Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 11.10.2009, 14:41
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю всем тем,кто на этом форуме не безразлична судьба в том числе и "мусор" Байкала.В основном за это борется народ в единственном числе,потому с места не двигается весь беспорядок устроенный на Байкале да и повсюду по России.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 11.10.2009, 14:42
Александр Ойг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю что здесь собрались люди не равнодушные к этой теме, ну и конечно же не оставляют за собой мусора.
Те кто мусорит их в этой теме вряд ли увидишь. Их мнение нам понятно.Так что нам может не надо убеждать друг друга в обратном. Мы говоримодно и тоже.
Виктор М. Я именно говорю за всё общество, а разве вы можете говорить о конкретных людях???
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 11.10.2009, 14:43
Александр Ойгу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария, у нас с вами текст как под капирку.(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 11.10.2009, 15:06
Виктор Мак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё так, но конкретно и реально что предлагаете?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 11.10.2009, 15:24
Александр Ойгум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я уже чего только не предлагал, Виктор. Плакаты которые я предлагал поставить по Байкалу, читали. Может их надо поставить по всех России, вдруг сработает. Или это слишком крайняя мере. Хотя подходит, по моему мнени.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 11.10.2009, 20:21
Fauna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плакаты имеют смысл! И по всей России, и как можно больше!! И как можно дольше!! Картины, фотографии имеют сильное влияние, а так же на совесть. А именно с неё и можно чего-то двигать. А ещё нужно выбиратъ "зелёных", они бы и вывешивали эти плакаты регулярно.
Из ответственности к окружающей среде нужно сделать культуру. А это возможно, если это будет модно (как плоско бы это не звучало..). А модно- это когда делают все и говорят везде и когда от этого не убежишь. Дело пропаганды.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 12.10.2009, 02:17
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Мария, у нас с вами текст как под капирку".(Y) (Y) (Y)
Александр,просто я думаю мысли наши по этой теме стекают в одно русло.. .Было бы здорово,если "большинство" было на одной стороне,возможно тогда что-то и решилось положительно.А так "кто в лес,кто по дрова".
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 12.10.2009, 02:34
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Изответственности к окружающей среде нужно сделать культуру. А этовозможно, если это будет модно (как плоско бы это не звучало..). Амодно- это когда делают все и говорят везде и когда от этого неубежишь. Дело пропаганды"Флора,хотелось бы,чтоб была "культура",ну увы как её достичь?? Для пропаганды нужен кое какой "капиталец",даже баннер не поставить за так просто.Я тут в нескольких постах обмолвилась насчёт "сборосборщиков"(так там такая реакция напада),что думаю не все созрели для реализма.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 12.10.2009, 14:49
Оксана Дэма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про администрацию вроде уже поговорили, но все-таки скажу еще - про какую власть на Ольхоне можно говорить, когда глава администрации Ольхонского района Матошкин уже год под следствием находится за расхищения и коррупцию, свои обязанности не выполняет, вообще непонятно, почему он еще до сих пор глава. А мэр Хужира тем временем дом себе в центре поселка строит новый, огромный, и плевать ему с высокой колокольни на все проблемы с мусором и экологией. Надо поскорее себе урвать, пока у власти.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 12.10.2009, 18:09
Виктор Макт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, плакат вещь хорошая, может до каго-нибудь дойдёт. Я со сваей стороны на будущий год прибью указатели на свалку в районе Бугульдейки, сабирут мусор туристы, а куда девать. Важна информация куда девать мусор по всему побережью. Может есть у каго другие задумки, по вазможности поучаствую.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 13.10.2009, 11:52
Нетяжук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор Вы молодец. Действуете и продолжайте. (Y)
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 13.10.2009, 15:18
Виктор Мак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Мне понравилось как с этим поставлено на Багузинском заливе, правдо были мы там давненько. При въезде в нац.парк предлогаю мешки для мусора и просят выставлять их на дорогу, периодически ездил трактор с телегой и собирал. Им проще - единственная дорога по перешейку. На Чивыркуйском заливе мусор собирают в баржу, нокуда девают дальше?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 13.10.2009, 18:37
Сенатова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, вы молодец. Вот это позиция не наблюдателя, а деятеля..
И про мусор, который могут собрать туристы, тоже должен,кто то подумать и решить, что с ним делать...Собрать это только часть дела...А дальше что?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.10.2009, 17:05
Александр Ойгумь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дааа... проблема утилизации мусора конечно в России ещё не решена, но хотябы его свозить в одно место подальше от населённых пунктов. Но это не значить что его нужно бросать по всему берегу Байкала и вообще по всем берегам рек и озёр России.
Я был в прошлом году в Якутии, на реке Вилюй, там такая же проблема. На протяжении 100км по реке я увидел по обеим берегам, столько мусора, сколько я не видел в горадах с миллионым населением, а там проживает всего 10тысяч.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.10.2009, 17:34
Виктор Макт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если по нашему, западному, побережью надо стучаться не в местные администрации, а в Нац.парк. У местных территория ответственности по побережью мала, наверное и средств на эти цели поменьше, а забот побольше. Я их не защищаю - рассуждаю. Может организуем совместное обращение в Нац.парк хотя бы по нашей проблеме с конкретными предложениями? И как это может выглядеть?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 14.10.2009, 17:38
Татьяна Сасу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья,тему затронули серьезную.Согласна с Александром:мусор-это не только проблема байкальского побережья.О "загаженности" маршрутов в той же Карелии или на Кольском несколько лет назад написали в "Вольном ветре".Хлестко.Как заставить людей соблюдать элементарные правила содержания мест своего отдыха в порядке?Посмотрите на ту же кошку...Но куда деть то,что нельзя сжешь,закопать?В малозаселенных местах это проблема:мусороперерабатывающих заводов нет;транспорт,горючее для вывоза-удовольствие дорогое,особенно на том же Ольхоне,врядли такая статья расходов заложена в местном бюджете.А необходима!Значит,в первую очередь все зависит от нас самих.А учить беречь природу надо начинать с детства,причем не только на словах.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 14.10.2009, 18:34
Виктор Макт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я и моя дочка, Катюшка, члены Иркутского off-road клуба "Протектор". Этим летом была проведена такая акция, смотреть можно здесь - http://forum.irkutsk-4x4.ru/viewtopic.php?t=4385.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 16.10.2009, 16:07
Сенатова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошлась по ссылке, предложенной Виктором...Приятно, что молодежь занимается таким замечательным делом УБИРАЮТ ПЛАНЕТУ, что находятся энтузиасты-организаторы подобных мероприятий...Надо, что бы побольше людей знало о подобных акциях, и принимало в них участие...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.10.2009, 08:52
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этим летом была проведена такая акция, смотреть можно здесь - http://forum.irkutsk-4x4.ru/viewtopic.php?t=4385.
Виктор,я что-то ничего не обнаружила по теме или не там и не то смотрела???
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.10.2009, 09:18
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

особенно на том же Ольхоне,врядли такая статья расходов заложена в местном бюджете.А необходима!
Чтоб что-то изменить по вопросу поднятому нами(кто на форуме)думаюнужен нам "депутатик" свой,а иначе дело будет стоять в состоянии"подвеса",потому как для реализации нашего вопроса нужен уровеньпомасштабней.Ну какая то кучка добровольцев ничего нерешит,единственное можем и будем убирать за собой свой хлам,а дальше??? C этой проблемой не могут справиться даже экологи.Так что думаю нужно жёсткое принятие меры на уровне правительства.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Считаете ли вы себя красивой-ым? Гюльнара Мамэ Курилка 74 27.07.2015 14:34
Что за "перцы" те молдоване что считают себя румынами? Alex Stip Молдова 6 22.10.2010 00:15
Как влюбить в себя абхаза? Dima Оvg Абхазия 253 15.06.2010 16:58
за что вы себя любите ? Светлана Саха Азербайджан 3 10.01.2009 20:33


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot