Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 15.12.2014, 20:13
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 718
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Наглухо закрыть всяческие перемещения ВНЕ КПП.Хотя бы пока силами погран.РФ. В конце концов это по-любому их обязанность.
Ты смеёшься? США соорудили сплошную стену на границе с Мексикой, однако в штатах миллионы нелегальных эмигрантов оттуда, и каждый день прибывают новые. Из Туниса, Ливии, Алжира в Европу прибывают без всяких виз тысячи желающих обосноваться в ЕС. Это через Средиземное море! А между Россией и Украиной 2 тысячи километров границы! До сих пор между двумя государствами безвизовый режим. Каждый гражданин России и Украины может легально и ЗАКОННО прибыть в соседнюю страну на 3 месяца без всяких разрешений. Как определить кто приехал к родным, или по делам бизнеса, а кто хочет стать "добровольцем"?

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Как помочь Украине восстановить контроль?-очень просто.Не ввозить и не вывозить с территории Украины НИЧЕГО без совместного досмотра с Укр. пограничниками и КК. Так как. с Укр. стороны территория пока не контролируется Укр. гос-вом достаточно разместить Укр. наблюдателей без оружия.Две страны могут как-то договориться о размещении человек 100?
В отношении грузов пока ещё действует беспошлинный режим, досматриваются только подозрительные грузы для предотвращения провоза запрещенных предметов (оружие, наркотики...). Сейчас, когда Украина установила полную блокаду ЛНР и ДНР, поток грузов из России и обратно будет только увеличиваться, ты же не хочешь, чтобы жители Донбасса умерли с голоду? Тут не только сотни, тут и тысячи пограничников не хватит. Может лучше разрешить доступ продовольствия и товаров из Украины и самим их досматривать?

Насчет того кто виноват в провоцировании стрельбы с сентября по декабрь. Донецкий аэропорт находится прямо на границе Донецка. Оттуда украинские силовики били прямой наводкой по жилым кварталам. Естественно, что армия Новороссии пыталась им всячески мешать в этом. Но тебе не приходило в голову, что достаточно было отвести украинские войска от города на 30 км и ситуация разрешилась бы сама собой?

Последний раз редактировалось Матроскин; 15.12.2014 в 23:18.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #122  
Старый 15.12.2014, 22:59
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
ОЛЕ Хм....кто в прострации-это еще вопрос.
Тут без вопросов, естественно Вы.



Цитата:
ОЛЕ График за 2012.КНР увеличила доход за 2 года больше чем в 2 раза а США остались на месте??
Вы чем лишь бы что сказать-лучше признайте что сказанули не подумав.
А Вы думающий своей думолкой, думали, о чем изначально шла речь?
"ural > Китай занимает нишу мировой экономики, Россия политическую нишу... "
Так вот, повторюсь, Китай начинает выдавливать пиндосовскую экономику на мировой арене, по сути, смена глобального экономического лидера, а еще проще, как Вы говорите, "ОЛЕ > предельно примитивно", столбит экономическую нишу, а более примитивней
"ural > страна не пуганных идиотов, выражаясь Вашим сленгом, начинает образно получать по сопатке".
От себе добавлю, по данным МВФ Китай обошел пиндосов по паритету покупательной способности, что означает начальный этап потери рычагов мирового управления.
А значит
"ural > занимать важную нишу в современном мироустройстве это влиятельный фактор на развитие государства и благосостояние народа." а также влияние на мироустройство.
Но так как Вам на данный момент
"ОЛЕ > Мне похер какая ниша у моей страны."
то думаю, Вам ближе будет
"ura > из человека при желании можно счастливого барана сделать и за это он еще благодарен будет..." лишь бы зад был в тепле и уюте, а где не важно.
Уловил думающий "патриот" о чем шла речь?



Цитата:
ОЛЕ А с чего вы взяли что Китай ваш союзник
А с чего Вы взяли, что он наш союзник?



Цитата:
ОЛЕ Да пусть Китай хоть супердержавой будет,вам-то что?
Согласен пусть будет, на мировой переправе коня пора менять, тем более Китай входит в группу БРИКС, что Россию на данный момент такой расклад вполне устраивает.



Цитата:
ОЛЕ Вы что,думаете Азиаты за какую-то Россию жопу рвать будут чуть что?
Тогда я так понимаю, что Европа с Азиатами за пиндосов, разрывать задницы будут?
Если произойдет обвал мировых рынков, то уверен, никто не за кого рвать ни чего ни будет, а будут искать пути решения выхода из кризисной ситуации. Вот потому и активизируется ВРИКС как одни из ключевых элементов системы глобального управления, а также как один из варианта выхода из нефтедолларовой зависимости, о которой мечтают, не только азиатские страны, но и страны Европы, так как Европе, как самостоятельному и самодостаточному образованию, по сути, нет смысла держать на плечах Гегемона-самодура, который печатая бумажки довел мировую экономику до коллапса.



Цитата:
ОЛЕ Вы это.....комик?))))Вы в Турцию газ тоже за юани продавать будете?))))А,нет,дайте угадаю......вы вообще кроме Китая никому нефть\газ продавать не будете.Угадал?)))Эдакое эмбарго против себя же.
В Турцию пока за баксы, но не надо исключать, что страны БРИКС уже поддерживают идею создания единой валюты потому и сказа"ural > это мощный козырь который пока пассивен".
С Китаем уже договорились, производить взаимные расчеты в национальных валютах, с Ираном нефть в обмен на товары и если у Вас это вызывает очередной сарказм, то у пиндосов данная сделка вызывает серьезную озабоченность. Это не просто договора и решения это защита от начинающихся сбоев мировой финансовой системы.
Так что при любом раскладе Россия буде искать и находить варианты выхода из нефтедолларовой зависимости.



Цитата:
ОЛЕ Кстати интересно вам почитать как вас Китай обул пользуясь вашей дурью политической?))
Этого кределя, горе реформатора, читать, себя не уважать.
Так что это очередная хиромантия для Вас, наслаждайтесь.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 16.12.2014, 01:37
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
Ты смеёшься? США соорудили сплошную стену на границе с Мексикой, однако в штатах миллионы нелегальных эмигрантов оттуда, и каждый день прибывают новые. Из Туниса, Ливии, Алжира в Европу прибывают без всяких виз тысячи желающих обосноваться в ЕС. Это через Средиземное море! А между Россией и Украиной 2 тысячи километров границы! До сих пор между двумя государствами безвизовый режим. Каждый гражданин России и Украины может легально и ЗАКОННО прибыть в соседнюю страну на 3 месяца без всяких разрешений. Как определить кто приехал к родным, или по делам бизнеса от "добровольцев"?
Одно дело одиночки,которые конечно же при большом желании смогут перейти границу (для этого им нужно не засветиться в приграничном селе и найти проводника),а другое дело-колонны грузовиков и техники которые вот так,по бездорожью не погонишь незаметно. Я не думаю что между Украиной и Россией 2000 неконтролируемой линии границы.Около 400 по разным данным.
" Каждый гражданин России и Украины может легально и ЗАКОННО прибыть в соседнюю страну"-это не так.По-моему россиянам до...(не помню точно ,но преклонных)лет запрещено вьезжать на Украину уже больше полгода точно.

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
В отношении грузов пока ещё действует беспошлинный режим, досматриваются только подозрительные грузы на предмет провоза запрещенных предметов (оружие, наркотики...). Сейчас, когда Украина установила полную блокаду ЛНР и ДНР, поток грузов из России и обратно будет только увеличиваться, ты же не хочешь, чтобы жители Донбасса умерли с голоду? Тут не только сотни, тут и тысячи пограничников не хватит. Может лучше разрешить доступ продовольствия и товаров из Украины и самим их досматривать?
Нет,я не хочу чтобы жители Донбасса умерли с голоду,но досматривать нужно все машины.Это всё таки война и речь идет о сотнях жизней.Пропускная способность погран КПП довольно высока.Ну будет задержка,но не такая как вы себе представляете.Для досмотра 1 фуры достаточно минут 10.

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
Насчет того кто виноват в провоцировании стрельбы с сентября по декабрь. Донецкий аэропорт находится прямо на границе Донецка. Оттуда украинские силовики били прямой наводкой по жилым кварталам. Естественно, что армия Новороссии пыталась им всячески мешать в этом. Но тебе не приходило в голову, что достаточно было отвести украинские войска от города на 30 км и ситуация разрешилась бы сама собой?
"Оттуда украинские силовики били прямой наводкой по жилым кварталам."-это враньё Рос. СМИ. Украинские силовики физически не могут бить из аэропорта по городу по одной простой причине: В аэропорту у Укр. армии есть только стрелковое оружие.Я вам советую поискать больше информации о боях за аэропорт.Заодно сами убедитесь как вам лгут.
"....достаточно было отвести украинские войска от города на 30 км..." Нет,вы не в курсе что было прописано в Минском соглашении.Речь шла об отводе тяжелой артиллерии,НО...сначала надо было зафиксировать линию которую после отвода артиллерии не должна нарушать ни одна из сторон. Если бы Укр. армия сделала отвод в одностороннем порядке-аэропорт 100% был тут же занят боевиками.Нельзя что-то делать в одностороннем порядке.
Да и если ДНР-овцы так пекутся о жителях,отвели бы свои части из города? Зачем же стрелять по войскам прикрываясь жилыми кварталами?Да не об этом речь впрочем...
№1-границу на замок,"Ключи"-группе представителей обеих государств+независимым наблюдателям (Красный Крест к примеру)

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от ural Посмотреть сообщение
А Вы думающий своей думолкой, думали, о чем изначально шла речь?
"ural > Китай занимает нишу мировой экономики, Россия политическую нишу... "
Ваш вчерашний пост (16:01) :" Китай тоже не блещет циферками, однако это не помешало ему стать первой экономикой мира"
После того как я указал вам на то что вы сильно заблуждаетесь,вы,вместо того чтобы признать свою ошибку начинаете что-то бухтеть про мою думОлку.
Дальше я просто не читал.Мне не интересен разговор с изворотливым типом не умеющим нормально вести беседу.

Последний раз редактировалось ОЛЕ; 16.12.2014 в 03:44.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 16.12.2014, 03:55
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Ещё хорошие новости ))
"Такой ситуации вообще никогда не было": Лукашенко призвал правительство найти замену российскому рынку сбыта.
http://newsru.com/world/16dec2014/lukashenko.html

Сколько ещё "Звонков" нужно для России?
Хотя я бы это уже колоколами назвал...
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 16.12.2014, 04:57
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Доброе утро. Пришёл с ночи(мощность в основном дают ночью) и решил продолжить. Как мы сейчас здесь работаем расскажу позже.
И так после Крыма у нас в Луганске начались выступления. Все кто выходили на площадь хотели как в Крыму. Были Российские флаги и все ждали русских. С кем я разговаривал никто не говорил не за правый сектор не за бандеровцев, у всех была обида на Киев(жалели наших беркутят) и была уверенность что придёт Россия и мы заживём... Местные наши "хозяева" во главе с Ефремовым про платили всё на этом этапе и как потом оказалось открыли "ящик Пандоры". Зачем им это было нужно? Ответ прост-у них отбирали власть и значит возможность воровать ,богатеть и низа что не отвечать. Ведь Майдан требовал децентрилизовать власть до уровня района и города. А власть так просто ещё никто не отдавал. Дальше всё происходило обыденно. Зашли в СБУ захватили оружие и долго сидели и ждали. Потом начались попытки давления на областной совет, чтобы он принял решение о референдуме. В конечном итоге он на это не пошёл. И тогда толпа решила что областной совет не выражает интересов народа и именем народа отстранил их фактически от власти. Хотя они то и были законно избраны этим самым народом. В этом мне кажется главное отличие от Крымских событий. Кто может признать официально такую власть? Выбрали свой совет,своего "народно избранного" губернатора и назначили референдум. В то время среди торговцев на рынках часто можно было слышать:"Что сказал Олежа(Царёв)? Что сказал Валера(Болотов)?" Смешно сейчас они же в их сторону плюют. Теперь они предатели. Я спрашиваю откуда они это знают, удивляются и спрашивают. Я ,что сомневаюсь? Для меня вопрос не в сомнении а в том что оказывается им можно просто сказать что кто то предатель и всё...
Теперь о референдуме. Ну ,что тут скажешь. Людей которые искренне были за ЛНР просто кинули. С такой организацией референдума можно"нарисовать" любой результат(я не ставлю под сомнение конкретный результат), потому что проверить его просто не возможно. Бланки печатались на обыкновенном принтере, без номеров а просто ставилась мокрая печать. Да и голосовать можно было хоть сто раз. В чём кидок? А в том что если один раз такое "схавали" то что мешает всё повторить?
Опять прервусь. Дальше про обстрелы и другое. Готов всё обсуждать.Жду вопросов и любой критики...
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 16.12.2014, 07:39
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 718
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
№1-границу на замок,"Ключи"-группе представителей обеих государств+независимым наблюдателям (Красный Крест к примеру)
№1 уже выполнен, сэр. С июля на российских пунктах пропуска присутствуют наблюдатели ОБСЕ. По их отчетам НИКАКОЙ военной техники через пункты пропуска и прилегающие территории (в пределах обзора биноклем) не проходило. ОБСЕ было даже предложено использовать для контроля границы беспилотники, но что-то они не чешутся... наверное полагают, нафига тратить миллионы на дорогостоящую технику, если все равно ничего не поймают, только дадут козыри России, которая утверждает, что ничего и нет. В отношении "добровольцев" наблюдатели ОБСЕ высказываются более осторожно, по их словам они не могут отличить "добровольцев" от обычных граждан, поэтому о количестве добровольцев прибывающих на Украину и уезжающих из неё ничего сказать не могут.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3432021-poroshenko-predlozhyl-obse-rasshyryt-prysutstvye-na-hranytse-ukrayny-s-rossyei

http://shimkent.info/?p=21639

http://www.rosbalt.ru/main/2014/08/13/1303570.html

Какие ещё будут указания?

Последний раз редактировалось Матроскин; 16.12.2014 в 08:01.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 16.12.2014, 13:53
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
№1 уже выполнен, сэр.
Да нет,вот самое свежее:
http://www.charter97.org/ru/news/2014/10/21/121889/
Воз и ныне там...
И никакой я тебе не сэр)
Вот,например так называемые "Гумконвои"
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/11/28/7045748/
Допустим всё в статье вранье....НО...там есть фраза:
"Украинская сторона изучает вопрос, не является ли указанная техника так называемым восьмым" гуманитарными конвоем ", который был анонсирован Россией", - указал Лысенко.
Тоесть гумконвои не досматриваются Укр. стороной.
Так о каком "Замке" речь?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Бэкарь Посмотреть сообщение
Готов всё обсуждать.Жду вопросов и любой критики...
Пока такой вопрос: Осуществлялся ли в Луганской области геноцид именно Русского населения либо все и Русские и Украинцы жили на равных?
Я-то ответ знаю,я просто хочу чтобы россияне прочли.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 16.12.2014, 16:24
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 718
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

OLE, ты не правильно интерпретируешь. Не Россия против расширения контроля на границе, а ОБСЕ и Украина. Потому что и при имеющихся наблюдателях (и спутниковой разведке США) ясно, что никаких колонн военной техники нет. Поэтому какой смысл суетиться и тратить большие деньги, чтобы уличить украинские СМИ в лживых вбросах о военных поставках?

Говорить о том, что гуманитарные конвои используются для провоза вооружений вообще глупость. Все конвои проходят через пограничные пункты с наблюдателями ОБСЕ и приглашенными украинскими пограничниками, которые конвои досматривают. В камаз танк или гаубицу не засунешь, а стрелкового оружия и прочей мелочёвки на Украине как грязи, зачем идти в лес со своими дровами?

В очередном, десятом гуманитарном конвое помимо продовольствия и стройматериалов, будут новогодние игрушки для детей Донбасса. Наверное, это и есть то страшное оружие, которого так боятся информационные тролли.

Имхо, ты не с того конца заходишь. Пограничный контроль дорогая штука, и никто не хочет за это платить, если и так всё ясно, с тем контролем который уже есть. Основная проблема в другом.

Порошенко говорит: Россия помогает "сепаратистам", и поэтому нам никак не удаётся их победить. Понимаешь? Задача поставленная перед ним его кураторами - ПОБЕДИТЬ несогласных с тем во что сейчас превратилась Украина. Именно сломать, задушить блокадой, изгнать с Донбасса. Не стоит перед ним задача объединения ВСЕГО народа Украины, вот что страшно. Перемирия о которых он просит, нужны ему только для того, чтобы перегруппировать силы и провести ротацию. Ну как можно часть территории, которую считаешь своей, отрезать от финансовой системы страны, блокировать все поставки продовольствия и всего необходимого?

Пока у власти будет руководство, которое натравливает одну часть народа на другую, на Украине будет всё плохо. И победить одну из частей народа это не выход из этой ситуации, как только победа будет достигнута, найдутся новые ВРАГИ.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 16.12.2014, 22:30
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
ОЛЕ После того как я указал вам на то что вы сильно заблуждаетесь...
В том, что в мировом рейтинге по различным показателям Китай по отношению к другим странам тоже не блещет циферками, но по данным МВФ по паритету покупательной способности, это не помешало ему стать первой экономикой мира?
В чем я сильно заблуждаюсь?



Цитата:
ОЛЕ Дальше я просто не читал.
Уверен, читал.



Цитата:
ОЛЕ Мне не интересен разговор с изворотливым типом не умеющим нормально вести беседу.
Нормальный и что же я такого извратил, истинный ты наш?
Я бы не делал поспешных выводов...
Насколько я понимаю, Вы в циничном восторге от данной инфы.
"ОЛЕ > Кстати,хорошая новость.Украина подписала контракт с американским производителем огнестрельного оружия "Barrett"
Теперь Рос. "отпускников" на Украине будут отстреливать точнее и больше)))
Рос. бизнес ритуальных услуг на подьеме!!)) Нет,не все бизнесы в рашке в упадке!)"

И в то же время в теме "Буквально несколько вопросов" топика #5, в удаленной Вами части, насколько я помню, Вы переживали, что Ваш сын призывного возраста.
Так вот, не задумывались ли Вы, восхищаясь данной винтовкой и ритуальным бизнесом, что именно Ваш сын или кто другой будет воевать с этим оружием, а возможно и с другим и что ритуальные услуги востребованы в любой стране и что при таком раскладе любой здравомыслящий и нормальный человек, имея детей, жил бы надеждами мирного разрешения конфликта а не циничным восхищением по данному оружию и ритуальному бизнесу, в противном случаи создается впечатление, что эта бессмысленная война для Украины развязанная руками пиндосов Вас вдохновляет?

Ну а защищать он или кто другой будут интересы мутных деятелей, заинтересованных в данном конфликте той страны, в которой проживаете Вы и которому похер где проживать лишь бы зад был в уюте, а также личные интересы олигархата и власти, в лице продажной нацисткой хунты, которая временно оправдана теми же мутными деятелями, кинувшая народ на раз, в том числе и тех, кто с оружием в руках за "народную" власть со своим же народом.
Не думается ли Вам нормальному, что Ваш сын или кто другой, под лозунгом "слава Украине", будут защищать или отстаивать непонятно что?

Последний раз редактировалось ural; 17.12.2014 в 13:21.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 17.12.2014, 02:07
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
Потому что и при имеющихся наблюдателях (и спутниковой разведке США) ясно, что никаких колонн военной техники нет. Поэтому какой смысл суетиться и тратить большие деньги, чтобы уличить украинские СМИ в лживых вбросах о военных поставках?
Просто забей в ютубе "С украинскими силовиками воюет российская армия"
Доказательств сотни.
На 400км границы укр. пограничников вообще нет.О чем ты говоришь??А на камазах доп. боеприпасы,оружие и многое другое возить можно кроме елочных игрушек.
А видео с подбитой рос. техникой это как? Телепортировали?
Вообще мы опять возвращаемся к бесполезному доказыванию друг другу чего-то.Не хотелось бы по 100 раз одно и то же.
Насчет границы-набери в гугле "Изварино сегодня" или какой другой пункт захваченный.Нет там давно никого кроме россиян и боевиков.

Добавлено через 37 минут
А тем временем в "Великой и могучей":
http://newsru.com/russia/16dec2014/golodec.html

Последний раз редактировалось ОЛЕ; 17.12.2014 в 01:50.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 17.12.2014, 06:32
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 718
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Просто забей в ютубе "С украинскими силовиками воюет российская армия"
Доказательств сотни.
На 400км границы укр. пограничников вообще нет.О чем ты говоришь??А видео с подбитой рос. техникой это как? Телепортировали?
Ну нет украинских пограничников, ну и что? Это вовсе не означает, что Россия вводит свои войска на Украину. Россия в отличие от США, старается соблюдать международные правила. Понимаю, тебе как американцу трудно это понять. Америку никогда не смущало нарушение международных законов, если ей это было выгодно. Я не исключаю, что Путин введет войска, если положение в ЛНР и ДНР будет совсем тяжёлым. Для того чтобы пресечь геноцид населения на Донбассе. Но пока армия Новороссии справляется сама неплохо. Главное добиться длительного, соблюдаемого прекращения огня, чтобы в принципе не было нужды в вводе Российских войск и поставки вооружений.

Насчет доказательств. У меня, честно, нет времени и желания разоблачать многочисленные фейки, которые украинские диванные войска пекут как горячие пирожки. Но есть украинский журналист, Анатолий Шарий, который набил руку на разоблачениях фейков (не только украинских). Он делает это легко и непринужденно, с юмором. Набери свою ссылку, но с добавлением его имени... если тебя это не убедит, то хоть поржёшь.

Последний раз редактировалось Матроскин; 17.12.2014 в 06:51.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 17.12.2014, 20:47
SergeGD SergeGD вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 178
SergeGD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Просто забей в ютубе "С украинскими силовиками воюет российская армия"
Доказательств сотни.
Как говорили Ильф и Петров устами Остапа Ибрагимовича: "Киса, это конгениально!"
Я тоже могу сказать: "Просто забей "фашистская украина" и получишь тысячу доказательств". Но никто же такого не говорит. Все же, блин, пытаются не прибегать к "возможно фейковым" доказательствам. Все же стараются логику Вашу пробудить! Не Вы ли сетовали на некомпетентность СМИ? А теперь: "сотни доказательств в ютубе?"
Абсурд, дружище, абсурд...
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 17.12.2014, 21:41
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeGD Посмотреть сообщение
Как говорили Ильф и Петров устами Остапа Ибрагимовича: "Киса, это конгениально!"
Я тоже могу сказать: "Просто забей "фашистская украина" и получишь тысячу доказательств". Но никто же такого не говорит. Все же, блин, пытаются не прибегать к "возможно фейковым" доказательствам. Все же стараются логику Вашу пробудить! Не Вы ли сетовали на некомпетентность СМИ? А теперь: "сотни доказательств в ютубе?"
Абсурд, дружище, абсурд...
Да я уже сказал Матроскину что не хотел бы опять друг другу что-то доказывать.
Он спросил "Что делать",я ответил "№1 наглухо закрыть границы оставив полностью подконтрольные всем сторонам КПП"
Сейчас граница не закрыта и это никто не отрицает.Ни Укр. сторона,ни Рос. Ну НЕТ там Укр. пограничников...,а верить Россиянам что ничего такого не перевозится на слово это....ну сами прекрасно понимаете.
А Матроскин про какие-то ёлочные игрушки для детей.....как трогательно....
А потом после колонны с такими "Игрушками" по какому-то совпадению вдруг интенсивность обстрелов в разы увеличивается и технику,вооружения Рос. производства обнаруживают почему-то...Все видео обьявляются фейком.
Так простой выход есть.Совместный контроль.И всё.Вопрос фейк-не фейк снят.
А разговоры о том что Украинцы сами не хотят свои границы контролировать....
Ну это уже даже комментировать не хочу.Слишком уж низкопробный вброс расчитанный я уж не знаю на какую категорию людей.
А прекратить эту хрень по Рос. СМИ: Хунта,бандеровцы,геноцид....? Я ведь прекрасно понимаю что это полит. заказ.Скажут прекратить-в течение ЧАСА все прекратится.
Вот это и были бы реальные шаги к миру.
Но,если честно, я ничуточки не верю в какую-либо доброту и человеколюбие Рос. режима. Если что-то и начнут в этом направлении,то только потому что другого выхода просто нет.

Последний раз редактировалось ОЛЕ; 17.12.2014 в 22:01.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 18.12.2014, 04:38
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 718
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
...,а верить Россиянам что ничего такого не перевозится на слово это....ну сами прекрасно понимаете.
Если ты российским пограничникам не доверяешь, то я не знаю как технически установить 100% контроль на границе. ОБСЕ не собирается увеличивать контингент наблюдателей. Пустить на территорию России несколько тысяч украинских пограничников, чтобы они с собаками патрулировали каждый метр границы... Как-то не комильфо, с учетом того, что Порошенко готовится к войне с Россией.

Имхо, вопрос с контролем границы может отпасть сам собой, если перемирие будет соблюдаться и дальше. Зачем поставлять новое оружие, если и старое не используется?

Может подумаем какие ещё проблемы в отношениях России и США? Вот можешь мне сказать, какую выгоду США получает от своего присутствия на Украине? Версию о том, что Америка специально создаёт очаг напряжённости на границе с Россией, чтобы ослабить её, пока оставим в стороне, это слишком очевидно. В чём ВЫГОДА для американцев? Торговли с Украиной у США нет. От украинских сланцев штаты отказались, при таких нефтяных ценах добывать сланцы бред... Контроль газовой трубы, чтобы шантажировать Газпром, ослабить его конкурентоспособность? Согласись, такая конкурентная борьба не очень вписывается в рыночные ценности.

Ну, у тебя украинские корни, твой интерес к событиям там понятен. А твои соседи, что им надо на Украине? Ради чего каждый американец готов скинуться по доллару, чтобы поставить на Украину оружие для продолжения войны?
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 18.12.2014, 05:53
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Привет. Пропустил пару дней(по семейным обстоятельствам),всю неделю в ночь пришёл с работы решил отписаться.
Цитата:
Сообщение от Бэкарь
Готов всё обсуждать.Жду вопросов и любой критики...

Пока такой вопрос: Осуществлялся ли в Луганской области геноцид именно Русского населения либо все и Русские и Украинцы жили на равных?
Я-то ответ знаю,я просто хочу чтобы россияне прочли.

Ответить на ваш вопрос и просто и сложно одновременно. Просто потому что ответ очевиден, а сложно потому что эту очевидность нужно донести скептикам. Представьте себе , что в Луганске все(99,9%) говорят и думают по русски. Как по вашему оставшееся количество населения сможет заставить нас говорить и думать по другому если мы этого не хотим ? Да телеканалы в основном вещали на украинском языке но сейчас есть спутниковое телевидение ,интернет... Короче можно выбирать. Преподавание в школах велось на русском языке( было немного наверное до пяти украиноязычных школ). В институтах преподавали в основном на русском, за исключением языков и права (так как вся нормативная база издана на украинском). Практически и всё(может что-то и пропустил). До введения закона о региональных языках редко но приходилось заполнять бланки на украинском(например при оформлении пенсии и др.),но сейчас этого нет. Для примера:
1. У меня сестра главный бухгалтер областной бюджетной организации. Она внутреннею документацию оформляет на русском а внешнюю(для министерства на украинском);
2. Старшая дочь юрист. Она всё пишет исключительно на украинском,а с клиентами общается на языке клиента.

Я думаю мы здесь сильно не отличаемся от России...
Ну вот пожалуй и всё о геноциде (как я его понимаю). Если нужно что-то уточнить пишите.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 18.12.2014, 07:25
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 718
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Бэкарь, такие вопросы.

Как ощущаете прекращение обстрелов, надолго это или украинские силовики снова попытаются штурмовать город?

Насколько я знаю, Луганск даже сильнее пострадал от обстрелов чем Донецк. Сейчас когда обстрелы закончились, наверное, работы по восстановлению города (и предприятий) непочатый край. Как у вас с рабочими руками? Нехватка или наоборот безработица из-за не функционирующих предприятий. Есть ли смысл возвращаться украинцам и приезжать россиянам для скорейшего восстановления хозяйства?
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 18.12.2014, 08:40
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Продолжу.
Всё оттягивал описание обстрела Луганска и не только. Не знал с чего начать. Решил НАЧАТЬ а там покажет...
И так для всех Луганчан обстрел начался с авиа налёта на обладминистрацию. В которой на тот момент уже прочно обосновались повстанцы и поддерживающие их. Чтобы там не говорили но для всех луганчан очевидно что стреляли с самолёта. Перед этим правда был штурм пограничного штаба который находиться практически в жилом масиве(кругом 9-ти этажки). Одну "свечку" 13 дома на кв.Мирном выселили,эвакуировали (кому как угодно) и из освобождённых квартир и с крыши начали штурм штаба. Оценки и выводы делайте сами, я излагаю голые факты.
Долгое время после этого перестрелки были локальные в основном вытесняли из города все военные подразделения. Ходили слухи что вот-вот войдут правосеки бандеровцы и начнётся резня всех от мала до велика, очень многие реально боялись. Но мы этого(слава богу)так и не дождались.
Немного вернусь назад забыл кое что рассказать. Было же 9 мая,был парад,сняли с пьедестала Т-34(откуда появилось потом столько танков и другой техники-тайна полишенеля),проехались на подаренном жириком броневечке. Практически все повстанцы были с подержанными автоматами и во всё своём(спортивки и красовки не редкость).
Дальше. Шло время повстанцы становились всё больше похожи на военных( правда расхлыстанных постоянно подвыпивших и очень обозлённых на всё украинское). Настроили блок-постов ,баррикад и ещё бог знает чего. Украинский флаг и символика стали под запретом, везде были в основном российский флаг и георгиевская ленточка. Слегка это разбавлялось флагами ВДВ, ВМФ и красным флагом.
Реально война в Луганске началась с входом ВСУ в город Счастье продвижение до пос. Металлист(пригород). Полетели мины и снаряды. Тогда ещё работали веб-камеры по городу ,и рабочий день начинался с просмотра онлайн видео. Бали слышны выстреллы и видны пожары в районе Металлиста , Большой Вергунки(местное название части города) ну конечно же Камброда(местное название части города). Повстанцы(это все в городе знают) устанавливали свои расчёты прямо возле частных домов. Позже веб-камеры по приказу отключили(веб-камеры принадлежат интернет провайдеру ЛДС-луганские домашние сети), все отнеслись к этому с пониманием так как через них можно было реально увидеть(и вначале так и было) сколько военной техники входило в Луганск. Сразу ввели комендантский час с 22-00 до 06-00. Нам на работе раздали справки ,что я работаю там то. И сказали что они нам как пропуск в ночное время(у нас непрерывный цикл производства). У меня если сказать честно случаев проверить это не было, но по разговорам -филькина грамота.
Извините,срочно надо идти продолжу как смогу...

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
Бэкарь, такие вопросы.

Как ощущаете прекращение обстрелов, надолго это или украинские силовики снова попытаются штурмовать город?

Насколько я знаю, Луганск даже сильнее пострадал от обстрелов чем Донецк. Сейчас когда обстрелы закончились, наверное, работы по восстановлению города (и предприятий) непочатый край. Как у вас с рабочими руками? Нехватка или наоборот безработица из-за не функционирующих предприятий. Есть ли смысл возвращаться украинцам и приезжать россиянам для скорейшего восстановления хозяйства?
По порядку.
Прекращение обстрелов всегда хорошо, но практически и сейчас каждый день(правда реже) слышны выстрелы. Взрывов из центра города (где я сейчас нахожусь) не слышно. По телефону звоню в Станицу Луганскую,стреляют в них через них. Вчера сказали друзья, что попали в казначейство и теперь вопрос как будут выдаваться пенсии и другие соц. и бюджетные выплаты. Туда проезд на маршрутке 20 гривен и 10 минут, поэтому многие жители оформляли пенсию соцвыплаты там... ВСУ уже давно (по крайней мере я не слышал ни от кого) по Луганску в частности не стреляют.
Город постепенно востанавливаеться в части жизнеобеспечения(свет,вода,газ,частично транспорт).
Извините,позвонили с работы, надо бежать обязательно отпишусь как только смогу(сегодня точно).(Возьму на работу комп думаю будет время отписаться).
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 18.12.2014, 14:08
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
Ради чего каждый американец готов скинуться по доллару, чтобы поставить на Украину оружие для продолжения войны?
Ответ прост.
1) Ослабление (с последующей сменой) режима в России
2)+1 страна-партнер ЕС и США и соответственно минус партнер Рос. режима.

Только маленькая поправка.... оружие не для продолжения войны,а для скорейшего её завершения.Если Укр. армия получит хорошее вооружение и современные технологии это даст бОльшее преимущество в силе и как следствие меньшие сроки в восстановлении законности и порядка.

Добавлено через 22 минуты
Бэкарь,Парочка вопросов:
1) Какое будущее вы и ваши знакомые хотели бы видеть для гм...территорий которые сейчас не подконтрольны Укр. власти?
а) Быть в составе России
б) Быть в составе Украины
в) Быть отдельным гос-вом
г) В составе Украины,но с какими либо особыми привилегиями
д) что-то другое
Вы же наверняка обсуждаете жизнь после...?
2) Как вы думаете,откуда у боевиков столько оружия,техники и боеприпасов?Ну сначала говорили когда победнее всё было в этом плане,мол, у Укр. армии отвоевали.Но сейчас такое сказать даже у них язык не поворачивается.

Последний раз редактировалось ОЛЕ; 18.12.2014 в 18:39.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 18.12.2014, 16:44
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
ОЛЕ Ответ прост.
1) Ослабление (с последующей сменой) режима в России.
И наступило просветление.
Ответ не то что прост, а очевиден изначально, матроскин-то знает, удивительно, как это дошло до Вас... Так вот, таким лаконичным ответом, Вы тем самым и подтверждаете, в чьих интересах данная война и эскалация конфликта.
А теперь, если я не ошибаюсь в том, что Вы начинаете мыслить, продолжите логическую последовательность... То, что свержение власти с последующим хаосом это и ежу понятно, какова конечная цель?

Последний раз редактировалось ural; 18.12.2014 в 17:27.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 18.12.2014, 18:32
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ural Посмотреть сообщение
И наступило просветление.
Ответ не то что прост, а очевиден изначально, матроскин-то знает, удивительно, как это дошло до Вас... Так вот, таким лаконичным ответом, Вы тем самым и подтверждаете, в чьих интересах данная война и эскалация конфликта.
А теперь, если я не ошибаюсь в том, что Вы начинаете мыслить, продолжите логическую последовательность... То, что свержение власти с последующим хаосом это и ежу понятно, какова конечная цель?
Вы что еще не поняли что я потерял интерес к общению с вами?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, европа, россия, сша, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot