Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 23.03.2009, 13:52
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прочитала про роддом прямо слезы на глазах, жутко, жутко к сажелению во время отпуска, когда была беременная, оказалась там поскольку действительно нужна была помощь, и сама свекровь медик - сочуствовала, оставалось только надеяться, что никакой инфекции не получишь, Хочу сказать если бы не знакомые врачи, меня бы там вечность держали((((, я такого наслушалась за неделю, *что меня просто шокировало, да и не только даже вспоминать такое противно
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 23.03.2009, 17:12
Аватар для Гламурка
Гламурка Гламурка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 23
Гламурка is infamous around these parts
По умолчанию

Да Юлиана, побывала там, когда была беременная, насмотрелась на этот ужас. Отношение к роженицам хуже некуда. Уехала рожать в Кишинев и очень довольна, отношение совсем другое, а по деньгам то же самое практически.
__________________
СКУЧАЮ ПО РОДНЫМ МЕСТАМ
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.03.2009, 20:35
Аватар для Аэлита
Аэлита Аэлита вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 97
Аэлита is infamous around these parts
По умолчанию

Сама когда то работала в реанимации врачом, Сейчас работаю в Питере-переехали 4 года как, *Честно скажу-медицина у нас первобытная, И причина эта не столько в врачах-сколько в обеспечении,оборудовании,лекарствах!! *Не все врачи туповаты!!! Есть и грамотные-вот только развиваться им некак!!! *Я до сих пор работаю врачом-и,поверьте,иногда и здесь встречаются просто Дебилы!! *Надо еще иметь счастье,чтобы попасть к хорошему ,толковому врачу. * И денег.....чтобы попасть в хороший стационар
__________________
завтра будет лучше, чем вчера
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.03.2009, 19:18
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина я с вами согласно, сама попала однажды к врачу в Питере не образованному, здесь просто есть возможность найти хорошего врача, а в Рыбнице их по пальцем можно посчитать, а о их развитии даже нечего говорить, *нашему государству до этого нет никакого дела, им то что они себе поедут да заграницей будут лечиться. :-(
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.03.2009, 12:35
Аватар для Лисёнок
Лисёнок Лисёнок вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 110
Лисёнок is infamous around these parts
По умолчанию

Даже думать о Рыбницких врачах не хочу...у племянника паталогию мочевыводящих путей,разглядели через 3 мес,лечили воспаление лёгких....пока не впал в кому... :'( :'( :'(Слава Богу ,что можно поехать в Кишинёв!Только благодаря этому наш Игорёшка радует нас уже 2.5 года...
__________________
? ? ? ? ? - d¦d
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 27.03.2009, 19:03
Английская Королева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лечить бесплатно, Татьяна, обязан только своих родителей и учителей, которые помогли ему овладеть медицинскими знаниями. мне вот интересно: а как быть с беременными? они ведь беременные, а не больные. почему у нас нельзя нормально родить, если не договоришься с врачом? в любом же случае "поступает" благодарность от рожениц. так почему же они обращаются с ними хуже, чем со скотом на ферме? не заплатил, так и простоит у подоконника, пока акушерка принимает роды, или того глядишь, сканворды разгадывает, или даст снотворное, чтоб взялась другая смена... а потом и поздно рожать самой - кесарево. где же та самая главная заповедь врача "не навреди"?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 27.03.2009, 19:04
Английская Королева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как на счет: "Я торжественно клянусь посвятить свою жизнь служению человечеству. Я воздам моим учителям должным уважением и благодарностью; я достойно и добросовестно буду исполнять свои профессиональные обязанности; здоровье моего пациента будет основной моей заботой; я буду уважать доверенные мне тайны; я всеми средствами, которые в моей власти, буду поддерживать честь и благородные традиции профессии врача; к своим коллегам я буду относиться как к братьям; я не позволю, чтобы религиозные, национальные, расовые, политические или социальные мотивы помешали мне исполнить свой долг по отношению к пациенту; я буду придерживаться глубочайшего уважения к человеческой жизни, начиная с момента зачатия; даже под угрозой я не буду использовать свои знания против законов человечности.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 28.03.2009, 10:51
Английская Королева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уважаемая Татьяна, мы не говорим о том, чем на жизнь должны зарабатывать врачи. мы говорим *о профессионализме, тем более, что больница не чатсная. и есть слои населения, которые не могут себе позволить при заработной плате 120 у.е. оплатить роды 150 у.е. я работаю не врачом, а педагогом. и если бы каждый раз думала о "хлебе с маслом", идя на урок, то мои ученики были бы совершенно тупыми, так как знания я не должна, по вашему, давать бесплатно, потому что мне нужно пить, есть и одеваться. да и заботиться также о своих детях, как и "заботятся" наши врачи о бесплатных пациентах...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.03.2009, 10:54
Английская Королева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тем более, мы не говорим о заботе государства. государству наплевать как на уровень жизни простого народа, так и на врачей, учителей и т.д. то, что касается медицины, большинство государсвтенных лиц лечатся за границей. я не знаю, какие врачи в России, но в Рыбнице - их - профессионалов - можно перечесть поименно. да и уровень жизни в России другой, да и заработная плата у учителей выше ....
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 28.03.2009, 10:56
Английская Королева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

получается, что не государство относится к медикам, как к козлам отпущения, а сами медики стараются этого не допустить (тем самым говоря, что если вы не заплатите, мы лечить не будем)
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 28.03.2009, 11:00
Английская Королева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а на счет халявы в жизни, так это не говорит женщина "большого ума". у меня два высших образования, я являюсь руководителем методъобъединения... всего я добивалась сама.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 28.03.2009, 11:27
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и выразили мои мысли, очень правильно подметила Елена:

"я работаю не врачом, а педагогом. и если бы каждый раз думала о "хлебе

с маслом", идя на урок, то мои ученики были бы совершенно тупыми, так

как знания я не должна, по вашему, давать бесплатно, потому что мне

нужно пить, есть и одеваться. да и заботиться также о своих детях, как

и "заботятся" наши врачи о бесплатных пациентах...."

Я конечно не хочу сейчас обидеть ни кого из врачей, но к такому врачу, который считает, что он обязан лечить бесплатно только своих учителей и своих родственников я бы попасть не хотела никогда, так как у них цель другая деньги, деньги и еще раз деньги, и будут тебя звать к себе на прием через день
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 28.03.2009, 11:43
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вообще вопрос какова медицина (да и не только медицина) в нашем городе да и влюбом другом городе очень щепетильный, и у каждого человека на этот счет свое мнение...

Есть в нашем городе хорошие еще специалисты, я к ним до сих пор специально приезжаю, поскольку хорошего врача тяжело найти и хочу отметить, что денег я не раз им предлагала, но они их не брали, я не знаю как сейчас, но идя к ним я все время что-то покупаю в знак благодарности и поскольку есть возможность.

А других людей может и не быть возможности заплатить или принести коробку конфет самую дешевую, как бы они сильно *этого не хотели, а глядя на пенсионеров их вообще принимать не жаждуют, а если они еще и не оставят пять рублей на столе врача, так вследующий раз он(а) может просидеть целый день под *дверью у врача, так и не попав на прием. Ведь согласитесь в Рыбницкой поликлинике это практикуется
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 28.03.2009, 22:59
Глаза Цвета Ночи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позволю себе не согласиться с мнением Юлианы. Может и есть в среде врачей "экземпляры", которые думают только о деньгах, но такие найдутся и в любой другой профессии. В ноябре у нас случилось несчастье: серьезно заболела моя дочь. И ни один из врачей, к которым мы обратились, не упомянул о деньгах. Ребенку была оказана своевременная и профессиональная помощь. Через месяц мы съездили в Кишинев, и там подтвердили и диагноз, и лечение, предписанное нам.

Огромное СПАСИБО детским врачам: Папиж Галине Ивановне и Панюк Степану Ивановичу.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 10.04.2009, 10:52
Аватар для Dimas
Dimas Dimas вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 651
Dimas is infamous around these parts
По умолчанию

Anekdot v temu,pocmeemcj :-D :-D :-DЗакончив *дежурство, *два *друга *врача,
Идут *к *остановке – "Проспект *Ильича".
(Z)Мужик *впереди *идет, *приседает,
Явно *его *недуг *угнетает.
(Z)Хирург *говорит: *Это *вывих *бедра,
Такой *же *был *случай сегодня, *с *утра.
Нет, *отвечает *(Z) проктолог: *Постой,
Случай *типичный, здесь *- *геморрой.
Поспорив *на *стольник, *догнали *(Z) мужчину,
Чтоб *выяснить *точно *походки *причину.
(Z)Мужчина, *постойте, *вы *нас *извините,
Мы *оба *(Z) (Z) врача, *вы *спор *наш *решите.
Ответьте *нам *честно, *боль *не *скрывая,
Причина *походки *вашей, *какая?
Вывих *бедра? *У *вас *геморрой?
А * может *быть *случай *какой-то *другой?
Все *трое *ошиблись, * (Z)мужчина *признался.
Я *думал *что *пукну, * да *вот, *обосрался. (fr)
__________________
Будет новый рассвет-будет море побед!И не верь никогда в то что выхода нет!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 12.04.2009, 10:01
Аватар для Shvartch
Shvartch Shvartch вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 661
Shvartch is infamous around these parts
По умолчанию

Мнения существуют разные , но вот если кому-то становится очень плохо, то все равно обращается к Рыбницким врачам врачам. Мне приходилось лечиться в Рыбницкой районной больнице, кроме слов благодарности врачам я ничего другого сказать не могу. Я считаю , что лучших наших врачей нигде нет, потому что это наши врачи, а свой всегда лучше полечит, чем чужой. Желаю всем крепкого здоровья и успехов. (Y) (Y) (Y) (F) (F) (F)
__________________
С меня при цифре 37 в момент слетает хмель
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 12.05.2009, 10:37
Аватар для Solniwko
Solniwko Solniwko вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 230
Solniwko is infamous around these parts
По умолчанию

Есть такая поговорка: "Не суди да не судим будешь". Я сама в медицине больше 30 лет, друзья в основном медики. И хочу сказать, что в медицине очень мало случайных людей, в основном туда идут по призванию. В Рыбнице ОЧЕНЬ много хороших врачей, видели бы вы на какой аппаратуре они работают, пещерный век, нагрузки неимоверные, попробуйте прооперировать, например, 5 часов подряд, а потом еще и еще и так несколько раз в сутки, тдыха дома нет, потому что постоянно звонят, консультируются или опять вызывают в больницу. Медики, как и все люди тоже и болеют (может, даже чаще чем простые смертные ), а уж о психологических нагрузках я вообще молчу. Я работаю на "скорой", в Москве, так вот хочу сказать, что молодежь у нас не выдерживает, через 2- 3 месяца увольняются, остаются единицы, но сразу видно, что остаются преданные медицине люди. Это ведь только видимость белый халат и стерильность, а на самом деле грязь, вонь, кровь, вши и вообще все выделения. (не буду перечислять).
__________________
а у нас лето!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 12.05.2009, 10:46
Аватар для Solniwko
Solniwko Solniwko вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 230
Solniwko is infamous around these parts
По умолчанию

А контингент не всегда тот, что у нас на форуме. Алкаши, наркоманы, бомжи ит.д. тоже наши. По статистике, медики живут гораздо меньше. Зарплата вообще отдельный разговор. Тем не менее, поверьте, основная масса врачей любит свою профессию, то бишь вас, дорогие друзья, но и вы со своей стороны будьте вежливы. Не забывайте, что мы несем ответственность за жизнь, а если вам врач не нравится по какой то причине, ищите своего, благо, сейчас можно это сделать. Будьте здоровы, не болейте! А уж если что то случилось, сами не затягивайте процесс, будьте внимательны к своим детям, врач видит ребенка 5 минут, а вы с ним постоянно, а тот же менингит может развиваться молниеносно (это ответ ), при впаче симптомов может не быть, в первую очередь вы несете ответственнност за своих близких, а врач всегда придет к вам на помощь.
__________________
а у нас лето!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 13.06.2009, 03:04
Аватар для Маша Вахк
Маша Вахк Маша Вахк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 2
Маша Вахк is infamous around these parts
По умолчанию

Привет всем! Медицина - наболевшая тема!Сначала о Крыжановской, о котороя я прочитала в одном из сообщений. У меня роды принимала одна из лучших врачей в городе, но по иронии судьбы получилось так. что решающую роль в течении родов сыграла именно Крыжановская. Когда моя врач не знала, как со мной быть, Крыжановская дала верный совет и я уже через несколько минут увидела свою дочку. С тех пор я с большой осторожностью высказываюсь о компетентности врачей.
Оггромное спасибо Иващенко, лечившему всю нашу семью! Вот уж действительно врач от Бога - 100%
Счастье, что у нас есть возможность попасть к нескольким врачам на прием - есть выбор!!! У очень многих подобного выбора просто нет!
Моя мама врач скорой помощи в Подмосковье. До этого кучу лет проработала в на Рыбницкой скорой, так что есть с чем сравнить. Посмотрела на больницы и отношение к больным в Москве и Подмосковье. Когда вопрос встал о том, где рожать - однозначно выбрали Рыбницу!!! Судите сами!
__________________
Ну вот и мой аккаунт взломали
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 13.06.2009, 03:13
Аватар для Маша Вахк
Маша Вахк Маша Вахк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 2
Маша Вахк is infamous around these parts
По умолчанию

О стоматологии!Постоянно лечила зубы у Мокряка. Учитывая, что проблемы у меня с детства, то есть, о чем рассказать и с чем сравнить.
Мокряк - врач замечательный. Благо, на работе у меня пока стомат. страховка, так что лечу зубы бесплатно в хорошей клинике. Так вот, учитывая Рыбницкое оборудование и материалы, московские врачи похвалили, то, как были запломбированы и обработаны каналы.
Правда, когда речь зашла о коронке, я надеялась, что в Рыбнице решу эту проблему (по страховке коронки не ставят), но проблема усугубилась, так что пришлось оперативно искать деньги на коронке в Москве, о чем ничуть не жалею, потому что коронка сделана просто великолено, идеально повторяет анатомическую форму зуба, причем даже пластмассовая временная коронка была сделана качественно и идеально подходила под цвет зубов! В Рыбнице пока пластмассовые коронки делают только белыми, они далеки от анатомической формы (одна такая стоит), к тому же коронку врезают в десну. Моя московская коронка в десну не врезана!
__________________
Ну вот и мой аккаунт взломали
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot