Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 12.10.2010, 01:30
Аватар для СЕРЁЖА ДОДК
СЕРЁЖА ДОДК СЕРЁЖА ДОДК вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 902
СЕРЁЖА ДОДК is infamous around these parts
По умолчанию

???Лиза ???, охрана в любом случае нужна, это же дети... Мы в школе платили по 10 или 20 лей в месяц с человека (точно не помню) и в школе всегда было 2-а охранника Юстар.
__________________
KINDMD. RU
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #362  
Старый 12.10.2010, 05:30
Аватар для Элизабет
Элизабет Элизабет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 122
Элизабет is infamous around these parts
По умолчанию

Сережа, я и не говорю что охрана не нужна. Просто меня нервирует то что некоторые вместо того чтобы обратить внимание на саминцидент, начинают высказывать и так понятные мнения насчет охраны. Особенно вроде парня сказавшего про лоха. Наверное если бы такое произошло с молдавским мальчиком побитым русскими, то вони было бы на всю страну. Отсутствие охраны это всего лишь следствие а нужно искать причину. А причина в том и заключается что среди нас живут люди с гнилью внутри. И эти жалкие подобия существ учат своих потомков тому же.
__________________
Заболело............
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 12.10.2010, 17:30
Филипопова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня я поняла ,что молдовани любят своих детей гораздо больше чем мы, русские.Директор школы собрал родительский комитет, чтоб решить вопрос об охране школы, но родители отказались. Все надеются на авось пронесёт.Мы не думали что учебный день закончится так плачевно, а теперь ребёнку надо лежать до 15-го числа.
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 12.10.2010, 21:30
Игорь Викт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай Хитров: "А если подрася русский с русским?"
1.А разве там кто-то подрался? Подонки пришли в школу и избили ребенка только за то, что он русский? Что тут непонятного?
2.Незнание языка отнюдь не означает неуважение. Когда я в США извинился перед американцем за плохой английский, он воскликнул: "О! Если бы я так знал русский!". Когда люди хотят поговорить, они найдут способ объясниться. Хотя бы на пальцах. В Варшаве я общался с румынам на 3-х языках т.к. каждый из них и я и он знали плохо.
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 13.10.2010, 09:30
Аватар для Алёна Имьи
Алёна Имьи Алёна Имьи вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 107
Алёна Имьи is infamous around these parts
По умолчанию

Сережа,в той школе тоже собираются деньги и не 10 лей в месяц но идут они на другое....И бабушке,которая сидит у входа далеко за 70...Много она сделает?!
__________________
Милый,когда будешь биться головой об стенку,из-за того что потерял меня....ради бога...ДЕЛАЙ ЭТО ТЩАТЕЛЬНЕЙ!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 13.10.2010, 10:30
Аватар для Евгений Наф
Евгений Наф Евгений Наф вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 21
Евгений Наф is infamous around these parts
По умолчанию

Давайте признаем что в стране активно насаждаються антирусские настроения, причём этот процесс искуственный и полностью политический, самый лёгкий способ затуманить народу разум это дать ему врага.... такая политика у наших новых властей,и самое противное что при любом раскладе они в шоколаде, а молдоване настроят против себя все соседние народы, вот такая вот картина маслом....
__________________
Эй Антошка, н е напрягайся, я тебе просто завидую, ты же у нас как Тимати))
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 13.10.2010, 23:30
Аватар для Ирина Куцэ
Ирина Куцэ Ирина Куцэ вне форума
Member
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 82
Ирина Куцэ is infamous around these parts
По умолчанию

Oleg Leontev- vi pomoemu sami jiviote na drugoi planete ili s luni nedavno svalilisi,i kagbud to v pervii raz sli6ite o takih mejnationalinih perepalok, porajaiusi prosto- kak mojno biti takim pofigistom ko vsemu proishodea6emu v strane!
__________________
Дети в подвале играли в гестапо — Зверски замучен сантехник Потапов Руки и ноги прибиты к затылку, Но не сказал он, где спрятал бутылку!
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 14.10.2010, 07:30
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 657
Nancy is infamous around these parts
По умолчанию

Согласна с Лизой. Дело не в охране. Ребёнка могут избить нацики и на улице. Дело в тех, кто пришёл сейчас к власти. Достаточно вспомнить под какими лозунгами проходили их митинги. А если мы будем молчать и не реагировать на такие происшествия, то события 90-ых могут повториться.
__________________
Вернулась из рая в серые будни.
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 14.10.2010, 16:30
Аватар для Настенька Кусн
Настенька Кусн Настенька Кусн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1
Настенька Кусн is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПРОСТИТЕ , ОТВЛЕКУСЬ ОТ ТЕМЫ ОБ ОХРАНЕ.
КАК В МОЛДОВЕ ОТНОСЯТСЯ К ПРИДНЕСТРОВЦАМ?????И ПРИЧЁМ НЕ ВАЖНО НА КАКОМ ЯЗЫКЕ МЫ ГОВОРИМ.В УНИВЕРСИТЕТАХ В ЭТОМ ГОДУ СОКРАТИЛИ МЕСТА ДЛЯ "ЛЕВОБЕРЕЖЬЯ".
__________________
ИГОРЬ,Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!¦
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 15.10.2010, 00:30
Аватар для Элизабет
Элизабет Элизабет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 122
Элизабет is infamous around these parts
По умолчанию

А какое отношение должно быть? Конечно же абсолютно нормальное. Начнем с того что возникновениеПриднестровьяэто политический шаг и народ здесь не причем. Ведь сами посудите: до появления Левобережья у меня в Бенднрах крестная жила и сейчас там живет, так что мне теперь смотреть на нее косо из-за того что теперь Бендеры это преднестровье.
__________________
Заболело............
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 15.10.2010, 02:30
Игорь Шимд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЧАСТНАЯ АНГЛИЙСКАЯ ШКОЛА В КИШИНЁВЕ-КАЖДЫЙ ГОД ОТПРАВЛЯЛА 1-2 УЧЕНИКОВ В АМЕРИКУ НА УЧЁБУ, В ЭТОМ ГОДУ 2-М УЧЕНИКАМ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ОБРАЗОВАНИЯ БЫЛО ОТКАЗАНО В ПРОДВИЖЕНИИ ПО ПРИЧИНЕ ИХ РУССКОЯЗЫЧНОСТИ,,,,КСТАТИ ХОЗЯЕВА ШКОЛЫ РЕШИЛИ СВОРАЧИВАТЬ БИЗНЕС И УЕЗЖАТЬ В РОССИЮ !
Я ОПРЕДЕЛИЛ СВОЕГО СЫНА 2-Х ЛЕТ В МОЛДАВСКУЮ ГРУППУ Д/САДА,,,ВСЕГДА СО ВСЕМИ ЗДОРОВАЮСЬ И "БУНАЗИУСЬ "-МНЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ ! НА МОЮ ФРАЗУ О ТОМ, ЧТО МНЕ ХВАТИТ ВОСПИТАНИЯ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ С ВАМИ ЗДОРОВАТЬСЯ, ЛИШЬ ЧТО-ТО НЕВНЯТНО И ЗЛОБНО ШИПЯТ ! НА ПРЯМУЮ НЕ КОНФЛИКТУЮТ, -Я МУЖЧИНА КРУПНЫЙ,НО ВСЕГДА В ГРУППЕ НАХОДИТСЯ НЕ МОГУ ! А ЗА СЫНА ПЕРЕЖИВАЮ,,,ОДНАКО И ВОСПИТАНИЕ УЙДЁТ ПОБОКУ ЕЖЕЛИ МАЛОГО ОБИДЯТ !
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 15.10.2010, 09:30
Аватар для Евгений Наф
Евгений Наф Евгений Наф вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 21
Евгений Наф is infamous around these parts
По умолчанию

Но есть в Молдове и те кто относиться крайне плохо к приднестровцам, как и к другим национальностям в равной мере, их мы и обсуждаем в этой теме, это как раз те самые недоразвитые "румынчики", пока я думаю их меньшинство...
__________________
Эй Антошка, н е напрягайся, я тебе просто завидую, ты же у нас как Тимати))
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 15.10.2010, 19:30
Аватар для Валерий Кат
Валерий Кат Валерий Кат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 4
Валерий Кат is infamous around these parts
По умолчанию

__________________
Валерий Катрук
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 16.10.2010, 03:30
Игорь Шимд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ МОЙ ЗНАКОМЫЙ ВЫЗВАЛ ТАКСИ 1422 ,,,ТАКСИСТ , ПОСЛЕ ПОСАДКИ ПЫТАЛСЯ ВЫСАДИТЬ ЕГО, ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО, У НЕГО В РУКАХ БЫЛА ГАЗЕТА "КОММУНИСТ", ПРИ ЧЁМ С ОСКОРБЛЕНИЯМИ И ПРЕТЕНЗИЯМИ,,,ТОЛЬКО ПОСЛЕ МОБИЛЬНОГО ЗВОНКА ПАСАЖИРА *В ДИСПЕЧЕРСКУЮ ,ЕГО ВСЁ ЖЕ ДОСТАВИЛИ ДО ПУНКТА НАЗНАЧЕНИЯ !!!!!
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 16.10.2010, 07:30
Аватар для Михаил П
Михаил П Михаил П вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 450
Михаил П is infamous around these parts
По умолчанию

А у меня - наоборот, знакомый работает таксистом в той же службе, 1422. Так за последнее время он дважды высаживал пассажиров и отказывался от заказа за то, что те подвергали его остракизму за незнание госъязыка...
__________________
Вопрос: сколько будет 10 раз по сто грамм? Поздравляю Вас, людишки с алкогольными наклонностями! Правильный ответ - килограмм!
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 16.10.2010, 16:30
Игорь Шимд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОСЛЕ ВЧЕРАШНЕЙ "ЛИМБЫ НОАСТРЭ", СЕГОДНЯ МОЙ ОХРАННИК ПРИШЁЛ НА РАБОТУ СЛЕГКА ПОМЯТЫЙ- В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ,,,ДЕРЖИТСЯ ЗА РЁБРА, СИНЯК НА СКУЛЕ, И КОСТЯШКИ СБИТЫ,,, ДВА ПРО-РУМЫНА ПРИЦИПИЛИСЬ ЗА ОТВЕТ ПО РУССКИ (а наш парень молдованин, отлично говорящий на двух языках):-D ДВОЕ НА ОДНОГО,-ЕЩЁ НЕ ГАРАНТИЯ ПОБЕДЫ,,,КОРОЧЕ НЕ УБЕДИЛИ ОНИ ЕГО В ТОМ, ЧТО ЕГО РОДНАЯ ЛИМБА-РУМЫНСКАЯ,,, И , НА СКОЛЬКО Я ПОНЯЛ, И ЖЕРТВЫ И РАЗРУШЕНИЯ СРЕДИ ДОБЛЕСТНЫХ НАЦИКОВ БЫЛИ !!!
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 17.10.2010, 00:30
Аватар для Ольга Мап
Ольга Мап Ольга Мап вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 124
Ольга Мап is infamous around these parts
По умолчанию

Меня пугает тот факт, что Инструкции ко всем медицинским препаратам есть только на молдавском языке и больше не дублируются на русском...:-S

Вот в этом, по моему, огромное ущемление прав русскоязычных!(tr)
__________________
Если счастье еще не пришло к вам, значит оно большое и идёт маленькими шагами....))))))
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 17.10.2010, 11:30
Аватар для Виктор Гуцу
Виктор Гуцу Виктор Гуцу вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 470
Виктор Гуцу is infamous around these parts
По умолчанию

Да-и это очень неудобно. Хотя наверняка у всех производителей лекарств есть и русские инструкции, которые,будь такое желание у молдавских импортёров лекарств,они легко вложат в упаковку без изменения цены. Особенно трудно русскоязычным пенсионерам
__________________
...и длинную-предлинную ленту к нему...
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 17.10.2010, 15:30
Аватар для Виктор Гуцу
Виктор Гуцу Виктор Гуцу вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 470
Виктор Гуцу is infamous around these parts
По умолчанию

А по большому счёту это-нарушение прав потребителей. Если есть в нашей группе нормальный юрист, то проблемму можно решить
__________________
...и длинную-предлинную ленту к нему...
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 17.10.2010, 23:30
Дмитрий Вам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я и сегодня слышал историю про то что таксист поругался двумя девушками (Лещи... прилагались) за то что говорят на русском...
в последнее время стало много таких историй... *
Лично со мной:
Я с другом решили познакомиться с двумя милыми и молоденькими девушками... *
А они в ответ: - Ненавидим русских... *
Как ни пытался узнать за что... *думаю сами не знают!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статусы на все случаи жизни ... ______ ______ Курилка 4 22.05.2020 10:02
поздравления на все случаи жизни! Сергей Цыд Казахстан 127 21.11.2010 14:34
ПРОШЕДШАЯ НАША 8 АКЦИЯ-"СОЛИДАРНОСТЬ С ВОИНАМИ АФГАНА".КТО БЫЛ РАССКАЗЫВАЙТЕ. С Т А С Молдова 79 24.10.2010 21:32
Поздравления и пожелания на все случаи жизни Надя Куд Казахстан 73 09.05.2010 13:18


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot