Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021  
Старый 06.11.2011, 02:47
Gette
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эти "100 Законов" публикуются без ссылок на то, из каких глав "Шульхан Аруха" или Талмуда они могли быть взяты, так что даже для имеющего доступ к оригиналу малокомпетентного в иудаизме человека нет простой возможности проверить, насколько они верны даже приблизительно.................................... ...................Александр,не говорите гоп пока не перепрыгнули.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #1022  
Старый 06.11.2011, 02:48
Gette
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4. Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях
равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто
Ответить с цитированием
  #1023  
Старый 06.11.2011, 02:49
Gette
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот,кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён."....................................... .Если у вас есть доступ,проверяйте.
Ответить с цитированием
  #1024  
Старый 06.11.2011, 02:58
Gette
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: "Еврей может и должен клясться во лжи когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что либо против них."............................................. ........................ Вот и всё объяснение.Пишите дальше.
Ответить с цитированием
  #1025  
Старый 06.11.2011, 03:01
Сергей Пак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

цитата:
Крещёный еврей Бриман под псевдонимом “Юстус
Таких вроде бы евреи еще "выкрестами" называют.
Я вроде бы радоваться должен, что моя религия пополнилась еще одним ее приверженцем.
Но радости что-то не прибавляется.
Потому что это ВЕРООТСТУПНИК. Предавший свою Веру скорее всего чисто по коньюнктурным соображениям.
И это при том, что история знает примеры, когда сотни тысяч и миллионов предпочли плаху предательству своей Веры в намного более тяжелых условиях.
И что мне после этого этому вероотступнику верить?
Который судя по всему просто решил выслужиться и свои 30 серебрянников заработать?
А мне, как читателю этого пасквиля, моск посношать и попудрить?
Не на того напал, как и те, кто приводит эту фальшивку в качестве одного из своих главных аргументов.
Я свою Свободу мыслить ценю выше всяких других Свобод, потому что дороже этой Свободы нет и не может быть.
( в пику названия названия данной группы).
Ну а кому нравится, так это его личное дело. И свобода выбора то же.
Ответить с цитированием
  #1026  
Старый 06.11.2011, 09:16
Анатолий Синяг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей! По Вашему человек не может даже и прекратить верить во что то? А сколько людей прекратили верить в бога?
Ответить с цитированием
  #1027  
Старый 06.11.2011, 09:18
Александр Така
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таран, эка Вас торкнуло и зацепило то..(ch) :-P
На личность перешли, что других более веских аргументов, кроме как ярлыков навешать больше то и не нашлось?
Тем самым признали свое поражение в споре.(N)
Ну тогда обтекайте...я ничем не смогу Вам больше помочь.
да и не хочу.
================================================== ===
Ну я же говорил,самоуверенный,наглый тип, о таких говорят,ты или крест сними или трусы одень.Я "дорогой" ты мой высокопоставленных попов из свиты г-на чаплина в угол ставил в полеми ке,а здесь помощничепк выискался,сходи на горшок до ветру и угомонись.Сейчас нет времени,пойду машину из гаража выгонять,на манифестацию нужно ехать,ну против мракобесия всякого.
Ответить с цитированием
  #1028  
Старый 06.11.2011, 09:23
Анатолий Синяг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изучая Ветхий Завет, можно проследить, когда именно произошло это извращение его содержания. Вначале Моисей является, как носитель моральных заповедей и добрососедских отношений, но кончает как массовый убийца и расист. Нравственные заповеди превращаются в свою противоположность между Книгой Исхода и Книгой Чисел. Меняется и характер самого Бога, который сначала завещает "не убий" и "не пожелай жены ближнего твоего", ни его добра, а заканчивает приказом истреблять соседний народ, оставляя в живых только дев, не познавших мужа.
* * Так кочующие жрецы, правившие столь давно иудейским племенем, смогли отвратить маленький плененный народ от зарождавшейся веры в единого Бога, восстановив культ кровожадного племенного божества и расовой исключительности, чтобы послать принявших эту веру в грядущие столетия, возложив на них миссию разрушения.
Ответить с цитированием
  #1029  
Старый 06.11.2011, 09:33
Юлия Ками
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Синягин, а своими слова, без копипоста вы говорить умеете? в принципе
Ответить с цитированием
  #1030  
Старый 06.11.2011, 12:05
Сергей Дака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хватит, Сергей, или ещё привести примеры?
Александр, благодарю Вас за предоставленные цитаты.
Однако, я в них увидел только предостережение против двух смертных грехов - гордыня и гнев (обида, ненависть, месть, ревность).
Про посуду мне, честно говоря, неинтересно читать. Это внутренние дела иудеев.
Не затруднит ли Вас привести мне цитаты по чревоугодию, похоти, унынию, алчности с жадностью, зависти.
Вот те выдержки, которые Вы предоставили, в принципе, отображают то, каким должно быть у людей отношение к гордыне и гневу в целом. Если бы в другом месте Талмуда был призыв к тому, что евреи высшая раса и лучше других, что можно убивать и обманывать неевреев, то получилось бы противоречие уже внутри Талмуда. Изучающий Талмуд стал бы перед дилеммой - чему верить?
Ответить с цитированием
  #1031  
Старый 06.11.2011, 12:09
Сергей Дакаш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нравственные заповеди превращаются в свою противоположность между Книгой Исхода и Книгой Чисел. Меняется и характер самого Бога, который сначала завещает "не убий" и "не пожелай жены ближнего твоего", ни его добра, а заканчивает приказом истреблять соседний народ, оставляя в живых только дев, не познавших мужа.
Анатолий, это пока слова. А. Славинский дает конкретные цитаты.
Вы можете привести конкретные выдержки из того же Ветхого Завета, где сперва говорится одно, а потом другое?
Ответить с цитированием
  #1032  
Старый 06.11.2011, 12:17
Сергей Дака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4. Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях
равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто
Поскольку я не знаю, кто конкретно написал пост с этой цитатой, то обращаюсь во множественном числе.
Г-да Городянские, не будете ли вы столь любезны предоставить ссылку на книгу (год издания, издательство, название книги, кол-во страниц, авторы и т.п.), откуда взята вами эта цитата.
Если цитата взята из Интернета, то не дадите ли ссылку, по которой можно глянуть на первоисточник?
Ответить с цитированием
  #1033  
Старый 06.11.2011, 12:32
Сергей Дакаш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько людей прекратили верить в бога?
Анатолий, людей которые начали верить в Бога ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем тех, которые прекратили верить в Бога.
Я лично нахожусь в числе первых. Из идеологически и философски подкованого атеиста-коммуниста (не выше уровня сдачи кандидатского экзамена по философии на отлично) после определенных событий превратился в христианина.
Я пришел к Богу не веря чьей-либо агитации и пропаганде, а на собственном практическом опыте. Сперва был опыт - потом вера. Даже не вера, нет, верой это назвать нельзя. Я бы сказал получение шокирующих фактов, подтверждающих наличие Бога и Святых. А если есть материалистическое подтверждение наличия Бога, результатов Его работы, то о какой вере может идти речь? Тут уже надо думать о том, как с Богом дальше жить.
Ответить с цитированием
  #1034  
Старый 06.11.2011, 13:34
Александр Смавинс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, благодарю Вас за предоставленные цитаты.
Однако, я в них увидел только предостережение против двух смертных грехов - гордыня и гнев (обида, ненависть, месть, ревность).
____________________________________
Сергей, ища в Шульхан арух цитаты говорящие о взаимоотношениях евреев и неевреев, я не преследовал цель показа 7-и смертных грехов, а лишь доказать, что там нет крайне негативного отношения к неевреям, о котором так любят говорить юдофобы. Я просто физически не могу собрать все цитаты из всего Талмуда говорящих на эту тему. Но тем, что уже собрал, я вам явно показал, что, если есть такие «мирные» цитаты, не относящиеся к неевреям как к скоту, (а скорее наоборот), значит, при включение здравого смысла, там просто не может быть иных. Как вы верно заметили: «то получилось бы противоречие уже внутри Талмуда». Посудите сами из следующих выдержек. Если говорится об уважении к нееврею, то не может же быть обратного в других главах?!
Шульхан Арух. Том 1:
Глава 66:5
Согласно Галахе, запрещено не только обманывать, но и просто вводить в заблуждение. Так, не следует продавать некашерное мясо даже не-еврею, не предупредив его об этом - возможно, тот считает, что еврей продает только кашерное мясо. Продавая товар с каким-либо дефектом, надо обратить на это внимание покупателя - даже если цена товара соответствует его качеству.
Мудрецы завещали нам: пусть у тебя на языке всегда будет то, что на сердце, пусть речь твоя будет правдива, а сердце - чистым.
Глава 171:12
…если с самого начала нееврей просил еврея быть его свидетелем в суде, еврей не имеет права отказаться, даже если ему придется давать показания против другого еврея.
Глава 172:2
Запрет воровать и грабить действует независимо от того, идет ли речь об имуществе еврея или нееврея, взрослого человека или несовершеннолетнего.
Глава 172:8
Запрещается покупать краденые вещи как у еврея, так и у нееврея. "Тот, кто делит [добычу] с вором, ненавидит душу свою" (Мишлей, 29:24)
Глава 172:8
Галаха обязывает еврея исполнять законы страны, в которой он живет.
Ответить с цитированием
  #1035  
Старый 06.11.2011, 13:36
Александр Смавин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вы заметили, я привожу конкретные главы и номера, которые каждый желающий может перепроверить. А не то, что юдофобы - приводят пространные рассуждения наших ненавистников, не ссылаясь ни на что, кроме, как на фальшивые 100 законов, без глав и номеров. А если даже и приводят главы и номера, то они не существующие. (Я уже несколько раз перепроверял – таких глав и номеров нет или в них написано совсем другое, типа о посуде).
___________________________________
Про посуду мне, честно говоря, неинтересно читать. Это внутренние дела иудеев.
__________________________________________________ ________
Так практически весь Талмуд говорит именно об этих мелочах внутренней жизни евреев и крайне редко касается взаимоотношений с неевреями.
Ответить с цитированием
  #1036  
Старый 06.11.2011, 13:44
Александр Смави
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надеюсь, что после такого количества всех приведённых (за последние сутки) мною выдержек (с конкретными главами и номерами), в которых показано доброе или терпимое отношение к неевреям, *вопрос о чудовищьном отношении евреев к неевреям отпал сам собой и мне не нужно будет искать новые выдержки-подтверждения? Если вы обратили внимание, что в некоторые выдержки заканчивались словами - "чтоб был мир с неевреями" среди которых мы живём. Именно это прямой интерес маленьких, разрозненных еврейских общин - вести себя так, чтоб не вызывать к себе ненависть и не подвергать опасности существование своей общины.
Ответить с цитированием
  #1037  
Старый 06.11.2011, 13:54
Галина Юхма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глава 172.8 мне особенно нравится. Это не то, что у мусульман. Благодаря этой тактике евреи и выжили, мне думается.(Y)
Ответить с цитированием
  #1038  
Старый 06.11.2011, 14:26
Александр Така
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТЕЛЬ-АВИВ, 6 ноября. Возможная «атака на Иран» со стороны Израиля и других стран становится «все более и более вероятной». Об этом заявил президент Израиля Шимон Перес. Как отмечает радио «Свобода», выступлению Переса предшествовала серия крупных военных учений в Израиле, в частности, в Тель-Авивском округе, где военные отрабатывали навыки реагирования на ракетные нападения. Накануне стало известно, что Международное агентство по атомной энергии (<FONT color=#336ba3>МАГАТЭ
) готовится обнародовать доклад, содержащий свидетельства о ведущихся в Иране секретных разработках ядерного оружия. Иранские власти уже заявили, что считают подготовленный экспертами МАГАТЭ документ «сфабрикованным».
По некоторым данным, израильские планы по нанесению удара по Ирану корректируются каждые 36 часов. СМИ сообщают о том, Израиль намерен нанести массированный удар по иранским ядерным объектам, задействованным в создании первой атомной бомбы.
«Израильский премьер-министр Беньямин Нетаньяху всего в одном шаге от того, чтобы отдать приказ о нанесении удара, который всколыхнет весь ближневосточный регион», — написала La Repubblica. Согласно поступающей информации, накануне в ходе совещания израильского правительства было получено семь голосов (большинство) в пользу военного решения. По неофициальным данным, премьер Нетаньяху, министр обороны Эхуд Барак и министр иностранных дел Авигдор Либерман оказывали давление с целью принять это решение. Согласно разведданным, Тегеран получит свою бомбу уже через два года.
Подробнее: <FONT color=#336ba3>http://news.mail.ru/politics/7260000/?frommail=1

================================================== =====
Вот благодаря какой "тактике" выживают евреи.Информация предоставлена Росбалтом.
Ответить с цитированием
  #1039  
Старый 06.11.2011, 14:59
Анатолий Синяг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кицур Шулхан Арух (Краткий свод законов еврейского образа жизни).
Одна из одиозных книг, переиздающаяся с 1999 года на русском языке для русскоязычных евреев.
В предисловиях раввины "политкорректно" предупреждают, что
"Некоторые из этих законов могут восприниматься людьми, не знакомыми с еврейской традицией, как оскорбительные."
В 2005 году в связи с публикацией и распространением через синагоги и учебные заведения этой книги инициативной группой было сделано обращение в Генеральную прокуратуру с требованием запретить эту книгу, как разжигающую в евреях ненависть к неевреям и оскорбляющую всех неевреев (по ст.282 УК). Обращение получило название "Письмо 5000".
Авторы письма, в частности, указывали на то, что во вступлении к книге в изданиях 1999 и 2001 гг. глава исполкома КЕРООР раввин Зиновий Коган делает следующее признание:
«Редакционный Совет КЕРООР счёл необходимым опустить в этом переводе некоторые галахические указания…, помещение которых в издании на русском языке было бы воспринято населением России, не придерживающимся иудаизма, как неспровоцированное оскорбление. Читатель, который захочет прочесть „Кицур Шульхан Арух“ в идеально полном объёме, приглашается в ешиву, чтобы изучить эту и многие другие святые книги в оригинале».
Авторы обращения сделали вывод о том, что один из лидеров российского еврейства признаёт оскорбительными для нееврейского населения России некоторые положения данного иудейского кодекса поведения, но считает возможным приглашать своих соплеменников для изучения «этих оскорблений в ешивах — еврейских школах, финансируемых с привлечением средств из государственного и местных бюджетов».
Ответить с цитированием
  #1040  
Старый 06.11.2011, 15:02
Анатолий Синяги
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Также подписавшиеся под Письмом привели в доказательство высказвания из Шульхан арух:В «Законах об идолопоклонстве» говорится, что «фигура из двух перекрещенных палок, которой поклоняются, запрещена к использованию», то есть христианство причисляется к идолопоклонству и все предписания об отношении к идолопоклонникам («акумам») подразумевают в России (стране с преобладающим христианско - православным вероисповеданием) прежде всего православных христиан (с. 389). Возрождённое же в Росии родноверческое движение, любые формы "неформальной" религиозности прямо подпадают под определение "идолопоклонства" со всеми вытекающими



Предписание при виде «идолопоклонского дома» (то есть храма) произносить ему проклятие: «Дом гордых выкорчует Б-г», а при виде разрушенного храма восклицать: «Б-г возмездия проявился!». Мало того, далее предлагается такой вариант этого предписания: «некоторые полагают, что речь идёт о домах неевреев, живущих в мире, спокойствии и богатстве» (сс. 389—390)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot