Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политические дебаты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 09.03.2012, 19:10
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 3,575
E-Name is infamous around these parts
По умолчанию

Да какой та нафиг комплекс, когда охрененная часть населения ломится на заработки в Россию!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #362  
Старый 09.03.2012, 19:14
ANONIMIST
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сергей, вы, наверное, не ощущаете в полной мере ситуации. строительство всегда являлось показателем состояния экономики. а я практически без работы. при том, что не могу пожаловаться на связи, знания... все замерло. сейчас еще кое-как евро-2012 подталкивает немного. увы-увы. то, что лучше россии - пока еще не совсем разбазарили старый запас прочности. посмотрим, что завтра будет
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 09.03.2012, 19:15
ANONIMIST
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

алик, ломятся и на украину. вопрос не в том, что здесь можно заработать, а чтобы что-то сделать. сейчас никого не интересует конечный результат. ни у вас, ни у нас
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 09.03.2012, 19:17
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 3,575
E-Name is infamous around these parts
По умолчанию

Костя, да всё утрясётся, и всё будет нормально, и кирпичами срать будут те кто нам зла желает!!;-) (v)
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 09.03.2012, 19:22
ANONIMIST
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сейчас слушаю на эхе радзиховского - стоит послушать :-D (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 09.03.2012, 19:26
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 3,575
E-Name is infamous around these parts
По умолчанию

Я щас не могу послуать, потом на сайте найду.
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 09.03.2012, 19:32
Абатурин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

..Я его слушал недавно у Познера..Разумный мужик
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 09.03.2012, 19:35
Абатурин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.... Но кто будет слушать мудрого *еврея..Мы, мол, сам с усам...Вот и бродят за Сусаниным по пустыне
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 09.03.2012, 19:57
aos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы в своем Брайтон- Бич, малость иудеев с русскими перепутали!
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 09.03.2012, 20:01
ANONIMIST
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эджегыз, ну право же. что вам дает такие обращения? вы самоутверждаетесь? гораздо интереснее ваше мнение, а не подобные выражения
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 09.03.2012, 20:02
aos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это и есть мое мнение, что сэр из Брайтон - Бич *малость обознался
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 09.03.2012, 21:54
Абатурин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Л.Родзиховский на "Эхо Москвы".... * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *..... * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *А почему за Прохорова, я объяснил. Ну, хотя бы потому, что он выделялся из всей этой компании тем, что он не нес пургу про всемирный заговор против России, про то, что есть злые силы, что американцы хотят нас захватить, подчинить, расчленить. Ну, в общем, короче говоря, не играл в эту сказку про русскую красную шапочку и американского серого волка. Я считаю, что эта сказка популярна примерно у 80-ти, может, у 70-ти процентов населения, а процентов у 20-30 она не популярна. Вот, я отношусь к тем 20-30%, которые в эту сказку не верят, и ее постоянный зундеж по телевизору с утра до ночи меня здорово раздражает. Соответственно, когда появляется политик, который эту чепуху не гонит, я уже за это ему благодарен и хотел бы показать (символически, разумеется, поскольку один мой голос равен нулю), но, тем не менее, я считал бы своим некоторым долгом показать, что людей, которые в эти сказки не верят, в России не так мало. Вот поэтому проголосовал. Собственно говоря, Прохоров как Прохоров мне абсолютно неизвестен, ничего для меня не говорит, я совершенно не считаю, что он толковый или бестолковый политик, что он адекватный или неадекватный лидер. Поэтому у меня нет никакой информации.
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 09.03.2012, 21:57
Абатурин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фрагмент интервью.... * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...О.ЖУРАВЛЕВА: Хорошо. Есть еще один такой подвопрос уже вследствие. Вы считаете, что вот эта вот антиамериканская риторика – она что, она вредна? Ну, кто-то вот с такой риторикой выступает, кто-то с другой, у кого-то есть там любимый конек, там не знаю, про Госдеп, а у кого-то еще про что-то.
Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Ну, видите ли, во-первых, любой способ врать и сводить людей с ума, с моей точки зрения, не очень полезен. Во-вторых, это центральная ось, на которой держится вся наша политическая система. По-моему, ось неправильная, ось гнилая. Если бы ее вынуть, то наша идеология и политика стала бы меняться в лучшую сторону. Это было очень заметно, что это центральная ось, было очень заметно в ходе этой избирательной кампании. Матрица такая.
Без вот этой соли антиамериканской жрать вечно постное блюдо невозможно. Все время солят. И когда крепко посолят, то уже о том, что внутри пирога, никто не думает – настолько соль нравится. То есть, попросту говоря, вот, избирательная кампания вот эта была очень удачно отстроена, благодаря, во-первых, несогласным, которые здорово сработали на Путина, а во-вторых, благодаря всей этой матрице. То есть возникла опять традиционная железобетонная матрица, традиционный железобетонный рефлекс: кто против власти, тот – агент американского империализма. Это привычный вывих российского сознания. И как только вот эта привычная музыка зазвучала, старая цирковая лошадь пошла по тому же кругу.
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 09.03.2012, 21:58
Абатурин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таким образом, содержательное обсуждение проблем страны было подменено борьбой с вечной и вечно несуществующей угрозой. И электорат под эту дудочку бодро, весело побежал. В эту дудочку дудит отнюдь не только штаб Путина – в эту дудочку дудит и Зюганов, и Жириновский, и в какой-то степени Миронов. Это такая общая матрица для всех. А для того, чтобы материализовать образ врага, очень удачно как черт из табакерки выскочили бодро-весело несогласные, болотные, сахаровцы и так далее, и так далее.
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 09.03.2012, 22:00
Абатурин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

..и далее... * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...О.ЖУРАВЛЕВА: Ну, вы когда-то говорили, что «вот на этот митинг надо идти».
Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Так я ходил. Ходить вообще куда угодно надо. Я просто говорю о функциональной роли вот этих митингов. Это была материализация того самого американского серого волка, завернутого в оболочку доброй демократической бабушки в чепчике. Вот он чепчик, чепчик приподняли и зверские зубы Госдепа обнажились. Ну, в общем, старая сказка. Чем плоха эта сказка? Сказка эта плоха тем, что она позволяет, еще раз повторяю, уйти от обсуждения реальных проблем страны и заменить их толканием вечного мифа, кружением в пределах этой вечной мифологемы. Я совершенно не поклонник США, отнюдь не считаю, что их политика правильная, во всем правильная. Она – идиотская, во многом, как у многих стран. У них гигантские внутренние проблемы, у них огромные внешние проблемы. Кризис, в котором все барахтаются, это в значительной степени результат американской политики, и так далее, и так далее, и так далее. Просто реальные США к тому мифологическому образу, на котором строится вся российская политика, на борьбе с которым строится вся российская идеология, не имеют, вообще говоря, почти никакого отношения. Поэтому реальная Америка меня волнует мало, а вот этот мифологический образ злой американской силы, по-моему, опасен крайне, отнюдь не для Америки, разумеется, а только для российского сознания. В этом смысле Америка, действительно, играет очень плохую роль в российской внутренней политике.
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 09.03.2012, 22:04
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 3,575
E-Name is infamous around these parts
По умолчанию

Вот ведь пи..добол-задушевник.
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 09.03.2012, 22:14
Абатурин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.... Ну бананов у нас нет...:-D
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 09.03.2012, 22:15
Абатурин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы не верим в то что видим, мы видим, то во что верим..
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 10.03.2012, 00:54
ANONIMIST
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я хоть и выделил интервью радзиховского, но совсем по другому поводу. а эта часть его позиции мне не близка. хотя кое-что и из этого можно принять к сведению
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 10.03.2012, 14:55
Абатурин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

..Наличие врага повышает самооценку.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot