Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4301  
Старый 14.10.2010, 21:55
Аватар для Ласка
Ласка Ласка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 903
Ласка is infamous around these parts
По умолчанию

Валюш,осторожно...вдруг он по 20 км по вечерам(fr) (fr) (fr)
__________________
люблю свою профессию!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #4302  
Старый 15.10.2010, 06:46
Очевидное Нэвэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эйяфьятлайокудль
Ответить с цитированием
  #4303  
Старый 15.10.2010, 11:39
Очевидное Нэвэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-Ты где был? Муж отвечает: -В баре с друзьями, ночевал у друга. Жена звонит 10-ти лучшем друзьям. У 6-ти человек ,он ночевал. У 4-х ,он еще спит.
Ответить с цитированием
  #4304  
Старый 15.10.2010, 17:40
Аватар для Fialochka
Fialochka Fialochka вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 705
Fialochka is infamous around these parts
По умолчанию

Для информации : Дойче Банк и *Дойче Бундесбанк - разные вещи. Но это не важно конечно. Выражение " Эти немцы и т.п. " для человека,живущего более 20 лет в Германии , конечно вызывает некоторые сомнения ...
__________________
новая страничка в моей жизни,все с чистого листа
Ответить с цитированием
  #4305  
Старый 15.10.2010, 18:13
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,458
Deja Vu is infamous around these parts
По умолчанию

Ну вот и новый мэр Москвы определился-Сергей Собянин,вице-премьер и глава аппарата правительства..
Ответить с цитированием
  #4306  
Старый 15.10.2010, 19:21
Твой Капк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по последней теме, мои примитивные наблюдения/рассуждения...
касательно жизни... американцы, которые нормальные (не либералы), страшно испуганы тем, что после превращения америки в европу (чего сейчас усилено претворяет в жизнь нынешняя адмнинстрация во главе с президентом), уже невозможно будет ее обратно в америку превратить.
касательно исламизации... америка отстаёт от европы благодаря тому, что здесь нужно работать, а исламцы (не исландцы) не хотят работать, и в европе это прокатывает.
америка страна контрастов (В. Зорин по моему ?). здесь уже есть/проходили высокую рождаемость, крайм, наркоту, и т.д. в среде малообразованного черного (чуть в меньшей степени мекс/латино) населения.
а европа (германия) более ровная, нет контрастов, пока, но скоро появятся от исламизации... и превратится европа тоже в страну контрастов.
правда американские контрастёры (черные), не трогают не контру (не взрывают, не призывают под свои флаги), в отличае от евро контры.
Как спасются одни контрастёры от других ? здесь произошло (и происходит) расслоение населения по деньгам/доходам-> дорогие районы, частные школы, и т.д., что не по карману черным/латино. и наоборот, такие районы, где в кинотеатре ребятки стреляют по экрану в нелюбимчиков. опять контрасты но уже по деньгам.
Ответить с цитированием
  #4307  
Старый 15.10.2010, 20:17
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

Дойче Банк и *Дойче Бундесбанк - разные вещи. Но это не важно конечноКак не важно , тем более важно .... Раз он из Бундеса - так значит госчиновник... В этом и пафос историйки
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #4308  
Старый 15.10.2010, 20:32
Твой Капк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил, насчет дьюти фри не знаю, но думаю, что там не бывает подделок. бывал во многих таких магазинах, и везде они на уровне, даже например в Мексике. Но там ведь почти стандартный набор ликера, -- известные водки, коньяки, ликёры, виски. А вин -- практически никакого выбора.
очень приветствую торжественное сопровождение закладки очередного продукта в плов водочкой, но когда плов готов, именно водку пить прекращали, неужели никто не помнит ? Бывал во многих домах у узбеков, на свадьбах, -- вначале холодные закуски, сладости, далее шурпа например, а когда подают плов - водке стоп, не так ли ?
Ответить с цитированием
  #4309  
Старый 15.10.2010, 20:32
Твой Капк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самый большой кайф от посещения магазина вин (о котором я писал) - в общении с продавцами. Там работают самые высокие профессионалы, не просто знающие что с чем и как идет, но и практически перепробовавшие все. Причем если разговариваешь с тем, кто лично предпочитает вино или крепкие напитки, а спрашиваешь про пиво, он тебя отсылает к пивному спецу, который расскажет например про бельгийское пиво, по сравнению с которым все другие отдыхают. Кроме того они знают историю создания напитков, виноделен, - в общем повторю, кайф уже от посещения, еще до потребления
Ответить с цитированием
  #4310  
Старый 15.10.2010, 20:33
Твой Капк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пол Массон самое дешевое вино, в приличных местах приличные люди такое не потребляют Правда признаюсь, что сам, когда впервые много лет назад увидел масонскую бутылку с широким горлышком (как стакан диаметром), не удержался, купил. Не знаю, продают ли у вас такие, они бывают 750мл и 1.5л.
Ответить с цитированием
  #4311  
Старый 15.10.2010, 20:33
Твой Капк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, мне кажется в больших 1.5л, и тем более 4л емкостях не бывает действительно хорошего вина, только 750мл.
Ответить с цитированием
  #4312  
Старый 15.10.2010, 20:34
Твой Капк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Более детально о вине. Самые распространенные здесь вина/виноград, красные:
Cabernet Savignon (терпкое), Pinot Noire (мение терпкое), Merlot (терпкое уже с преобладанием фрутти), Malbec (аргентинские лучше калиф.), Syraz (совсем не кислое и не терпкое, похоже на грузинские полусухие).
Белые: Chardonnay, Savignon Blanc, Pinot Grigio
Не знаю, что продаётся у вас, перечислю несколько виноделен, которые выпускают все эти вина, у нас они не дорогие, максимум до $10 за бутылку.
Это Robert Mondavi, Bonterra, Sterling Vineyards, Sutter Home, Stonehedge, Beringer, Rutherford Hill, - если у вас представлены эти винодельни, думаю понравятся.
Очень общие личные замечания, - равные по цене/качеству французские вина более кислые, а итальянские более терпкие. А вот сравнимые на мой вкус с калифорнийскими, аргентинские вина, они очень мягкие.
Конечно есть отдельные классные вина, например я люблю молодое (до года) французское Beaujolais, стоит всего $4.
Ответить с цитированием
  #4313  
Старый 15.10.2010, 20:44
Аватар для Fialochka
Fialochka Fialochka вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 705
Fialochka is infamous around these parts
По умолчанию

Илья, Zinfandel *забыл .. *А потом в Калифорнии *наверно минимум 1000 виноделов со своими *названиями . То, что я знаю : северный ,средний и южный берег , это конечно винные регионы ... . А про немецкие вина не слышали ?
__________________
новая страничка в моей жизни,все с чистого листа
Ответить с цитированием
  #4314  
Старый 15.10.2010, 20:52
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

Не знаю, продают ли у вас такие, они бывают 750мл и 1.5л.Как же без них ... продают , конечно... В 90-х их любили их покупать на корпоративные пьянки... вазы под цветки из этих бутылок получаются удобные :-D
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #4315  
Старый 15.10.2010, 20:58
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

Cabernet Savignon (терпкое), Pinot Noire (мение терпкое), Merlot (терпкое уже с преобладанием фрутти), Malbec (аргентинские лучше калиф.), Syraz (совсем не кислое и не терпкое, похоже на грузинские полусухие).Какая исчерпывающая классификация...(Y) *:-D :-D :-D Извините , ILYA , не смог удержаться....ничего личного....каждый имеет право на собственные впечатления
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #4316  
Старый 15.10.2010, 21:14
Аватар для Ласка
Ласка Ласка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 903
Ласка is infamous around these parts
По умолчанию

ТЕМА"ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ"-УЧАСТНИКИ:ЖУРНАЛЮГИ ИЗ РОССИИ,ГЕРМАНИИ,АВСТРИИ,ФРАНЦИИ И ВОТ НЕКОТОРЫЕ МЫСЛИ-ВЫВОДЫ...ФРАНЦУЗЫ...ДАЮТ ГРАЖДАНСТВО И ВСЕМ РАВНЫЕ ПРАВА,А В ИТОГЕ ХОТЕЛИ ПОЛУЧИТЬ ФРАНЦУЗСКОГО ГРАЖДАНИНА И ИЗ ЭТОГО ГРАЖДАНСТВА И ФРАНЦУЗСКУЮ ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ ЭМИГРАНТОВ(АВТОМАТОМ НОВЫХ ФРАНЦУЗОВ) ...В ГЕРМАНИИ ПО МНЕНИЮ ИХ ЖУРНАЛИСТА ДРУГАЯ БЕДА...ПОТЕРЯ СОБСТВЕННОЙ НЕМЕЦКОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ В СРЕДЕ МОЛОДЕЖИ,УВЛЕЧЕНИЕ МИРОВОЙ СУБКУЛЬТУРОЙ..ВОТ ЗДЕСЬ БЕЗ ОБИД( НЕ МОИ МЫСЛИ)..НЕ КАЖДЫЙ *ИЗ МОЛОДЫХ С ХОДУ МОЖЕТ ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ НЕМЕЦКИХ ГЕНИЕВ ОПРЕДЕЛИТЬ КТО ЕСТЬ КТО,А ВОТ У ИСЛАМСКОГО МИРА ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ И *САМООПРЕДЕЛЕНИЕ В СВОЕЙ ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ СУБКУЛЬТУРЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО- СЛОВО ОТЦА ИЛИ ПРАВО ОБЩИНЫ БОЛЕЕ СИЛЬНОЕ ПОНЯТИЕ,ЧЕМ ГРАЖДАНИН СТРАНЫ...АВСТРИЕЦ, ТАК ВОТ МЫСЛИ АНДРЕЯ ОЗВУЧИЛ...СПАСЕНИЕ ЕВРОПЫ В ИНТЕГРАЦИИ С ВЕЛИКИМИ СЛАВЯНСКИМИ НАРОДАМИ
__________________
люблю свою профессию!
Ответить с цитированием
  #4317  
Старый 15.10.2010, 21:49
Твой Капк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, специально не указал Zinfandel, потомучто лично не отношу его к сухим (хотя он сухой). White Zinfandel как компот, такое розовенькое, совершенно без острых ощущений, кажется даже слабее всех остальных, наверное поэтому его любят мои женщины. А красный Zinfandel на мой вкус ужасен. Правда пробовал Zinfandel только одного-двух виноделен. Вообще я люблю контрасты в еде, в вине, в ощущениях. Например, простой "рецепт", - попробуйте поесть соленый нежирный сыр (Feta например) со сладким свежим арбузом, -просто кайф, обожаю!
Количество вин ограничено, оно кажется совсем не большое, наверное вин столько же, сколько видов винограда. А вот производителей вин Вы правы, огромное количество. Я указал самые популярные вина и самые распространенные винодельйни-производители.
С немецкими винами знаком, преобладют белые, а я предпочитаю красные. Очень нравится Bacchus, в таких круглых бутылках (у нас не видел, привозил из Германии). В основном это из виноградов Spatburgunder (по моему соответствует красному Pinot Noire ?), ну и конечно из Riesling (белые). У моего приятеля, друга детства из Чирчика (живёт в Вюрцбурге), свояки владеют небольшой винодельней. Так вот, мы с ними очень быстро нашли общий язык без переводчика, хотя ни я не знаю немецкого, ни они русского.
Ответить с цитированием
  #4318  
Старый 15.10.2010, 21:52
Твой Капк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, по винам это не классификация, а исключительно *личные ощущения/опыт. Не удивлюсь, если кто-то это опровергнет ввиду не соответствия общепринятым канонам.
Ответить с цитированием
  #4319  
Старый 15.10.2010, 22:09
Твой Капк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, винодельни есть по всей калифорнии, но самое большое их количество/концентрация (ну и самые знаменитые вина оттуда), это в северной части, в двух 2 долинах Напа и Сонома (Napa Valley, Sonoma Valley)
Ответить с цитированием
  #4320  
Старый 16.10.2010, 11:10
Аватар для Твой Начн
Твой Начн Твой Начн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 283
Твой Начн is infamous around these parts
По умолчанию

Наверное,правильно начинать с холодных закусок,но тогда некоторые с трудом доходят до горячего,не говоря уж о дессертах.А шурпу готовим на другой день-очень хорошо идёт.Илья,как же получается,пока готовишь,выпил водки.А за столом же уже на вино не перейдёшь.Насухо и плов не пойдёт.Мы водку пьём тостами,а вино-то надо смаковать-на дегустациях так учили.Не пойму я этого.
__________________
Если проблему можно решить, волноваться не стоит... Если проблему уже не решить, волноваться бесполезно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot