Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2009, 16:41
Аватар для Тимур Ташн
Тимур Ташн Тимур Ташн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 24
Тимур Ташн is infamous around these parts
По умолчанию Виновата ли родина в Вашем уходе отсюда? Виноват ли народ? Стоит ли за это ...

Виновата ли родина в Вашем уходе отсюда? Виноват ли народ? Стоит ли за это ненавидеть невинных? Есть ли у Вас чувство патриотизма?

Никто не виноват! Только те, кто заставил человека принять такие меры!
__________________
Мысли материальны...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 15.03.2009, 17:24
Аватар для Виталий Сах
Виталий Сах Виталий Сах вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 662
Виталий Сах is infamous around these parts
По умолчанию

Я родидся и вырос в Узбекистане и считаю его своей родиной. В том что пришлось уехать оттуда, конечно нельзя винить родину, инарод тоже. у меня было и есть много друзей узбеков ,при отъезде они говорили мне что я зря уезжаю, что все образуется, но прошло17лет, а всё только хуже. Просто с распадом Союза у большинства коренного населения была очень завышина самооценка, а властьпридержащие удачно сыграли на этом
__________________
LONG LIVE ROCK"N ROLL
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2009, 17:28
Аватар для Царь Пкас
Царь Пкас Царь Пкас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 548
Царь Пкас is infamous around these parts
По умолчанию

А может ей токо лучше стало, что мы не на ней? *-)
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда......
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2009, 17:56
Осокина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ не виноват, не он в Беловежской Пуще решения принимал. С развалом Союза развалилась и вся моя большая семья. Все разлетелись кто куда. Спасибо инету, хоть здесь снова вместе.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2009, 22:00
Аватар для Инна Стак
Инна Стак Инна Стак вне форума
Member
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 67
Инна Стак is infamous around these parts
По умолчанию

Люди о чем вы говорите разве правители унижали нас и оскорбляли ,разве правители угрожали нет это львиная часть народа и никто из них не задумался что у тех кто родился в Узбекистане нет другой родины и не будет ,однажды мне узбечка в метро начала орать чтоб я убиралась в свою Россию с её дома(я уже нехочу перечислять все оскорбления,а орала за то что я нечаяно наступила в толпе ей на ногу) я извенилась и сказала ей что Ташкент это и мой дом я тут родилась и выросла и другого у меня просто нет ,так она мне заявила что скоро прийдёт время и они всех нас погонят,а тех кто будет сопротивляться вырежут,это была весна 1994 года и тогда я поняла что надо думать куда уезжать может всё случится и это не придательство ,а инстинкт самосохранения и тут нам всем не сладко пришлось.Самое страшное что за меня в том споре вступились только рускоязычные в том числе и татарка одна,а все узбеки вокруг только зло шипели и выражали одобрение узбечке было всё это на станции метро Пахтакор.
__________________
Жизнь это бесконечное разочарование...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.03.2009, 14:59
Осокина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, был, конечно, такой период. Я про это забыла, но вот всплыл в памяти. Когда я ходила по базару и спрашивала что по чём, то некоторые или не отвечали, или отвечали мне по-узбекски. А *как нас узбекскому в школе учили? Как факультатив. А нам, детям, лишь бы лишний раз уроки не учить - мы и рады. От товара я отказывалась и покупала у тех, кто общался со мной по-старому. А покупатели в основном русские. Наверно кто-то из торгашей был в пролёте, потому что вскоре всё встало на круги своя. Прошлым летом я отдыхала в Ташкенте, да нормально меня воспринимают. А узбеки для меня из всех братских народов самые родные. *
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.03.2009, 15:33
Efim Dvyk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно мы все рассуждаем. И ищим виновного.В каждой нации есть Гадкий утенок. И такие как они поливают масло в огонь.И еще не надо забывать были Баи ,Беки ,и Хан. Вот отсюда и смотреть надо.Я то же работал иучился только с Беками,и сейчас дружу с ними.Им с материнским молоком привили что все мы братья,жить нам вместе. Мало таких семей? Он Узбек она украинка или русская,и на оборот. *У меня супруга то же имеет узбекскую кровь,а мы живем вместе уже почти -30- лет. Так кто же виноват?Что мы все разлителись кто куда?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.03.2009, 16:11
Аватар для Царь Пкас
Царь Пкас Царь Пкас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 548
Царь Пкас is infamous around these parts
По умолчанию

Инне посвящается!!!
Если на чистоту, то вы уже не помните как вы относились к коренному
населению? Кого вы называли чурбанами или гуронами? Не помните как в
ВОВ многие узбекские семьи приютили сирот из других республик
Узбекистана? Лично Ольге, я наполовину русский, и у меня хватает ума
понимать что ложка способна испортить бочку мёда, но тем не менее вкус
мёда не забуду!!! Вот из-за таких вот сообщений и разжигается
межнациональная рознь, а это ведь уголовно-наказуемое деяние!!! Кто
нидь из узбеков написал *тут что ненавидят Россию? Хотя у некоторых
могут быть основания для этого!!!
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда......
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.03.2009, 16:19
Аватар для Eduard
Eduard Eduard вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 7
Eduard is infamous around these parts
По умолчанию

Виноваты ветвь правления,но никак ни народ.70% страдает так же,что у себя на Родине,что в России.Вы ездили в поезде в последнее время,люди по бросали свои семьи и едут работать в Россию,чтобы прокормить свои большие семьи.И пока они едут с ними,что только не приключается в дороге. Вы наверно не видели.Так кто виноват народ?!Естественно нет.У меня много друзей и знакомых разной национальностей,и что я должен отвернуться?Еще раз отвечаю конечно же нет!Судить не людей надо,а бюрократизм и бесчеловечнось сверху.
__________________
Всех с праздником!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.03.2009, 16:19
Аватар для Бекетова
Бекетова Бекетова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 20
Бекетова is infamous around these parts
По умолчанию

Ну конечно же Родина не виновата!
А виновато государство, которое просто сподвигло людей выезжать со своей Родины!
__________________
Чувства пробуждают во мне мою жизнь:когда другой ко мне прикасается,кажется,будто он поглаживает мое сердце.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.03.2009, 16:30
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я полностью поддерживаю Инну Старжинскую..Сама не раз оказывалась в той же ситуации,хотя у меня отец узбек,но на лбу ведь не написано...И меня и детей моих не раз претисняли ,высказывая ненависть,и чтоб убирались в Россию,мол..... :-(А на Куйлюкском базаре как то чуть не дали мне "по шапке",за то что возмутилась,т к меня обвесили.Детей и в школе и в институте доставали...А поехала в институт Уз Гумя вступиться за дочь,так завкафедрой узбекского языка мне лично сказала,что наше место в Риссии :-(
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.03.2009, 16:47
наталья сви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! (F)Знаете,конечно тут все правы--каждый со своей стороны...А я выходила из межнациональных стычек победителем,потому,что мал-мал говорила по цыгански.. .а у бродячего народа,как известно,Родина там,где сейчас кибитка!!!Надо было видеть как *недоумение сменяет озлобленность на лицах тех,кто явно русской девчонке орал про Россию,а получал ответ на непонятном языке.. :-O :-O :-O.Враз злость сменяло любопытство--кто ж я по национальности.Обычно конфликт разрешался спокойно. (Y).Но и эта дурь длилась недолго..Сейчас отношения между нациями хорошие,по крайней мере я с национализмом давно,слава Богу,не сталкиваюсь.. ;-)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.03.2009, 18:04
Екайцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да никто не говорит что узбеки плохой народ просто на тот момент они перегнули палку, мы были поставлины в такие условия либо живешь и молчишь либо не терпишь и уезжаешь, каждый выбрал что считал нужным сейчас слава богу там все наладилось и вроде бы живут дружно но бедность никуда не делась :-(
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.03.2009, 18:08
Екайцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а насчет узбекского языка мы его учили так как нам его преподавали,кстати до сих пор помню гимн Узбекистана вот им надо было чтоб все его знали так вдолбили ,что ночью проснусь и раскажу
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.03.2009, 20:27
Аватар для Тимур Ташн
Тимур Ташн Тимур Ташн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 24
Тимур Ташн is infamous around these parts
По умолчанию

Как сейчас красиво в Узбекистане весной!!! Это просто рай на земле! Есть такие вещи, что ни за какие деньги не купишь! И ни какое политическое отношение не подействует на это! Какой свежий запах весны! Цветут деревья! Птички поют! Скоро навруз и у всех в народе хорошее настроение! Ни у кого нет дела до государства! Каждый для себя и близкого! Сейчас не те времена! За нацизм сейчас посадят! Да и законы уже для всех, абсолютно для всех национальностей одинаковы! Но как же тепло! Выходишь утром и глазам своим не веришь - какая красота! Этим УЗБЕКИСТАН просто рай! А ПЛОВ? СУМАЛАК? ХАЛИМ? А ХЛЕБ? Не забыли? Чистота, порядок. В других странах ночью не пройдёшь - большая опасность! А у нас все спокойно и уровень криминала очень низок! Какое небо чистое!!! Какое солнце светлое! Зелень.... Да что там говорить, можно часами продолжать!!! Кстати, здесь и по сей день очень много национальностей! И они живут очень даже мирно! А засчёт людей в политике и разного скотства, извиняюсь везде хватает!
__________________
Мысли материальны...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.03.2009, 20:32
Аватар для Маргулис
Маргулис Маргулис вне форума
Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 36
Маргулис is infamous around these parts
По умолчанию

Тимур тебя можно понять как никакго ты живешь в узбекистана в Ташкенте и тебе не следует хаить и ругать то государство в котором ты живешь.А я считаю что самое прекрасное государство в мире это Израиль.И какая тут природа тебе даже во сне не снилось это действительно замля обитованная .Здесь на ряду с пальмами растут ели сосны.Березы клен.Маки.ромашки.все цветы такие же как и в узбекистане.Даже в этом году мы видели снег.Так что я тебя понимаю как никого .Жить в свободной стране .И жить там где ты живешь это ебо и земля.
__________________
Цените тех ... кто ВАМИ дорожит ... ХРАНИТЕ тех ... кто ВАС Оберегает ... ПЕЧАЛЬТЕСЬ с Теми ... кто о ВАС ГРУСТИТ ... и Вспоминайте кто по ВАМ СКУЧАЕТ
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.03.2009, 20:43
Аватар для Тимур Ташн
Тимур Ташн Тимур Ташн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 24
Тимур Ташн is infamous around these parts
По умолчанию

не могу поспорить! земля обитованная это да! вы правы, но не сравнивать же! у каждого государства есть свои плюси и ньюансы. Думаю, что есть страны даже лучше Израиля... Но речь то об Узбекистане и о тех, кто когда то жил здесь. Очень жаль тех, кто сейчас ненавидит *это место. И это не из за того что я здесь живу, поверьте я тоже немножко объездил страны и видел много красивого. Также учитывая то, что здесь я из за всяких "людишек" много раз погорел. За одну подпись нужно 3-4 дня бегать, у меня жизнь здесь далеко не сладкая...Здесь даже своих узбеков ненавидят и травят властные люди, даже могут спокойно "убрать"... Но родина есть на то...Я говорю токо о хорошем, а плохого хватает и если копаться ко всему можно придраться...
__________________
Мысли материальны...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.03.2009, 21:08
Бурлуцкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЖИЛИ СТОЛЬКО ЛЕТ БОК ОБОК , ЖИЛИ ОЧЕНЬ ДРУЖНО, НЕ ЗАМЕЧАЛИ . ДА ДАЖЕ И НЕ ДУМАЛИ КТО КАКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ. Я УЧИЛАСЬ В 24 ШКОЛЕ В КИРГИЛЯХ , В МОЕМ КЛАССЕ УЧИЛИСЬ РУССКИЕ, НЕМЦЫ, КИРГИЗЫ, УЗБЕКИ. ЕВРЕИ, А Я НИКОГДА НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ ОБ ЭТОМ,КАК ЖЕ ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !!!. ХОЧУ ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ УЗБЕКОВ , ЭТО ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ НАРОД ! МЕЖДУ ПРОЧИМ С РУССКИМИ НЕ СРАВНИТЬ . ВЫ НАВЕРНО САМИ ВСЕ ЗНАЕТЕ КАК К НИМ ОТНОСЯТСЯ У НАС В РОССИИ. ВЕДЬ ОНИ К НАМ ТАК НЕ ОТНОСИЛИСЬ !!! *ДА МНЕ СОМОЙ НЕ РАЗ ГОВОРИЛИ УЕЗЖАЙ В СВОЮ РОССИЮ . НО ЭТО ГОВОРИЛИ ГЛУПЫЕ И ТЕМНЫЕ ЛЮДИ. *В КОНЦЕ КОНЦОВ , МЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЛИ ИХ ЯЗЫКА. , ВСЕ ВОКРУГ БЫЛО ПО РУССКИ , - ЭТО ВЕДЬ ПРИТЕСНЕНИЕ.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.03.2009, 21:36
Аватар для Мила Макг
Мила Макг Мила Макг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1
Мила Макг is infamous around these parts
По умолчанию

Тимур я стобой согласна! Я уже лет 10 живу в России у меня есть все, чего возможно я бы не достигла в Узбекистане. Но моя душа всегда в Фергане. Каждый год я летаю в Узбекистан у меня там бабуля живет, и то мое волнение когда я выхожу на трап и вдыхаю родной воздух который пахнет чинарами, розами, *ни с чем не сравнить. Про сюзьму, свежий каймачок и прочие любимые лакомства вообще молчу. Я себя всегда чувствую там как дома, а какой нибудь тупорылой апушке в шесть секунд рот закрою. У меня много друзей узбеков, которые если надо за меня и своим по шапке надают. И большинство друзей узбеков у меня такие что на сто русских не променяю. Дело не в нации, а в людях. Я жила совсем недавно в Сургуте и мне больно было смотреть на трудяг узбеков которые в -45 градусов, стоят на улице часами в кроссовках рванных, как воробушки сбившись в стаю что бы заработать гроши. Да когда то национализм и меня коснулся, но доброго я видела больше от узбеков чем плохого.
__________________
юрий тимофеев
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.03.2009, 21:38
Аватар для Инна Стак
Инна Стак Инна Стак вне форума
Member
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 67
Инна Стак is infamous around these parts
По умолчанию

Санёк! *вопервых я никого не оскорбляла и не называл так как выразились вы, во вторых я нигде не сказала и не написала что не люблю Узбекистан,наоборот если б не было всех тех событий что были я бы никогджа не уехала ,да и сейчас там не намного лутше ,да русских не трогают не оскорбляют ,но в основном из-за страха уголовной ответственности ,у меня подруга сегодня прилетела из Узбекистана и рассказала последнии новости ,да город прекрасен как всегда изменился но прекрасен никто не нападает и не хамит,но жизнь там не так уж хороша как многие тут пишут.И что касается ВОВ то мои деды, прадеды ,бабушки и прабабушки и т.д все кто был старше 14 лет воевали и были в партизанских отрядах ,были в окупации и при этом были в подполье и связными с партизанами и многие из них погибли,никто не уехал в эвакуацию,но то что Узбекистан многих принял это в не всяких сомнений ,а в 1966 году весь союз отстраивал Ташкент после землятресения так что считать кто кому полезней глупо.
__________________
Жизнь это бесконечное разочарование...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot