Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.09.2010, 00:32
Юлия Сэмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стереотипы, конечно, существуют. И их надо ломать. нужно продвигать имидж НОРМАЛЬНОЙ Молдовы. Все цепляются за политику или за то, что у нас столько народу гастарбайтерствует. Но ведь, кроме этого, есть и другие стороны жизни. Вот, например, мы абсолютно не используем для создания имиджа тот факт, что в Молдове много разных национальностей, у каждой свои легенды, традиции и обычаи. Или, что именно молдавские ребята создали @The bat, к-рым пользуются миллионы людей по всему миру.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 10.09.2010, 16:32
Аватар для Александр Ста
Александр Ста Александр Ста вне форума
Member
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 52
Александр Ста is infamous around these parts
По умолчанию

Liuda eto kone4no pravilino , no ne vse tak postupaiut , a mnogie i ne hoteat *:-S
__________________
всё ОК!!!!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.09.2010, 17:32
Аватар для Ирина Хак
Ирина Хак Ирина Хак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 18
Ирина Хак is infamous around these parts
По умолчанию

Я в Затоке *с Украинскими девочками и мальчиками познакомилась, так тоже удивлялсиь что я нормальная (я сказала что у нас большинство людей классные), по их словам у них плохое представление о нас было)
__________________
Segodnea umer moi pios, mojo samoe liubimoe suwestvo na svete!!! Tsarstvie tebe, Nebesnoe moi kotionocek!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.09.2010, 03:32
Аватар для Сергей Дак
Сергей Дак Сергей Дак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 1
Сергей Дак is infamous around these parts
По умолчанию

Подписываюсь под реакцией "Какой ты нах молдованин", люди ожидают увидеть или чурок или цыган, просто не вереят что ты молдованин, правда такая реакция в основном у совка...Представление в мире в целом обычно никакое, то есть люди в обще понятия не имеют где это *:-D.
__________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик пожалел о нас, когда мы умрем! - Марк Твен
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.09.2010, 16:32
Наталья Гэц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

после общения со мной, многие понимают, что Молдова далеко не нищая стана колхозников - пусть приедут и убедятся..те же крутые машины, магазины, рестораны..и т.п. ну не колхозники же туда ходят!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.09.2010, 00:32
Дмитрий Вам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я запомнил ситуации... * когда мне было стыдно перед гражданами других стран за - МОЛДОВАН!
А это куда хуже!!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.09.2010, 03:32
Аватар для СЕРЁЖА ДОДК
СЕРЁЖА ДОДК СЕРЁЖА ДОДК вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 902
СЕРЁЖА ДОДК is infamous around these parts
По умолчанию

В Бельгии одна особа расспрашивала меня о Молдове ну и конечно больше интересовалась столицей... Тут у неё возник вопрос, Какой у нас транспорт... И когда я начал рассказывать о маршрутках... У неё на лице появились признаки насмешки и она сказала -" как негры в Африке "... (sc) ... После у меня вырвалась фраза... *Теперь она думает что мы некультурные грубияны... :-$
__________________
KINDMD. RU
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.09.2010, 13:32
Аватар для Вячеслав Вас
Вячеслав Вас Вячеслав Вас вне форума
Member
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 88
Вячеслав Вас is infamous around these parts
По умолчанию

Вы не поверите, на моей главной фотографии я стою на поле современного колхоза (действительно колхоза, не А.О., не ООО, могу доказать), который находится в районе Штефан-Водэ, селе Брезоая. название колхоза - опять не поверите "Путь Ленина". Я в этом селе являюсь землеустроителем (также учителем географии), порядок идеальный, все довольны. И я этим горжусь. (фотография снята весной 2008)
__________________
Молдова выбирает ПОБЕДУ!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.09.2010, 00:32
Аватар для Катюша Ми
Катюша Ми Катюша Ми вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 9
Катюша Ми is infamous around these parts
По умолчанию

Мою бабушку,из финансового института в Питере,распределили,в Молдову.развивать край.там она и осталась....вышла замуж.родилась мама...и через 20 лет уехала в Питер поступать в институт.и уже осталась здесь в России! Круговорот.но нас у мамы 2ое и мы всё детство.проводили в Молдове,считаю.её своей РОДИНОЙ.очень люблю! Таких душевных.людей не встречала нигде.уважаю традиции и завидую,что люди соблюдают и чтут их! Иногда, рассказывая о Молдавии,у нас сейчас ,там дом остался,меня считают молдованкой,ещё внешнасть у меня.такая...но Я не обижаюсь,а отношусь к этому спокойно,люди везде бывают.разные и поверьте и в России -колхоза хватает! место положение ,роли не играет!
__________________
Светлым днём и тёмной ночью вспоминай меня,от заката до рассвета вспоминай меня,Эти звёзды -Я ,это небо -Я оглянись и вспоминай меня!!!!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.09.2010, 03:32
Аватар для Татьяна Дак
Татьяна Дак Татьяна Дак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 219
Татьяна Дак is infamous around these parts
По умолчанию

В прошлом году к нам в гости приезжал немец, у которого родители жили сначала здесь, а потом уехали.
Его поразило количество дорогущих машин на фоне жуткого асфальта, бедности и быдла. Он увидел у нас Роллс-Ройс и Бэнтли, а также быдло, которое катается на хаммерах и Х 5 в шароварах с базара...
Сразу приметил - что люди живт не по средствам...
__________________
Ристретто Макьято - хочу!!!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 13.09.2010, 13:32
николай тада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна Дорошкевич *(fr) А что в вашем понятии быдло? А я где бы нибыл никогда не позволял быть хуже кого нибудь в армии отличником и отпуском *(хотя в погранвойсках это редкость),на севере работал ..моло трудился а больше зарабатывал. (fr) И никогда ни кому не поддавался и везде говорил что я молдованИ скидки 50 % * :-D
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.09.2010, 23:32
Аватар для Татьяна Дак
Татьяна Дак Татьяна Дак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 219
Татьяна Дак is infamous around these parts
По умолчанию

быдло - это понятие вненациональное, подходящее как для Молдовы, так и для Средней Полосы России...
__________________
Ристретто Макьято - хочу!!!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.09.2010, 05:32
Аватар для Татьяна Сака
Татьяна Сака Татьяна Сака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 10
Татьяна Сака is infamous around these parts
По умолчанию

Была ситуация .... Люди нашей страны делятся на две части .... Культурные и некультурные ... Мне сказали что *видели людей которые гуляют по городу в резиновых тапочках и вообще делают так, что когда это видишь - становится противно *, и с этого начинается суждение о народе .... Но все забывают об одном что в кадой стране есть лох который так себя ведёт ... Нельзя судить о народе увидив одного человека и сказать что остальные видут себя так ... Такие люди кторые себя так ведут .. может они не воспитанны , или что то плохое *с ними в жизни произошло ....всякое бывает ... Культурные люди так себя не ведут .... с ними очень приятно разговаривать , работать , сотрудничать .. и т.п .. А те люди которые увидили одного не культурного человека и судят по нему о всём народе .. сами являются некультурными... ведь посудите сами нормальный человек так не скажет ....
__________________
Не стандартные мысли, не стандартное общение, моя жизнь, моё окружение) ?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.09.2010, 16:32
Аватар для akella
akella akella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 157
akella is infamous around these parts
По умолчанию

Если смотреть глобально в суть вопроса,то где встречаются подобные стереотипы в отношении молдован?только в славянских республиках советского союза,всесь остальной мир относиться к нам так же как и к десяткам других национальностей - нейтрально,
*Исходя из этоговполне можно было бы сделать нелестные *выводы об урове развития среднестатического жителя ,например России,или Украины,но дело в том что такая реакция и укажит на низкий уровень интелегенции,хотя не могу себе отказазать в желании выпустиь пар....просто такие люди обосрут всё кругом,что бы самим казаться чище,вот откуда и берутся данные стереотипы,главное самим не начать верить в них,а там раберемся кто быдло, а кто человек.
__________________
MD tattoo machine
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.09.2010, 16:32
александр фукд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наталье гецеул!а вы не гуляли по Киеву или той же Одессе?там магазинов и машин куда больше,да и понаряднее!так что это совсем не показатель!
Я согласен с владиславом!данный стереотип возникает у жителей крупных городов Росии и Украины,куда приезжают наши гастарбайтеры-люди в основном сельские,многие из которых и 9 классов не закончили(по причине бедности в основном).по ним и судят!хотя на украине те же гуцулы похлеще наших будут в этом плане или какая-нибудь морда рязанская или урюпинская!
Но,чего греха таить,на центральном базаре иной раз такое увидишь или услышишь-сразу весело становиться! :-D
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.09.2010, 01:32
Аватар для Юрий Сака
Юрий Сака Юрий Сака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 5
Юрий Сака is infamous around these parts
По умолчанию

А.. если с другои точки зрения посмотреть... то большенство городских сами мечтают уехать из ЭТОЙ молдавий.... * и если это удается сельским то флаг им в руки! молодцы....! * а *на мнение других мне бы самому было нас...ть *когда *власти не дают жить НЕ тебе НЕ твоим родителям и еще того хуже последний кусок хлеба отбирают от детей! вот за что и кому должно быть стыдно.... * и если большенство стыдится мнения, то я отвечу !! * не грех грязными руками хлеп в рот класть... * *но грех когда из чистого рта грязные слова выходят! *(личное мнение)
__________________
Любая девушка на вопрос, как должен выглядить ее избранник?,ответит: что для любви внешность не сильно важна... даже если он будет страшно не красивый? ответит да! только если при этом он будет страшно обаятельный)))
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.09.2010, 17:32
Юльчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неоднократно по интернету рассказваю разным людям, что мы нормальные
А еще очень здорово - ведешь себя культурно на отдыхе, оставляешь чаевые, благодаришь, уступаешь места в транспорте, а потом - а Вы откуда? из Молдовы! А разве там не чучки живут...
А еще планируем маечки сделать I *(L) Moldova. Поедем в тур по Европе этим летом, будем рекламировать Молдову)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.09.2010, 01:32
Лида Сам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы
живем в самой продвинутой стране в мире,только у нас могут под
спортивные штаны обувать туфли. это мы рассказываем за рубежом как
красива наша страна, но сами в нее не хотим возращаться. Только мы
приходим на разборки в крутых шмотках. А на диско одеваемся так, что не
можем пройти фэйс контроль. Это у нас светофор стоит ради красоты, а
маршрутки считаются самым экстремальным транспортом, но при этом наша
страна гордо носит имя Молдавия, а иностранцы зависливо говорят
МОЛДОВАШКИ!!!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.09.2010, 02:32
Аватар для Анатольевич
Анатольевич Анатольевич вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 11
Анатольевич is infamous around these parts
По умолчанию

ПОЭТОМУ ТАК И ЖИВЕМ!
__________________
Moscow calling....))
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.09.2010, 09:32
Аватар для Анатольевич
Анатольевич Анатольевич вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 11
Анатольевич is infamous around these parts
По умолчанию

Юля Полигра ... ProspectPrint * * РЕСПЕКТ ТЕ У УВАЖУХА!!!!!!

ЛИДА ПОЧИТАЙ УМНЫЕ ВЕЩИ ПИШЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Moscow calling....))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ В МОЛДОВЕ. (многие члены группы не проживают на данный момент в Молдове, но желают знать о новостях. Вы можете оставить для них здесь новости и события, происходящие в актуальный момент в Молдове) Gabriel Молдова 479 20.10.2010 09:27
КАК ВЕРНУТЬ ВСЕХ МОЛОДЫХ ЖЕНЩИН ,КОТОРЫЕ ПОУЕЗЖАЛИ И ЗА ГРАНЕЦЕЙ ЖИВУТ ,ЗАНИМАЮТСЯ ПРОСТИТУЦИЕЙ В ТО ВРЕМЯ КОГДА РОЖДАЕМОСТЬ В МОЛДОВЕ ПАДАЕТ... Cornel Chip Молдова 244 20.10.2010 05:27
Как поступила бы ПКРМ, если бы пришла к власти, после внеочередных выборов, с партиями и их лидерами из АЕИ, а также с их сподвижниками? Что было бы со СМИ, созданными и реформированными АЕИ? Алик Гк Молдова 30 20.10.2010 00:41
РАЗВИТИЕ СИТУАЦИИ В МОЛДОВЕ: ПЕРСПЕКТИВЫ, КОММЕНТАРИИ, СУЖДЕНИЯ... Анатолий К Молдова 2555 19.10.2010 20:41
Вот такой вопрос, ВЫ ОКАЗАЛИСЬ В СИТУАЦИИ КОГДА 20 ИНОВЕРЦЕВ ИЗБИВАЮТ ОДНОГО ПРАВОСЛАВНОГО, И ВАШИ ДЕЙСТВИЯ, ВЫ ПОДОЙДЕТЕ, ИЛИ УБЕЖИТЕ?? А ЕСЛИ ПОДОЙДЕТЕ ТО ВАС ТОЖЕ ИЗОБЬЮТ. александр смад Россия 12 23.09.2010 16:59


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot