспорта российские,у них в глазах сразу же побежали ($) ($).Сколько же можно срубить.Как только не мурыжили,а подкопаться никак,и документы впорядке,и как иностранец могу иметь любую валюту в кошельке.Но когда начали сумку проверять и увидили там баксы,я думала у него будет нервный припадок,аш руки задрожали,всю сумку обыскали,даже обложку с паспорта сняли.Но муж им "объснил",что они не правы.Но выйдя от них быстро сумку перетрясла,чтобы что нибудь не подкинули.Они такие фокусники.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 09.02.2009, 19:47
Аватар для Голубой Карбункул
Голубой Карбункул Голубой Карбункул вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 4
Голубой Карбункул is infamous around these parts
По умолчанию

Во всём и везде просто необходимо быть внимательней, бдительней и стараться не выделяться, дабы не привлекать к себе излишнего внимания. "Залётных" и выскочек нигде не любят, не только в странах СНГ. Кстати, мне тоже довелось побывать объектом особого внимания в Ташкентском метро у сотрудников правоохранительных органов (обшмонали буквально с кончиков волос до пальцев ног, около часа наверное продлилось это пренеприятное мероприятие), однако хочу отметить, что в Узбекистане подобные случаи - ЕДИНИЧНЫ. А что в России..., если твоя внешность не подходит под СЛАВЯНСКУЮ??? Я являюсь гражданином России вот уже 15 лет, при этом систематически подвергаюсь милицейским проверкам на улицах города. Порой бывают даже, в некоторой степени, унизительные, оскорбительные: были такие случаи, когда прогуливаешься с компанией друзей, славянской наружности, подходят сотрудники милиции и требуют предъявить документы ТОЛЬКО тебя...
__________________
Если слышишь звук пуль это хорошо, значит стреляют не в тебя, потому что свою пулю ты не услышишь.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.02.2009, 20:21
Аватар для марика сага
марика сага марика сага вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 13
марика сага is infamous around these parts
По умолчанию

полностью согласна с ольгой юдиной!!!!моё мнение приехал зарабатывать так зарабатывай но нужно ещё и чтить страну в которую приехал!если бы вели себя поскромнее,то и отношение было бы другое!
__________________
Можно ли назвать человека дураком,который в анкете,в графе с надписью"НЕ ЗАПОЛНЯТЬ",написал "хорошо"?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.02.2009, 20:40
Медсестричка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, скромности им не занимать!!! Но они от этого не страдают!!!Говорят же "простота хуже воровства"! Причем они такими раньше не были, Вспоминаю свое детство, так ведь мы с ними хорошо дружили. Когда гуляли возле своих домов, так ведь можно было к ним во двор зайти и воды напиться да и посидеть и отдохнуть. Это новое поколение не правильно воспитанное или совсем не воспитанновое!!! ;-)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.02.2009, 22:15
Аватар для Голодранец
Голодранец Голодранец вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 6
Голодранец is infamous around these parts
По умолчанию

Больная ощена больная тема я допустим самый што не наесть словянин а вот с мусорами не везет и когда тормозят вродебы и с док. Все в порядке и всеравно не верят ну анащет узбеков таджиков ну и других наций есть порядощные люди все элементарно не надо быть животными будь человеком и все будет тип топ
__________________
Лучший способ сохранить своих друзей - не предавать их...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.02.2009, 22:25
Аватар для Голодный Волк
Голодный Волк Голодный Волк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 9
Голодный Волк is infamous around these parts
По умолчанию

Гастарбайтеры, это такие существа-каторые не нужены своей стране, *а в чужой, как в своей. В чужой стране они чувствуют себя вольготно, пока не наткнутся на местных пацанов или на скинов ( скинхедов). И между прочем так ведет себя любой гасторбайтер с любой страны. А что насчет нашего государства (узб) так это государство виновато, что именно их нация не может прокормиться внутри страны. Я сам в россии уже давно живу, но как бы не хотелось а душа просится на родину, и очень обидно когда пацанам говоришь что хотелось бы поехать на время на родину и они говорят, типа, что в страну гастарбайтеров чтоли собрался!? *Так что я думаю так, если ты чужой в той или инной стране так будь вней гостем, даже когда тебя просят стать родным!
__________________
По-русски "love" читается "лавэ".Желаю вам любви и много денег!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.02.2009, 02:28
Аватар для Ауди
Ауди Ауди вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 145
Ауди is infamous around these parts
По умолчанию

я в москву уехал в 1996 году и не жалею я военный и в чирчике был военный но *принемать присягу узбекистана отказался я присегал один раз ссср и поэтому пришлось уехать
__________________
ушёль в жж - pianoid
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.02.2009, 02:31
Аватар для Ауди
Ауди Ауди вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 145
Ауди is infamous around these parts
По умолчанию

вы знаете а узбеки и правда разные бывают у меня друг узбек отличный парень
__________________
ушёль в жж - pianoid
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.02.2009, 06:06
Графиня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж-русский и много лет тоже был гастарбайтером(сейчас уже гражданин России),ездил в Москву работать вместе с друзьями узбеками и татарами. Но московская милиция останавливала,вымогала деньги и обыскивала его не меньше других.Неважно,какой ты нации,если просто хочешь честно приехать,заработать денег и жить дальше на Родине.Но отношение к русским в Чирчике,да и условия труда стали такими,что моему ребенку там будущего не стало,хотя я очень люблю Узбекистан и скучаю по нему.Но я не хочу,чтобы мой сын тоже стал гастарбайтером.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.02.2009, 10:07
Азазелло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во время войны Германия была "раздолбана" до основания. *После раздела территории, Американцы, увидев большие перспективы, "бросили" на восстановление "большие" деньги. Требовалась рабсила. *Германское правительство разрешило, официально, въезд Гастарбайтеров. Это немецкое слово. *Конечно же были со всего света приезжие. *Но турки обосновались основательно. В Турции хватало своей разрухи, но здесь платили!!! *Это история, а в наши дни :

Тихой сапой гастарбайтеры нарожали детишек и стали хозяевами. Уже неоднократно *Турки заявляли мне, что это они здесь хозяева, а не немцы. Это они выстроили все здешние "достопримечательности". А мы приезжие на всё готовенькое. *Я ему говорю: "Ты Турок!",- а он мне: "Нет, я Немец. Я родился здесь. У меня немецкий аусвайс." * Почти в любом городе есть турецкие районы, кладбища, мечети..... *В городе можно встретить женщину в паранже, в шароварах. Разговаривают в магазинах и в городе по турецки.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.02.2009, 10:49
Медсестричка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наблюдала однажды ситуацию в магазине - мужчина кавказкой наружности тыкал росийским паспартом в лицо продавцу и требовал менеджера, говоря при этом, на ломанном русском языке, что он - москвич..... :-D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot