Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2009, 15:51
Веселая Девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КАК ПОМОЧЬ ГОРОДУ ЗА НЕДЕЛЮ ? (тут обсуждаем только реальные предложения! Прочие ...

КАК ПОМОЧЬ ГОРОДУ ЗА НЕДЕЛЮ ? (тут обсуждаем только реальные предложения! Прочие будут удалены без предупреждения!)

И так,давайте обсудим план действий!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 26.02.2009, 07:51
Глюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наташа, дайте больше вводных. почему именно за неделю - к чему такая срочность? опять речь пойдет про сбор средств на нужды города? какие именно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2009, 09:38
Миледи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не Наташа,а Татьяна вроде темой заправляет.Так вот-одно предложение созрело уже давно-на пару недель всем поехать в гости в Чирчик,небольшой прилив капитала-городу вроде не повредит(причем не чиновникам,а простым людям у которых вы будете что-либо покупать и т.д.)...А посылать деньги,Евгений , вроде никто и не собирался...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2009, 10:06
Веселая Девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну,со сбором средств мы уже пробовали,идея утопическая... А вот что-то типа субботника можно было бы организовать, минимум затрат и польза городу,думаю городские власти не будут против... А если еще и помощники с других государств приедут,так это вообще здорово было бы! А почему бы и нет,раз в жизни думаю человеку можно совершить такой поступок! Я вот думаю получится!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2009, 10:12
Веселая Девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо бы еще чтоб сами Чирчикцы приняли активное участие! Ведь нас тогда нужно будет и орудием труда(веники, тряпки, грабли,лопаты и т.д.),и возможно легкими закусками обеспечить,да и физически поучаствовать...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.02.2009, 18:44
Аватар для Венера Милосская
Венера Милосская Венера Милосская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 805
Венера Милосская is infamous around these parts
По умолчанию

единственное, что может действительно имеет смысл - это поддержка детского дома в чирчике. помогают везде и всем. так почему бы не помочь детям, у которых никого нет??? создать какой-то фонд в поддержку детдома, сделать всё официально, объявить номер банковского счёта - вот это я считаю помощь. тем чирчикцам, которые живут ещё в родном городе, например ИЛЬЯС, организовать всё это на месте намного легче, чем кому-то издалека. а при возможности, можно и в гости приехать к этимдетям.

или можно просто взять имена детей ( конечно согласовав всё это с руководстом детдома) и каждый берёт себе ребёнка в "крестники", так сказать заочные родители. писать письма, поздравлять с днём рождения, прислать на новый год подарок. чем не идея? мне кажется, очень хорошее дело было бы... *доброе и нужное!

ведь дело не в покраске заборов и тому подобном!
__________________
Работа......
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.02.2009, 18:53
Аватар для Венера Милосская
Венера Милосская Венера Милосская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 805
Венера Милосская is infamous around these parts
По умолчанию

упс, ильяс оказывается тоже не из чирчика.....
__________________
Работа......
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.02.2009, 21:45
Веселая Девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем бы помочь детям,если все упирается в финансы,а денег высылать никто не собирается? Не заводите в тупик! А "крестные" у большинства детей есть, лично я знакома с людьми,которые своим подопечным помогают уже не один год! А забор возле любимой школы покрасить тоже не помешает! Народ, нужны реальные предложения!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.02.2009, 00:05
Табу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

предлагаю

сообщить меру города Чирчика *что к ним едет ревизор

ТАТЬЯНА НАГАЙ ИЗ УКРАИНЫ

вместе обсудят что можно сделать с городом за неделю.

Я со своей стороны----вениками обеспечу всех желающих

торжественно клянусь (ch)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.02.2009, 00:11
Табу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еще Татьяна *не надо убирать высказывания людей

если задала тему.

мне очень интересно узнать

КАК ИЗ ВОЗДУХА *ЗА НЕДЕЛЮ __МОЖНО ЧТО ТО СДЕЛАТЬ
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.02.2009, 09:52
Оля-Ля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю,субботниками занимаются предприятия,между ними распределена территория и по субботам они убирают город. А привести все дворы в порядок -это не реально.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.03.2009, 21:05
Дамир Охмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно читать сообщения льдей, чье участитие в решении проблем ограничиваются записками в форуме, вы конешно меня извините, если кого-то обидел, но то, что никого из вас не видно было на разного рода общественных собраниях, конкурсах и все такое, говорит о том что вы кроме своего двора, о городе ничего не знаете.

Участвуйте в судьбе своего города.

УзЛИДЕП. *(Y)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.03.2009, 23:59
Веселая Девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дамир, в теме "СЛУХИ И СПЛЕТНИ" этот вопрос уже обсуждался,загляни туда и увидишь историю и причину создания этой темы!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.04.2009, 13:29
Аватар для Гагарин
Гагарин Гагарин вне форума
Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 85
Гагарин is infamous around these parts
По умолчанию

(продолжение)
Механизм материальных взносовдолжен быть прозрачный, взнос должен быть направлен на конкретное дело.Аккумулировать средства можно на счет, которыйкто-то откроет, и регулярно будет выкладывать информацию о его состояниии поступлениях. После накопления нужной суммы деньги сюда удобнее переводитьчерез «Вестор юнион» или КОНТАКТ конкретному лицу, который доведет дело доконца и отчитается о нем. Если это материальная помощь не денежная, то жедолжна быть прозрачна вся схем а и лица от начала и до реализации. И не надосоздавать или использовать всякие фонды. Все действия должны быть конкретны,схема прозрачна, лица известны.
__________________
всё отлично чего и вам желаю
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.04.2009, 13:29
Аватар для Гагарин
Гагарин Гагарин вне форума
Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 85
Гагарин is infamous around these parts
По умолчанию

Вот конкретное предложение. какпомочь чирчикцам, не вообще в глобальном масштабе, а вполне конкретным людям.
В теме посвященной 10 школе яписал об учителе рисования (простите, что его имени не помню, я ведь его ниразу не видел). О нем мне рассказала Председатель правления РусскогоКультурного Центра Людмила Петровна Мухамедиева. Он находится в сложномположении. Почти потерял слух и зрение, родственников способных активно помогатьему нет. Собес и материально помогает таким людям, присылает людей которыедолжны помогать по хозяйству, но они делают это с оглядкой, как бы и для себяизвлечь выгоду.
Я обещаю в ближайшее времяпосетить его вместе с Л.П., конкретно опишу ситуацию, и можно будет обсуждать,что конкретно и как будем делать.
__________________
всё отлично чего и вам желаю
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.04.2009, 13:31
Аватар для Гагарин
Гагарин Гагарин вне форума
Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 85
Гагарин is infamous around these parts
По умолчанию

Еще одна конкретная возможность. Так же безродственников осталась 85-летняя учительница географии 9-ой школы Зоя СергеевнаТихонова. Проблемы с теплом как у всех чирчикцев в этом возрасте воспринимаютсяострее. Вроде есть помощники по хозяйству, хотя следует желать, что бы былилучшие, иногда что-то делает школа. Вам бы показались чудовищными условия еебыта, но научиться бы нам у этого поколения так стоически относиться кневзгодам
__________________
всё отлично чего и вам желаю
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.04.2009, 13:32
Аватар для Гагарин
Гагарин Гагарин вне форума
Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 85
Гагарин is infamous around these parts
По умолчанию

(продолжение)
Но, главная беда это состояниеодиночества. Есть телевизор, который в цвете показывать уже не может. Осуществовании DVD-плеерови тех возможностях, которые он может предоставить нет и представления. В группе«За нашу девятую» я поместил ее фотографию и потом распечатал отзывы бывших ее учеников. Видели бы Вы скаким благоговением она ее перечитывает. Напишите ей, кто ее знает, и кто незнает, но есть ему что-то сказать, а если будет у нее плеер с коллекцией дисковфильмов ее молодости и различных познавательных фильков и программ, вы простоне представляете, как это преобразит ее жизнь.
__________________
всё отлично чего и вам желаю
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.04.2009, 18:36
Антикунни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ни как пойму, у Сеслютина все в Чирчике живут в шоколаде, за исключением тех кто не хочет работать.Зарплата 300000сум (средняя). Максаков : Учитель проработавший всю жизнь ,уча этих учеников, живёт в нищете. Где государство, где те кого он учил. Получается плохо учил? Я ищу свою учительницу Харитонову Ларису Сергеевну, но тщетно. Ищу потому что многим ей обязан. Готв помогать ей во всём.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.04.2009, 18:39
Антикунни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Максакову - зайдите на форум "Слухи и сплетни" почитайте.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.04.2009, 18:50
Антикунни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни какие фонды не помогут. Хотите помочь? Ищите реальных людей.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot