Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 01.02.2009, 13:47
Аватар для Жанна Кай
Жанна Кай Жанна Кай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 642
Жанна Кай is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей, спрашивала я это у своих родственников, их родственников. вы же знаете, что в махаллях, если приезжает к кому-то гость, то вся махалля в гостях. ответ однозначный: как было, так и есть. что-то хуже, что-то лучше, но, мы не жалуемся. дети хотят ехать в Ташкент учиться - едут, но большинство детей остается там же. открывают что-то вроде частных ферм или хлопководческих хозяйств и живут и работают.
__________________
ХАГ ХАНУКА САМЕАХ! Чтоб все у вас шло как по маслу, а беды горели ясным пламенем!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #142  
Старый 01.02.2009, 13:57
алексей цай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

жанна чувствую накал страстей падает :-D.на самом деле я не хотел вас обидеть-извините пожалуйста :-D.просто я принимаю близко к сердцу все что говорят об узбекистане.как бы в жизни не сложилось -он моя родина.и хорошего запоминается больше.а таких трасс как в чимгане больше нигде нет :-D. можно жаловаться на жизнь но заканчивать разговор лучше на мажорной поте :-Dмне пора идти .всего вам хорошего.спасибо за спарринг :-D
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 01.02.2009, 14:08
Аватар для Жанна Кай
Жанна Кай Жанна Кай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 642
Жанна Кай is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей, а накала страстей никакого и не было. я точно также, как и вы люблю Узбекистан, и до сих пор считаю именно Узбекистан своей родиной. и, уехав из Таша, я не порвала связи с родиной. я бываю в Таше по 3-4 раза в год, я вижу своими глазами что там происходит. и меня возмущает, когда пытаются сравнить Узбекистан или Ташкент с республикой Зимбабве и выставить жителей страны и города полными нищими, которые даже на кусок хлеба не в состоянии себе заработать. поскольку я за свои 42 года объездила почти весь мир, вначале благодаря спорту, потом - благодаря собственной любознательности и возможностям, и везде я разговоравала с простыми людьми, то, я имею возможность сравнения, и мои слова, что везде условия одинаковые - взяты не с потолка, а с жизненного опыта. кстати, если говорить за Америку - это моя 3 эмиграция. поэтому я думаю, я могу сказать об условиях в разных странах. а тех, кто не хотел работать и только жаловался - хватало и в союзе.
__________________
ХАГ ХАНУКА САМЕАХ! Чтоб все у вас шло как по маслу, а беды горели ясным пламенем!
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 01.02.2009, 14:12
алексей цай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

верно :-Dнадеюсь что в россии я смогу найти свою нишу и вскоре буду переписываться с вами со своего компа :-Dсчастливо.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 01.02.2009, 14:13
Аватар для Жанна Кай
Жанна Кай Жанна Кай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 642
Жанна Кай is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей, и вам удачи на новом месте.
__________________
ХАГ ХАНУКА САМЕАХ! Чтоб все у вас шло как по маслу, а беды горели ясным пламенем!
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 01.02.2009, 15:34
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже не видела ничего об этих событиях по рос. телевидению. Говорилось прямо об информац. блокаде.
Мастеркласс - то как вы раздербанили Алексея. *Дружно так! Вдвоем на одного. И что интересно, несмотря на свободу слова в Узбекистане, что то желающих поддержать его не слышно.
Милые дамы, ответьте мне на конкретный вопрос . *Почему если условия везде одинаковые люди эмигрируют в Америку, а не Узбекистан? Почему миллионы гастарбайтеров бросают родной дом и едут в Россию, где их ждет неизвестность , часто даже смерть (ведь они люди без прав)? *Они что все неумехи, умеющие только ныть, вместо того чтобы взяться за дело и зарабатывать по 300 или 600 $ (как вы утверждаете это сплошь и рядом в Таше так получают) у себя на Родине?
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 01.02.2009, 16:01
Аватар для Жанна Кай
Жанна Кай Жанна Кай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 642
Жанна Кай is infamous around these parts
По умолчанию

Жанна, ответ на ваш вопрос очень простой: люди думают что в Америке доллары на деревьях растут и все что нужно - только протянуть руку и их сорвать. а когда приезжают сюда и сталкиваются с действительностью - то понимают, что здесь не тот рай, который они себе нарисовали в своих мечтах, и, побыв недолгое время, уезжают обратно.тоже самое и с Россией. считают, что там легче заработать деньги.
__________________
ХАГ ХАНУКА САМЕАХ! Чтоб все у вас шло как по маслу, а беды горели ясным пламенем!
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 01.02.2009, 16:32
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я прошу прощения, что вклиниваюсь в ваш мирный разговор, но Жанна Б., разве вы сами не говорили где-то в другой теме или даже группе, что возможность построить свой бизнес у вас появилась именно в США ? А так я с вами, как вы знаете, согласен. В Ташкенте живут и хорошо и плохо, как и везде. Один мой друг живёт так шикарно, что из Ташкента даже в Россию уже передумал ехать, потому что так, как он зарабатывает в Ташкенте - он живёт, как король.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 01.02.2009, 16:47
Аватар для Жанна Кай
Жанна Кай Жанна Кай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 642
Жанна Кай is infamous around these parts
По умолчанию

Юра, построить собственный бизнес я могла и в Таше, но, мне бы это обошлось в немеренные деньги в качестве взяток чиновникам и за открытие бизнеса, и за каждые разрешения, которые необходимо от государства и в качестве взяток налоговой, санэпидемстанции и бог знает еще кому. в Америке мне не надо платить все эти взятки. но, тем не менее, пару моих бывших сокурсников имеют свои бизнеса в Ташкенте, платят все взятки и все равно неплохо зарабатывают. они мне говорят так: если в Америке накручивают 100%-150% на себестоимость товара при продаже в розничной сети, то мы вынуждены накрутить 250%-300%, потому как половина из накрутки уйдет на взятки, а половина как раз останется на развитие бизнеса и наш заработок. вот и вся арифметика цен в Ташкенте и, думаю, во всех постсоветских странах.
__________________
ХАГ ХАНУКА САМЕАХ! Чтоб все у вас шло как по маслу, а беды горели ясным пламенем!
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 01.02.2009, 18:20
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таким образом, вы , наконец-то , признали, что условия далеко не одинаковые. Ведь накрутить 100-150% это не 200-250%! * Да и нервов при этом немеряно теряется!
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 01.02.2009, 18:24
Анатолий Кажк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

To Жанна Будаговская
Такая большая ,
а в сказки не только *верите ,
но и нам рассказываете *(Y)
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 01.02.2009, 18:34
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жанна Тен, условия не одинаковы, люди по-разному умеют приспосабливаться. Есть люди, которые при любых условиях найдут, что надо сделать так, чтобы им от этого было выгодно. Жанна именно ЭТУ мысль пытается до вас донести, если я правильно понял.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 01.02.2009, 18:49
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но таких людей, Юра, абсолютное меньшинство. Которые могут везде всегда *:-D
Я же говорю о большинстве, среднестатистическом обычном человеке, не таланте от бизнеса .
Мой отец начинал бизнес в 1988 г.. Сколько ему пришлось прогибаться, платить - одному богу известно. А сколько потом нервы трепали ! *И прокуроры, и прочие "собиратели податей". *Довели до гробовой доски - умер в 61год, от инсульта. В европейской стране или той же Америке он сделал бы больше и прожил бы дольше. * :'(
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 01.02.2009, 21:57
Аватар для Жанна Кай
Жанна Кай Жанна Кай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 642
Жанна Кай is infamous around these parts
По умолчанию

Жанна, накрутки разные, но себестоимость тоже разная. а для того, чтобы в Америке или Европе что-то сделать самому, придется пройти путь от "0" и дальше. в своей стране мы знаем систему и устройство с младых ногтей. в другой стране эту систему и устройство тоже надо выучить, прежде чем что-то делать. перво-наперво надо владеть языком той страны, далее, пройти курс обучения-переквалификации, далее поработать на кого-то по задуманному бизнесу, причем, начать работать с самого низкого уровня, чтобы понять как данный бизнес работает в этой стране, а уж потом - открывать свое. как минимум это займет 4-5 лет, как максимум....... я знаю людей в Нью-Йорке, которые здесь живут по 30 лет и ничего не имеют, даже собственного дома или квартиры. так что, Жанна, в Америке или Европе сразу тоже никто ничего не имеет и не делает. и достигают здесь чего-то, тоже единицы, как и везде. хотя условия - одинаковы для всех.
__________________
ХАГ ХАНУКА САМЕАХ! Чтоб все у вас шло как по маслу, а беды горели ясным пламенем!
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 01.02.2009, 21:58
Аватар для Жанна Кай
Жанна Кай Жанна Кай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 642
Жанна Кай is infamous around these parts
По умолчанию

Анатолий, так расскажи свою правду жизни. мы с удовольствием послушаем.
__________________
ХАГ ХАНУКА САМЕАХ! Чтоб все у вас шло как по маслу, а беды горели ясным пламенем!
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 02.02.2009, 06:28
Анатолий Кажк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правда бывает только одна ,
и на эту нищенскую зарплату прожить не возможно !!!
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 02.02.2009, 06:41
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как же вы живёте, в таком случае?
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 02.02.2009, 08:15
Maria N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юр! такой ценичный вопрос! как в камере пыток! *- вы расскажите, как вы мучаетес, а мы внимателно послушаем! поыдем сделаем, буттерброт с семгоы и пожалеем вас- **-)
как то не красиво ето! *да и вообше вся ета тема! * *-)
читаешъ все сообсения! ну такие все сострадателные! и не могут понят как можно жит в ташкенте на такие денги! *но ЛЮДИ! болшиство обшаюшися здес уехали мах 10 лет назад! и ненадо прикидйватся , что вы ничего не *видели и толко сеычас из каких то источников обо всем узнаете! (dt)
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 02.02.2009, 09:05
Аватар для Nadyn
Nadyn Nadyn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 726
Nadyn is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина, почему не хотим-ХОТИМ! И слушаем!!! У большинства из нас остались родственники и друзья! От них мы и получаем информацию!!!! Я не спорю всезде есть свои проблемы, и не все живут в "шоколаде", но в Таше большинство русских (говоря русских, я подразумеваю русскоязычное население) -прозябает! Про это и говорят!
__________________
Отдам подругу в хорошие и надежные руки!! Ненадежным просьба не обращаться!!!
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 02.02.2009, 14:43
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, эта тема действительно преващается в чёрти-что.

КТО ЗА *ТО, ЧТОБЫ УДАЛИТЬ ТЕМУ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot