Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 27.01.2009, 21:46
Адвокат Дьяв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну чтожПоследний Поцелуй. вот я и разочаровал некоторыхПоследний Поцелуй. :-( Но вот тока не понял - чем? Тем, шо съязвил над новыми учебниками истории? Или тем, шо не отрицаю необходимости изучения языка страны в которой живешь? А может тем, шо не согласен с принятием законов при отсутствии здравого смысла?
Ежели не трудно - уточните, пожалуйстаПоследний Поцелуй.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 27.01.2009, 21:47
Адвокат Дьяв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

stela tarna
но если таки нет необходимости - то зачем учить язык, которым не пользуюсь? и потом - а при чем тут румынский?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 28.01.2009, 08:43
Бархат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Davaite ne vozvrashiatsa k voprosu o nazvanii iazika, i tak iasno cito ona immela v viduПоследний ПоцелуйПоследний ПоцелуйПоследний ПоцелуйПоследний ПоцелуйПоследний ПоцелуйПоследний ПоцелуйПоследний Поцелуй.
Zacem zadavati retoriceskie voprosi??????????????????
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.01.2009, 08:50
Двое
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДА!!!!Сама я плохо знаю :-(.Но думаю,что раз мы живём в этой стране,то и язык должны знать
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 28.01.2009, 10:38
Гуру Мудв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор извените,Вы меня не правильно поняли,да ия не правильно выразила свою мысль,извените! (F) Стелла,а зачем живя в Молдавии нужно знать румынский язык?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.01.2009, 11:05
Адвокат Дья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гуру Любви (F)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 28.01.2009, 11:10
Адвокат Дьяв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья Новгородская
"Но думаю,что раз мы живём в этой стране,то и язык должны знать"
Вот именно это ДОЛЖНЫ и вызывает отторжение!
У меня есть друзья, которые сейчас живут в "дальнем зарубежье". Так вот они, почему-то, не должны изучать язык страны, в которой находятсяПоследний Поцелуй. просто это им или необходимо, или они сами этого хотят. Ведь ни для кого не секрет, шо ежели нам чего навязывают, шо ежели мы чего-то должны делать, то это всегда вызовет сопротивление.
Против языка ничего не имею против, хочу его выучить, ищу курсыПоследний Поцелуй. но это мое желание, а не обязанность!!!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 28.01.2009, 14:06
Бархат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гуру Любви
nAIDITE POJALUISTA OTLICIE MEJDU GRAMATIKOI RUMINSKOGO IAZIKA I "MOLDAVSKIM" A TAKJE BONUS RAZLICIE MEJDU SLOVORIAMI.
I TOGDA POIMIOTE POCEMU ONA, I NE TOLIKO ONA, NAZIVAIUT EGO RUMINSKIM
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.01.2009, 14:23
Двое
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор (Витёк) Трофименко

Никто не спорит!!!Хотите учите,хотите нет,Но если для работы надо и некоторые не хотят и жалуются,что вот из-за языка не можем найти работу,то увы.Учи язык.У меня тоже многие знакомые уехали зарубеж и выучили там язык.До некоторых только сей час дошло , что в той стране где ты живёшь,нодо знать гос .язык.Во всём мире такое,только у нас в Молдавии непонятно почему так??? Я плохо знаю молдавский,но мне этого хватает,а если понадобится расширить уровень знаний, то я обязательно это зделаю.Пока просто нет надобности.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 28.01.2009, 15:12
Ангельская Пымь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гуру Любви esle vi rabotaete prodavtsom da eshe i v rosii, to ia vam veriu 4to drugova iazika vam znati i ne nado! i esle ne znaete po4emu v moldavii nujno znati rominskii to eto uje vashi problemi i tut ia vas toje ponimaiu!!!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 28.01.2009, 15:30
Встречное Дви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласен каждый выучит если ему нужно будет Последний Поцелуйхотел бы получить ответ я молдован и знаю молдавский язык на кирилице в совершенстве .Но если я попаду под СУД в РУМЫНИИ МНЕ ДОЛЖНЫ ДАТЬ ПЕРЕВОДЧИКА ПО МОЕМУ ТРЕБОВАНИЮ ИЛИ НЕТ?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 28.01.2009, 15:51
Активный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, должны датьПоследний ПоцелуйПоследний ПоцелуйПоследний Поцелуй
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 28.01.2009, 15:54
Активный Онг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ростите не дать,а предоставитьПоследний ПоцелуйПоследний ПоцелуйПоследний Поцелуй. и если взглянуть, я никому чего не должен, и служить не обязан так как за всё что я получил там, платил и не малоПоследний ПоцелуйПоследний ПоцелуйПоследний Поцелуй
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 28.01.2009, 18:04
Азнаур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предположим *я не знаю молдо-румынский язык--КОМУ Я МЕШАЮ.? *Не знание языка причиняет неудобства только тем кто его не знает. Ни кто *не *заставляет в ответ на русскую речь отвечать по русски.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 28.01.2009, 18:55
Адвокат Дьяв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья ,я с вами согласен. Знать язык не мешает. Но вот когда речь заходит про государственность языка, то хочется знать, почему не прописать законом статус языка, которым пользуется подавляющее большинство в стране? Я не говорю, шо он должен быть первостепеннее национального, титульногоПоследний Поцелуй. но и совсем гнобить его не стоитПоследний Поцелуй.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 28.01.2009, 20:39
Азазелло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Адриану посвящаетсяПоследний Поцелуй.
1. Бог есть и он говорит по-румынски.
2. Адам с Евой тоже говорил по-румынски. Их изгнали из рая за искажение языка.
3. Все остальные языки мира– искаженный румынский. Только слепой не видит что праотец всех языков - румынский.
4. Румыны – прямые потомки римлян. Даки – предки римлян.
5. Александр Македонский, Спартак, Чингис-Хан,Суворов, Кутузов и прочие полководцы – ничто по сравнению с военным гением Дечебала.
6. История румынского языка насчитывает как минимум три миллиона лет.
7. Динозавры не умели разговаривать, оттого и умерли. Если бы умели – говорили бы по-румынски Последний ПоцелуйПоследний ПоцелуйПоследний ПоцелуйПоследний ПоцелуйПоследний ПоцелуйПоследний ПоцелуйПоследний ПоцелуйПоследний Поцелуй
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 28.01.2009, 20:40
Азазелло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

8. Колесо придумали румыны.
9. Во всех войнах всегда побеждали румыны. Даже исход войны Севера и Юга был бы неясен, если бы не участие двух румын в войне на стороне Севера.
10. Все шедевры мировой литературы написаны румынскими классиками.
11. У Шекспира бабушка разговаривала по-румынски.
12. Продажа Аляски – несомненное доказательство приверженности русского народа к пьянству.
13. Все русские писатели на самом деле нерусские по национальности.
14. Молдова могла бы стать супердержавой если бы не оккупация.
15. Любые другие исторические факты – искажение реальной истории с целью принизить Величие румын.
Еще говорят, что Ленин румыном былПоследний Поцелуй.а то что Джорж Буш младший - румын, уже давно все шепчутсяПоследний Поцелуй.и поэтому в знак благодарности он дал возможность молдавским "строителям" проекта ЕС-Молдова-НАТО выиграть крупный заказ на ремонт ада.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 28.01.2009, 20:43
Азазелло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, еще С++, SQL, Delphi, HTML и Интернет придумали тоже румыны.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 28.01.2009, 20:51
Бесконечность
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, ну и Дога тожеПоследний Поцелуй. (H)
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 28.01.2009, 21:03
Азазелло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Adrian, это называется сатирой.
Вам нужно показывать эти строки каждые пять минут,
а лучше заучить наизусть и держать под подушкой.
Потому что вы все страдаете манией величия иимеете историю как хотите. Вот над вами и смеются. А Вы не понимаете и продолжаете гнуть свое про арийцев, про прародителей языка и т.п. Выпейте какой-нибудь антидот от мании величия
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не знать армянский язык,это стыдно??? НиНАТА Армения 205 03.01.2015 16:11
Мы за-то,что бы учить Молдавскую историю и Молдавский язык,вместо румынской истории и румынского языка... Роман Кану Молдова 369 25.10.2010 01:32
Гимпу меняет Конституцию Молдовы: Голосование - с 16 лет! Молдавский язык - убрать! С Т А С Молдова 107 24.10.2010 22:31
Обязательно ли русскоговорящему населению Молдовы нужно знать МОЛДАВСКИЙ ЯЗЫК? Oleg Covo Молдова 1084 24.10.2010 15:25
Обязательно ли русскоговорящему населению Молдовы нужно знать МОЛДАВСКИЙ ЯЗЫК? Валерий Манж Молдова 1037 20.10.2010 04:27


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot