Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 05.09.2009, 11:56
Eduard Dinx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно согласен с мнением что язык страны надо уважать и учить.Только уважение зарабатывается поколениями,а не насаждается насильно,что вызывает лишь отторжение.Учить язык можно в школе (только как это сделать при 40% дефиците преподавателей?),можно изучать в бытовом общении .Только как? Если половина представителей титульной национальности не знают этого языка.Как можно учить язык страны если в городе на официальных вывесках и плакатах куча ошибок?Чтобы учить кого-то надо в первую очередь знать самому.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #102  
Старый 24.09.2009, 17:02
Аватар для Рустамчег
Рустамчег Рустамчег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 242
Рустамчег is infamous around these parts
По умолчанию

Эдуард,Вы не правы на 80%,я Вам ,Как экономист и представитель коренной национальности утверждаю!!Вы говорите о поверхности,но не говорите о корнях!!!разве не знали,что негласно в советские времена не зная русского языка,человеку умнейшему любой национальности не давали пробиться?по поводу плакатов с Вами соглашусь,но не надо трогать Президента,Ваше мнение единичное,а мнение народа,который согласен со мной большинство!
__________________
не верь,не бойся,не проси!!!!
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 24.09.2009, 17:07
Аватар для Рустамчег
Рустамчег Рустамчег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 242
Рустамчег is infamous around these parts
По умолчанию

также хочу Вам добавить,Эдуард намедни показывали по НТВ передачу про показуху,советую Вам ее посмотреть,а свои приветы оставьте при себе!!!человеку вашего возраста негоже так себя вести!!!
__________________
не верь,не бойся,не проси!!!!
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 24.09.2009, 21:58
Аватар для Сорокина
Сорокина Сорокина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 174
Сорокина is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина,я посещаю Павлодар раз в 2-3 года,мужа родители живут там.Так,что я знаю как выглядит город.
А как говорится из двух зол выбирают лучшее.Мои дети незнают,что такое бояться в родном дворе или на родной улице,с полицейскими они в школах знакомятся на уроках,и потом в городе с ними как с друзьями здороваются.
Я не в коем случае не хочу кого-то обижать,но жить так как раньше я не хочу!!!!
Моей дочери 14 лет,говорит по русски и по неметски,учится в приличной школе и будующее я думаю у неё будет лучше,чем могло быть в Павлодаре.Я буду полы мыть и убирать горшки,только бы мои дети имели больше,чем могла иметь я в детстве.Хотя город я свой люблю по прежнему.Но люди там большенство уставшие от жизни и злые на всех,особенно на тех, кто приезжает из-за границы.
Извените если что не так.Пишу то,что думаю.Всего вам хорошего,успехов.
__________________
Всё отлично.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 25.09.2009, 06:05
Катя Шаях
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уехала из Павлодара, когда мне было 13 лет, мне казалось жизнь потеряла смысл. Но огромное спасибо за это моим родителям, потому что я получила российское образование, нашла любимого человека и жить в России лучше чем там, даже хотя бы в экологическом плане. Хотя я очень скучаю, я родилась в Павлодаре. Но привыкла жить в России и вернуться в Павлодар жить не хотела бы.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 25.09.2009, 07:47
Аватар для Baschkirova
Baschkirova Baschkirova вне форума
Member
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 34
Baschkirova is infamous around these parts
По умолчанию

Мы все куда-то уезжаем,
Найти пытаясь сход дорог.
И, лишь хлебнув всего, узнаем,
Как дорог нам родной порог.
А сколько всяких мест на свете,
Красот земных не перечесть.
Но не заменят дива эти,
Тех мест родных, что в сердце есть.
Мы все зачем-то уезжаем.
Но кто на это даст ответ?
О чем-то призрачном мечтаем
И счастье ищем много лет.
Свет счастья нам всегда маячит,
Ещё чуть-чуть, там, впереди...
И так, вновь в путь! А это значит-
Надейся, верь и жизнь люби
__________________
Все женщины живут согласно утверждению "любить нельзя использовать". Вопрос только в том, где поставить запятую.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 25.09.2009, 07:49
Аватар для Baschkirova
Baschkirova Baschkirova вне форума
Member
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 34
Baschkirova is infamous around these parts
По умолчанию

Мы все однажды уезжаем
В свой путь, влекомые судьбой.
Но никогда не забываем,
Где родились и дом родной.
Да разве корни ты отрубишь?
Там всё росло, тебя любя.
И дом родной свой не забудешь,
Где начиналась жизнь твоя.
Мы все когда-то уезжаем
Из мест знакомых и родных.
Ну а в душе, переживаем,
Как будто предали мы их.
Но тянет часто нас обратно.
И очень рвёмся к встрече мы.
Всё, что теряем безвозвратно.
Лишь на мгновенья дарят сны.
__________________
Все женщины живут согласно утверждению "любить нельзя использовать". Вопрос только в том, где поставить запятую.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 25.09.2009, 16:05
Аватар для Рустамчег
Рустамчег Рустамчег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 242
Рустамчег is infamous around these parts
По умолчанию

Катя и Надежда!!!я всегда буду и остаюсь джентельменом,но от вас обеих идет один негатив!!!скажу вам-завтра вам предложат место лучше под солнцем и будете хаять и Германию и Россию!!!я часто бываю за границей и скажу не все гладко там,т.е за бугром,все зависит от региона и области куда попали!!!я был и остаюсь патриотом своей РОДИНЫ,у Шевчука есть отличная песня-Родина,хоть она уродина,но она мне нравиться,хоть и не красавица!!!легко говорить,когда приехал на все готовое,а поднимать страну,болеть за экономику и идею!!если,интересно возьмите к примеру экономику Кореи,а полы мыть,мойте,все равно вы будете оставаться людьми второго сорта в ЧУЖОЙ СТРАНЕ(ячасто слышу это от иностранцев!!)а оскорблять свою РОДИНУ-КАЗАХСТАН мы не позволим!!!
__________________
не верь,не бойся,не проси!!!!
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 25.09.2009, 19:00
Аватар для Сорокина
Сорокина Сорокина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 174
Сорокина is infamous around these parts
По умолчанию

Я не в коем случае не хаю Казахстан,я люблю его и надеюсь,что скоро он поднимется и будет на равне с европейскими странами.
Я бы очень хотела вернуться,но ради детей я буду человеком второго сорта,что бы они не были такими в Казахстане,потому,что не зная казахского можно только на базаре стоять или на гидролизном заводе здоровье гробить .
Так чем вы лучше меня?:-D
__________________
Всё отлично.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 25.09.2009, 19:01
Аватар для Сорокина
Сорокина Сорокина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 174
Сорокина is infamous around these parts
По умолчанию

Олеся это вам (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)
__________________
Всё отлично.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 25.09.2009, 20:25
Eduard Dinx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю не все талантливые европейцы покинули страну,но перитета в руководстве увы не наблюдаю,хотя коренное население составляет на сегодня всего около 50%.Что касаемо второго сорта в Германии то из немцев лишь единицы претендовали на первый и в Казахстане так,что не много потеряли.А вот то что возможности детей наших здесь не зависят от родоплеменной принадлежности и наличии агашки на верху это уже факт.Покрайней мере в бундестаге уже есть выходцы из Союза.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 25.09.2009, 20:26
Eduard Dinx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рустаму.
Ещё раз перечитал своё сообщение,мой привет получился злым,винюсь,хотелось невинно пошутить увы не получилось.Против президента ничего не имею.Тем более знаком лично ещё в бытность его премьером,а в Караганде родственники были с ним на ты.Отзывы самые благоприятные.Но очевидно власть и время меняют человека.Что касаемо советского времени,не забывайте ,что негласно соблюдался и паритет в руководстве,если первый русский то второй обязательно казах и наоборот
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 26.09.2009, 07:47
Тихонова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уехала еще в детстве в 12 на БамВ 1992 году закончила там школу и приехала вУлан-Удэ учиться. Так там и осталась. Проблема в другом, мои родители в 1993 году вернулись в Казахстан,вышли там на пенсию и все их устраивало а вот мою сестру у которой маленький на тот момент был ребенок, не ждало не какой перспективы,не в работе не в учебе у ребенка. Они в 2004 году уехали в Германию,и я их понела,нужно жить ради чего то жить и небояться что тебе рано или поздно скажут уберайся от сюда это наша страна,только вы(Рустамы)забываете чем Вы обязаны тем же немцам,руским,сколько этого кореного неселения было в Павлодаре когда строился сам город и все градообразующие предприятия? процентов 10 от силы.Ну а теперь вы стали патриотами своей страны,когда за Вас все построили и обжили. Своих родителей я тоже перевезла в Россию, что бы моему отцу на старости лет не кто не посмел сказать что он человек второго сорта потому что он руский,человеку который всю свою жизнь строил и развивал Павлодар.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 26.09.2009, 08:44
Аватар для Рустамчег
Рустамчег Рустамчег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 242
Рустамчег is infamous around these parts
По умолчанию

женям и прочим,объясняю,что строило бывшее СССР,состоящее не только из русских и немцев!!!а таким макаром,вам жени и прочие будут обязаны страны бывшего соцлагеря Европы,а отцу вашего никто не скажет этого,как в Прибалтике!!мой брат закончил второе в Москве,МГУ и поверьте на слово,национализма в России боле,чем предо!!просто здраво рассуждайте,а не играйте в футбол в одни ворота и на досуге почитайте историю СССР,официальную и неофициальную,когда умнейшие люди любой национальности,будучи не зная русского языка не могли подняться по служебной лестнице!!!
__________________
не верь,не бойся,не проси!!!!
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 26.09.2009, 08:46
Аватар для Рустамчег
Рустамчег Рустамчег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 242
Рустамчег is infamous around these parts
По умолчанию

на счет нашей беседы с Эдуардом почитайте в личной переписке,откроите много интересного
__________________
не верь,не бойся,не проси!!!!
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 26.09.2009, 08:52
Аватар для Рустамчег
Рустамчег Рустамчег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 242
Рустамчег is infamous around these parts
По умолчанию

кстати,жени и прочие патриотом я лично стал давно,когда крысы убегали с якобы тонущего корабля!!!когда говорили,что нам ваш КАЗАХСТАН,а когда стало все на круги своя,вспомнили об исторических корнях!!!больно было,когда друзья дества уезжали за кардон,но поверьте никто из них так резко и грубо не отзывался о коренном населении!!!
__________________
не верь,не бойся,не проси!!!!
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 26.09.2009, 09:57
Аватар для Рустамчег
Рустамчег Рустамчег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 242
Рустамчег is infamous around these parts
По умолчанию

Надежда!смотри обширнее,помимо базара и как Вы говорите гидролизный,а не электролизный(видно,что ситуацию знаете поверхностно)есть и другие заведения-школы,госучреждения,банки и т.д!!!так там люди работают и не помирают с голода!!!
__________________
не верь,не бойся,не проси!!!!
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 26.09.2009, 20:48
Аватар для Сорокина
Сорокина Сорокина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 174
Сорокина is infamous around these parts
По умолчанию

Рустам,извените,но я с вами спорить не собираюсь,везде есть люди хорошие и добрые
А есть злые и завистливые.
Ситуацию знаю прекрасно,много родственников и друзей осталось,созваниваемсь каждую неделю.
От того,что я немного названия перепутала,вред здоровью неизменится.
А то,что моей свекрови,которая родилась и прожила 70 лет в Павлодаре
не один раз говорило коренное население,что она здесь никто
и должна убраться с родного города,так это факт.А то,что этот человек не дня дома не сидела,работала
старшим товароведом мясорыбторга,никого не волновало.
А теперь я хочу вам сказать как говорид моя мама Надя будь умнее помолчи.
Я буду придерживаться этого золотого правила,умолкаю,а вы как хотите,
это ваше дело.
Всем успехов.
__________________
Всё отлично.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 26.09.2009, 23:42
Аватар для Киммель
Киммель Киммель вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 105
Киммель is infamous around these parts
По умолчанию

Живя в Германии я не считаю себя человеком второго сорта. Здесь работадатель смотрит на то как ты работаешь, а какой ты национальности и чей ты родственник ему наплевать. И относиться он к тебе будет так как ты этого заслуживаешь.
__________________
всем привет
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 27.09.2009, 01:00
Аватар для Денис Кад
Денис Кад Денис Кад вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 1
Денис Кад is infamous around these parts
По умолчанию

В 1998, делема была простой, либо "включить патриота" и остаться, остаться - без работы, средств к существованию и т.д. Либо уехать в Россию, где независимо от национальности, можно найти работу и нормально жить... Я выбрал второе... А об остальном тут переворошоном, хочу сказать: Да, коренное население, зачастую притесняло, чаще чем этого можно было бы ожидать, но независимо от национальности, среди моих друзей (в том числе и казахов) было и остается, очень много замечательных, умных и добрых людей! А отморозки везде есть, отморозь помноженная на "национальный признак" грязнее в десятки раз! Непредвзято скажу, часто с этим сталкивался. Но тем не менее, я люблю Казахстан и Павлодар! И хотя я и уехал на Историческую Родину, хотя я и русский, я остаюсь патриотом своей Родины - Павлодара! Кто бы и что бы не говорил! Я люблю свою Родину не за то что она - Казахстан, а за то что она - РОДИНА!
__________________
Всем, за все - СПАСИБО! Всех, со всеми праздниками! Извините, что редко появляюсь. Свои заморочки...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
для тех кто уехал(((адрес места проживания вСКО))) Козаченко Казахстан 440 30.03.2012 18:36
ОПРОС: Ваш любимый автомобиль и почему!? Артай Идка Казахстан 297 22.11.2010 13:25
ОПРОС: Почему наши мужчины самые лучшие!? Bojko Казахстан 34 25.09.2010 23:41
Кто уехал из казахстана и хочет обратно напишите чем там заниматься. Alf Seedi Казахстан 7 18.09.2010 10:33
ИСТОРИЯ ПАВЛОДАРА Александр Шми Казахстан 24 15.04.2009 00:58


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot