Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 09.03.2009, 20:24
Аватар для Витёк
Витёк Витёк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 602
Витёк is infamous around these parts
По умолчанию

И ответственность ВУЗа (согласно закону об образовании) за некачетсвенное образование или самовольное изменение условий обучения
__________________
Фотограф
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 09.03.2009, 20:30
Аватар для Влад Да
Влад Да Влад Да вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 480
Влад Да is infamous around these parts
По умолчанию

Остаётся только уточнить,кому это нужно в нашем Приднестровье и кто будет контролировать уровень?Институт повышения квалификации?Академия наук Молдовы?Украины?России? *-)
__________________
Тили-тили...))))
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.03.2009, 20:33
Аватар для Витёк
Витёк Витёк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 602
Витёк is infamous around these parts
По умолчанию

Так ведь нет уже Института повышения кваллификации... В связи со сменой директора поменяли и название. Теперь это гораздо круче: Институт развития образования. Во как! вот тока создается впечатление, шо в его задачу входит не развитие а похороны этого самого образования...
__________________
Фотограф
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.03.2009, 22:22
Аватар для Алена Стам
Алена Стам Алена Стам вне форума
Member
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 51
Алена Стам is infamous around these parts
По умолчанию

Владимир, я думаю ничего плохого в платном образовании нет.Мой свекр профессор в одном моск. вузе, так он говорит , что платники наоборот отличаются в лучшую сторону, пока "душу не вынут", за свои денюшки, -не отпустят.
Читаю про наш пед. тираспольский ...- и "сердце кровью обливается". Я перевелась в 1988 году с 3-его курса в моск. пед им. Ленина, так мне этот москальский институт после нашего показался курортом (полная халява).Я закончила его с красным дипломом, а на последнем курсе ленинский сделали университетом.Как все меняется , а были времена, когда провинция давала столице пр.....ся. :-D
__________________
Скорее из Москвы в отпуск, на всех парусах!!!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 10.03.2009, 00:25
Аватар для Влад Да
Влад Да Влад Да вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 480
Влад Да is infamous around these parts
По умолчанию

Лен,согласен полностью!В нашем педине было мощных 4 факультета!Они и давали всем пр...ся!а как добавили юристов,экономистов и прочая и прочая,туши свет!А платники, это скорее издержки самой системы высшего образования у нас в стране...Только выкачка денег!Ничего больше... *-)
__________________
Тили-тили...))))
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 10.03.2009, 09:44
Данилина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Володя, во всех странах существует платное образование. ПМР не исключение.
У нас в *ПГУ на одних факультетах больше бюджетных мест, на других - больше договорных, в зависимости от специальности.
В группе есть и платники и бюджетники, не существует отдельно платных групп. Один журнал, список алфавитный, так что различить их практически невозможно. И поверьте, разницы между платниками и бюджетниками никакой. Есть договорники-отличники и двоечники-бюджетники и наоборот. *Все зависит от конкретного человека.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.03.2009, 10:44
Аватар для Витёк
Витёк Витёк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 602
Витёк is infamous around these parts
По умолчанию

ну да... во всех странах... но, судя по фильмам, в этих самых странах студент может подработать и оплатить учебу... мы можем похвастать тем-же? или все таки оплата в ПГУ "чуть-чуть" выше, чем среднемесячная зарплата? и, опять таки - ничего против платности обучения не имею... главное - это итог.
А вот на сегодняшний день итог - это профанация! Это изменение правил игры (предоставления услуги - образования) главный Приднестровский ВУЗ (вышедший из подчинения отраслевому министерству) меняет по своему усмотрению...
__________________
Фотограф
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.03.2009, 11:29
Данилина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, Вы пробовали получить разъяснения по своей проблеме на выпускающей кафедре? Там должны все объяснить.
Насчет подработок: основная масса наших студентов работает уже с 3 курса ( я говорю только о студентах ИТИ, напрвления ИВТ, о других не имею информации). Вы посмотрите, сколько машин стоит возле факультета. Преподавательских среди них нет. Сплошь бедные студенты *приезжают на занятия на личном транспорте!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 10.03.2009, 11:33
Аватар для Витёк
Витёк Витёк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 602
Витёк is infamous around these parts
По умолчанию

Про машины - видел, уже прикалывался...
а про "узнать на выпускающей кафедре" - еще нет... но спрашивал в деканате и у методиста по з/о, так мне сказали, что это им "спустили" распоряжение сверху...
__________________
Фотограф
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 10.03.2009, 11:40
Данилина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясно, что сверху. Все работают под чьим-то началом.
По идее, исчерпывающую информаию может дать зав. выпускающей кафедрой.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 10.03.2009, 11:47
Аватар для Витёк
Витёк Витёк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 602
Витёк is infamous around these parts
По умолчанию

Заведующий "нашей" кафедры - из Кишинева... не всегда можно застать (я же тоже работаю)...
Но за совет большое спасибо! (F)
__________________
Фотограф
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 11.03.2009, 21:38
Аватар для карина кам
карина кам карина кам вне форума
Member
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 69
карина кам is infamous around these parts
По умолчанию

когда я училась у нас каждый преподаватель во время первой же сессии узнал кто *на платном -кто на бесплатном и выводы не правильные сделал.просто у платников были синие зачетки. а у бюджетников зеленые.я против такого разделения!!!! (sr)
__________________
если гора не идет к Магомеду, то значит вчера праздник не удался..........
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 12.03.2009, 01:23
Наталья Дэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Без желания кого-либо оскорбить или обидеть. Я училась с 1999 по 2005 год, группа ...2. Филологический факультет, группа выпуска СРЯ (62). Я - староста. Изначально нам говорили, что дипломы котируются в России. На 4 курсе мы узнали, что это зависит от фирмы: кто-то согласен, что специалист соответствует, кто-то нет. Как нас упражняли в процессе - смотри далее. На пятом курсе мы узнали, что перевестись в Липецкий универ стоит (столько-то по тем временам) денег, и нужно оформляться не на 5, а на 4 (четвертый) курс, потому как образовательный стандарт не соответствует (есть адресанты, на основании рассказов которых утверждаю). На шестом курсе нам сообщили, что бланк диплома плюс значок универа плюс значок универа "юбилейный" будут стоить более 10 долларов (по тем временам - большие деньги) (70-75 руб.).. Как староста, я пошла в деканат и попросила: покажите мне бумашку,
где есть подпись и печать. ПОСЛЕ СЕРИИ ПЕРЕХОДОВ я пришла в
бухгалтерию, там таки показали бумажку, гдебыла назначена цена
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 12.03.2009, 01:39
Наталья Дэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в 38 или 39 рублей. В 2 раза разница была. Скажу честно: на протяжении 6 лет не сдавала на взятки, только на цветы. Клянусь, так и было. другой вопрос, что вместо цветов покупали чоколату или кофе, или что еще - да, грешны. Но более - ни в чём. Тот, кто хотел - шел САМ, платил САМ. Однажды наша группа попалась, в начале "славных дел" вдруг выяснилось, что второстепенный курс стал чуть ли не основополагающим, что оценку за него нужно КУПИТЬ...или убиться веником. По простоте душевной мы стали искать "концы". Итогом стал полуторачасовой допрос меня как старосты преподом того предмета: кто давал мзду, когда, в каком размере, чуть ли не каким местом. Я на тот момент была большая девочка, и то как-то растерялась - такой был напор. Но так как сама не участвовала в даче(взяток) - смело сказала, что не знаю и знать не собираюсь. На что услышала:"Никогда не говори "никогда". ГОВОРЮ: ВАЛЕНТИНА ГРИГОРЬЕВНА, НЕ ПОКУПАЛА ОЦЕНОК НИКОГДА! ВКЛЮЧАЯ ДИПЛОМ!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 12.03.2009, 02:06
Наталья Дэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После этого нашу группу не трогали, только на последнем курсе была та
лажа с дипломами и значками, потом с обеспечением экзаменационной
комиссии, но там, где Я УЧАСТВОВАЛА, проблем не было, у девочек,
которые сдавли "госы" в другие дни - были претензии, но тут уж не мои
были трудности. В конце концов, нужно уметь защищать себя, выпускникам
было минимум 23 года - взрослые уже люди. Я бы хотела сказать, что
Пузов, Муссурова, Бочковская, Николаева, Синявская (ныне покойная),
Бавенкова - глубоко порядочные люди, по моему мнению. Быть может, на
меня обидятся другие сотрудники, и будут правы. Но проще перечислить
"плохих". ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО сотрудников лично мне симпатичны в
силу своей порядочности. Главное - в силу своего профессионализма.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 12.03.2009, 02:07
Наталья Дэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

. Главное - в силу своего профессионализма. Я
имела время и возможность это оценить. Я благодарна тем, кто помог мне
по-новому прочесть любимые книги, тем, кто открыл мне писателей, котрых
я не знала, и наших, приднестровских, в том числе.Тем, кто научил меня
правильно писать на русском языке
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 12.03.2009, 02:17
Наталья Дэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с мнением, что по сравнению с пединститутом советским университет нынешний - смешная вещь. Но не хотелось бы обобщать. И не хотелось бы равнять администрацию с преподавательским составом. Это было бы оскорбительно для УЧИТЕЛЕЙ. Я так думаю.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 12.03.2009, 12:20
Аватар для Витёк
Витёк Витёк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 602
Витёк is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья Белитченко
Спасибо за высказывание своего мнения. (Y)
В подавляющем большинстве я с вами согласен - у нас сейчас молодые, но очень ПРОФЕССТОНАЛЬНЫЕ преподаватели (кафедра информатики и вычислительной техники). И как староста группы ответственно заявляю - к качеству преподавания претензий не имеем. Но вот фокусы администрации сводят на нет все впечатление об Альма Матер...
__________________
Фотограф
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 12.03.2009, 12:37
Аватар для Влад Да
Влад Да Влад Да вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 480
Влад Да is infamous around these parts
По умолчанию

А рыбка, Вить, гниёт с головы... То бишь с нашего незабвенного и дорогого Берила... *-)
__________________
Тили-тили...))))
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 12.03.2009, 12:45
Аватар для Витёк
Витёк Витёк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 602
Витёк is infamous around these parts
По умолчанию

да... ему все мало... денег, власти...
__________________
Фотограф
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я родом из Талды- курганской обл. (Сарканд) и жила 13лет в Шевченко(Актау) Серебряк Казахстан 15 27.02.2013 01:09
ФИЛАТ ТРЕБУЕТ ЧТОБ ВСЕ ФИЛЬМЫ В КИНОТЕАТРАХ, С ДУБЛЯЖОМ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, СОПРОВОЖДАЛИСЬ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ СУБТИТРАМИ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ ЯЗЫКЕ !!! Андрей С Молдова 57 19.10.2010 22:41
Шевченко-Актау. Откликнитесь. Наталья Вама Казахстан 4 01.09.2009 15:38


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot