Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.10.2010, 17:32
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роман, ну раз чувствуете разницу, не несите чушь. Если поняли о чем я, мне странно какие еще могут быть вопросы.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 13.10.2010, 07:32
PETRU Tvid
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роман так если этот дым фильтруетьса пусть европейцы свой мусор(или как это это назвали СЫРЬЁ) сжигают у них в ЕС и фильтруют дым. а у нас в МД пусть делают этот завод но с мочьностю по меньше но самое главно и я считаю самая дурацкой идеи построить его городе. чё мёста больще нет?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.10.2010, 07:32
Аватар для Сергий Ган
Сергий Ган Сергий Ган вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1
Сергий Ган is infamous around these parts
По умолчанию

http://moldnews.md/news/23629
да уш ... почитал ... посмотрел ролик и выпал в осадок ... если этот завод действительно построят, то боюсь если не наши дети, так наши внуки 100% будут мутантами
__________________
сисадмины на дороге не валяются ...по крайней мере трезвыми
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.10.2010, 18:32
Valentina Lx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

U nas ekologi- spezialisti takie-je, kak i istoriki. Kto platit, tot prav. V Italii m-za 3-4 nazad nashli sudno, zatoplennoe nedaleko ot pliaja v more s radioaktivnimi othodami.Zatem v gorah, spriatannie te je radioaktivnie othodi. . Kuda vse det? U nas net ni gor ni moria, a tolko zemlia.(N)(N)(N)I nikakogo kontrolia niotkuda. Odni kumovia.(N)(N)(N)(*)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.10.2010, 05:32
Кузнецова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,Роман-оригинал большой!Ему непонятно-ну,почему не хотят жечь этот мусор Евространы на своей территории?!!!!!Да,потому что есть такие страны как Молдова,куда можно все свалить.Была бы Африка ближе,то там бы нашли какую-нибудь бедненькую страну,с таким же"умным"правительством.А ,вообще,кроме отвращения,нынешние власти ничего не вызывают.Ну надо же так наплевать на свой народ!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.10.2010, 11:32
Valentina Lx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

I v Afriku dobralis. Pokazivali dok. film o odnoi iz stran. Liudei po4ti ne ostalos v etom raione. Pravda tam s pestizidami sviazano. N o eti nescastnie bezgramotni. A u nas u vlasti "analitiki" i "spezialisti". Nu i "patrioti".
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.10.2010, 20:32
Valentina Lx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Primeria stolizi vnedriaet proekti bez soglasovania naz.ekologiceskogo fonda"- eks.ministr ekologii.V.Ivanova. "ITalianskii partner mojet vitvoriat vse, cto ugodno, nikomu za eto NICEGO ne budet.Eti izdevatelstva mogut prodoljatsia godami i sprosit budet ne s kogo. Zavedomo otdali v ruki etih "MEJDUNARODNIH MOSHENNIKOV" pravo reshit i posledniuiu sudbu po etomu kontraktu." preds.PKRM. V.Pavlov. ist.-OMG- MD 11.12 I 12.12.-2009.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.10.2010, 09:32
Аватар для Валерий Капа
Валерий Капа Валерий Капа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 6
Валерий Капа is infamous around these parts
По умолчанию

Коммунисты в 2006 году и приняли вместе с ХДНП это решение будучи в абсолютном большинстве в Мун.Совете.но приостановили,а вот Дорин решил подзаработать.
__________________
Отлучаюсь и на долго!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.10.2010, 15:32
Аватар для Роман Кам
Роман Кам Роман Кам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 12
Роман Кам is infamous around these parts
По умолчанию

браво..попросил весомых аргументов почему нельзя строить завод,а получил обвинения в чуши, в "оригинальности" и цитаты бывшего министра Ивановой и какого-то коммуниста делаю вывод: форумчане начитались Омеги и насмотрелись НИТ, другими источниками информации не обладаем...делаем однобокий вывод по односторонней информации...все, дисскусию со своей стороны закрываю...читайте Омегу, смотрите Нит и"любите" коммунистов
__________________
Поздравляю всех юристов с профессиональным днем!!Ура-ура-ура!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.10.2010, 22:32
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роман, я не поленилась погуглить в отличие от вас.
Мусоросжигающие заводы являются источниками диоксинов - кумулятивныхядов и относятся к группе опасных ксенобиотиков. Это глобальныеэкотоксиканты, обладающие мощным мутагенным, иммунодепрессантным,канцерогенным, тератогенным и эмбриотоксическим действием. Они плохорасщепляются и поэтому накапливаются как в организме человека, так и вбиосфере планеты, в том числе в воздухе, воде, пище. Величина летальнойдозы этих веществ достигает 10- 6 г на 1 кг живого веса, чтосущественно меньше аналогичной величины для некоторых боевыхотравляющих веществ, - например, для зомана, зарина и табуна (порядка10-3 г/кг).
А сейчас назовите мне плюсы? И насколько я поняла у вас ребенок, мне вообще странно что у вас такая положительная оценка по строительству данного завода.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.10.2010, 23:32
PETRU Tvid
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роман я читал эту инфу на unimedia.md и на поинт.мд. разницы нет.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.10.2010, 15:32
Саша Стка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

статистику назовите мне. количество больных раком в кишиневе и на сколько повысится эта статистика при работе мусоросжигательного завода???
из нашей страны молдовы свалку хотят сделать. зачем мусорить на территории европы, если есть вариант построить в молдове. как раз и люди у нас там свои есть у рычага власти.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.10.2010, 19:32
Кузнецова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вера,видимо ,для таких как Роман,ваша информация будет тоже "однобокой"!И,вообще,непонятно,при чем здесь "любовь к коммунистам"Разве против этого завода только те кто любит коммунистов?!Я вот не люблю коммунистов.Но,еще больше не люблю тех.,кто сейчас у власти.На Гимпу без смеха смотреть невозможно.Позор Молдовы!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.10.2010, 02:32
Аватар для Stk
Stk Stk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 885
Stk is infamous around these parts
По умолчанию

ув. Роман , зачем Вам аргументы сторонников разных политформирований??
Извините но срут и те и другие!!
Просто в любом поисковике наберите ("" Плюсы и минусы сжигания бытовых отходов""" )*-)
и уже отталкиваясь от своего образования делайте САМИ СВОИ выводы!!!:-S
__________________
Гусь думал,что купается,пока вода не закипела
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.10.2010, 06:32
николай хитк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Завод.нужен,но не сжигающий мусор,а перерабатывающий-от него и польза и экологически безвреден!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.10.2010, 01:32
Аватар для
 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 157
 is infamous around these parts
По умолчанию

мы можем долго думать а те кто строит много обещать.... для началонужно узнать какой у нас штраф идёт если подобного рода предприятиебудет загрязнять воздух. затем узнать сколько стоит оборудованиекоторое очищает этот воздух. как правило штрафы бывают ниже чемоборудование. и предприятия просто напросто отплачиваются. а может унас и есть законы ОБЯЗЫВАЮЩИЕ ставить очисное оборудование,что наврядли. только изучив этот вопрос можно ставить условия будучи гражданинамистраны.
а на счёт завода действительно странная история. свалка там есть. завод уже долго хотят строить.
__________________
? ??? ????? ??? ? ????????????????????
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.10.2010, 08:32
Саша Стка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если есть КУМЭТРУ у власти, то эт оборудование для очистки воздуха нафиг не нужно. :d разве не так у нас решают проблему. если выписали штраф, позвонил кумэтру и все устроили.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.10.2010, 11:32
Прижилевская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смусором в се равно надо что-то делать, а то вся республика в нем. Выедите за пределы Кишинева и убедитесь в этом сами. В Москве таких заводов 6. Они и отапливают город. Конечно, технология преработки мусора должна быть современная
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.10.2010, 16:32
Кузнецова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья,мусор то будет не наш.Привезут из других стран.Неужели это непонятно?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.10.2010, 06:32
Аватар для
 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 157
 is infamous around these parts
По умолчанию

Насчёт кумытру не получится. так как у нас не такая большая страна. а загрязнённое облако может и 300 пролететь. по этому просто штрафы не высокие платят и всё по закону.
у меня знакомый родом из измаила(украина) так измаил на румынские Галац и Брэилу постоянно в суды подавал. даже фотки мне показывал какие облачка шли оттуда. но там ветер чаще с запада дует... а у нас с севера.....
могу сказать одно но. никто толком не говорит об этом заводе. какого типа переработка, виды прерабатываемого мусора, и т п.
__________________
? ??? ????? ??? ? ????????????????????
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВОНЬ В КИШИНЁВЕ Овсянникова Молдова 40 25.10.2010 00:32
ЛУЧШИЕ МЕСТА ОТДЫХА В КИШИНЁВЕ ЭТО... С Т А С Молдова 160 24.10.2010 16:32
Проведение гей-парада в Кишинёве. Ваши мнения. Саша иМэн Молдова 19 22.10.2010 12:18
Выделение земель под строительство примэрией мун. Бельцы Иван Сав Молдова 3 22.10.2010 10:18
Великое строительство в г. Сочи.За и против Олесенька так Россия 79 10.06.2010 07:45


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot