Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #841  
Старый 25.09.2009, 20:10
Станислав Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий вас кто учил в школе?
Насчет секретности, а вы знаете, что Фадееву не дали написать правду, что Молодую гвардию замучили украинские националисты.
Так насчет и Румынии я уверин мы и половины не знаем.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #842  
Старый 25.09.2009, 20:55
шоил тамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и выдумщик Вы Станислав Я пошел в школу в Бендерах в 1946 году и не помню ,чтобы в Молдавии не хватало учителей .Это полная чушь . В те лихие времена только если кто то даже замыслил уехать за границу ,уже получал 10 лет лагерей ,а вы говорите об учебе в Румынии Хорошо помню страшный голод зимой 1946 -47 годов ,из-за того ,что все зерно подчистую вывезли из Молдавии .На моих глазах люди умирали от голода прямо на улице , Я также не склонен обеливать румын К сожалению ,до 1940 года они считали молдован людьми второго сорта ,запрещали говорить по русски ,Страшно было попасть в сигуранцу --там очень избивали . В 1938 году к власти пришли "кузисты " с фашистской идеологией А в 1940 году румыны ничего не брали ,так как быстро убегали .Да и во время войны румыны воевали на стороне фашистов ,
Ответить с цитированием
  #843  
Старый 25.09.2009, 21:06
шоил тамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В современной Румынии был много раз Первый раэ в 1989 году когда был переворот В 2007 году был в Молдове в городе Бакэу Мы с женой были посаженными на свадьбе Молдова (область Румынии )наиболее отсталая часть Румынии . Живут в Румынии бедновато ,чувствуется многолетнее правление Чаушеску Конечно не идет ни в какое сравнение с жизнью в ПМР и в Молдавии ,но для 2007 года плоховато
Ответить с цитированием
  #844  
Старый 25.09.2009, 21:12
Аватар для Татьяна Ка
Татьяна Ка Татьяна Ка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 254
Татьяна Ка is infamous around these parts
По умолчанию

Ну в 15 лет еще простительно нести ахинею ! А вот кому за 50 ----это.........
__________________
помогите с доставкой бандероли из Москвы
Ответить с цитированием
  #845  
Старый 25.09.2009, 21:20
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слышал,что Олег Кошевой спокойно дожил свой век в ФРГ.А молодогвардейцев точно замучали "украинские националисты",среди которых был замечен лично Ющенко.
Ответить с цитированием
  #846  
Старый 25.09.2009, 21:23
Станислав Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет учителей это правда. Я не писал про города такие как Бендеры.
При румынах школы работали?
Кстате Шоил, Бендеры во сколько раз были меньше?
Ответить с цитированием
  #847  
Старый 25.09.2009, 21:26
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна Каменщик не отличается большим интеллектом,меня ее посты ооооооооочень раздражают.но обхожу их молча,а она почему-то считает своим долгом вставить свои 3 копейки,не поняв толком,о чем речь,про пионервожатую Вы попали в точку.


Татьяна, это не мои слова,мне пишут "в личку"
Ответить с цитированием
  #848  
Старый 25.09.2009, 22:29
Аватар для Татьяна Ка
Татьяна Ка Татьяна Ка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 254
Татьяна Ка is infamous around these parts
По умолчанию

Я не имела в виду Шоила! Анатолий а про ваш интелект пишут вам все остальные ! И что значит вставить три копейки ? Я что у вас дома ? Вы тоже раздражаете ! И не меня одну ! И что ?
__________________
помогите с доставкой бандероли из Москвы
Ответить с цитированием
  #849  
Старый 25.09.2009, 22:30
Аватар для Татьяна Ка
Татьяна Ка Татьяна Ка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 254
Татьяна Ка is infamous around these parts
По умолчанию

Я не имела в виду Шоила! Анатолий а про ваш интелект пишут вам все остальные ! И что значит вставить три копейки ? Я что у вас дома ? Вы тоже раздражаете ! И не меня одну ! И что ?
__________________
помогите с доставкой бандероли из Москвы
Ответить с цитированием
  #850  
Старый 25.09.2009, 23:02
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий Черевков ваш юмор конечно же не обычен и не привычен, особенно для тех кто его не понимает, вы наверное старайтесь делать пометки типа ВОТ ТУТ СМЕШНО - СМЕЙТЕСЬ, а то без таких пометок действительно не понятно где именно юмор, и где именно должно быть смешно.
Про ющенко, вы написали или глупость, или оскорбление-издевательство над порядочными людьми, - молодогвардейцами.
Хотя возможно вы и не знаете, что ющенко был предателем и работал на фашистов, не только в современное время, но и во времена молодогвардейцев, под одной фамилией, имеются в виду родные родственники.
Если не верите мне, поинтересуйтесь сами.
Так что вот так. у ющенко действительно очень скандальная история, например рассуждения о МОРАЛЬНОСТИ, - когда рассуждает многожёнец-перебезчик, которой от одной миллионерной жены на которой деревенский пчеловод сделал банковскую карьеру, а затем бросил отработанный материал, и перебежал к другой миллионерной, но уже заморской и т.д.
Ответить с цитированием
  #851  
Старый 25.09.2009, 23:29
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Школы у румынов работали и очень хорошо.Священник и учитель были самыми уважаемыми людьми.Моя мать,до отправки по этапу в Сибирь закончила 4 класса в селе Бакчалия.До сих пор пишет идеально по румынски,без ошибок,я если не уверен в написании какого-нибудь слова,консультируюсь у нее.Ошибка исключена.Это 4 класса в селе.
А посмотрите,какие сочинения пишут выпускники нашей школы?Они же полностью безграмотны-,да и некоторые форумисты не лучше.
Ответить с цитированием
  #852  
Старый 25.09.2009, 23:43
NATALIA Vino
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый пост Гены Ситова радует!Грамотно,логично,со ,,знанием дела,,!!!шоил.Молдова не Румыния!Там дома из соломы нормально,в Молдове-увы,уже нет.А кто хочет на Запад?Пожалуйста!И не думайте,что вас там сразу полюбили.Они и не знают где Молдавия,если возле Румынии,значит цыгане.А цыганей здесь как г...!!!
Ответить с цитированием
  #853  
Старый 26.09.2009, 06:23
шоил тамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья ,прежде чем выступать ,надо иметь понятие ,о чем выступаешь Я имел ввиду Молдову ,которая является одной из областей Румынии ,а не Молдову (Молдавию) Кстати ,а чем Вы занимаетесь в Чехии ,если не секрет ? Какая у Вас профессия ? И зачем жить в Чехии ,если в ПМР хорошие дома ? С уважением
Ответить с цитированием
  #854  
Старый 26.09.2009, 06:25
шоил тамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И цыганей нет
Ответить с цитированием
  #855  
Старый 26.09.2009, 08:53
шоил тамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ,на Западе трудно ,особенно иностранным рабочим .Местпые жители их даже не считают полноценными людьми ,Это естественная природе человека У животных то же самое Чужак не знает местной ментальности , яэыка ,обычаев . и ему кажется ,что местные дебилы ,потому что они не такие ,как мы В Америке бывшие русские (русскоязычные ) считаютдураками американцев ,в Австралии --австралийцев ,в Германии -немчуру ,в Израиле --израильтян . И это естественно На своем примере могу сказать ,что в первую очередь надо выучить язык страны ,куда приехал и учиться ,приобретать нужную специальность . Тогда придет материальное благополучие и страна откроется для вас с другой ,хорошей стороны А если убирать всю жизнь квартиры и ухаживать за стариками ,то все будет для вас плохо Мы с женой пошли по первому варианту и довольны жизнью ,чего и всем желаем С уважением
Ответить с цитированием
  #856  
Старый 26.09.2009, 09:03
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья,вы проголосовали ногами,попросту говоря чухнули из приднестровского рая,потому,что знаете,что лучше мыть туалеты в Чехии,чем "процветать здесь.Хоть на это у вас ума хватило.А нам вы советуете восхищаться окружающим?

Я больше всего люблю этот сорт "патриотов.

Радует,что там вам не приходят мысли создать какую нибудь Привлтавскую Чешскую Республику с русским государственным языком,там вам быстро покажут ваше место у па..ши.
Ответить с цитированием
  #857  
Старый 26.09.2009, 10:28
Аватар для Vitalii Cido
Vitalii Cido Vitalii Cido вне форума
Member
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 99
Vitalii Cido is infamous around these parts
По умолчанию

Да и не только она...Многие оттуда (из ЕС) учат нас, как там плохо и как здорово в пмр. Остаётся только просить тов. Смирнова всё же выдать им визу на въезд - как они "рвутся" на родину от проклятых бюргеров. И не надо молотить лапшу о том, что молдаване удивлены отсутствием молд.языка в Чехии. Лучше посчитайте, сколько "братьев наших старших"в Молдоветребовало придания русскому яз. статуса государственного, потом урвало в Италию подтирать з-цы старушкам, а через полгода приезжали уже со знанием и итальянского, и румынского заодно.
__________________
LA MULTI ANI, CHISINAU!
Ответить с цитированием
  #858  
Старый 26.09.2009, 12:36
Josef Kvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен с Шоилом надо делать всё самому понимаю людей в возрасте им тяжело начать с начала.на счет учеников и учителей,
в грмании проживает славянский народ сорбы их язык культура письменность защищены законом тоже самое в италии в провинции южный тироль
где большинство говорит на немецком . вы так мечтаеете о ес а у себя дома разобраться не можете.и молдован тут хватает которые не хотят назад
Ответить с цитированием
  #859  
Старый 26.09.2009, 19:13
Аватар для Vitalii Cido
Vitalii Cido Vitalii Cido вне форума
Member
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 99
Vitalii Cido is infamous around these parts
По умолчанию

И в Республике Молдова есть такой народ ГАГАУЗЫ. Их культура, письменность, язык и даже территория компактного проживания защищены Законом "Об особом правовом статусе Административно-территориального образования Гагауз-Ери". Там тоже 3 гос.языка: молдавский, гагаузский, русский. Приднестровью предлагается гораздо больше, что имеет сегодня Гагаузия, но Смирнову всё мало. Он лучше гагаузов знает, как плохо сейчас живётся этим самым гагаузам. А разница вся в том, что гагаузам Турция обещала всестороннюю поддержку только в рамках Молдовы (они по курдам знают, что такое сепаратизм). А Москва - с точностью до наоборот.Только на официальном уровне, улыбаясь сквозь зубы, заявляет о признании территориальной целостности Молдовы.
__________________
LA MULTI ANI, CHISINAU!
Ответить с цитированием
  #860  
Старый 26.09.2009, 20:08
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vitalii(+Над... Ceban (Иванова) - когда про ГАГАУЗИЮ будете рассказывать в следующий раз, то во первых хотя бы поинтересуйтесь где это находится, кто там проживает, что они думают о своей автономии, о Кишинёве, и что там вытворяет Кишинёв, нарушая все мыслимые и немыслимые права человека.
Спросите об этом хотя бы инвалида (его в Кишинёве в тюрьмах покалечили) правозащитника ГАГАУЗИИ - Иван Бургуджи
А то читаешь ваши познания о ГАГАУЗИИ, и диву даёшься, вы это пишите, или воронин с трибуны выступает.
Суть брехни от этого не меняется.
Так что Молдавии про АВТОНОМИЮ ГАГАУЗИИ - лучше помалкивать, гестапо вело себя скромнее по отношению к пленным, чем то что вытворяют в ГАГАУЗИИ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему страны СНГ, и другие не признают Абхазию и Цхинвалский регион? Гиоргиевич Политика в мире 677 25.12.2011 16:00
Конгрес США отметил День Независимости Карабаха. не значит ли это что США. ( новость на 1 странице ) частично признают НКР ? ваши мнения Эрнест Dovo Армения 4 14.10.2010 13:30


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot