Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1841  
Старый 14.09.2010, 12:13
илья пак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему в группе, где "обсуждаем любые новости", все накинулись на Ирину
Марина! Чтобы дать ответ на этот вопрос я провел небольшое исследование. Прочел посты двух женщин, каждая их которых защищала свою страну. Это Ирина, за спиной которой огромная страна, с несметными природными ресурсами, с большим к-вом боеголовок( по словам Ирины) и внушительная поддержка большинства на форуме. И это Яна, за спиной которой маленькая и совсем непопулярная страна и поддержка незначительная. И вот к какому выводу я пришел: Яна почти всегда проводила свою защиту так, что *обеззоруживала своих оппонентов и в итоге добивалась положительного результата и симпатию.
У Ирины же все происходит с точностью до наоборот, поэтому и результат в большистве случаев отрицательный. Защищать тоже можно по разному: с чувством юмора,умно и тонко ,перетягивая оппонентов на свою сторону ,и можно постоянно вызывать огонь на себя. Результат очевиден. Это моё сугубо личное мнение и на истину в последней инстанции я не претендую. Вы спросили, я ответил.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #1842  
Старый 14.09.2010, 14:07
Марина Онту
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Принимается, Илья . Но - согласитесь: вряд ли Вам понравится тот, кто, заискивая (а, может, и нет...) станет поддакивать и ругать свою страну. если люди будут плакаться и корить свою землю. не думаю, что Ирина или другие гости форума на знают бед и проблем России. Мне, например, глубоко симпатична позиция тех, кто свой край защищает. А Ирина, как
Ответить с цитированием
  #1843  
Старый 14.09.2010, 14:14
Марина Онту
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините - сорвалось до того, как завершила мысль... Ирина, как "стойкий оловянный солдатик" бьется за то самое - свое, родное. Далека от мысли, что она (или кто-то другой) не знает слабые стороны нашей жизни. Будет ли корректно и красиво это выносить со знаком "минус"? Тема - одна из самых рейтинговых. Не хочется "переругивания" и "подколов". Ведь читается здесь с интересом многое
Ответить с цитированием
  #1844  
Старый 14.09.2010, 15:11
Аватар для Rum
Rum Rum вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 680
Rum is infamous around these parts
По умолчанию

Илья,хочу написать,что ваше исследование очень точно и рационально.Просто,и вместе с тем исчерпывающе.Редко пишу дифирамбы.По жизни,которая была и есть не из лёгких(первые сто лет) такой я человек.Хвалю за глаза,а критикую...мягко написано прямо и открыто,можно написать "в лоб".Обратите внимание,Марина,что юмор,которым не обделены некоторые форумчане,помогал и помогает в жизни,и общении здесь.Но у бывших"унитаз" *,проживающих на осколках его,ЧЮ отсутствует напрочь.В следствии разных причин,о которых не хочу писать.Если взглянуть на посты,с юмором и самоиронией,всё будет иначе.Но...как раз имперское мировозрение и мешает смотреть.Отсюда все...неприятности.
__________________
zivot je tezky prvnich sto let...pak uz je to sranda
Ответить с цитированием
  #1845  
Старый 15.09.2010, 05:34
Станислав Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эдуард. Вы, что считаете, что проявляйте, большое, чувство юмора, я у вас его не заметил. Но заметил иронию и сарказм, по любому поводу. Если вам мешает, имперское мировоззрение, надо от него избавляться. Про <унитаз>, вы считаете это смешно?
Пишу вам определение слова толерантность: это терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
Если включать свой юмор, не уместно, без понимания, без терпимости, то это уже не юмор, а издевательство. Если над кем-то издеваются, то, по вашему: он сам виноват, что у него нет чувства юмора.
А может, вы чего-то не понимаете? А может реальность совсем другая, чем у вас в голове?
Ответить с цитированием
  #1846  
Старый 15.09.2010, 05:50
Станислав Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яна почти всегда проводила свою защиту так, что *обезоруживала своих оппонентов и в итоге добивалась положительного результата и симпатию.------------------------------------------------------------------------------
Илья, а как вы знаете, может соперник, у Яны, просто включил: толерантность.
Кстати теперь можно обвинить оппонентов Ирины, в отсутствии толерантности.
Ответить с цитированием
  #1847  
Старый 15.09.2010, 06:26
peter lipk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Станислав! В этом *то и заключается искусство *ведения диалога, чтобы у соперника включалась толерантность. *А если у кого-то так не получается, значит тактика ведения диалога выбрана им неправильно. . Бой можно вести по-разному: идти в атаку *в лоб, при этом могут быть большие потери и в итоге высота не взята. *А можно и по другому. По-моему именно это *имеет ввиду Эдуард. Во всяком случае я его так понял.
Ответить с цитированием
  #1848  
Старый 15.09.2010, 07:43
Аватар для Rum
Rum Rum вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 680
Rum is infamous around these parts
По умолчанию

Петер,вы правильно поняли.Потому что на глазах,уехавшихих и имеющих возможность сравнивать,нет "шор".Я так думаю.И ещё я думаю,что лучше умереть в то время,когда хочется жить,чем дожить до того времени,когда хочется умереть.(v)
__________________
zivot je tezky prvnich sto let...pak uz je to sranda
Ответить с цитированием
  #1849  
Старый 15.09.2010, 11:04
Станислав Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эдуард, а как вы можете сравнивать? Когда вы там, а здесь вас сейчас нет, а были когда-то? И помереть, по-моему, лучше, когда не хочется жить, но у каждого своё мнение.
Ответить с цитированием
  #1850  
Старый 15.09.2010, 22:11
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть понятие "квасной патриотизм". Это когда все свое априори (первоначально, заранее, бездоказательно, умозрительно, предварительно) объявляется лучше чужого. Это позиция Ирины. А Яна может пройти по чужим недостаткам и без проблем отметить тут же свои недочеты. Эта позиция позитивна, интересна, конструктивна.
Ответить с цитированием
  #1851  
Старый 15.09.2010, 23:14
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ФОТОМАТЕРИАЛОМ, СНЯТЫМ МНОЙ В ХРАМОВЫЙ ПРАЗДНИК В НОВО-НЯМЕЦКОМ МОНАСТЫРЕ ( с. КИЦКАНЫ ).
Ответить с цитированием
  #1852  
Старый 16.09.2010, 07:55
Андрей Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эдуард,а вам не кажется,что вы просто одни шоры поменяли на другие? Объективностью у вас даже и не пахнет, толерантность какая-то однобокая,а юмор превращается в издевательство.
Ответить с цитированием
  #1853  
Старый 16.09.2010, 07:57
Аватар для Rum
Rum Rum вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 680
Rum is infamous around these parts
По умолчанию

Анатол,а если написать проще-лжепатриотизм?Вот разъехались люди.Живут себе,неплохо живут,надо написать.А вот,подиж ты,городишко не речке-не зыбывают.Рассказывают о нем,гордятся(где-то,очень глубоко).А есть...экземпляры...Которые до ус...пешного конца(причем своего) будут доказывать что-то и кому-то.Чтож,счастливы нищие духом,им принадлежит царство небесное.За фотоальбом-спасибо.
__________________
zivot je tezky prvnich sto let...pak uz je to sranda
Ответить с цитированием
  #1854  
Старый 16.09.2010, 08:19
Аватар для Чеботарь
Чеботарь Чеботарь вне форума
Member
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 92
Чеботарь is infamous around these parts
По умолчанию

Фотографии - замечательные. Давно я там не была. Всё изменилось к лучшему.(Y) (Y) (Y)
__________________
Любимому внуку 17!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #1855  
Старый 16.09.2010, 10:02
Аватар для виктория кики
виктория кики виктория кики вне форума
Member
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 80
виктория кики is infamous around these parts
По умолчанию

Удивительна позиция тех,кто считает,что обливание помоями страны,ставшей родной,есть проявление свободы....Россия,пожалуй ,самая сложная страна из всех здесь представленных и *судить о ней,смотря ТВ невозможно."Шор" давно ни у кого нет,за границу и отдыхать,и по работе ездим и мы и почти все знакомые,но ни у кого не возникает желания поменять место жительства.Для меня описание России совпадает с лозугами Путина и Медведева-Россия-страна возможностей.Если захочешь-все будет,а для лентяев полно поговорок...Какие-то странные цифры поступают.Мы, живя в России ,не в курсе что платим за кв-ру 400$...и получаем при этом 1500руб в месяц(конечно утрирую,но увидела лишь эти цифры)...А Путин прямо бельмо на глазу:не может умный,молодой и любящий свою страну политик вызывать симпатию у "бывших"-и это понятно,ведь есть Немцов (и геи,которым тоже не дают ходить на демонстрации)...Ну а "городишко на речке" по-прежнему любим-там прошло счастливое детство и воспоминания остались только приятные!Фотоальбом очень понравился!Порадовала мемориальная надпись(опять имперские мысли)
__________________
я сегодня такая добрая)))
Ответить с цитированием
  #1856  
Старый 16.09.2010, 12:27
peter lipk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория! Ну где вы видели в *наших постах, что Путин для нас -это бельмо на глазу, про Немцова вообще никто не упоминал. Ну что за манера вкладывать свои мысли в чужие уста. Вы этим только усугубляете восприятие России. Вам почему-то кажется, что мы именно так должны думать. Вон Станислав несколько раз пытался спровоцировать Яну на ответ, что она думает о Путине, несмотря на то, что она все время уходила от ответа. *Понимаете, для нас Россия - это не Путин и не Медведев. Мы ,уехавшие, разучились персонифицировать власть. Сегодня Путин,Иванов, Сидоров -неважно, завтра выбрали *другого. Власть избирается народом для служения народу, а не наоборот, когда власть садится в кресло *и хочет там сидеть до летального конца. Ни к чему хорошему это не приводит. Коррупция разрастается до таких размеров, что она как ржавчина разъедает *всю систему власти. Жаль, что вы этого не понимаете. Так что не наша позиция удивительна, а именно ваша.
Ответить с цитированием
  #1857  
Старый 16.09.2010, 15:46
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Филат вместе с вице-премьером, главой министерства иностранных дел и европейской интеграции Юрием Лянкэ пообщались с Сесилией Мальмстром. Одна из самых актуальных тем - либерализация визового режима с Евросоюзом. (Диалог по этому вопросу начался в Люксембурге 15 июня), - передает пресс-служба правительства.
Еврокомиссар отметила, что рада видеть премьера - последний раз они встречались пол года назад.
- За столь короткое время Молдова добилась очень хороших результатов, благодаря реформам правительства, - сказала она и добавила, что две оценочные миссии, побывавшие в нашей республике, уже готовят доклад.
Документ планируется представить в октябре нынешнего года, на его основе Молдова получит зеленый свет по либерализации визового режима. Иными словами, будет претворен в действие план, позволяющий нам свободно перемещаться по Европе.
.
Ответить с цитированием
  #1858  
Старый 16.09.2010, 15:48
Аватар для виктория кики
виктория кики виктория кики вне форума
Member
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 80
виктория кики is infamous around these parts
По умолчанию

Не буду копировать,но Вы их все же упоминали.А вот (раз всем так близка Россия)мнение о Лужкове со стороны интересно,а так же прогнозы...о его будущем.
__________________
я сегодня такая добрая)))
Ответить с цитированием
  #1859  
Старый 16.09.2010, 17:09
peter lipk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вика! Упоминать, это не бельмо на глазу. Теперь по поводу Лужкова. Я не могу судить о нем как о мэре г.Москвы * , т.к. давно уехал из Страны Советов, но знаю, что так долго не должен сидеть ни один чиновник на одном месте, каким бы хорошим руководителем он не был. Вот мнение Проханова," если устранить Лужкова, то в Москве
начнется огромный тромб, который в состоянии сделать Лужков. Он в состоянии, на него замкнута Москва. Он может закрыть или, наоборот, открыть вентили, которые превратят Москву в ад. И в этом аду, ведь, сгорит и Кремль, потому что он часть этого пространства московского". Примерно такого-же мнения придерживаются другие журналисты, политики и политологи Москвы. *Просто выражают они это другими словами.
Ответить с цитированием
  #1860  
Старый 16.09.2010, 17:13
peter lipk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Постскриптум. Я упомянул Лужкова( по вашей просьбе) , а кто-то потом *упрекнет, что Лужков - это бельмо на глазу уехавших из страны.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вы думаете о мате?, обсуждаем без матов:) Виталий П Белоруссия 21 09.11.2010 09:33
СВЕЖИЕ НОВОСТИ ИЗ КАВКАЗА И МИРОВОЙ ПРЕССЫ. Пишем, цитируем, обсуждаем Мачев Политика в мире 274 02.11.2010 14:16
Обсуждаем сайт группы! Игорь Сэдм Молдова 12 24.10.2010 16:32
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ В МОЛДОВЕ. (многие члены группы не проживают на данный момент в Молдове, но желают знать о новостях. Вы можете оставить для них здесь новости и события, происходящие в актуальный момент в Молдове) Gabriel Молдова 479 20.10.2010 09:27
куплю дом в абхазии.расмотрю любые предложения .писать в личку михаил Каст Абхазия 2 02.08.2010 22:15


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot