Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 16.10.2008, 18:07
Аватар для Andrei Vdov
Andrei Vdov Andrei Vdov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 126
Andrei Vdov is infamous around these parts
По умолчанию

Кирилицу я не забыл, просто я ею почти не пользуюсь, по причине *несоответствия *языкам на которых работаю либо несовместимости с софтом. А вообще-то, русский язык на латинице это не больший абсурд чем румынский на кирилице, так как ВСЕ языки латинской группы используют латиницу кроме "приднестровского". *Но это все не по теме...
ольга юдицкая, приятной может быть тематика компьютерных войн, но мы тут обсуждаем реальную, гражданскую, а в ней есть две стороны, обе считают себя "в праве", у обоих есть свои убитые, покалеченые, сироты и вдовы. А взаимные нападки, Марк, облегчения не принесут.
Один мой родственник записался в ряды молдавских волонтеров, но на второй день оттуда ушел "с таким командованием будет не война а черт знает что"
Другой родственник, убежденный приднестровец, отказался идти в приднестровское ополчение, хоть его и "убеждали" прикладами...
__________________
Я - краситель, я - нитрат, а я - добавка концентрат! Каждому ответим в ряд: вместе мы "Фруктовый сад"!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #102  
Старый 17.10.2008, 14:22
Аватар для Манза
Манза Манза вне форума
Member
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 34
Манза is infamous around these parts
По умолчанию

Не люблю.когда люди себя ставят выше других...А на счет прикладов...полный бред. кто не хотел.тот ине воевал..Обидно за погибших от этих слов...
__________________
Всем большое спасибо за память,за поздравления и подарки!
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 17.10.2008, 15:25
Страница удам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молдавский язык мы изучали в школе на кирилице. На румынском говорят в Румынии, а вот на молдавском - в Молдавии. Считаю- полнейшим абсурдом перевести его на латиницу, потратив на это уйму средств. Притом ещё создав массу неудобств малограмотным людям, проживающим в деревнях. Уж им то это СОВСЕМ не нужно. Лучше эти средства были бы потрачены на благие цели. А что касается потерь со стороны Молдовы, так их в Бендеры никто не звал. Они пришли и принесли людям горе. Сидели бы дома и остались бы их семьи с отцами, братьями, мужьями.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 17.10.2008, 16:55
Аватар для Andrei Vdov
Andrei Vdov Andrei Vdov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 126
Andrei Vdov is infamous around these parts
По умолчанию

света голубова, по этой логике, в австрии говорят на австрийском, в канаде - на канадском, а в приднестровье на приднестрвском, так как на молдавском говорят в Молдавии, на русском в россии, а на украинском в/на украине. к тому же левый берег днестра ето уже не молдова (в историко-географическом понятии). то что вы учили в школе, было уже переведено сталиным с латиницы на кирилицу.
а казаков сюда *звали? какое они имеют отношение к етому региону? молдавские силы тоже кто-то звал, а кто-то послал для восстановления конституционого порядка, так как референдум о независимости приднестровья, по форме, не соответствовал конституции, к тому же имели место грубые нарушения *(был свидетелем) самих принципов *голосования.
__________________
Я - краситель, я - нитрат, а я - добавка концентрат! Каждому ответим в ряд: вместе мы "Фруктовый сад"!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 17.10.2008, 16:56
Аватар для Andrei Vdov
Andrei Vdov Andrei Vdov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 126
Andrei Vdov is infamous around these parts
По умолчанию

Нелли Гольтякова, я ставлю себя, скорее, в середину, а не выше других. *по этому мои позиции не нравятся и многим участникам прорумынских форумов. на счет прикладов... скажите пожалуйста откуда вам извстно что происходило на квартире того родственика? вы владеете всей информацией мира?
__________________
Я - краситель, я - нитрат, а я - добавка концентрат! Каждому ответим в ряд: вместе мы "Фруктовый сад"!
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 17.10.2008, 18:18
Страница удам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, я не хочу дискутировать с Вами на эту тему, так как каждый останется при своём мнении. Считаю, зря потраченным время. В одном я уверена и убеждена - молдавский народ, не смотря на каком языке он говорит, уж никак не хотел оказаться во власти Румынии. Ещё раз повторюсь- силы Молдовы вторглись в спящий город и я *уверена, со мной согласны многие. А то что Вы тут пытаетесь кричать, так Вас не слышит никто. Так что лучше будет, если Вы самоудалитесь.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 17.10.2008, 18:28
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В России отношение к двум последним войнам разное: мне кажется,что чеченцы и русские друг друга не простили, хотя мы и живем в одном государстве. А к грузинам вражда не чувствуется, может где-то в глубине *мы надеемся,что наша *прежняя советская дружба вернется,а война- дурной сон.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 17.10.2008, 18:55
Страница удам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, хочется, что бы этот дурной сон скорее закончился и мы все проснулись в мире и согласии. Потому что вместе - мы сила. Народ устал от политических сражений и битв.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 17.10.2008, 19:47
Пушкашу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хотелось бы "полюбовного" соглашения обоих президентов, простой люд желает жить в мире с обеих сторон Днестра!!! Дай Бог, чтобы НИКОГДА больше не повторился военный конфликт 1992 года!!!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 18.10.2008, 09:52
ида лавочник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрею:Вот как раз нелле голтяковой и судить не знаю в какой
норке вы сидели в ночь с 19 на 20 июня 1992 года только нелля мужественная женщина бежала по улицам простреливаемым пришедшими из кишинёва прижав к груди новорождёного сына
вот таким и судить никак нельзя назвать наведением порядка роддом - огневая точка зная что приднестровская гвардия подавлять такую точку не станет а кому было защищать Бендеры если перемирие и разоружение...Так что как не крути
и не верти нападение было разбойничьим и вероломным
А теперь о казаках их ещё екатерина стеречь границы россии
поставила они всегда где нужно защищать (я знаю были перегибы и всё же) *. Жизнь казачества знать надо а потом судить * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Тогда встречный вопрос кто звал латышек и всех остальных чтобы снайперами в детей и женщин?
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 18.10.2008, 09:58
ида лавочник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ирине светлане: *девочки я тоже за конец этого дурного сна и уверена что ещё *миллионы за это.! но кто же *нас услышит чтоб снова все вместе и никакого ближнего зарубежья как режеу эти слова слух.. Я уехала на пару лет в 1993 а застряла и не хочется верить что на всю жизнь.
Ира кстати мы стобой соседи ..Ленина 28
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 18.10.2008, 15:19
Аватар для Andrei Vdov
Andrei Vdov Andrei Vdov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 126
Andrei Vdov is infamous around these parts
По умолчанию

2
Если бы Молдова не стремилась в Румынию, отделялось бы приднестровье?
А теперь о казаках - где границы России и где Бендеры? А "Комсомолка" писала тогда и о приднестровских ополченцах набранных в российских тюрьмах. Адреналин с тестостероном действуют на самцов одинаково, но сами подумайе - кто более склонен к изнасилованию? Такой ополченец, который еще 2 дня назад зону топтал или опоновец который те же 2 дня назад был дома с женой "как в последний раз" А латышкам тут правда не место было, но, если подумать, о териториальной целостности государства решают его граждане, было ли у активистов и сторонников отделения приднестровья, гражданство Республики Молдова?
В 1992 году был многосторонний бардак. Теперь тут есть маленькое "государство", которое никто не признал и вряд ли признают в будущем, но и назад в Молдову вял ли пойдет и я не вижу политические силы кототоые эту ситуацию прояснят.
__________________
Я - краситель, я - нитрат, а я - добавка концентрат! Каждому ответим в ряд: вместе мы "Фруктовый сад"!
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 18.10.2008, 15:19
Аватар для Andrei Vdov
Andrei Vdov Andrei Vdov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 126
Andrei Vdov is infamous around these parts
По умолчанию

1
Я не говорю что все действия молдавских властей в ту пору были правильными. Объединение с Румынией, гимн "Desteaptate romane" были, как минимум, несвовременны, арест депутатов без соответствующей процедуры был незаконен. Не согласен с вооружением гражданских *"волонтеров". Надо было поднимать економику молодого государства, учитывая его многонациональность, а не поддерживать прорумынский национализм. Хотя *это реакция на прорусский национализм и сталинские ссылки в сибирь. В Румынии, в местах проживания национальных меньшинств, госслужащие должны знать язык этого меньшинства, президент ПМР знает молдавский? А украинский? А сколько из вас, бендерчане, владеют хотя бы двумя из трех государственых языков ПМР?
__________________
Я - краситель, я - нитрат, а я - добавка концентрат! Каждому ответим в ряд: вместе мы "Фруктовый сад"!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 18.10.2008, 17:34
Аватар для Бендерский
Бендерский Бендерский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 247
Бендерский is infamous around these parts
По умолчанию

РУССКИЙ ЛУЧШЕ ТОВАРИЩИ ЦАРАНЕ УЧИТЕ А ТО В РОССИЮ НА ЗАРАБОТКИ ТОЛПАМИ ЕДИТЕ А НИ БЕ НИ МЕ ПО РУССКИ!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Не тот силен, кто не упал, а тот, кто падал и вставал!
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 18.10.2008, 17:50
Аватар для Ivanov
Ivanov Ivanov вне форума
Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 54
Ivanov is infamous around these parts
По умолчанию

Марк, вы не правы..
Андрею, вы то же правы, но частично... :
1. * я владею 2-мя языками, украинским и русским, президент ПМР, если он не говорит, то это не значит что он не владеет.
2. *""Комсомолка писала..""... *ну это просто смех, вы так честно верите писакам, что хочется пожать вам руку и предложить работать в "Комсомолке".
я служил в регулярной армии "тогда в батальон", и смею вас заверить зеков не было.. * Вот так... *да'c....
__________________
Guest
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 18.10.2008, 17:58
Аватар для Бендерский
Бендерский Бендерский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 247
Бендерский is infamous around these parts
По умолчанию

АЛЕКСАНДР В ТОМ ЧТО С РУССКИМ ЯЗЫКОМ ПРОБЛЕМЫ В МОЛДАВИИ ЭТО ФАКТ!!!!!!!!!!!!
__________________
Не тот силен, кто не упал, а тот, кто падал и вставал!
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 18.10.2008, 18:00
Аватар для Ivanov
Ivanov Ivanov вне форума
Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 54
Ivanov is infamous around these parts
По умолчанию

Марк, но и с молдавским в ПМР тоже.... * *:-D
__________________
Guest
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 18.10.2008, 18:40
ида лавочник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей о зэках в приденстровской гвардии *первый раз слышу за то могу перечислитьфамилии ребят честных *славных многие из которых сложили свои юные головы .Кстати снова о казаках
они всегда на стороне правды а ведь помогла тогда армия российская.А что вообще вы знаете о казачестве?
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 18.10.2008, 19:08
Аватар для Andrei Vdov
Andrei Vdov Andrei Vdov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 126
Andrei Vdov is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, я не утверждаю что президент ПМР не владеет языками, просто я слышал его только на русском, что и создало впечатление о его "неполиткоректности". к тому же непонятно с чем связано слово "молдавская" в названии пмр, с народом-носителем молдавского языка или с територией. с територией связать трудно так как историческое понятие молдова (молдавия) заканчивается на правом берегу днестра, если с народом, тогда почему-то большая часть эфира тв пмр идет русском. *в передачах mesager тоже несколько раз показывали пленных с татуировками на все тело, интервью с ими, только тогда в пмр российские сми имели *больше авторитета чем mesager, вот я и написал только о "комсомолке"
__________________
Я - краситель, я - нитрат, а я - добавка концентрат! Каждому ответим в ряд: вместе мы "Фруктовый сад"!
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 18.10.2008, 19:20
Аватар для Руслан иМудм
Руслан иМудм Руслан иМудм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 143
Руслан иМудм is infamous around these parts
По умолчанию

Андреи настояшия територия Молдовы до прута в румынии.А от Прута до Днестра Бесорабия.Исторический факт.
__________________
привет!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Назовите лучший район нашего города и аргументируйте. Сергеенко Белоруссия 57 19.11.2010 19:35
ЖАРА!АНОМАЛЬНОЕ ЛЕТО 2010 ГОДА. Ольга Стэп Абхазия 43 23.08.2010 12:14
ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ГОРОДА БЕНДЕРЫ Танюшечка Вахк Приднестровье 5 20.08.2008 09:36


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot