Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 31.08.2011, 21:26
Виктор Ткэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои слова или чужие, но я в детстве и юности часто говорил - "хорошо быть хорошим, когда у вас всё хорошо"... потом, став постарше, добавлял... "у вас, а не у соседа"... жизненный опыт часто вносит поправки в твои суждения... Хорошо быть "воспитанным" если тебя никто не трогает... допустим не бьют дубинкой по голове... А если ударил... пьяный сосед бутылкой в плечи... как тогда аукнется "хорошее воспитание и образование"... любовь к ближнему... подставите ли вы этому соседу "вторую щёку"... или голову подставите... с спасибо скажите... без матов...
Часто и в детстве, и в юности, да и сейчас случается, особенно в деревнях, наблюдать общение "хорошистов"... особенно в интернете... столько много матерных слов узнал... практический выросший на улице и особо никому не нужный... Но вот почему-то никак их запомнить *не могу, и даже выговорить... новые матюки, всегда почему-то от женщин... видимо "хорошисток"... воспитания и образования в чём-то я всё-таки недополучил, чтобы знать такие слова и с их помощью "общаться"... Для меня, лично, такие люди самые страшные... "хорошисты" то... "ни вашим и не нашим"... ни себе и ни тебе... лучше удавлюсь... или из группы выйду... назло... Такие и "пожалеть" могут... если вас избили или незаконно посадили в тюрьму... на людях... или "пожелать" - в личку в интернете, или за спиной в реальной жизни, да так, чтобы вы как бы случайно, единственный, *и услышали... "мало дали"... "допрыгался"... "думал самый умный"... и т.д. Я уже десятки раз писал и об "исчезнувших", и об оскорблённых, избитых и так далее... И какая реакция на форуме... и не только в этой группе... все "хорошисты"... понимают или боятся... для меня это одно и то же, когда не можешь сказать или написать что думаешь и видишь, а зачастую и чувствуешь... Есть же книга... выскажись... Нет, надо обязательно "обосрать" автора... не книги, а того, кто эту книгу скопировал... значит, скорее всего соавтор... или "провокатор" со стороны белорусских спецслужб...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #362  
Старый 31.08.2011, 21:27
Виктор Ткэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иногда, именно об этом и так же думаешь, когда читаешь посты некоторых участников... пишут часто словно на "автомате", по привычке... также, по привычке, то есть, на "автомате", и не думают... Для этого есть "учитель" в детстве... кумир в юности, диктатор во взрослой жизни... он обо всём и обо всех нас подумает... Вот с такой рабской психологией и живём... не замечаем что происходит вокруг нас, не чувствуя чужой боли... Лишь иногда вспоминая... о самом себе... о своём хорошем воспитании и образовании... даже не задумываясь... а на хрена это человеку надо, если от него пользы, в лучшем случае, как от блохи... только лишь напоминает о себе... и пьёт кровь из вас... кусая... а человек молчит... делая вид что всё хорошо и чтобы окружающие не догадались о его "нечистоплотности"... ...
Пока общаясь в интернете, я не то что воспитанных, но и особо грамотных не часто то и замечаю... не говоря уже об умственных способностях... От меня лично не требовали в школе ничего подобного... а может и требовали, но не так часто, поэтому и не помню, а может слишком часто указкой по голове били... и это для учителя не главное, если это касалось меня... со мной уже было всё ясно... плохая семья... отца нет... приводы в милицию... то же думая, то есть, по той же причине, раз нет отца, то кто же кроме его, и таких как он, мог нахулиганить... в 10-14 лет... Так вот, в школе было главное, думаю это и всегда было, а сегодня тем более, чтобы ученик не мешал учителю нас остолопов учить... А точнее, прочитать свою лекцию... просто "самовыразиться"... кому по голове указкой, кого по той же голове погладить... Идеально, если ребёнок не задаёт вопросов... на которые учителю, как и сейчас нашим президентом, запрещено отвечать, иначе - "избавляться от таких учителей"... "наказ" нашего "кормчего"... к "стенке" что ли их ставить... за то что они более честные... Спросит ребёнок по своей детской наивности у учителя... почему мы дома с мамой стали кушать меньше... И если учитель ответит, то считай "капец"... или ребёнку, или учителю... кто-кого раньше "заложит"... "Политикой" в школе занимаются... пропагандируют против президента суверенной и свободной страны, социально ориентированной... за его спиной... когда он в "поте лица" нам очередное обещание зачитывает... вперемежку с оскорблениями тех, кто эти обещание не может выполнить... и ещё больше оскорбляя тех, кто хочет исполнения его же обещаний... это уже вообще "враги народа" и "мрази" живущие в "грязи"... всё сами специально скупили и доллары "позакапывали" назло ему и на радость оппозиционерам и какой-то "пятой колонне" созданной в годы великой отечественной... и как "историку" в ней и живущему до сих пор...
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 31.08.2011, 21:28
Виктор Ткэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видите, сколько мути накопилось в моей голове... А мне ведь только запретили на фото снимать на праздниках, и то всего лишь пару лет назад, и всего лишь для "профилактики" 10 суток дали... прямо во время той же фотосъёмки... И какое "лихо" разбудили на свою голову... сторонники и соратники "запретов"... И об "исчезнувших", и другом беспределе со стороны государства, я узнал только лишь когда меня это лично коснулось... Всё как-то мимо моих ушей... такая интересная жизнь, много работы и всегда есть чем заняться... Я ни чуть не хуже, возможно, чуть лучше, хотя бы если верить тому что я пишу о себе же, других обычных людей... обывателей... которых интересует только их жизнь и всё что с ней связано... Работал бы я и дальше с утра до вечера, как и раньше, когда была сильная нужда в деньгах и малы дети... Не запретили бы мне фотографировать на фотоаппарат с объективом больше 4см, или толком бы объяснили - почему запрещено, не посадили бы на 10 суток и при этом "извиняясь"... не мы решаем... Возможно, я бы и сегодня ничего не знал... ни про "исчезнувших", ни про избиение мирных граждан, ни то, что в тюрьмах сидят нынче больше не преступники... а люди, которых в школе так и не отучили думать своей головой и быть человеком в любой ситуации... Воспитание и я получил... как специально, вопреки обстоятельствам... особенно в школе, стараясь сделать меня именно таким, чтобы я школу ненавидел и обязательно продолжил "учёбу"... пройдя уже "тюремные университеты"... практический, я уже и мечтать разучился, тем более, не на что было надеяться... так мне внушили что я пустое место и всем мешаю... и "обрисовали" моё "будущее...".
Как-то не получилось у них... не смотря на все их старания... пишу вот... не то что от меня ждали... И плохо мне, если знаю, что кому-то в этой стране хуже чем мне. Не зря на меня ополчились некоторые нынешние учителя в моём родном городе... бывшие когда-то моими сверстниками, но "хорошистами"... *мешаю я им своими откровениями и признаниями оболванивать нынешнюю молодёжь... возможно их учеников... бывших или нынешних... моих друзей и знакомых... То-то ещё я напишу... Информация так и "прёт" из меня... Городок то, Осиповичи, маленький... любой "столб" вам расскажет кто чем дышит... Главное, как некоторые думают или наивно полагают... чтобы "сквознячка в ноздрях" не было... значит, не "по ветру нос держите...". А это, в свою очередь, значит, что если вы живёте интересно и не только для себя, со "сквознячком" во все "органы", то вы очень хороший и совестливый человек или... вам на всё плевать и вы "дермовый человечишко"... от среднего "хорошего" образования, даже в институте, и такого же "хорошего" воспитания, от которого, никому-то особой пользы и нет... ну только если, можно иногда об этом вспомнить и написать... чтобы самому не забыть...
Вроде бы и не как комментарий по книге... больше похоже на её продолжение... как бы её вторая часть - "НАШЕСТВИЕ "хорошистов".
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 01.09.2011, 02:46
Виктор Ткэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По ошибке был удалён пост одной из участниц... (Ираида Головина (Нeвeрчик)... критический в мой адрес... Надеюсь она его восстановит... Извинился перед ней написав ей лично.
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 02.09.2011, 23:26
Виктор Ткэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё одна "хорошистка"... меня не так поняла... переписка с ней по её инициативе...



Виктор Гринкевич
Извините, нечаянно был удалён вам пост в группе... Напишите ещё раз... Спасибо и ещё раз извините.
01.09.2011 02:42
Ираида Головина (Нeвeрчик)
Я написала не то что Вы хотели? *Ко всему написанному хочу спросить-Вам платят постранично или посуточно. Я у нас в И-те прочла, что апозиция Украины платит всего 30 грн/примерно4доллара/ за суточный выход.А Вы , видимо получаете от Ваших БОССОВ больше и постранично. Я не хочу иметь такого земляка и не хочу читать Ваши пасквили про "колхозно-советское" быдло.
01.09.2011 13:19
Виктор Гринкевич
А кто вас просил моё читать... здесь только моё название темы, которое вам не хочется читать или запоминать... с вашими-то эмоциями... в 67 лет... Луди обычно мудреют в такие годы и более сдержаны.
Наше дело предложить... Странно, что вы так боитесь ещё раз написать свою же правду. Спасибо!
01.09.2011 13:53
Черное это дело! - гадить в своей стране!
02.09.2011 09:16
Виктор Гринкевич
Согласен с вами, но не понимаю... за что я отсидел 10суток в тюрьме и арестован был прямо на празднике страны 3 июля только за то, что фотографировал праздник, чтобы показать в интернете, как мы его отвечаем всем людям мира. За что мне запрещено на празднике снимать даже свою семью... Почему собачке своей я не могу купить мясо, скупают килограммами россияне рано утром, или свои по блату... из под прилавка... свидетелем чего я постоянно являюсь... Почему переполнены тюрьмы молодёжью только за то, что они аплодировали и молчали на улицах города в знак протеста бесчинств властей. За что лучших из нас выгоняют из университетов, с работы, садят в тюрьмы и просто убивают. Почему человек работая ведёт полуголодную жизнь, пенсионеры вообще и сами не понимают как они выживают, проработав и отдав всю свою жизнь и здоровье стране. Не надо много ума красить дома и заборы чужими руками, подметать улицы для гостей нашей страны. Но почему этим гостям запрещено без "руководителя" по стране ездить. Думайте... бабуля... Кто кому "гадит"... Я вам, или вы мне... пытаетесь... В старости ведь столько свободного времени... книги читать... если сами не умеете даже поста толком по теме написать...
И почему вы по-прежнему боитесь писать на форуме в группе... вас же не посадят за ваши высказывания, в отличии от меня...
02.09.201119:41
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 02.09.2011, 23:35
Виктор Ткэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Виктор Гринкевич
Понимаю Вас, но все-таки... Против власти лучше не идти. А я пойду трудиться.
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 02.09.2011, 23:46
Шпарло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот и чудом сохранившийся пост ... нечаянно удалённый мною... в другую тему был вовремя скопирован модератором группы... перенёс в эту тему... и сейчас на него отвечу...





Ираида Головина (Нeвeрчик)
ответила другу Виктор Гринкевич
...всё делают люди, то есть мы с вами... Это Ваша фраза. Я сомневаюсь, что Вы с людьми, которые все делают. Я БЕЛОРУССКА и горжусь этим, хотя жизнь распорядилась, что я живу в Украине. Я даже не догадывалась, что в Минске (а у нас там много друзей) такое человеконенавистничество. Какая мать Вас вскормила? Сколько обидных слов! Хорошо, что не читают этот муссор те, кого Вы быдлом называете или еще "колхозно-советское". Приедьте на украинскую землю - она плачет не распаханная. Здесь не колхозов-вот и едим пальмовое масло в сливочном . Поля не засеяны. Я по долгу работы исколесила за эти 20 лет всю Украину и радуюсь, когда я в родной Белоруссии. Люди, поля,чистые придорожные леса. А продукты. Да и что говорить.От Вас несет тимошенковщиной и ненавистью. Сколько желчи к своему народу.Живите с этим, но не травите других. У Вас есть *своя трибуна, но не надо гадить народу, Родине. Хотя зачем я трачу время на Вас.
01.09.2011 01:18
P.S. Что это за дурная привычка... тех кто живёт хуже чем я или мой народ... С чего они взяли, что мы должны на них равняться... предлагая и высказываясь, что всё познаётся в сравнении... Я для любого алкоголика богатый и здоровый... и что мне с ним равняться... Далее по вашему посту... интереснее, резче и от души... чтобы пропало желание высказываться в подобном тоне, тем более, касаться моей 88-летней матери, оскорбляя её... по-моему, мы общаемся, а не наши матери...
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 02.09.2011, 23:49
Виктор Ткэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели в интернете так тяжело сдерживать свои эмоции и писать по теме... Никто ведь никуда не торопит... на пенсии ведь... здоровье уже то... словно у вас на сковородке что-то подгорает... или муж нелюбимый в постели ждёт... или занят туалет... Пока я не слышал по жизни, чтобы правда была "доброй", особенно от тех, кого она разоблачает... Примерно таких как вы... Видимо узнали себя в некоторых моих строчках, хотя вы первая вступившая в группу 1 сентября, и я лично вас не имел в виду. "Помутнел" рассудок что ли... от своих эмоции и моих откровений... Вы же просто раскудахтались как неудовлетворённая курица... Все хотят, чтобы кругом было всё честно и чтобы все правдиво говорили и писали... кроме самих себя... Возможно, моё мнение и выделяется, возможно, и не в лучшую сторону, то есть не так позитивно как это кому-то бы хотелось... Но почему же никто не хочет следовать моему примеру и писать как я... только наоборот... Я о плохом, критикую то, что для некоторых, или для многих, "хорошо", а те пусть пишут своё... хвалят свою жизнь и то, что вокруг них происходит... не переходя на личности... А так получается, я "ругаюсь", возможно, на то, что происходит, быстрее с самим собой, если меня кто-то лично оскорбительно не затронул , как вы сейчас.... как бы рассуждая по ходу... И те кто меня читают... тоже "ругаются", но уже на меня... А кто же позитив будет писать. Ну и кто более не прав... если выбирать из двух зол меньшее... А на это есть правила и такая наука как психология... зайдите в тему в новостях группы "Для чайника...". Почитайте и может узнаете почему вы такая злая и вам так хочется чтобы и человек откровенно написавший до вас был подобен вам.... Я уже не говорю о нарушениях правил форума, когда вы "пристаёте" к человеку, порой переходя на оскорбления, унижаете его перед всей группой, ничего не пытаясь доказать и обосновать хоть немного думая, и не приводя фактов, и только потому, что лично вам не понравилось его мнение. Но раз никто не пишет, понятным и простым языком, а не лозунгами и шаблонами, что жить хорошо, то можно сделать логический вывод... Всё именно так, как я описываю... и никак иначе... Ибо о хорошем человек всегда охотнее напишет... а плохом ещё подумает... про работу... статью в уголовном Кодексе... Да и не модно и не выделишься сегодня хорошим... 200 долларов зарплата... мяса нет... валюты... *цены каждый день растут... Где найти или что придумать хорошее...
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 02.09.2011, 23:52
Виктор Ткэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, далее вы о полях и лесах написали... А у нас ещё и солнышко светит и иногда дождик капает... напишите и об этом в следующий раз... Ну хоть что-то нафантазировали по быстрому... Пока я никого прямо не называл быдлом... хотя, судя потому что вы написали... как бы вы сами себя назвали?.
Я вам о нарушении законов... а вы словно с похмелья... "поля, чистые придорожные леса"... у нас и "кладбища красивые".... Разве мы в лесу живём, и разве кто-то написал, что у нас лес грязный или нет полей... И про плохие дороги никто не пишет... о них вы почему-то не упомянули... пешком что-ли ходите. Почему так упрямо не пишите что-либо по теме, а вообще, по существу написанного до вас и что вы взялись так глупо критиковать... Причём в этой теме - "плачущая украинская земля"... вместе с вами... это то к чему к книге "Нашествие"... И что вы за мою мать "хватаетесь"... оскорбляя женщину которой 88 лет и которая прошла войну... на рабских работах... Куда вы *"лезете" со своим "добрым" языком и пустой головой... *Самим же 67 лет... и приходится общаться с вами на понятном вам языке... Вы первая, кому есть дело до моей матери в такой оскорбительной форме... как и наш президент почти единственный в истории человек, который оскорбляет свой же народ с экранов телевизора... Чувствует... откуда ваше подражание... Естественна, в таком случае, и ваша реакция... Обидели... "кумира"... и его "фанатку"... да так, что написать по толку так ничего и не смогли... Когда волнуетесь, по бумажке надо писать... как ваш кумир... выступая по телевизору... чтобы не наговорить, а вам не написать, глупостей... Я тоже сразу на черновике пишу... как и эти два поста написанные более суток назад... *Жалко времени... ещё одна мадам "свалилась" на мою голову... и не по теме...
Ох, уж этот здравый смысл и логика... никто не хочет с ними дружить, как и с правилами форума и нормального общения...
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 03.09.2011, 00:52
Виктор Ткэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сейчас немного о "колхозниках" и "городских"...
Сейчас мы все стали похожими на "колхозников" в своих желаниях, мыслях даже в своём общении... а ведь родившись в деревне все мечтают стать городскими... и даже скрыть своё происхождение, как скрыть или засекретить "любимую" деревенскую школу на разных социальных сайтах на своей страничке...
Вам не надоело... Хочется написать в адрес участников пишущих не то что есть на самом деле... часто даже вопреки своему мнению...Чего это вы всё цепляетесь, *ко всему что я пишу... А иначе я стараюсь не реагировать на мнения которые мне не по нраву. Это обращение к некоторым дамам не оставляющих меня в покое (эти посты написаны несколько дней назад). Неужели так хочется "выделиться" на фоне моих постов не имеющих конкретно ни к кому отношения. Неужели вам надо объяснять, что подобные "ответы" на размышление другого человека не уместны. Я вам уже отвечал на подобные ваши высказывания в виде ваших выдумок и фантазий. А вы по новой... "колхозники"... вам слово не понравилось или что я его в кавычки взял... Вы хоть понимаете, о чём я писал, что и кого я имел в виду... Что вы меня "переписываете" разжёвывая для особо тупых откуда мясо и молоко берётся... Я же написал - из телевизора... мы всё знаем, даже видим... Что ж вы старую песню о главном... заунывно затянули... "горожане должны кланяться"... из тюрем, что ли... "мир лучше войны"... "плохой мир лучше всякой войны..." - это уже дети в первых классах знают... Зачем взрослым дурить головы повторением давно усвоенного и успешно забытого... Откуда вы на просторах интернета "выплыли"... да так активно отвлекаете меня от моей жизни... Я вот всю ночь музыкальные открытки редактировал, а сейчас должен, как я считаю, в вашем лице, подобным вам, отвечать не по теме...
А кто же людей "врагами" делает... Опять про какую-то свою "оппозицию" песню "пропели"... "свядомых" помянули - слово из лексикона вашего кумира, раз вы в него тоже отрицательный смысл вкладываете... Прежде чем слова неизвестные вам употреблять в своём лексиконе, надо, хотя бы для начала, понимать что они значат... иначе, вы можете оскорбить людей, каждый из которых намного лучше чем сотня таких как вы (это я не про себя)... только болтающих и цепляющихся к тем, кто говорит или пишет больше вас, и честно... ещё что-то и делает для других... Будьте сдержаннее... начинайте и учитесь думать... может пригодится в будущей, вашей новой, жизни...
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 03.09.2011, 00:52
Виктор Ткэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Цыганка" из вас, некоторых, тоже никакая, как и из нашего руководителя... хотя... сами понимаете... (как ответ одной из участниц форума в этой теме)
"Предсказываете", что при любой власти без Лукашенко будут люди "пропадать"... опять же как ваш кумир говорит, а вы за ним повторяете... "или победа любой ценой или нас всех повесят..." Вот и вы, по его пример,у запугиваете и себя и народ... который мясо и молоко даёт... напужавшись они могут городских голодными оставить... Именно это, то есть вас с вашим мышлением, я и имел в виду, а не колхозников дающим стране пищу... Так уж у нас у многих сложилось в жизни, я имею в виду молодёжь 70-х, думаю и сегодня так же, но более острее, что "колхозниками" мы называем своих сверстников с провинции... которые и одеты не модно, в ночные клубы не ходят - денег с деревни не могут дать... на тачках не ездят, сало одно едят... белорусская речь... чуть отсталое от городского общее развитие... такие же школы, клубы и магазины... бедность, более распространено пьянство и воровство, драки "деревня на деревню"... и мечта... переехать в город и стать городским... или хотя бы жить и зарабатывать как городской... может в театр... или, хотя бы, около театра прогуляться... с бутылкой пива... Всё равно своим "колхозникам" в деревне скажу... что в театре была... с мужиком... во обзавидуются... скажу что с двумя... Точно лопнут от зависти... лохушки деревенские... думали в школе были самые умные благодаря маме... *директору школы... или маме-учителю... доярке-передовице... молока накравшей... Чтобы тут в городе мне ещё "накуралесить", чтобы не догадались новые друзья ,что я с деревни... Возможно, для некоторых с деревни, и перебор с моей стороны... Но это ведь наша жизнь и мы многие или "городские" или "колхозники"... И, практический, это всё с моей личной жизни, с жизни тех, с кем я дружил, встречался, был просто знаком. И я ещё много буду подробно об этом писать, как пример и факты того, о чём я часто пишу. Какая может быть обида у человека, если он не такой и его мои "описания" не касаются, как и его мысли и поступки. Если человек обиделся, то естественно, можно подумать, что он именно тот, о ком я так красочно живописую... больше для прикола, иногда... Но это уже не моя вина... если человек так закомплексован, что любое мнение изначально не в его адрес, так его расстраивает, если только он не притворяется, то это прямой путь к соответствующему специалисту... может быть ... медицинскому...
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 03.09.2011, 00:52
Виктор Ткэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня были такие друзья, я и сам частично таким был, особенно в Бобруйске в 14 лет после 8 классов... хотя и приехал из города Осиповичи... как-никак городской - 30-40 человек из более тысячи деревенских...
И это не вина человека родившегося не в столице или в другом городе... высмеивается ведь мной не место рождения, а то о чём я писал выше... Так общество устроено... возможно то, которое меня окружало или окружает... Да и сегодня, принимая в группу многочисленных новых участников... практический, в личке нет данных, что человек окончил деревенскую школу... часто вообще школа не указана... Иногда указывают Минск... но номера школы нет... Можно понять своеобразные комплексы девушки или парня с деревни... Не хотят они ни коров ни мясо для города "выращивать"... Хотят всё забыть из прошлой "серой" жизни... не хотят чтобы их новые городские друзья знали, что они "деревня"... девушке замуж надо выходить, а жениху, то есть ещё только что повстречавшему её парню, может не понравиться её "родословная"... хотя бы на один вечерок... или одну ночку... Автоматический может сработать мысль и "маменького мальчика"... деревня, навоз, глупость, пьянки, малограмотность... Мама предупреждала.... никаких "деревенских" невесток в доме не потерплю... Не хватало мне ещё с деревенскими породниться... небось пьяницы родители... Вот стыда не оберёшься от знакомых и родственников. Опять же реалии нашей современной жизни, а не мои выдумки. Любой парень-гуляка знает, что легче всего "запудрить" мозги деревенской... совратить её... У меня и личный опыт есть, хоть и небольшой. Не совращения, конечно же, скорее, наоборот... А что там девушки знают... не знаю... я не девушка... Но для неё должно быть ужасным одна мысль выйти замуж за деревенского и жить с ним в колхозе - в любви и навозе... если не сама с деревни и... как крайний вариант... Как у фотографа очень много примеров... разных и интересных... негативное как-то больше в глаза бросается и хочется об этом больше писать... чтобы делали выводы и исправлялись... или хотя бы задумывались... Возможно, всё и бесполезно... сам таким был... может и остался...
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 03.09.2011, 00:52
Виктор Ткэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учась в институте... я тоже учился не на самом престижном факультете, даже частушки про него сочинял и пел, но многие, как и я, завидовали в то время тем, кто учился на архитектурном факультете... Уже по внешнему виду и тому как они одевались и вели себя, чувствовалось, что это какая-то элита... в крайнем случае для меня... приехавшего и провинции и выросшего без отца и никогда не видевшего достатка в семье... Даже самые красивые девушки-шлюхи города Минска ходили в "гости" к ним... архитекторам... среди которых было много иностранцев, включая и негров... Всегда хороша выпивка, закуска, музыка, самые новые и модные пластинки, что-то можно и спереть у них, если не подарят... да и в постели не белорусский колхозник, который кроме водки, в лучшем случае, и сало в виде закуски, и не предложит... после секса, которого как бы и не было... одна имитация после "опрокинутого" и кило съеденного сала...А потом и толпой могут поиметь... да и трусы спереть для своих колхозных девок... Это всё факты с которыми я сталкивался будучи студентом. Для юмора даже "очередь занимал"... Проводя танцы, а затем дискотеки, на своём факультете или на архитектурном, они жили на пятом этаже, их было мало, так как они в основном были минчане, то есть городские, а четыре этажа занимали мы... из "провинции", то есть "колхозники" по понятиям городских студентов тех времён.. Разница... как между небом и землёй... Пьяных нет, все вежливы, девочки-красотки, танцую активно и медленные и быстрые танцы... а на "нашей" дискотеке, сколько не кричи в микрофон, в основном какие-то стеснительно-полусонные "клиенты"... если до усрачки не напьются... Вот и приходилось, хорошо что билеты на дискотеку я сам и делал и распространял, своим говорить что билетов нет, а чужим, но городским или студентам с других факультетов и более активным в танцах и проводимых конкурсах, с удовольствиям давать билеты...
Ещё модно было... идя по длинному коридору первого корпуса политехнического, заметив издали студента, почему-то именно автотракторного факультета, судя по одёжке и причёске, да и внешний вид, то есть лицо, часто выдавало... сказать чуть ли не ему в лицо... "колхоз пошёл"... А на этом факультете, АТФ, у меня было много знакомых... поначалу... Понятно, почему они перестали быть для меня знакомыми, а то и друзьями... "веяния моды"... желание измениться и стать "городским"... забыв обо всём что связывало тебя с колхозом или провинцией... часто и друзей как бы забывал, которые не захотели вместе с тобой меняться, учитывая что я лидер... Одно место жительство или рождения ещё не делает людей друзьями, как земляков в этой группе... Если кто-то из друзей стал развиваться более многостороннее, то естественно, у него появятся новые друзья... он уже и сам станет городским со всеми атрибутами, что этому "званию" соответствует... А "колхозника" из общаги и "палкой" не выгонишь, на танцы или в кино не вытянешь... Некоторым деревенским уже в 18-20 лет бутылка лучший друг... с девочками это уже особый разговор...
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 03.09.2011, 00:53
Виктор Ткэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я никого не хочу обидеть, а если кто-то и обижается, то это, скорее всего, притворство и желание выделиться. А меня почему-то, с провинции и "бандита", в филармонию тянуло... не пропускал ни одного концерта, органной и клавесинной музыки, концерты скрипки, но обязательно с произведениями Вивальди. Специально ездил в Ригу каждый год на органные концерты Фисейского или Лисициной в Домский собор, а заодно и пластинки с органной музыкой купить, которых никогда не было в магазине "Музыка" в Минске. В ансамбле играл, потом дискотеки проводил, в начале учёбы на доске почёта висел, ответственным за культурно-массовую работу факультета отвечал, отстающим помогал, везде за всё отвечал и организовывал. успел и подрабатывать на товарной станции грузчиком. Влюблён по уши был в Ольгу Мезенцеву из Мозыря, что больше мешало, хотя легче было стихи писать и песни сочинялись... А мои бывшие друзья с провинции, некоторые, водочку попивали и шлюшок местных "оприходывали"... закусывая салом... Как говорят, от сессии до сессии... А "колхознички" из собственной группы закладывали меня в деканате... сейчас меня не узнают на этом сайте...
Это часть моей реальной жизни, то, как я воспринимал некоторых людей меня окружавших, как и многие их нас... Никакой обиды и претензии и сельским жителям у меня никогда не было и нет... Хотя я от них натерпелся... как музыкант и фотограф... работая на деревенских свадьбах... и драки были, и машина моя страдала, и фотоаппараты крали, и унижали и оскорбляли прямо в лицо перед всей свадьбой... напившись для "храбрости"... или для дурости... Им ведь не известно, что нельзя "стрелять в музыканта, он играет как умеет"... Зато какая "мишень" чтобы выделиться перед деревенскими девчатами... Вот он городской... а я, деревенский... сейчас его "сделаю"... для начала - звук погромче, затем песня не та, а потом уже и "мордой не вышел" - ты что самый умный если из города приехал и т.д....только бы побольше выпить для смелости и... суметь до него дойти... Я могу много и подробно, с указанием деревень и дат, писать подобное. Если кого-то обижает, то в чём моя вина если я пишу о своей жизни. Пишите, если вы с деревни, какие городские "козлы"... по моему примеру, но наоборот по смыслу... Не могут же деревенские обязательно все такими быть как я описываю... Я всегда как "громоотвод" - заметный и притягиваю... всякое "дерьмо" ко мне "прилипает"... Я описал отрицательную сторону, как бы быта "колхозника", она мне больше известна... Пусть кто-то и похвалит... не трогая меня с моим мнением и фактами из моей жизни.
Сегодня я бы сам с удовольствием на белорусском языке разговаривал, а во времена моей юности в моей компании это было позором... да и акцент всегда выдавал... Даже у меня он был после трёх лет учёбы в училище с одними деревенскими... всё передразнивал их ... "чаво", "прычапiуся"... Вот и "начавокался"... Поэтому и пишу и рассуждаю, имея в виду не то в колхозниках, что имела в виду ниже выступившая дама... возможно, между драками, они коров доят...
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 03.09.2011, 00:53
Виктор Ткэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Колхозник" в кавычках - это для меня не человек родившийся и живущий в деревне, это просто отсталый и малограмотный человек... и не моя вина, что таких большинство именно после деревенских школ... И примеров у меня больше именно из сельской местности, где я работал, точнее, подрабатывал музыкантом и фотографом. Хотя есть и немало примеров "городских" с "колхозным" мнением, даже среди моих знакомых в провинции и почему-то всё ко мне "цепляющихся"... Неужели, я так далеко от от них в чем-то удалился... за 40 лет... в личностном развитии что ли, или в понимание чего-либо чрезмерно "вырвался" вперёд... *Так за 40 лет некоторые мои знакомые даже депутаты страны сегодня, один даже министром был в правительстве Лукашенко... А я какая-то "мелочь"... фотограф... думающий своей головой и ни от кого не зависящий... Именно они, "колхозники", и подавляющим числом, служат в спецструктурах... чтобы хоть как-то "вылезти" из деревенской или городской бедноты и беспросветного будущего... Не надо учиться и работать. С их же слов... даже на тюремных нарах... Думали не о том, как их несправедливо посадили в тюрьму, а о том, как пойти работать именно теми, кто их дубасит дубинками и унижает... Разве нормальный человек сидя в тюрьме будет мечтать о том, чтобы выйти из тюрьмы, и ради хорошего заработка самому начать избивать и садить других... возможно своих бывших "коллег" по нарам... Вот такой вот и дорвался до власти... коров он не доил, и мяса стране не давал, и нефть не добывал... красил заборы и трактора, как и сейчас красят, но уже целые деревни и города, где он проезжает... Оскорблял, а то и избивал подчинённых... "Первый парень" на деревне был... на гармошке играл... учиться и работать не хотел. Точно как сегодня делает он, и по его примеру, в целой стране... начальники со своими подчинёнными повторяют его стиль руководства... Но пока всё, чем предыдущая дама пытается запугать народ, для меня лично непонятно с какой балды, после смены нынешнего режима, "цветёт пышным цветом" в нашей сегодняшней жизни...
Словно, как вы и написали в другой теме, *ждёте, а точнее желаете, чтобы вас обязательно хоть как-то оскорбили... и вы получив моральное удовлетворение или наслаждение, отстаните от меня... Точно как по Чехову - почитайте ещё раз, что я по этому поводу его словами написал... и угомонитесь. Негоже женщине столько много и так долго говорить о политике.. не бабское это дело с мужиком, хоть и виртуальным, о политике, о футболе или о рыбалке говорить.... Если вы всем довольный, правда не приводите никаких личных оснований - чем именно довольный, зачем тогда "недовольных, таких как я, трогаете. Это только лишь как моё мнение и совет, чтобы вы опять не бросились "защищаться" и напоминать мне, как модератору, о своих правах. По этой книге мнение вы уже написали. Комментировать же постоянно посты других авторов форума хватит и меня одного. я и сам себе надоел, а тут ещё кто-то под ногами путается... или под руками...
Ну а последний ваш пост, это уже... что у кого болит...
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 03.09.2011, 00:53
Виктор Ткэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вроде и не по теме много написано, но я, всё-таки, как-то чувствую, что именно из-за того, что во власти мало что самый "главный" чистокровный деревенский и не самый лучший из них, но и все его подчинённые, практический, деревенские... с таким же восприятием жизни через "призму" своего деревенского понимания, воспитания и образования, такого же мышления... "колхозного", то есть отсталого от нынешних реальностей нашей жизни... в том числе, и городской... Как и любой в деревне, многие знают, что без помощи из вне, без денег со стороны, им, деревенским, капец... как и их колхозу... А сейчас вся страна "колхоз"... А как сделать иначе, ни ума ни образования не хватает... не научили в деревенской школе... как и в "деревенских" институтах... *А как в развитых странах люди хорошо живут, это нам не указ... они все "враги"... и всё их хорошее тоже "вражье" и нам не годится... лучше в своём "говне" жить, чем в чужом добре от своего ума... "Настоящее "НАШЕСТВИЕ"... в виде временного помутнения разума... когда сам же человек себе желает худшей жизни, при этом находя "врагов" среди своих и борясь и оскорбляя именно тех, кто желает им лучшей жизни... Это и есть зомбирование населения целой страны и последствия пропаганды через телевизор и печатные средства массовой информации, когда в целой стране право на мнение имеет только лишь один человек, и только потому, что он же и сам это и решил... Сейчас "первый парень" в целом государстве... всё с той же психологией... "клянчить" деньги у всякого кто сделал вид, что пожалел его или "его" народ... и "дубасить" и садить в тюрьмы всякого, кто не хочет быть "колхозником", практический "быдлом"... умеющим и готовым только лишь подчиняться... и ему одному...
Вот такая вот тема... такое у меня острое в изложении и откровенное по смыслу мнение, по большой части о "колхозниках", людях малограмотных и "недалёких", но которые, благодаря своей численности и демократии в обществе, на первоначальном этапе, избрали себе пана по себе... как в колхозе председателя... на беду городским, интеллигентам, культурным, образованным и воспитанным... Так и при общении в интернете, как бы кто не высказывался, но всё равно моё внутренне убеждение - кто "за" нынешнюю власть, а значит и за то что в стране делается, включая и с ними самими, те лохи и рабы собственной доверчивости, лени работать и думать... А кто против - те молодцы... хотя бы думают когда "припекло" их лично...
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 03.09.2011, 01:48
Виктор Ткэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О книге "Нашествие" я уже писала, хоть меня и не просили. А сейчас о другом.Наша оппозиция спит и видит, чтобы вывести людей на улицы. Чтобы народ сказал свое "веское слово". Попутно можно парочку витрин разбить, а когда начнут "загребать" кричать что погромче, чтобы побольше друзей слышало, как милиция издевается над человеком. А почему не диалог, пусть даже и с этой властью. Ведь сейчас Родине плохо, не воевать надо, а по-другому как поступать. И я не думаю, что АГЛ такой уже плохой, что у него не болит душа за народ, по крайней мере не так еще давно- точно болела. Если бы у нас был "настоящий" народ, то мы бы сейчас не выясняли, хорошо быть колхозником или плохо, а предлагали хоть какие-нибудь идеи по выходу из той ситуации,которая сейчас сложилась у нас, в Беларуси. А так Лукашенко предложил круглый стол, а оппозиция *и притихла. Я понимаю где мое место в этом мире, и кто вообще меня слушать будет. Но на конфронтации далеко тоже не уйдем.
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 03.09.2011, 10:30
Конончук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алла,я вас слушаю и полностью с вами согласна.
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 03.09.2011, 18:14
Алеся Мэкцам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алла Бразинская (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 03.09.2011, 19:15
владимир мэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грустно читать, Виктор, Ваши откровения. У Вас по жизни образовалась "своя колея". Ни вправо, ни влево- низя. Лукашенко - плохой, недостойный, почти враг, его нужно поскорее заменить, убрать и т.д. На его место должен придти умный, высокообразованный, широкоформатномыслящий интеллектуал, безгрешный, аки младенец. Не важно каким путем, можно и в результате переворота, можно и с кровью немножко. А что делать? как вопрошал классик, если нет другого решения для некоторых "свядомых". И скорей в Европу, там ведь нас уже ждут-не дождутся, прям "писают" от нетерпения. И облагодетельствуют нас там по полной программе: и кредиты дадут (еще к тем, что есть), и язык родной вернут (который сами, как иуды, предали), и производство (оно и без наших советов пока еще работает) станет высокоприбыльным, и *будем мы как сыр в масле кататься,ничего не делая. И доходами делиться ни с кем не надо будет, Европе за "помощь" ничего не дадим. Правда, если кто не с нами, то у НАТО тюрем по всему свету много - разберемся и с ними. Потому как мыслить надо "правильно". Но так правильно мыслят, Виктор, процентов 30 нашего населения, а вот остальные 70 "колхозники" представляют жизнь немного по-другому. И не все они ненавидят Лукашенко. Не все рады тому, что его сейчас загнали в такой угол, что не дай Бог никому там оказаться. Я не его сторонница, но даже своего противника Лукашенко я буду, независимо от других, уважать за его правдивость, смелость, которую он не однажды демонстрировал, высказывая свое собственное мнение о многих событиях, за желание сделать жизнь простых людей и лучше, и чище Вам, Виктор, так уж плохо до недавнего времени жилось в Минске? В ы делаете такие чудесные фото на Юпитере? Никто никуда не ездил отдыхать? Ни в Италию, ни в Турцию, ни в Болгарию? Не грешите, ибо каким судом судите, таким и Вас судить будут. .
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot