Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11081  
Старый 25.06.2010, 07:18
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

понятно излогаю? а то что сейчас это борьба за существование, это * не наивность *это *реализм, ни кто не говорил что жить легко - ведь жизнь прожить не поле перейти. и сейчас, конфликты интересов совсем не *одно и тоже *что уничтожение непохожих и несогластных тогда.
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #11082  
Старый 25.06.2010, 07:34
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

да и еще, не приятно наблюдать как идеология которая изначально была агресивна -мировая революция бла бла , виновата в гибели милионов людей -рядится в шкуру ягненка, ... и называла себя самой *прогрессивнов мире развалилась на пустом месте, фактически разорилась сама по себе, не смогла себя элементарно прокормить. Но несмотря ни на что это, полно людей ( у нас тут в России) которые ее превозносят - и называют себя самыми умными и человечными, по сути тянут всех, и Меня в том числе, назад в прошлое. А моя жизнь одна и совсем, по жизни, не хочется плыть в людке с людьми которые ее топят, возможно не от зла а скорее от наивности. А глупость самая наказуемая черта , неоднократно в этом убеждался
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #11083  
Старый 25.06.2010, 07:40
Андрущенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А собственно почему такой акцент Вы,Александр делаете на советско-финской войне.
(E) Сергей Егоров !
Да попростой причине что об этой вайне Говорили очень мало и досих пор не любят говорить . Хотя там можно четко проследить *готовность Советских Воиск к войне . И Сталин поражение принял как свое личное *. *Вот по чему он и не хотел верить что Немци нападут *, потому что небыли Готовы к Войне . И миф отом что Сталин *собирался напасть на Германию но поже . Это ничего больше как то что действительно шло активное вооружение . Но Потписанный Пакт о не наподении довал ему какоето время . Хотя Советские Солдаты и находились на фронтах в Испании
Ответить с цитированием
  #11084  
Старый 25.06.2010, 08:10
Андрущенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Панов ! Да вы правы погибло много народу и думаю не самого плохого . Но Случись сегодня революция думаю жертв былоб не меньше *хотя уровень грамотности и выше нежели до революции . А вот иметь все и при этом не напрягаться было желание всегда .
Ответить с цитированием
  #11085  
Старый 25.06.2010, 11:36
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

нууу какие еще революции, кто их будет устраивать? то что называлось революционной ситуацией давно нет- и низы хотят *и верхи могут жить по старому , *тогда кто?гасторбайторы, эмигранты, гос. служащие которым урезали зарплаты? .... *а люди продолжают гибнуть как в прямом так и в переносном смысле, признай МЫ свои ошибки, *ведь покаяние облегчает душу и имеет сугубо практичное значение(dt) (H) , что Мне что ли не досадно когда памятники нашим солдатам сносят? в чем они виноваты? признай сталина деспотом и сов. строй ошибкой и небыло бы повода, это были бы памятники просто солдатам-освободителям а не как сейчас -окупантам носителям чуждой идеологии, глядишь и Саакашвилли не *стал убивать *наших солдат, с надеждой что запад поможет *своему парню против чуждой *Москвы.
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #11086  
Старый 25.06.2010, 13:22
Аватар для Агапьев
Агапьев Агапьев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2,674
Агапьев is infamous around these parts
По умолчанию

признай сталина деспотом и сов. строй ошибкой и небыло бы повода, это были бы памятники просто солдатам-освободителям аХк-ю не надо городить от нечего делать,займись лучше полезным трудом,например ,почисть дома ванну,туа(dt) лет (fr) и...т.д.!
__________________
Русские идут!
Ответить с цитированием
  #11087  
Старый 25.06.2010, 13:24
Аватар для Агапьев
Агапьев Агапьев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2,674
Агапьев is infamous around these parts
По умолчанию

Мне на такой вопрос очень сложно ответить(tr) *-) ...
Андрей,у тебя в глазах свет путеводной звезды - 2 доллара!Если ты этого не видишь,то ты точно "слепой"!
__________________
Русские идут!
Ответить с цитированием
  #11088  
Старый 25.06.2010, 13:26
Аватар для Агапьев
Агапьев Агапьев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2,674
Агапьев is infamous around these parts
По умолчанию

Советский строй это массовое самоубийство - что собственно и произошло
Даа,папа с мамой видимо чего-то не предусмотрели!!!!
__________________
Русские идут!
Ответить с цитированием
  #11089  
Старый 25.06.2010, 15:54
Аватар для Агишин
Агишин Агишин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 232
Агишин is infamous around these parts
По умолчанию

~*~ Наташа ~*~
Клара, а я жила на Колыме и не понаслышке знаю условия, в которых жили заключенные, видела бараки и документы в местном музее.
02.01.2010 11:51
А я в Норильске жил! И не по наслышке и не в музее видел всё своими глазами! Есть тут на форуме ещё один чел у которого дед был в Норильлаге сидельцем! Мол похитил дед мешок зерна и его(деда) в Норильлаг загнали! Так вот что я должен сказать по этому поводу! За мешок зерна в Норильлаг никого не отправляли! Там были заклятые враги Советской власти! Бендеровцы, предатели Родины! И НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ количество уголовников! Которые держали вес этот контингент предателей в страхе! Но надо здесь не забывать одно, что уголовники там *были -Цвет Российского уголовного мира! Рецедевисты! И за мешок зерна туда не отправляли! И вот теперь внуки тех предателей тытаются здесь обелять своих родственников! ССылая всё на СТАЛИНА! Не надо трепать языком! Спросите любого кто прожил в Норильске!P.S.
__________________
Живи в ладах с совестью и все будет о кей
Ответить с цитированием
  #11090  
Старый 25.06.2010, 16:07
Аватар для Агишин
Агишин Агишин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 232
Агишин is infamous around these parts
По умолчанию

P.S. Все начальники на производствах 70годов в Норильском комбинате были бывшими преступниками! ! Которые были сидельцами в НОРИЛЬЛАГЕ! Основная масса! Я свидетельтого как бывшие бандеровцы становились коммунистами и занимали должности! Для примера -нач АХО 1970года ЖДЦ рудника "Медвежий ручей" -Сайгак В.В. Нач.станции Седловая тогоже рудника-Бекерис! Это бывшие бендеровцы! Люди так их и звали -СТРОПАЛЬЩИКИ! Когда я поитересовался откуда такие прозвища то люди мне сказали что эти подонки любили вешать людей во времена ВОВ на журавлях колодцев! *Начальник ЖДЦ был бывший эсесовский переводчик! Все они вступили в партию и устроились начальниками! Так во я хочу узнать ответ на вопрос мучающий меня всё жизнь! Кому нужно было чтоб бывшие бендеровцы стали коммунистами! Кто ответит!? Задумайтесь люди! Кто готовил "кадры" в то время для сегодняшней РОссии?
__________________
Живи в ладах с совестью и все будет о кей
Ответить с цитированием
  #11091  
Старый 25.06.2010, 16:37
Аватар для Shvartch
Shvartch Shvartch вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 661
Shvartch is infamous around these parts
По умолчанию

по немецкой осуждено более 35 000,из них приговорено к расстрелу почти 42 000.

Прикольно, когда к расстреляно больше, чем всего осужденных ;-)

признай МЫ свои ошибки, *ведь покаяние облегчает душу и имеет сугубо практичное значен


Кто это такие "МЫ" и почему "КОЕ-КТО" все время призывает к покаянию за те времена? Официальная власть в нашей стране уже давно признала ошибки того времена и всех реабилитировали (кого заслужено, а кого и нет). Что еще ВАМ надо?

А кто будет каятся за беспредел 90-х годов, за то, что все богатсва страны слили в офшоры, за то, что небольшая группа людей хапнуло все до чего можно было дотянуться, за "дикую" приватизацию и т.д.? Это как раз более актуальная тема для нашей страны, чем пытаться все больше и больше очернять наше прошлое.
__________________
С меня при цифре 37 в момент слетает хмель
Ответить с цитированием
  #11092  
Старый 25.06.2010, 16:56
Аватар для Агишин
Агишин Агишин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 232
Агишин is infamous around these parts
По умолчанию

Вообще то интересно читать здесь выдержки из инета! Кому что нравится то и пишут! А я основываюсь на фактах что произошли в моей жизни! Кто может сказать что видел живого полицая или бендеровца в живую! А мне пришлось с этими людьми жить рядоми работать! Представте барак в котором живут 2 бывших бендеровца, бывший охранник и наша семья приехавшая в 62году в НОрильск! В день получки такая веселуха была! Бывшие зеки и бывший охранник! Так что я историю учил не по учебникам, не по экспонатам музеев! Или слов очевидцев! Кому из участников форума угрожал бывший бендеровец? Найдуться здесь такие? А вот Володя Гарбар с которым я работал в ЖДЦ рудника "Медвежий Ручей" мне прямо говорил- А тебя комсюк я бы во времена ВОВ на первой берёзе повесил! Это мне комсомольцу! Прямо в глаза! Кто это испытал? А вы здесь выжимки из инета! Думайте люди!
__________________
Живи в ладах с совестью и все будет о кей
Ответить с цитированием
  #11093  
Старый 25.06.2010, 17:34
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

Кто это такие "МЫ" и почему "КОЕ-КТО" все время призывает к покаянию за те времена? Официальная власть в нашей стране уже давно признала ошибки того времена и всех реабилитировали (кого заслужено, а кого и нет). Что еще ВАМ надо? - Мы это Мы -нация, если считаем себя единой нацией, а не так кто в лес кто по дрова как лебедь рак и щука. А потом у немцев получилось *хотя натворили больше- никто их *сейчас фашистами не называет, а потом был план помощи Германии , сейчас Германия локомотив ЕС. ... Неправда наша власть и нашим и вашим, Лужок воще сталина славит в открытую и Мне надо что бы такое невозможно было в принципе, что б сталенистов *общество воспринимало *как городских сумашедших
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #11094  
Старый 25.06.2010, 19:15
Аватар для Shvartch
Shvartch Shvartch вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 661
Shvartch is infamous around these parts
По умолчанию

Мне надо


Вот оно как. А то прикрывались демократом, либералом. На самом деле "МНЕ НАДО" и все! И плевать на мнение народа (хотя ведь демократия). Между прочим 50% россиян НЕ согласны признать Сталина государственным преступником (по данным Левада-Центр).

Так может прислушаемя к мнению народа? Или будем признавать сумашедшими всех, кто более-менее одобряет действия Сталина и упекать их в сумашедший дом? Вот это будет геноцид!!! 37 год покажется райским времечком.
И эти люди считают себя демократами. :-D
__________________
С меня при цифре 37 в момент слетает хмель
Ответить с цитированием
  #11095  
Старый 25.06.2010, 20:18
Аватар для Переслегин
Переслегин Переслегин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,456
Переслегин is infamous around these parts
По умолчанию

у нас люди гибли и после Сталина: перестройка ,- кто помнит *как мы тогда жили, без зарплаты месяцами, *внутренние конфликты с боевыми действиями, "пирамиды", организованные мошенниками, грязный поток клеветы и лжи, непрекращающийся и сейчас , наши дети , впитывающие эту гнусность с экранов и СМИ. уже так растоптали матушку -Россию, что больше некуда. Я не сторонник сталинского режима, но кто придумал издеваться над народом *в эти времена.
__________________
Переслегин, Сергей Борисович - знаете такого?
Ответить с цитированием
  #11096  
Старый 26.06.2010, 03:55
Аватар для Агишин
Агишин Агишин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 232
Агишин is infamous around these parts
По умолчанию

25 мая 1953 года в шести лагерях под Норильском начался бунт, который продолжался 72 дня. В забастовке участвовали не менее 20 тыс. человек. Больше половины из них – активисты антикоммунистического, национально-освободительного движения на западе Украины, обычно в советско-постсоветской печати их называют бандеровцами. Молодые ребята имели военную выучку, хорошую физическую подготовку, доверяли друг другу. Они и организовали первый массовый протест. Среди руководителей бунта был бывший лидер молодежной патриотической организации запада Украины, ныне здравствующий Евгений Грицак. Заключенные предъявили администрации как бытовые, экономические, так и политические требования.(*)
Вот ВАм и мешок зерна! Ясно написано кто находился в ГУЛАГЕ!
__________________
Живи в ладах с совестью и все будет о кей
Ответить с цитированием
  #11097  
Старый 26.06.2010, 05:45
Аватар для Переслегин
Переслегин Переслегин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,456
Переслегин is infamous around these parts
По умолчанию

Савченко, хорошо , если бы так , как пишите ... но пока процветает кучка олигархов . Все труднее трудиться честным людям: всевозможные чиновничьи *преграды, взяточничество, круговая порука , малая оплата труда тех, без кого общество потеряет смысл (педагоги, медики, милиция ) .
__________________
Переслегин, Сергей Борисович - знаете такого?
Ответить с цитированием
  #11098  
Старый 26.06.2010, 06:02
Аватар для Дерюгин
Дерюгин Дерюгин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 869
Дерюгин is infamous around these parts
По умолчанию

Пытаясь понять людей , настроенных враждебно к Иосифу Виссарионовичу, заметил одну особенность - Сталина не критикуют люди , принимавшие ответственные решения , крупные хозяйственники , военные , серьезные чиновники . Видимо , личный опыт подсказывает , что объем и глубина задач , решенных так или иначе Сталиным -мало кому "по плечу". Критикуют люди безответственные - творческая интеллигенция , разнокалиберные деятели культуры , современные политики , тяжело обчитавшаяся молодежь без жизненного опыта,особняком стоят эмигранты. Писатели публицисты умело отрабатывают свои " серебрушки" - у них социальный заказ , " работа такая". Хочется определить несколько " водоразделов " - признаков , разводящих людей по разные стороны баррикад в спорах о Сталине - и затем , возможно , спор станет бессмысленным . Когда люди увидят реальных противников Сталина , поймут реальные побудительные мотивы клеветников-их никто не станет слушать или читать .
__________________
Заходите к нам на огонёк.......
Ответить с цитированием
  #11099  
Старый 26.06.2010, 07:00
Аватар для Дьяволёночек
Дьяволёночек Дьяволёночек вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 147
Дьяволёночек is infamous around these parts
По умолчанию

Великий супостат Сталин стоял у истоков алкоголизации советского народа!
В 1925 г. Сталин решил, что необходимо пополнить казну советского государства, прежде всего за счет поступлениий от продажи водки. *Стране нужны огромные средства для индустриализации. Именно тогда была введена очередная государственная монополия на водку и появилась знаменитая дешевая 30-градусная «рыковка», названная населением в честь Председателя Совнаркома СССР Алексея Рыкова. «Рыковку» разрешили употреблять не только в питейных заведениях, но и прямо в цехах в рабочее время и на рабочем месте. На заводах даже содержался дополнительный штат рабочих для подмены тех, кто уже дошел до нужной кондиции. До 3-х дней в месяц официально разрешалось прогуливать во время запоев.
Результаты не заставили себя долго ждать – полстраны сразу ушло в запой!
__________________
Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, кто заставляет вас улыбаться. Смейтесь, пока вы дышите. Любите пока живете!!!
Ответить с цитированием
  #11100  
Старый 26.06.2010, 07:02
Аватар для Дьяволёночек
Дьяволёночек Дьяволёночек вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 147
Дьяволёночек is infamous around these parts
По умолчанию

В ОГПУ в середине 20-х годов появились так называемые специальные «пьяные сводки»: «Пьянство в городе усиливается, пьют даже дети. На участке Зареченском крестьяне продали школу, а вырученные деньги пропили», «Коммунист в пьяном виде бросил бомбу в крестьянский дом», «Пьяные хулиганы кидали камни и палки в низколетящие самолеты OСОВИАХИМА», «Первомайская демонстрация в Казани едва не была сорвана». В 1928 году в стране прокатилась волна трезвеннического движения. Для воспитания взрослых большевики организовали детей. Школьники в дни зарплаты пикетировали фабрики и заводы с плакатами: «Папа, принеси получку домой!», «Папа, не пей!», «Долой полку винную, даёшь полку книжную!», «Мы требуем трезвых отцов!» и «Расстреливать пьяниц!»
Каким только унизительным экспериментам не подвергал свой народ усатый Супостат!....
__________________
Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, кто заставляет вас улыбаться. Смейтесь, пока вы дышите. Любите пока живете!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot