Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 23.11.2008, 15:52
Bлaдимиp Мoiв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чудес, не бывает в таких местах... Ну а что-бы меньше дали, одно время, до суда, запустили такую утку... А звезд с неба, как говорится, этот "врач" в области радиационной медицины, не хватал :-|
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #82  
Старый 23.11.2008, 17:20
Александр Шум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тем не менее, вел сбор статистических данных о причинно-следственной связи смертности на территории, подвергшейся загрязнению после аварии на ЧАЭС (вероятно в корыстных интересах).
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 23.11.2008, 17:44
Bлaдимиp Мoiв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работа у мего была такая: не дашь в печать очередной "труд" - встанет вопрос о дальнейшем занятии кресла, да и другие "счетчики" для этой категории ученых, есть.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 23.11.2008, 23:24
IOSIF Mov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир Лаевский: ректор... продавал места для поступающих, на языке Закона " Взаточничество".
У меня к вам вопрос: " Вы присутствовали при том, когда он получал взятки или сами давали"?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 24.11.2008, 06:02
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько мне известно, нет ни одного доказанного эпизода по факту получения взяток лично Юрием Бандажевским. Неоправданно суровое наказание в виде тюремного срока он де-юре получил за прегрешения подчиненных.
Насчет суровости приговора... Да, похоже, ему просто не повезло: началось очередное "ператрахивание кадров" и показательно высечь "врачей-педагогов-взяточников" было ну очень нужно на тот момент. С буквой закона в таких случаях у нас не церемонятся. Вот и попал под раздачу.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 24.11.2008, 06:03
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И только после этого родилась версия защиты о "принципиальном ученом", не сумевшем молчать. А ведь молчал. За рубеж не раз и не два выезжал на научные конгрессы, сто раз имел возможность громко заявить о несогласии с официальной версией влияния малых доз радиации на здоровье или на что там еще. Но нет, все его устраивало аккурат до момента открытия дела о взятках.
Это версия, к которой я склоняюсь, имея некий набор сведений об этом деле. Не исключаю, что знаю не все. Так что, это только версия.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 24.11.2008, 07:33
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений: "Система взяток была организована довольно не плохо".
Наверное, все-таки плохо, если враз развалилась *:-P. Кроме того, еще раз подчеркну, что ни один случай получения взятки ректором в суде не был доказан. При обыске денег от "неплохо организованной системы взяток" так же не было обнаружено. Понимаю, что вам подсказывает "революционное чутье" *:-D, однако любое преступление должно быть доказанным, а не просто предполагаемым. Согласны?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 24.11.2008, 11:44
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгению Плечёву. О чутье. В большевистские времена считалось, что для обнаружения "контры" и прочих "классовых врагов" не обязательно руководствоваться законом с его ненужной "буржуйской" волокитой. А потому для выполнения поставленных задач вполне допускалось использовать революционное, пролетарское чутье.
"В суде была доказана группа... Не обязательно самому фигуранту брать деньги..."
Вы что, знакомились с материалами дела и местом в них подсудимого Бандажевского? * В противном случае вы вновь прибегаете к революционному чутью... *-)
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 24.11.2008, 12:26
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений, отвечу самоцитированием: "...Это версия, к которой я склоняюсь, имея некий набор сведений об этом деле. Не исключаю, что знаю не все. Так что, это только версия".
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 24.11.2008, 13:58
IOSIF Mov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений Плечёв: Находят преступников. Преступников предъявляют Вам. Скажите , у Вас возникает вопрос каким образом полиция узнала, что именно эти люди преступники? Ведб полиция вр время кражи не пресутствовала ?
Преступников предъявляют мне, и что я буду с ними делать?
Правильность действия полиции будет доказана или опровергнута в суде.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 24.11.2008, 17:35
IOSIF Mov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж. Это не присутствии, а о навешивании ярлыков. Очень напоминает "дело врачей" из не очень давней истории.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 24.11.2008, 17:40
IOSIF Mov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О чём?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 24.11.2008, 20:00
IOSIF Mov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аргументировать здесь не имеет смысла. Каждый останется при своём мнении. Кто-то называет его взяточником, а кто-то - гражданином мира. Где-то для него открыты все границы, где-то он не выездной.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 24.11.2008, 21:20
Bлaдимиp Мoiв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иосифу Морозову: я в теме, поверьте на слово... Таких подозреваемых научились ловить...
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 24.11.2008, 21:29
Bлaдимиp Мoiв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то припомнилось, мне, как этот руководитель не мог терпеть, что-бы даже в один лифт в мединституте с ним кто-то посмел войти. Но я не обращал на такое "комчванство" (как когда-то Ленин, говоривал) никакого внимания, не я поселил облздав - отдел на 5 этаж в это здание. Да, хватит, думаю, об этом... Это не тот человек, что-бы о нем писать. Слава Богу, что ему удалось перебраться во Францию и надеюсь, обрести там какой-никакой, покой... (pl)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 26.11.2008, 05:33
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой взгляд, Владимир, неверно писать портрет человека лишь черной краской. Жизнь - не графика. *Кого-то в лифте не подвезли -- и вот уже приговор готов. Между тем, не раз и не два слышал мнение о Бандажевском как о талантливом организаторе, сумевшем с нуля создать медвуз, собрать работоспособный коллектив и наладить эффективный учебный процесс.
И еще. Даже в упомянутые вами ленинские времена за комчванство в тюрьму не сажали.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 29.11.2009, 21:55
Аватар для НАТАЛЬЯ ФИМ
НАТАЛЬЯ ФИМ НАТАЛЬЯ ФИМ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 23
НАТАЛЬЯ ФИМ is infamous around these parts
По умолчанию

ЧТО- ТО ЗДЕСЬ СЕРЬЁЗНЫЕ ТЕМЫ. ХОТЕЛА ПООБЩАТСЯ......
__________________
Даже если ты Ангел, всегда найдётся тот, кому не понравится шелест твоих крыльев.................
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 29.01.2010, 16:07
ВИЛЕН ТЭКГ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Местный народ ничего не боится!!!Радиация-это пыль!!!Добро пожаловать в Гомель!!!(*) ;-) (*) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чернобыль Украины - земля Беларуси, убитая радиацией. Двадцать лет спустя... Абдурахманов Белоруссия 11 13.12.2008 16:04


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot