Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 20.10.2011, 07:50
Gette
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и в Ветхом завете я не увидел ничего антисемитского ..............................................Плох о читали Ветхий Завет.Я вам расскажу одну историю.Шли значит евреи по пустыне,искали место где приткнуться.Набрели на город.Жители города по каким то причинам решили не пускать евреев внутрь.Видать были уже наслышаны с кем имеют дело.Тогда евреи объявили,что в знак *дружбы они согласны выдать замуж за одного *из горожан свою молоденькую еврейку,по имени Дина,трёх лет от роду.Доверчивые горожане купились на эту туфту.Закатили пир.И во время пира,евреи,устроили резню.Уничтожили всё население города.В этой истории евреи показаны лжецами,клятвопреступниками,убйцами,а поскольку они завладели всем имуществом горожан.то и грабителями.То есть полный букет смертных грехов.Описать таким образом евреев мог только антисемит.В наше время за меньшее человек может подвергнуться обструкции.А вы говорите,что в Ветхом Завете нет проявления антисемитизма.Читайте внимательно.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 20.10.2011, 10:14
Зильбер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не выдумывайте, Александр. Дину, дочь Иакова, вышедшую в город, изнасиловал сын вождя, Шхем. Братья же, Шимон и Леви, отомстили за бесчестие сестры. Ну у Вас и фантазия.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.10.2011, 10:43
Александр Смавин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже в который раз вижу, как злопыхатели искажают, извращают, перевирают библейские тексты, а потом ещё и комментируют выдуманную ими же ложь. Лишь бы в очередной раз, хоть чем-то нагадить евреям. Библия, на разных примерах показывает людям, что хорошо и что плохо. Вот и в этот раз, вы наворотили в истории с Диной чёрти-что.
Эта история звучит так:
«…Тяжелые испытания ожидали Иакова на новом месте его поселения. Дочь его, Дину похитил князь земли той — Сихем, сын Эммора, увидев ее, когда она, однажды, “вышла посмотреть на дочерей земли той”.
Братья Дины, сыновья Иакова решились жестоко отомстить за их сестру и, несмотря на то, что Иаков согласился на просьбу Эммора выдать Дину замуж за сына его, Сихема, обещавшего ему соблюдать с ним дружеские отношения и способствовать ему во всем на земле их и, даже, подчиниться обряду обрезания по верованию в отеческие предания Иакова, “два сына Икова — Симеон и Левий взяли каждый свой меч, и смело напали на город, и умертвили весь мужеский пол; и самого Эммора и Сихема, сына его убили мечом; и взяли Дину из дома Сихемова и вышли. Сыновья Иакова пришли к убитым, и разграбили город... И сказал Иаков Симеону и Левию: вы возмутили меня, сделав меня ненавистным для (всех) жителей сей земли, для Хананеев и Ферезеев. (Кн. Быт., гл. XXXIV, ст. 25—30)».
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.10.2011, 10:59
Александр Смавинс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иуда Искариот - один из 12 апостолов, предавший своего Учителя...Вовсяком случае он был единственным иудеем среди *апостолов, *которые *всебыли галилеяне
_________________________
Очередная чушь. Вот, например:
Апостол Павел
«Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти.
Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение.
Итак спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. Не отверг Бог народа Своего, который Он наперёд знал». (Рим. 9:1 – 11:2)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 20.10.2011, 11:05
Зильбер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр (тот, который Городянский), неужто Вы еще не поняли, что Ваш тезка очень неплохо подкован в истории и религии. Может не стоит чушь писать?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 20.10.2011, 11:15
Александр Смавин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери"
___________________________
Эта очередная лживая цитата из 100 законов Талмуда, придуманная пышащими злобой юдофобами.
В религиозных еврейских семьях не знали об этой фальшивке, поэтому воспитывали своих детей в традиционных морально-этических принципах иудаизма, которые, практически полностью перекочевали в христианство.
Эти «100 законов» очень часто выставляются здесь в форумах, и мне стала интересно найти в талмуде что-нибудь о неевреях. Нашёл, хотя в Талмуде крайне редко затрагивается эта тема о неевреях. Например:
«Христианство не является идолослужением. Такого мнения придерживаются почти все законоучители, Рамбам является единственным, кто считал иначе.
«Народы, среди которых мы рассеяны, верят в сотворение мира из ничего и молятся Творцу небес и земли».
«Не только не существует запрета на помощь им - мы обязаны молиться за их безопасность».
Хатам Софер: еврейские акушерки призваны помогать мусульманским и христианским роженицам, причем как в будние дни, так и в субботу».
«Иудаизм непримирим лишь по отношению к языческим, изуверским, каннибалистическим культам, и приверженцев именно этих культов Гемара не обязывала спасать и помогать производить на свет».
А из той же Гемары мы ясно видим, что существовало немало язычников, с которыми сыны Израиля стремились поддерживать добрососедские отношения: «Следует предоставлять работу инородцу наравне с евреем, следует навещать больного инородца наравне с евреем, следует предавать погребению инородца наравне с евреем».
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 20.10.2011, 11:17
Александр Смави
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Далее:
Сефер хасидим: «Как бы беден не был еврей, лучше ему просить милостыню, но не красть деньги у христиан, ибо так он оскверняет имя Бога».
«Христиане и мусульмане не считались язычниками: если их жизни что-либо угрожало, их следовало спасать наравне с евреями.
«Клятвы христиан принимались при торговых сделках».
«В субботу нельзя нарушать ради спасения жизни идолослужителя, но ее следует нарушать ради спасения жизни монотеиста».
Талмуд (Сангедрин 59а): "Рабби Меир говорит: нееврей, изучающий Тору приравнивается к первосвященнику (наивысшая степень уважения)".
Талмуд (Авода Зара 6.а): "Запрещено чинить какое-либо препятствие нееврею".
Талмуд (Гитин 61а): "Необходимо посещать неевреев, когда они больны, необходимо давать подаяние беднякам-неевреям".
Талмуд (Кидушин 33а): "Необходимо почитать пожилого нееврея".
Рамбам (Гзела 1:2): «Запрещено красть у нееврея».
Мехильта (Мишпатим 4): "Тому, кто убьёт нееврея, полагается смертная казнь.
Сказано в Талмуде (Хулин 92 б): «Запрещено лгать нееврею". Даже действие, которое введёт его в заблуждение, запрещено совершать. Например, запрещено дарить нееврею мясо, запрещённое еврею к употреблению, не сообщив ему, что это мясо для евреев не кошерно. Причина: это может ввести нееврея в заблуждение, – он может подумать, что мы дали ему мясо, которое нужно нам самим, и, в результате, *будет больше нас почитать, в то время, когда мы даём ему мясо, которое для нас не кошерно».
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 20.10.2011, 11:22
Александр Смави
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня ещё много чего такого есть. Но думаю, что и этого достаточно, чтоб любой разумный человек, с незаражённой юдофобской бациллой мозгами понял, что не стоит верить всякой лжи, состряпанной, пышащими зоологической ненавистью ко всему еврейскому, юдофобами.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.10.2011, 12:56
Вячеслав Мусти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр,спасибо за грамотные четкие посты.Еще стоит обьяснить некоторым участникам здесь что же такое Гой в иудаизме как в религиозном понимании так и на дузовном уровне.Их это неприятно удивит,например то,что сами евреи в изгнании называли себя гоями.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.10.2011, 19:13
Gette
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И прилепилась *душа его к Дине, дочери *Иакова, *и он *полюбил девицу иговорил по сердцу девицы. И сказал Сихем Еммору, отцу своему, говоря: возьмимне эту девицу в жену" (Бытие глава 34, стихи 1-4)................................................ .......................То что вы написали,это ваша собственная интерпретация.А события происходили именно так как их описал я.В этой части Ветхого Завета автор обвиняет евреев в лжи,клятвопреступничестве ,убийстве и грабежах.Вот об этом и стоит поговорить.Выяснить-почему автор *так настроен?Заметьте он обвиняет в этих смертных грехах ,не отдельно взятого человека,а весь народ в целом.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 20.10.2011, 19:20
Вячеслав Муст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр,хотите доказать свою правоту-найдите это место в Торе и скоппируйте его.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 20.10.2011, 19:27
Gette
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы говорим об авторах Ветхого Завета.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 20.10.2011, 19:31
Вячеслав Мусти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вас попросил привести цитату-вы можете?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 20.10.2011, 19:42
Вячеслав Мусти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати,если вы уж употребялете название Ветхий Завет-то стоит понимать,что это лживое название,ибо в книге есть Вечный завет и лучше ее называть Танахом-так правильно.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 20.10.2011, 20:05
Gette
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не я употребляю.Это общепринятое название.Цитаты из Торы приводить нет смысла,поскольку мы говорим об авторах Ветхого Завета и пытаемся выяснить были они антисемитами или нет.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 20.10.2011, 20:28
Вячеслав Муст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но вы же пришли в тему что-то новое узнать и правильное?А цитату надо привести,ибо вы обвинили человека в неправильном понимании-с чего ваше понимание правильное?Авторы Танаха известны-они все евреи и описывали то,что видели и ощущали.Антисемитизм основан на лжи и ненависти-вы видимо этого не понимаете.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 20.10.2011, 20:33
Вячеслав Мусти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Более того,вы отлично понимаете,что Моше(Моисей) описывал то,чего не мог видеть скажем так земным зрением-он описал все мироздание от начала и до конца,языком аллегорий и понять это не сложно,если читать Тору,а желателно еще и в подлинике,ибо переводы не дают понимания того,что он имел в виду.Скажем я спрашиваю всез людей,которые пишут по этому вопросу-как переводиться гора Синай,что означает это название..Люди не знают и просто думают.что это название-без смысла,а каждое слово в Торе имеет значение..Чтобы понимать эту книгу-ее мало читать,ее надо иследовать и разбираться в смыслах,а иначе выйдет именно тожэ,что и по Талсуду-очень сложную книгу,так же написаную аллегорично в большей ее части воспринимают буквально и пример слова гой я уже привел-разница лишь в одном-что в Израиле это знает ребенок,а люди,не знающие язык и читающие в переводе и на старости лет не понимают того,что знает ребенок.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 20.10.2011, 20:36
Анатолий Синяги
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вячеслав Люстик
Но вы же пришли в тему что-то новое узнать и правильное?А цитату надо привести,ибо вы обвинили человека в неправильном понимании-с чего ваше понимание правильное?Авторы Танаха известны-они все евреи и описывали то,что видели и ощущали.Антисемитизм основан на лжи и ненависти-вы видимо этого не понимаете.(nt) *А ВЫ можете дать определение слову АНТИСЕМИЗМ!? Я уже задавал этот вопрос!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 20.10.2011, 20:39
Вячеслав Мусти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я только что дал-вы его красным выделили-это чувство в человеке,основаное на ненависти к людям в принципе-одни ненавидят кавказцев,другие черных,тертьи -евреев-как правило ненависть основнна на внктреней ущербности человека.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 20.10.2011, 21:15
Вячеслав Мусти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...То что вы написали,это ваша собственная интерпретация.Вам дали цитату этого места-я подумал,что может у *вас какой то инной перевод,а такое бывает-но видимо вы просто не читали,а слышали от других и поверили на слово..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot