Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 03.08.2008, 10:31
Аватар для Фикс
Фикс Фикс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 16
Фикс is infamous around these parts
По умолчанию

Ia dumaiu, chto eshe ne vse evrei jivut v Izraile, poetomu poprobuiu perevesti: azaat mehir-eto tipa smety rashodov.
__________________
Ура!!! Я дважды бабушка!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #102  
Старый 03.08.2008, 20:40
natasha cogo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Основатели фонда наймут подрядчика который и выполнит все необходимые работы. Я считаю что просто расчистить дорожки ничего не даст. Через год все зарастет. Нужно все выкорчевать. Залить бетоном и покрыть гравием или асфальтом. Кроме того на старом кладбище придется восстанавливать многие могилы т. к. родственников давно нет и ухаживать некому было. И если провести все основательно то кладбище простоит еще 50 лет.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 03.08.2008, 20:55
natasha cogo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я рад что наконец заговорили о конкретных вещах.А то бывшие организаторы все что смогли нам предложить-- это приезжающим на кладбище давать деньги не в руки а под расписку. То есть гора родила мышь.И что можно будет сделать за эти деньги. А что делать тем кто не может приехать. Я предлагаю такой вариант. В Бендерах есть несколько зажиточных *еврейских семей которые в первую очередь должны быть заинтересованы в сохранении кладбища. Они там живут им там и умирать (резко сказано но это реальность)Вот они должны совместно учредить фонд *внести в него свою долю *обнародовать номер счета фонда. Люди со всего мира смогу принять участие *и перечислять деньги т.к. поймут что этим занялись серьезные люди.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 04.08.2008, 10:24
Аватар для Жанна Игэ
Жанна Игэ Жанна Игэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 27
Жанна Игэ is infamous around these parts
По умолчанию

Фима, Я опущю фразу бывшие организаторы, и попрошу Вас обнародовать фамилии зажиточных *семей, которые готовы основать этот фонд!!!
__________________
У ЖЕНЩИНЫ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН НЕДОСТАТОК,ОНА ЗАБЫВАЕТ О СВОИХ ДОСТОИНСТВАХ!!!!!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 05.08.2008, 10:45
natasha cogo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Жанна ! Вот уже несколько раз вы обращаетесь ко мне фамильярно хотя я с вами не знаком и старше вас. Судя по вашим высказываниям вести цивилизованный диалог вы не умеете. И я не отвечал вам чтоб не опускаться до вашего уровня.Воспитание не позволяет. Воспитанный человек ответил бы так *Здравствуйте Фима. К сожалению создать такой фонд как вы предлагаете нет возможностей т.к. в Бендерах остались только евреи живущие ниже уровня бедности и даже 1 дол. для них сумма неподьемная. И вся надежда на евреев живущих за границей. Но вежливое обращение *это не ваш стиль. И вы и я знаем что в Бендерах наберется не меньше десяток семей которые смргли бы вложить в этот фонд 100 и более дол. без ущерба для своего бюджета.Но легче указывать пальцем на других чем начинать с себя. *Считать вас организатором я тоже не могу *т.к. вам лично так ничего организовать не удалось. Увы ! Печально но факт. Извините за откровенность.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 06.08.2008, 20:36
Анатолий Экми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветствую всех участников этого форума. Читаю как люди грызуться *и ругаються здесь,аж мурашки по коже. Рука находиться на кнопке удалить этот форум и всю грязь что здесь накопилась. Но тема очень актуальная. Есть несколько вариантов:
1) Начать с чистого листа
2) Прекратить оскорблять друг-друга и решить все трезво с пониманием дела.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 06.08.2008, 22:02
Фира Сава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий,ну вот наконец-то ,вы как модератор,решили навести порядок на этом форуме!
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 07.08.2008, 06:31
natasha cogo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте *Анатолий ! Я думаю что правильным решением будет удалить полностью *. Вы же видите *я предложил свой вариант и задал несколко вопросов *. Что я получил конкретный ответ на свои вопросы . Нет. Брестовицкий предложил свой вариант. Получил ответ. Нет. Только ядовитые стрелы *в виде огласите весь список. Неэря одна русская женщина написала что форум превратили в помойку. Поэтому начните новый форум под названием *Сохранение еврейского кладбища.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 07.08.2008, 09:09
Аватар для Анна Мик
Анна Мик Анна Мик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 2
Анна Мик is infamous around these parts
По умолчанию

Очень хорошая и актуальная тема поднята сейчас. У нас с сестрой очень много могил на еврейском кладбище и эта тема мне близка.Не очень поняла по поводу чего спор,но очень заинтересована в приведении могил в порядок. Сообщите,пожалуйста, к кому можно обратиться, так как пока приехать не могу.
__________________
Жить-то как хорошо!!! А хорошо жить - ещё лучше!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 07.08.2008, 09:12
Прилик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо удалять форум из за какои то паршивой *овцы (fima) - который только *брызжет ядом вокруг на всех и вся!!!! Который прикрываеться своими безпочвенными *обвинениями просто для того, чтобы самому не дать никаких денег!!!! Зачем - вокруг же одни воры!!! *:-DА сам то кто!!! Что мы знаем??? "а был ли мальчик?" :-D *" Мальчик " *зарегестрировался на саите только для того, что бы вносить смуту :-D И вообще - это антисемит какои то !хочет показать - какие евреи *сво...! *причем своими нападками настраивает все окружение против себя!!!
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 07.08.2008, 14:27
natasha cogo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот видишь *Анатолий ! Все продолжается по-прежнему. С той разницей *если раньше говорили *- ох эти евреи- то теперь виноваты антисемиты. Когда я *впервые оставил свою запись то написал что наверное пожалею. И не ошибся. Мне хотелось перевести *разговор в деловое русло. Внес конкретные предложения *чтобы вывести тему из тупика *в котором она находилась до моего захода. Но я переоценил свои силы. Я насчитал на сайте столько болтунов которые только и умеют что указывать пальцем на других. Если -бы каждый из них сдал по 100 дол. Ого-го сколько бы собралось. Знаешь Анатолий . Мне уже все равно поменяешь ты название или нет. Ничего не изменится. Ведь тема была открыта не для того чтобы что-то сделать *а так -поиграться . Уже 3 месяца прошло *а воз и ныне там. Я сюда больше не ходок. Ну а на кладбище все спокойненько.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 07.08.2008, 18:51
Светлана Мак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фима-покажите всем свое фото,что за тайна? :-(
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 08.08.2008, 12:55
Прилик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, не надо нам его фото . Он же пообещал здесь больше не показываться :-D. Понятно же, что денег он НЕ ДАСТ!!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 08.08.2008, 15:28
Прилик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (Y) *(Y)
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 12.08.2008, 15:04
Аватар для ира маргулес
ира маргулес ира маргулес вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 16
ира маргулес is infamous around these parts
По умолчанию

я просто в шоке на евреиском кладбище похоронина большая половина моеи семьи включая моего отца мы живем в израиле и нет возможности часто приежать чтоб ухаживать за магилами
в бендерском сахнуте есть спецыальное отделение которое занимается кладбищем ето чесные люди которые уже 11 лет смотрят за могилами
также есть сенагога где за минемальную плату можно договорится с людми
я неочень понимаю людеи которые хотят сделать денги на мертвых
в древнем писание *написано" кто тронет прах в прох уидет "
я думаю что те кому надо поимут
__________________
Услышав мое желание золотая рыбка сдохла!!!
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 12.08.2008, 15:45
Аватар для ира маргулес
ира маргулес ира маргулес вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 16
ира маргулес is infamous around these parts
По умолчанию

у меня есть идеальное предложение
даваите откроем счет в израиле каждыи перечислет сколько сможет никто небудет заглядывать в карман другова, потом передадим эти денги в сохнут в бендеры, они на месте уже сообразят что делать
толко очень большая прозьба даваите будем доверят друг другу, а оскорбление, унижение и жалобы оставим при себе
реч идет о наших родствениках , а не сколько денег кто даст
кто то может вызватся добровольцем ?
__________________
Услышав мое желание золотая рыбка сдохла!!!
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 14.08.2008, 22:39
natasha cogo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Болтовни много *а воз и ныне там
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 15.08.2008, 09:32
natasha cogo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Ростислав! Понимаете в чем дело. Вначале евреи поверили в то что тема была открыта для решения прблемы сохранения кладбища. И многие вносили примерно те же предложения что и я. Но после того что не только не получали ответ на конкретно заданные вопросы. В ответ получали одну сплошную ругань. И потеряли к этой теме интерес. Я пытался вернуть доверие к этой теме. Ты видишь что из этого получилось. Ну кто после этого сможет вернуть к ним доверие. Напрасная трата времени нервов. И если бы модератор был умным человеком и действительно заинтересованным в решении этой проблемы то он бы закрыл это позорище. Нашел бы ответственных людей которым *бы евреи поверили дело бы сдвинулось с мертвой точки. Но я уже на это не надеюсь. К великому сожалению.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 15.08.2008, 22:38
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Товарищи активисты вашей затеи, а где в интернете можно посмотреть фотки или видео с объекта этого форума, т.е. "еврейского кладбища" ?
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 15.08.2008, 22:45
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слышал, что есть список могил (некрополь), кажется, в евр. обществе в Бендерах. Вопрос: если этот список существует, может ли кто-то его сосканировать и вывесить на сети? И заодно предложение: издать его (с фотками?) книгой, а вырученные от продажи деньги перечислить на восстановление кладбища. Подобные некрополи уже выпущены по Кишиневу, Оргееву, Украине и др.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot