Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 10.08.2008, 03:28
Аватар для Galina Fvod
Galina Fvod Galina Fvod вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 458
Galina Fvod is infamous around these parts
По умолчанию

Лет 12 назад мой муж приехал в Америку в первый раз в гости к детям.Они повели его в ресторан.Он заказал курицу с грибами и картошкой.Когда ему принесли порцию-это был огромный цыплёнок.Он кушает,кушает.Жалко оставить,очень вкусно,а вот выбросят -ведь жалко.Дети смотрят на него и говорят"Па,если ты не хочешь,оставь-мы можем забрать её домой"Он посмотрел на них с удивлением"Черт,что же Вы мне раньше не сказали".Вот так познаётся жизнь.
__________________
Жизнь не измеряется количеством наших вздохов,но меряется моментами,когда у нас захватывает дыхание.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 10.08.2008, 13:36
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмиле. Вы "споткнулись" на слове "туалет", и я задумался, так ли это там было. Ограничение на пользование им какое-то точно было, нюансы вряд ли вспомню тем более, что этим "благом" цивилизации там не воспользовался *:-D .
Владимиру. Уверяю вас, Владимир, кухня в Олд Кантри была отменная, если я что-нибудь понимаю в еде *:-D . Важно, наверное, отметить, что мой Буфет был в Де-Мойне, Айова. По сути, это американская провинция, где многое совсем не так, как на побережье. Бо-о-льша-а-я страна, Америка!
Славе. О хавке в Америке. Никому не верьте, Слава. В Америке очень много всего вкусного на абсолютно любой вкус! Это мы, советские люди, вынуждены были питаться по сути одним и тем же, возможностей не было для разнообразия. Америка - свободная страна, в том числе, и в питании *:-D . В течение месяца я посетил полтора десятка ресторанов, кучу кафе, кафешек, буфетов и фаст-фудов в трех штатах - Айове, Миннесоте и Мичигане. Повторяю: все очень вкусно! (Y)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 10.08.2008, 13:37
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лишь однажды (во французском ресторане) я попросил заменить мне блюдо по собственной оплошности - заказал соус к мясу, а он оказался сладким. Мне заменили мясо и не потребовали доплаты!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 10.08.2008, 13:45
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ах, Слава, не любить Америку уже не оригинально. Рекомендую начать не любить Берег Слоновой Кости - это свежо, во всяком случае *:-P
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 10.08.2008, 13:50
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот вы, Слава, съездите как-нибудь в Америку... Не в Бруклин, а в АМЕРИКУ, и свои взгляды пересмотрите *:-D
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 10.08.2008, 13:52
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слава, мы тут как в "тихой заводи" стараемся укрыться от всех "политиков", а Вы нам "волну" нагоняете. Никто не говорит о нелюбви к Грузии, а тем более грузинам. Расскажите лучше о грузинской кухне (если знакомы с ней)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.08.2008, 14:01
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слава, я с утра на работе, как говорят без "маковой росинки" - на одном кофе, готова съесть все, что угодно, а тем более что-нибудь из восточной кухни :-D (pl)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.08.2008, 14:04
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Преувеличили вы, Слава, глубину моих познаний в кухнях мира. Так что сами отдувайтесь * . Арабская кухня, кстати, если и не съедобна для многих, так уж любопытна наверняка. Поделитесь!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 10.08.2008, 14:11
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слава, это Вы к чему? При чем здесь Тель-Авив и арабы, я у Вас спросила, потому что Вы назвались знатоком арабской кухни, да и работаю я не в Тель-Авиве *-)
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 10.08.2008, 19:24
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, Слава, мы ждали от вас рецепт ... ну..кнаффе например.., а Вы опять с ружьем и с суши (md)
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 10.08.2008, 19:49
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обманщик Вы, Слава, наобещали и... :-@ ешьте сами Ваш фрикасе :-D
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 10.08.2008, 19:51
Сем н Цалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Шилец
"а что у вас, какие предпочтения, не поделишься секретами?"

Гехакте геринг (форшмак)
Сельдь жирная -2
булка 2-3 ломтика
яйца 2-3
лук 1
яблоко *1
растительное масло 4 ст. л.
сахар 1 ч.л.
уксус 1 ст. л.
зелёный лук.

1. Вымочите сельдь в холдной воде в течение 3 часов (малосольную сельдь можно не вымачивать), а затем раззделайте её отделив *мяса от костей.
2. Яйца сварите вкруту.,булку замочите в воде,лук и яблоко (лучше кислое) очистите.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 10.08.2008, 19:51
Сем н Цалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3. Пропустите через мясорубку филе сельди, яичные белки, булку, лук и яблоко., тщательно перемешайте, добавьте часть масла, снова перемешайте или пропустите ещё раз через мясорубку (и мешаю, и пропускаю).
4. Добавьте остальное масло, уксус, *перемешайте и выложите на селёдочницу, посыпьте *рубленными желтками и зелёным луком.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.08.2008, 19:54
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Семен, здравствуйте, я совсем забыла поблагодарить Вас за приглашение на чашечку компота из украинских сухофруктов, спасибо :-D
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 10.08.2008, 20:10
Сем н Цалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, судя по этой фотографии (с голубем явно не Тель-Авивским), *Вы месяца 2 назад пили с белорусскими сухофруктами.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 10.08.2008, 21:23
Аватар для галя шаэв
галя шаэв галя шаэв вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 2
галя шаэв is infamous around these parts
По умолчанию

a ya lublu iogyrti raznie i sypchiki ( gribnoi, grechnevii, s vermewel'u), a myaso ne lublu. a skychau po zemlyanike i krovyanke
__________________
тут у всех статусы, что они счастливы, потому что любимы, а я счастлива, потому что люблю...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 10.08.2008, 21:32
Аватар для Ольга Сэн
Ольга Сэн Ольга Сэн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 260
Ольга Сэн is infamous around these parts
По умолчанию

Семен, спасибо за рецепт!(pl)
__________________
выше нас только небо.........
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 10.08.2008, 23:34
Аватар для Lyudmila Dvod
Lyudmila Dvod Lyudmila Dvod вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 359
Lyudmila Dvod is infamous around these parts
По умолчанию

Cemen! Sami gotovite ili *zhena?
__________________
All is fair in love and war...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 11.08.2008, 07:03
Аватар для Ада Финке
Ада Финке Ада Финке вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 368
Ада Финке is infamous around these parts
По умолчанию

Галя-ну по землянике я тоже скучаю,а вот кровянка-совсем не проблема здесь ! В любом "русском" магазине .
__________________
Поздравляю себя с ДР своих деток ! Шоб они мне были здоровы до 120 !!!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 11.08.2008, 11:04
Сем н Цалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lyudmila Brodsky
"Sami gotovite ili *zhena?"
Это блюдо только я делаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мы пьем? Поменялись ли вкусы с годами? Александр Шкут Белоруссия 716 10.10.2010 15:35
Где и как отмечаете Новый год и Рождество? (Сравнивая с прошлыми годами) Алекс Маг Белоруссия 3 27.12.2009 20:12


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot