Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политические дебаты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2022, 09:39
Fium Fium вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.06.2022
Сообщений: 5
Fium is on a distinguished road
По умолчанию Федеральный Закон от 12.06.2002 N67

Итак я расскажу чем ФЗ N 67 привлек мое внимание. Я разделю этот пост на 2 раздела:
1) Положения ФЗ 67
2) В чем суть...?

Раздел 1. Положения ФЗ 67

Фед Закон от 12.06.2002 N 67 (ред. от 09.03.2021, с изм. от 12.03.2021)
"Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ"

Ст.22 п.5 Госслужащие могут составлять половину избирательной комиссии.
Ст. 23 п. 5 - Половина ИК субъекта РФ формируется главой субъекта, другая половина - закондательным органом субъекта.
Ст. 24 п. 7 - ИК муниципального образования назначается представительным органом этого образования.
Ст. 26 п. 6 - Территориальная ИК формируется ИК субъекта РФ.
Ст. 27 п. 1 - Участковая ИК формируется территориальной ИК.
Ст. 27 п. 6з - Участковая ИК проводит подсчет голосов.

Сами комиссии формируются из представителей политических партий и иных общественных организаций. а так же принимают участие и родственники депутатов и кандидатов.

Раздел 2. В чем суть...?

Меня волнует могут ли, при помощи ФЗ 67, скажем так властьимущие составить избирательную комиссию из своих людей?

Основываясь на положениях ФЗ 67, я думаю это можно сделать. Как вы понимаете если ИК состоит из своих людей, то вопрос распределения полномочий внутри ИК носит характер формальности.

Другими словами, суть не в том, как проходит процедура голосования и подсчета, а в том К Т О Э Т И Л Ю Д И.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 22.07.2022, 15:57
Овод Овод вне форума
Member
 
Регистрация: 29.03.2022
Сообщений: 59
Овод is on a distinguished road
По умолчанию

Рашистские дебилоиды развлекаются, делают вид, что они знают, что такое закон, а сами живут в говне и по понятиям.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2022, 17:47
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Смешно в нашей стране говорить о равных избирательных правах с теми , кто признал свои фальсификации в прежних выборах ! В нашей державе социальные права и социальная справедливость , к полному моему сожалению , могут быть соблюдены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО новой народной революцией и полным уничтожением воровской власти жиробесов !!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2022, 07:35
Fium Fium вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.06.2022
Сообщений: 5
Fium is on a distinguished road
По умолчанию

Не забудьте поделиться постом в соцсетях, а так же рассказать близким, родственникам, друзьям, коллегам и даже соседям
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2022, 16:34
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fium Посмотреть сообщение
Не забудьте поделиться постом в соцсетях, а так же рассказать близким, родственникам, друзьям, коллегам и даже соседям
Кому сие послание ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.07.2022, 15:02
Fium Fium вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.06.2022
Сообщений: 5
Fium is on a distinguished road
По умолчанию

Дополнение к посту.
Вдруг кто не знал, но при помощи избирательной системы люди получают полномочия. Банально, но ладно.

У нас много говорят, типа избирательная система не работает тра ля ля. Но!!! Просто сказать что система не работает этого не достаточно. Это просто слух, домыслы и т. п. Нужны факты или аргумент, которые указывали бы на прямые или косвенные доказательства этого. Догадываться и знать это разные вещи. Я уверен что многие просто так думают, а я хочу что бы они почитали это. Поэтому важно что бы узнало как можно больше людей
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.07.2022, 18:42
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Достаточно того . что бы создать свою партию , я должен получить одобрение у поганых едрососов . Но если партия не ставит вопрос захвата власти , то это просто дармоеды ! Но если вы это напишите в уставе , то догадайтесь каков будет результат ?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выборы, демократия, общество, политика

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot