Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #13761  
Старый 10.04.2012, 22:50
Дмитрий Манастыкс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы хотели отличительные черты американцев.....я вам их привела
Это не отличительные черты американцев а СТИГМЫ об американцах.Вроде как все русские пьяницы ,итальянцы обжоры ,а евреи жадины.Есть некоторые нормы поведения принятые в обществе но они не имеют отношения к "ментальному портрету нации".
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #13762  
Старый 10.04.2012, 22:51
Светлана34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не стигмы-это американский менталитет
Ответить с цитированием
  #13763  
Старый 10.04.2012, 22:52
Дмитрий Манастыкс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А пьяницы -русский менталитет?
Ответить с цитированием
  #13764  
Старый 10.04.2012, 22:52
Светлана34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А *насколько они терпеливы и выдержанные американцы. Я поражалась....путешествую по Америке. У нас в определенных ситуациях уже давно машиной сигналили бы......а эти стоят и ждут пока ты решишь куда ехать. Культурные такие
Ответить с цитированием
  #13765  
Старый 10.04.2012, 22:53
Светлана34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Везде улыбаются. Спасибо и пожалуста. Поговорят с тобой....даже незнакомым человеком.Пожелают приятного путешествия
Ответить с цитированием
  #13766  
Старый 10.04.2012, 22:53
Светлана34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне американцы очень понравились. Притом.....я сталкивалась с разными прослойками и народностями там. Все такие
Ответить с цитированием
  #13767  
Старый 10.04.2012, 22:54
Сергей Сэкгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света..Ну вы ж не можете говорить за всех:-D
Ответить с цитированием
  #13768  
Старый 10.04.2012, 22:55
Дмитрий Манастыкс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

. Культурные такие
Особенно на Юге если случайно заедешь на частную пропэрти.Стреляют практически сразу.Но культурные ,первый выстрел в воздух,предупредительный.....
Ответить с цитированием
  #13769  
Старый 10.04.2012, 22:56
Дмитрий Манастыкс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света..Ну вы ж не можете говорить за всех:-D
Она может.....
Ответить с цитированием
  #13770  
Старый 10.04.2012, 22:56
Светлана34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте..мы же не обсуждаем сейчас *из ряда вон выходящие случаи. Я тоже могу приписать к менталитету стран СНГ-опасность ходить в русские рестораны-без набитой морды не выйдешь. Не о том вы.....уважаемый
Ответить с цитированием
  #13771  
Старый 10.04.2012, 22:57
-Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

. Ими мягко говоря восхищались...И куда это ушло? И ,самое главное, почему? Задумайтесь-----------А чего тут задумываться? Слишком завосхищались. Свои страны надо было поднимать
Ответить с цитированием
  #13772  
Старый 10.04.2012, 22:57
Светлана34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергеич........конечно я не могу говорить за всех. Но я вам рассказываю........на что обращала внимание....путешествуя по Америке. И так было в большинстве мест. Меня не возили конечно в опасные районы с неграми. Я говорю про большинство с чем столкнулась
Ответить с цитированием
  #13773  
Старый 10.04.2012, 22:58
Светлана34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Притом я был в нескольких *штатах. И везде заметила и дружелюбие и терпение..и улыбки и желание подсказать и помочь
Ответить с цитированием
  #13774  
Старый 10.04.2012, 22:58
-Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий,так нефиг на частную территорию заезжать. И нечего в чужой дом лезть. Есть дорога и едь по ней. Я тоже сначала предупрежу,а потом выстрелю.
Ответить с цитированием
  #13775  
Старый 10.04.2012, 23:00
Сергей Сэкгэи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влада..Мы о странах щас или о людях говорим,которые дружелюбны? Были у нас два дебила..Горбачёв и Ельцин..Всё..Время прошло..Я ,конечно, не буду говорить,что хороший американец-мёртвый американец,но на сказку о дружелюбие уже никого не поймаешь..
Ответить с цитированием
  #13776  
Старый 10.04.2012, 23:00
Дмитрий Манастыкс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже сначала предупрежу,а потом выстрелю.
Дружелюбно.
Ответить с цитированием
  #13777  
Старый 10.04.2012, 23:02
Сергей Сэкгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я когда на рынке торгуюсь,тоже дружелюбно улыбаюсь..и мне улыбаются. Только улыбка -это тоже товар.
Ответить с цитированием
  #13778  
Старый 10.04.2012, 23:10
Сергей Сэкгэи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь Мельник [32825] 8 месяцев назад
Само собой, в первую очередь я негативно отношусь именно к американской правящей верхушке. Но ведь выбирают ее именно простые американцы. И пусть мне возразят, что в Америке истинной демократии нет. Пусть. Это не отменяет того факта, что простые американцы считают, что у них она есть и они свое правительство выбирают сами. Они одобряют войну, которую ведет их правительство во всем мире. Они считают, что это нормально - гибель тех самых сотен тысяч "других" людей в "других" странах. Лишь бы им было хорошо. Они гордятся своими сыновьями, которые несут смерть по всему миру. Именно гордятся.
Имеет место настолько глубокий сдвиг в системе человеческих ценностей, что у нас с ними практически не осталось "общего знаменателя".
И при этом они считают, что их мировоззрение и способ жизни - единственно правильный, универсальный. И не без успеха нам его навязывают. Все эти макдоналдсы и брюсы уиллисы...
Я могу пожалеть простых американцев, посочувствовать. Но любить мне их не за что. * * * * * *Это я скапипастил
Ответить с цитированием
  #13779  
Старый 10.04.2012, 23:13
Светлана34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергеич......ну.....умилили......:-D Ведь вы-россияне тоже сами выбираете себе свое правительство. А почитайте на форуме........сколько людей в России еле еле концы с концами сводят. И это то.......что вы сами выбрали-не так ли?
Ответить с цитированием
  #13780  
Старый 10.04.2012, 23:13
Светлана34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Голодный сытого не поймет и наоборот
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot