Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.12.2008, 11:56
Alexandru Div
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, разве на Украине ещё не поставили?

Свои последние дни он провёл здесь, а это достаточно весомый повод.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 20.12.2008, 12:29
Аватар для Мартыненко
Мартыненко Мартыненко вне форума
Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 58
Мартыненко is infamous around these parts
По умолчанию

И надпись на памятнике будет гласить:
"Здесь провел свои последние дни предатель и изменик такой-то. Память о нем навсегда останется в истории, чтобы никогда не поступать так, как он поступал. От чтущих историю горожан."
Круто!
Может быть нам еще последовать примеру Ющенко и почтить память тех, кто предавая все понятия чести и морали служили фашистам? А что, думаю и такие в Бендерах тоже были......Будем увековечивать память тех, кого другие предали забвению (анафеме) и соделаемся их соучастниками.
Однако.
__________________
ЧУДО - это когда немой рассказывает глухому о том, что слепой видел, как хромой ходил по воде.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.12.2008, 12:35
Аватар для Мартыненко
Мартыненко Мартыненко вне форума
Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 58
Мартыненко is infamous around these parts
По умолчанию

Moжет я слишком резко высказываюсь, но мне эта идея с памятноком совсем не нравится.
Думаю, что со мной согласится большинство бендерчан.
А не спрашивать мнения горожан, в чьем городе собираются ставить памятник, по меньшей мере все равно, что не спросить у хозяина дома заносить ли к нему в дом что-либо или нет.
Это по крайней мере не этично, особено по отношению к тем, кому понятия чести и достоинства не безразличны.
__________________
ЧУДО - это когда немой рассказывает глухому о том, что слепой видел, как хромой ходил по воде.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.12.2008, 12:43
Аватар для Мила Гудэ
Мила Гудэ Мила Гудэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 163
Мила Гудэ is infamous around these parts
По умолчанию

видимо ПМР больше не на что тратить деньги, с учетом всемирного кризиса памятник Мазепе вещь необходимая для бендерчан, а особенно для бендерских голубей. На Мазепу им гадить будет еще приятней, чем скажем на Ленина :-D и я их понимаю. :-D
__________________
Если Бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия. (Жюль Гонкур
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.12.2008, 14:29
Аватар для Andrei Vdov
Andrei Vdov Andrei Vdov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 126
Andrei Vdov is infamous around these parts
По умолчанию

Согласен с Милой Губер...
Мне вот что интересно, анафема понятие религиозно-ритуальное а не геополитическое, почему в таком случае одна православная церковь действовала вопреки другой? Похоже всё относительно, даже религия, (хотя это, пожалуй, тема для другой группы), не говоря уже о политике и предательстве...
__________________
Я - краситель, я - нитрат, а я - добавка концентрат! Каждому ответим в ряд: вместе мы "Фруктовый сад"!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.12.2008, 14:40
Иван Кусн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как можно было в нашем городе прекрасном возвести памятник предателю и фашисту это просто шок.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.12.2008, 21:13
Alexandru Div
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то у каждой медали есть две стороны. То, что с одной кажется предательством, с другой является совсем другим (речь, естественно, идёт не о личных отношениях, а государственных). В Приднестровье декларируется равенство народов, однако официальный взгляд на историю (не говоря уже о политике), мягко говоря, страдает однобокостью. Так что я был сильно удивлён, когда услышал о намерении поставить пямятник такой личности, которая в этом взгляде на историю трактуется совсем однозначно, как большинство участников дискуссии и продемонстрировали.

Насчёт анафемы - Пётр окончательно подчинил церковь государству, так что это совсем не церковное явление.

А про "фашиста" - ну вообще уморили Поинтересуйтесь, какая сторона тогда действовала методами, которые сейчас назвали бы "фашистскими". Про город Батурин слышали? Почитайте при случае, что случилось с его жителями.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.12.2008, 22:16
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Товарищ Людмила Чепкина, я лишь сообщил в этой теме про то что в ПМР Тирасполь может принимать и исполнять решения в отношении г. Бендеры и прочего имущества, именно Тирасполь своими властными полномочиями принял решение о КРЕПОСТИ в г. Бендеры ...
Для г. Бендеры это не так уж и плохо на самом деле, так как ФИНАНСИРОВАНИЕ Республиканских музеев и прочих объектов на территории Бендер, - не полностью будет лежать на бюджете г. Бендеры, а будет финансироваться из республиканского бюджета, т.е. через Тирасполь...

С другой стороны, прибыль, которая будет возникать от платных услуг для туристов (индивидуальные и групповые экскурсии, видео-фотосъемка и т.д.), посещающих республиканские музейные и памятные объекты г. Бендеры, будет направляться в казну Тирасполя, - во всяком случае я так понял нынешнее финансовое положение дел в отношении КРЕПОСТИ и т.д.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.12.2008, 22:41
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

видимо ПМР больше не на что тратить деньги, с учетом всемирного кризиса памятник Мазепе вещь необходимая для бендерчан,
Я ещё в начале этой темы написал, что всё будет

за счёт средств УКРАИНЫ

Во всяком случае такова овициальная версия с этим памятником *(co)


Собственно мне личность Мазепы, мягко говоря - не нравится, особенно в последние годы его жизни... *(co)

Но если смотреть с точки зрения МУЗЕЙНОГО ЭКСПОНАТА на территории КРЕПОСТИ-МУЗЕЯ, г. Бендеры, то как-бы, он какой-никакой, но всё-таки исторический персонаж, имеющий типа отношение к истории г. Бендеры, --- негативное, или позитивное, - для музейного экспоната видимо не суть важно. *(co)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.12.2008, 23:15
Елизавета Маг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий: а вот об этом поподробнее, плииз: "за счет средств Украины"??? Повторюсь - имена, фамилии, явки - кто конкретно и из каких средств, если можно - ссылочку...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.12.2008, 00:00
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.mfa.gov.ua/moldova/ua/news/detail/16068.htm?lightWords=%D0%9C%D0%B0%D0%B7

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=179237

http://www.rosbalt.ru/2008/10/20/534376.html

http://www.regnum.ru/news/1077431.html

http://www.regnum.ru/news/1070841.html/

Информации много, желательно просмотреть максимальное количество, тогда картина как-то проясняется

Подробностей с фамилиями и источниками финансирования я не знаю ... *(md)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.12.2008, 00:24
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://novaiagazeta.org.ru/index.php?newsid=465

http://www.tv-pmr.com/news.php?id=3519

http://www.mvdpmr.org/index.php?option=com_content&task=view&id=2874&Ite mid=5

http://www.mvdpmr.org/index.php?option=com_content&task=view&id=2583&Ite mid=5

http://www.mvdpmr.org/index.php?option=com_content&task=view&id=2658&Ite mid=1
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.12.2008, 13:45
Елизавета Маг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гена, спасибо! Сейчас начну "обрабатывать" инфу...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.12.2008, 17:20
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там кстати на многих сайтах, есть ещё поиск прямо внутри самого сайта, и можно найти ещё кучи всякой инфы
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.12.2008, 00:04
Аватар для Мартыненко
Мартыненко Мартыненко вне форума
Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 58
Мартыненко is infamous around these parts
По умолчанию

Генадий, еще раз благодалю за подробный ответ.
Уж лучше бы финансы шли в казну Бендер........особенной работы со стороны Тирасполя тоже пока не видно .... *-)
__________________
ЧУДО - это когда немой рассказывает глухому о том, что слепой видел, как хромой ходил по воде.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.12.2008, 08:08
Станислав Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бедные украинцы, у них нет не одного нормального героя(не фашиста и не предателя)
На Западе в школах преподают,что *Б. Хмельницкий был хуже Гитлера(Он творил беспредел в Польше).
У нас рассекречиваёт материалы по Молодой гвардии - оказывается её пытали и убивали -ЗАПАДЕНЦЫ.
Лучше им не ворошить прошлое, а то завоняет.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.01.2009, 23:22
александр ада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

возникает вопрос по поводу нахождения лагеря карла12 исходя из схемы на одной из ссылок лагеря ноходились на месте городского и солдатского пляжей, а памятник о стоянке находится недалеко от порта с.варница
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Кишиневе памятник Героям-комсомольцам оставят в покое С Т А С Молдова 36 24.10.2010 23:29
памятник мазепе в приднестровье. провокация??? или издевательство??? Сан Саныч Приднестровье 4 22.10.2010 04:18
Нужен ли в Бендерах памятник Мазепе-если да то аргументируйте александр сух Приднестровье 36 28.07.2010 14:52
я недавно узнал, что в Тирасполе появилась мемориальная доска мазепе... как это понимать? Сергей Хваи Приднестровье 2 07.07.2010 22:23
Кому(или чему) вы поставили бы памятник? Юлия Шэв Белоруссия 1 01.04.2009 21:44


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot