Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.10.2010, 12:18
Влад Пава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сам город ничего. Дороги плохие, бюрократия, чиновники. Воруют.


Может взятки перестать давать? *Знакомый говорит что просто отказывается давать взятки полицейским. Какую-то нашёл горячую линию в Кишинёве. Спрашивает имя полицейского и говорит, ничего не дам, буду звонить в Кишинёв, жаловаться. Говорит работает.


Можно ещё сайт сделать и там выставлять всем миром имена, фотографии чиновников берущих взятки и организаций тормозящих. А потом на столбах в Бельцах вешать, чтобы все знали. Тогда деньги которые предназначались на дороги пойдут на дороги, коммунальные службы и т.д. И так по всей Молдавии повторить. Сейчас интернет в Бельцах у всех есть, включая чиновников.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 10.10.2010, 03:18
Аватар для Аня
Аня Аня вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 13
Аня is infamous around these parts
По умолчанию

что толку наши предложения если некоторые все ломают и портят. в первую очередь нужен особый контроль и жесткость. особое внимание нужно уделить чистоте...
__________________
Умение прощать – свойство сильных. Слабые никогда не прощают.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.10.2010, 06:18
Аватар для Михаил О
Михаил О Михаил О вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 205
Михаил О is infamous around these parts
По умолчанию

Delita . на других мы повлиять возможно и не сумеем пока, но если хоть кто-то, хотя бы каждый десятый из тех кто тут отписывается попробует что то сделать (да тот же мусор убирать хотя бы изредка на том же озере или в парке)... от этого ведь станет только лучше. ;-)
__________________
остановите Землю, я сойду
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.10.2010, 19:18
Аватар для Х Б
Х Б Х Б вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 367
Х Б is infamous around these parts
По умолчанию

Владимир (Y)
кстати, у В.Г. Жданова можно почерпнуть очень много интересного и поучительного.
кто не знает - вот ссылка
http://www.samohin.ru/video/zhdanov/zhdanov-download.html
__________________
http://www.pavelkartashev[точка]com/bilga.php
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.10.2010, 19:18
Аватар для Владимир Нэты
Владимир Нэты Владимир Нэты вне форума
Member
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 34
Владимир Нэты is infamous around these parts
По умолчанию

Есть предложение всем участникам группы начать с себя, а для этого посмотреть фильмы и лекции "Горькая правда о пиве", "Алкогольный и наркотический террор против России( в т.ч . и Молдовы)", план Аллена Даллеса, "Двойная порция". А далее присмотреться к себе. Если мы курим, то куда бросаем упаковки, окурки, пепел.Если пьем напитки, то куда бросаем тару и т.п.
__________________
если б молодость знала, или хотела бы знать
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.10.2010, 11:18
Аватар для Аня
Аня Аня вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 13
Аня is infamous around these parts
По умолчанию

Михаил Икар, я учусь в колледже и 2 раза в год (осенью и весной) мы убираем на окраинах города и помогаем собирать урожай. По моему это не так уж и плохо
__________________
Умение прощать – свойство сильных. Слабые никогда не прощают.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.10.2010, 16:18
Аватар для руслан Сапи
руслан Сапи руслан Сапи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 2
руслан Сапи is infamous around these parts
По умолчанию

привет Миша... я знаю большенство мусора в городе берётся....только если я это сообщу меня могут некоторые неправельно понять и вконце вконцов обидятся...
__________________
не хачу, не буду, не желаю.......
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.10.2010, 23:18
Валентина Кума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лекции эти сейчас смотрят и читают многие . И речь там , конечно , не только о русских , а о тех , чьи территории "под прицелом " . Да только читать мало , надо каким-то образом что-то начинать делать .
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.10.2010, 07:18
Аватар для руслан Сапи
руслан Сапи руслан Сапи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 2
руслан Сапи is infamous around these parts
По умолчанию

и темболее эти люди которые в оснавном мусорят у них в селе нет мусорок и баков мусорных у них где попало там они и кидают этот мусор...
__________________
не хачу, не буду, не желаю.......
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.10.2010, 17:18
Фаина Данд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю,что культура жития исходит от наших учителей, как научили,как наблюдаем наше окружение, так и живём. Если бы штрафовали людей за брошенную бумажку в неустановленном месте,за то,что твоя усадьба в антисанитарном состоянии,неухоженный подъезд к твоему дому,только так мы можем научиться жить в чистоте.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 13.10.2010, 03:18
Аватар для Х Б
Х Б Х Б вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 367
Х Б is infamous around these parts
По умолчанию

так может создать что-то типа постоянно работающего органа (пусть даже виртуального) из уважаемых, честных и образованных людей, которые будут постоянно работать с учителями.
корректировать их, давать рекомендации, проводить семинары... но без государственного механизма не обойтись - ПЕНЁНЗЫ!!! если ими не будет обеспечен учительский состав на ДОСТОЙНОМ уровне, то не видать нам культуры жития, как червям солнечных лучей...
Хаим
__________________
http://www.pavelkartashev[точка]com/bilga.php
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.10.2010, 12:18
Фаина Данд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я говорю, пока существует ХАОС в нашем государственном механизме, так и будем жить в болоте. А мы с вами лишь мелкие пешки в нём. Вот и вернулись на круги своя. Единственный выход это наше с вами сознание,если каждый возьмется и сделает порядок у себя в своем доме и не только внутри,но и во дворе,и за околицей,чтобы издали было видно,что тут живет настоящий хозяин.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.10.2010, 15:18
Аватар для ТАТЬЯНА ВОС
ТАТЬЯНА ВОС ТАТЬЯНА ВОС вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 112
ТАТЬЯНА ВОС is infamous around these parts
По умолчанию

Ниче не поможет- нужно создавать экологическую полицию, которая будет и поощрять и штрафовать...только правовую, на законных основаниях....И штраф не фиктивный - 2 лея, а лей так 100 - за брошенный мусор!!!
__________________
СБЫВАЮ МЕЧТЫ...ЦЕНА СБЫТА - ДОГОВОРНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.10.2010, 03:18
Аватар для Х Б
Х Б Х Б вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 367
Х Б is infamous around these parts
По умолчанию

Сидел сейчас на вновь отстроенной остановке "Автовокзал". Недалеко женщина с ребёнком. Через время подсел дядечка и раскурил свой "Беломор". Женщина с дитём вынуждена была молча уйти.
Предлагаю совету примэрии издать распоряжение о запрете курения для начала хотя бы на остановках общественного транспорта. Хотим ведь здоровое поколение иметь на смену... или кого-то устраивает геноцид?
Хаим
__________________
http://www.pavelkartashev[точка]com/bilga.php
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.10.2010, 08:18
Аватар для Х Б
Х Б Х Б вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 367
Х Б is infamous around these parts
По умолчанию

Был сегодня на заседании Совета муниципии.
Ребята и девчата, вы хоть бы раз зашли посмотреть чем там избранные нами советники занимаются! (md) Они решают задачи своего бизнеса, или лобируют интересы коммунистической клики.
По крайней мере, на этом заседании я увидел, как откровенно игнорируются фракцией коммунистов здравые замечания и попытки горстки порядочных советников заблокировать не выгодные городу решения. :'(
Например, предложение об отчётах представителей фракций по бельцкому телевидению в передачи "Лицом к лицу", как советники выполняют возложенные на них задачи, вначале не были даже услышаны коммунистами. Ну а потом большинством проголосовали против. А иначе им пришлось бы рассказать и о разбазаривании муниципальной земли и о не законном предоставлении аренды, скорее всего за мзду... Бельчане, бывайте иногда на Совете! (tr)
Хаим
__________________
http://www.pavelkartashev[точка]com/bilga.php
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.10.2010, 16:18
Аватар для Мария Гэак
Мария Гэак Мария Гэак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 19
Мария Гэак is infamous around these parts
По умолчанию

Каждый должен начать с себя, с мелочи - выкинуть бумажку в урну, не курить в подъезде и т.д. Все большое начинается с малого, но нужно большое терпение...
__________________
Если за окнами ветры поют, тянет домой нас, в тепло и уют...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.10.2010, 23:18
Аватар для Мария Гэак
Мария Гэак Мария Гэак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 19
Мария Гэак is infamous around these parts
По умолчанию

насчет наказания рублем абсолютно согласна, ничем другим наше невоспитанное общество не проймешь...
__________________
Если за окнами ветры поют, тянет домой нас, в тепло и уют...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.10.2010, 04:18
Алла Миса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

давайте еще обсудим тему мусора с *экологической и практической точки зрения. Потому как наболело...
Почему у нас в мусорное ведро складываются вместе остатки продуктов и стекло, полиэтеленовые мешки и бумага и т.д..
Это же самое настоящее ВАРВАРСТО по отношению к природе, в недрах которой весь этот мусор должен утилизироваться.
Ведь домашний мусор давно уже сортируют в странах Европы, а мы чем хуже! Я уверена, что наши люди все бы согдасились так же разделять мусор, просто у нас такой вывоз не организован.
С практической точки зрения переработка мусора приносила бы и экономию ресурсов потребления и доход средств. Выгодно со всех сторон.
Почему никто из нынешних горе политиков не поднимает эту острую проблему и как нам найти способы ее решения.
Ведь с этого начнется наше оздоровление, а не от того, к Румынии или России присоединится наша Молдова.
Как сделать, чтобы эту идею реализовать?
Что вы думаете?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.10.2010, 19:18
Николай Ккуг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поскольку наша страна - аграрная, в первую очередь надо и возрождать нормальное аграрное хозяйство. Укрупнять хозяйства за счёт объединения мелких. Со стороны правительства вести регулирование посевов и севооборота. На базе укрупнённых хозяйств создать материально-технические базы, которые могли-бы сами импортировать запасные части и технику на собственные нужды. Государством установить жёсткий контроль за количеством убранного урожая. У нас получается, что хозяйство нищее, а руководители хозяйства разъезжают на шикарных иномарках.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.10.2010, 20:18
Аватар для Игорь Онаф
Игорь Онаф Игорь Онаф вне форума
Member
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 31
Игорь Онаф is infamous around these parts
По умолчанию

что бы улучшить наш край надо в первую очередь не молчять!вот к примеру Николай Круглов правильно заметил что наша страна аграрная,но какие условия созданы для фермеров?Никакие условия,одна бюрократия.фермер работает весь год,вкладывает средства,огромный труд,а потом когда урожай собирается оказывается к примеру как в прошлом году, виноград нельзя вывозить заграницу,следствие этому приходится продавать на внутренем рынке виноград за копейки,что бы винодельческие компании были в выйгрыше.а фермер который мучался целый год работал?он в минус уходит.у меня дядя он просто фанат земли,он вырос в деревне,у него много земли,и он очень хороший фермер,имеет свою технику,но он вынужден приезжать в москву на заработки.
и так каждый год , пшеницу нельзя вывозить,или семечку.ктото на этом очень хорошо наживается!так у нас фермерство никогда не поднимется!малый бизнес тоже под большим ударов,налоговая политика ваще никакая!один террор со стороны налоговой.вот так!нужен порядок в Молдове!
__________________
любите тех с кем живете,если не можете жить с теми кого любите
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Павлодар - родной город! Страничка для тех, кто родился в Павлодаре! Татьяна Мака Казахстан 29 12.11.2010 01:48
НЕ НУЖНО МНЕ ЗЕМЛИ ИНОЙ,В МОЕЙ ДУШЕ МОЙ КРАЙ РОДНОЙ.!!! МИРА , СЧАСТЬЯ,ЛЮБВИ И ДОБРА!!! Наталья Сака Абхазия 8 22.10.2010 10:18
Барановичи-родной и любимый город!!!!!!! Надежда Бабей Белоруссия 5 01.06.2010 22:50
Петропавловск-город детства и мечты ИРЭН СТИ Казахстан 12 28.02.2010 18:30
Ваши МЕЧТЫ rerr iviv Азербайджан 29 06.01.2009 20:22


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot