Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 28.08.2011, 07:27
Виктор Ткэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начнёшь думать... какой-то кошмар... от безысходности и невозможности что-то изменить в обществе хотя бы на протяжении своей жизни. На фоне того, что ты знаешь о жизни других людей, народов и стран... Никто ничего не знает что в мире делается, чем люди живут на планете Земля. Практический, вся страна повторяет вслед за своим президентом, словно клятву, о врагах окруживших нашу страну и врагах среди нас... Все мы стали, по понятиям, "колхозниками"... лучшие из нас - наши враги и враги государства в лице одного человека... Вся страна, кем бы человек не работал, где бы не родился, какое бы не имел образование, знает всё что происходит на полях... как и что сеется, как убирается, кому и сколько денег дают за собранный урожай, кто на улицах и чем недоволен, в знак протеста, молчит, "мразь"... кто в тюрьмах и за что сидит, кто всю валюту, продукты питания и промышленные товары раскупил... всё мы знаем... как в колхозе... при злом председателе, который только и требует траву около дома скашивать, заборы и дома красить, скамейки ставить где попало и т.д. Почти всё мы знаем, что касается быта и повседневной жизни рядового колхозника среднего колхоза... Потому что сами такими стали никогда не жив в деревне. Министры даже вынуждены лично бегать по полям, по приказу главного "председателя", и давать ценные указания... Прокопович, глава нацбанка, как-то бегая по полю, попутно, о глубине посадки какой-то бульбы, что ли, давал рекомендации... Додавался... добегался... И валюты нет, и деньги обесценились, люди обнищали и самого сняли с работы... самое время ехать в колхоз работать или отдыхать, давая советы... чтобы и колхоз развалился... Было бы лучше, если бы все "колхозники" с правительства поехали жить и работать туда, откуда приехали... Автотракторного факультета политехнического университета многим в правительстве явно мало, чтобы руководить целой страной, тем более, на местах и по специальности очень далёкой от того, чему их учили... если они ещё и сами учились... Так и главный "председатель"...
Это же явно и понятно человеку думающему, что любой человек у власти всех подчинённых подстраивает под своё понимание... какими те должны быть... как работать, что говорить и даже что думать... Вот и умеем мы разговаривать и общаться по колхозному, так же мыслим, а главное, нам как-то больше и ничего не надо... "Пособачились" в реальной жизни и в интернете... можно и спать ложится... с чувством выполненного долга... Ещё один день "профукали"... только вред один себе и окружающим... Многие даже и счастливы... хвалят "батьку" чужого, предавшего жену... и ни слова о собственных родителях...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #342  
Старый 28.08.2011, 07:28
Виктор Ткэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё что мы знаем о других странах и нескольких миллиардах людей, так это только то, что все они нашу "богатую" колхозную страну хотят "завоевать", все разваленные заводы скупить вместе с лентяями и пьяницами... поэтому, они все "враги" и президент правильно делает, что всех их оскорбляет... Мы все "за" - главное, "чтобы не было войны"... улицы уже чистые и вычищенные от врагов... можно спокойно сидеть дома... боясь выйти на улицу, чтобы случайно самому не стать "врагом" и отсидеть в тюрьме... Лучше жить своим умом, даже если его "кот наплакал", на черта нам чужой опыт, зачем нам замечать, что люди во многих странах по людский живут... как они хотят... городскому - городское, фермеру - фермерское... Пишут о счастье, о любви, о музыке, есть любимые увлечения, концертные залы, обеспеченная нормальной работой и заработком жизнь, отдых в любой стране мира, путешествия, любимые дети и родители, тебя любят и уважают... Благотворительные фонды, различные мероприятия и концерты, и ты с радостью делишься своими деньгами с нуждающимися в какой бы точке мира они не жили... Чувствуешь свою сопричастность и ответственность не только за себя и свою семью, а за всё человечество... Надеясь, что благодаря твоим добрым поступкам жизнь не только в будущем, а и сегодня, будет немного лучше для тех, у кого нет возможности заработать себе даже на еду... Такие же добрые люди, с разных точек мира, помогали и таким как я... когда я незаконно сидел в тюрьме на Окрестино 10 суток... Свои же унижали, и в интернете это же продолжается, но уже словом, а не дубинкой, даже в этой группе...Люди же в других странах и сообществах знают о лучших в мире певцах, актёрах, художниках, писателях... некоторые для тебя кумиры... ходишь на их концерты... Театры, филармония, классическая музыка... дети поющие как "ангелы", подобно 11-летней Jackie Evancho (Джеки Иванко) из США... (Её две-три песни есть на музыкальных открытках на форуме). У нас же , у многих, нет никаких интересов, нам всё безразлично... кроме мнения совершенно неизвестного человека, которого надо обязательно оскорбить за то, что он описал в какой дури вы живёте и ещё хватает ума, или скорее глупости, всё это ещё и восхвалять... словно под воздействием какого-то наркотика... типа телевизора... Обидного в этом нет... колхозная страна... Подавляющая часть населения нынешние или бывшие колхозники... Как и чему их учат в деревенской школе, конечно же, таких откровений вряд ли где услышишь или прочитаешь... Учителя могут изредка, как платный пропагандист, похвалить деревенскую школу, то есть сами себя... Зачем тогда в деревне доплачивают, как рабов заставляют два года работать... И как быть, если возраст, когда надо влюбляться, любить и замуж выходить... за алкоголика-колхозника, что ли... если по очереди тебе повезло... не зря бегут с колхозов как от чумы... Оказывается, вот где сглупила, самый последний двоечник-студент, был куда выгодной партией, чем "первый парень" на деревне...
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 28.08.2011, 07:30
Виктор Ткэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И в связи со всем этим и избирали, и голосовали, и молились как на икону... на новоявленного спасителя... освободив нас... от наших же денег, от счастливой жизни... который нам даже думать запретил... Поэтому и бредём сейчас неизвестно куда...все планы "председателя" на... два месяца... вот если деньги дадут... и т.д. И потихонечку все вместе тупеем... превращаясь из когда-то гордого белорусского народа в послушное "быдло"... во славу всего лишь одного человека... Благодаря ему и на Земле у нас нигде нет друзей, ни у белорусской нации в целом, ни в отдельности у каждого из нас... Да и свои земляки, особенно в интернете, хуже врагов... хотя мне лично критики ничего плохого не сделали (пишу от третьего лица), часто даже наоборот... но я ведь почему-то так думаю... почему-то я не переношу такого же белоруса только за то, что он не хочет думать как я... пишет как-то странно... Не любит моего кумира... самого умного, "ненаклоняющего", с его слов... пусть и самого колхозного... Почему же меня, белоруса, не волнует ни кровь на площадях, *ни переполненные детьми, такими же как и мои, тюрьмы... Да я и сам себя не волную... и то что со мной произошло и происходит... Не волнует, что в интернете многим, с их же слов, плохо жить стало... а я его высмеиваю и обманываю, что я вот счастливая и у меня всё есть... а что... написать-то и нечего... Почему мы стали такими злыми... Людям, которые и так пострадали незаконно или законно, желаем ещё больше бед... тем более, своим знакомым, соседям и одноклассникам... Почему в открытую не признаёмся, что мы и не пишем ничего позитивного на форуме, потому что нечего написать... скрываем даже от самих себя. И в интернете мы боимся, а точнее, трусим... особенно мужчины... В некоторых среднеазиатских странах считается уважительной причиной отказ женщины выйти замуж по причине трусости мужчины... Не хотят гордые женщины рожать трусов... А у нас трусами страна переполнена... особенно в интернете это заметно... по примеру самого горластого в телевизоре... Лучше от всего мира "зарыться" на своём дачном огороде, и в интернете "окопаться"... на всякий случай... может и не заметят "шпионы" из КГБ... и поливать "грязью" не то что глаза видят, а то что другие видят... Возможно, учтётся... если наступят более тяжёлые времена... Не зря армию "настраивают"...Можно и "громко" из группы выйти... отказавшись от общения со своими земляками... как в 37 году отказывались от своих родственников ради собственного благополучия. Лучше из группы выйду, чем буду общаться с "врагами"... намного умнее и образованнее меня. Зачем развиваться общаясь, читая , думая, получая разную информацию от очевидцев происходящего... Всё равно я уже всё знаю и понимаю... из телевизора... И ответ у меня на все вопросы и обвинения один - "я всем доволен"... *и "все враги".
Настоящее "НАШЕСТВИЕ" на мою страну, на мой народ и на меня... бездарей, "серых" и трусливых, людей без чести и совести... вся человеческая "муть" сегодня на плаву и при поддержке нынешних властей...
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 28.08.2011, 12:35
Виктор Ткэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, никогда не думала, что слово "колхозник" родственно слову быдло. Я думала ,грешным делом, что эти несчастные колхозники кормят всю нашу Беларусь молоком, маслом, мясом. И что те, кто живет в городах, должны до земли поклониться этим добрым и трудолюбивым людям за их тяжелый, малооплачиваемый труд. А оказываеся, что они и не люди совсем, а неизвестно кто, потому что думают не так, как хочется нашей оппозиции. А я так думаю, что они, тяжело работая, знают, что по чем в нашей жизни намного лучше и наших правителей и наших оппозиционеров. А еще простые люди знают, что даже плохой мир лучше всякой войны. И не дай Бог, чтобы на нашей земле и близко не было даже тех предпосылок, которые происходят сейчас в Ливии. Я тоже хочу, *чтобы у нас многое изменилось к лучшему, но не ценой крови и беспорядков. И не нужно грешить на народ, что он ничего не понимает. Еще как понимает! Ч то, если придет любой из этих "свядомых", то в республике сразу потекут молочные реки с кисельными берегами? Сразу появятся газ и нефть и другие природные богатства? Откуда? Думаете люди не будут пропадать? Еще как будут. Оппозиция отличается от власти до тех пор, пока она оппозиция, а когда она победит - она становится властью. Такой же самой, если не хуже.
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 28.08.2011, 12:39
Конончук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А книга "Нашествие" - все равно дерьмо полное. Мне лично не интересно знать, какие у кого ляжки и сиськи. Бред сивой кобылы, а не книга.Кроме этой книги, слава Богу, есть еще что почитать.
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 28.08.2011, 20:18
Конончук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы хотя бы немножко сдержаннее... не надо так откровенно о личном и наболевшем... Про "кобылу" я уже писал и про книгу вы тоже уже писали... Отдохните хотя бы не продолжая писать в этой теме. Более подробно о "колхозниках" я ответил... пока на черновике... Позже в эту тему перенесу.... так как это, то есть то о чём я подробно позже изложу, тоже своеобразное "нашествие" всего "колхозного"... даже в мысли городских жителей никогда не бывавших в деревне...Пускай оно и хорошее для самой деревни... Но всё равно бульбу сеять на проспектах города не будут... но вот сеять бульбу или кукурузу на каждом клочке своей собственной земли в городе... или на балконе, гараже и т.д., "председатель" может заставить или вынудить...
Как-нибудь учитесь и привыкайте писать и выражать свои мысли не увязывая их с другим авторами или с толпой... от имени которые многие пишут... Очень неприятно, мне лично читать посты человека, к месту и не к месту, не по теме, с обязательным "задеванием" меня... или используя меня как "прицеп" для выражения своего мнения, часто глупого... делая меня как бы соавтором своих глупостей... или "наивновстей"... Я автор того, что я пишу и вы к этому никаким боком не касаетесь, если только я вам не отвечаю на "выпады" в мою сторону, вы будьте автором своих мыслей, возможно более умных чем мои, не упоминая и не обвиняя других авторов в их мнении... Иначе, это и называется... многие ведь такие фантазёрки... когда хотят унизить сами себя, но приписывая это другому человеку... Сдержаннее немного надо писать. По-моему, в группе меня одного хватает... как модератора и участника... не успеваю публиковать то что пишу... А фоток сотни тысяч... планов громадьё... а тут "нашествие"... на меня одного... посредственностей ничего не делающих кроме как писать всё вопреки тому что я пишу... часто вопреки фактам... Пусть бы это нашествия было на форуме в темах в которых они действительно могут что-то написать исходя из своего опыта... Не мешайте мне, а для критики того что я делаю, есть тема... вы там уже написали... ответил... пока тоже на черновике и много... Не заставляйте меня жить вашей жизнью... всё время только лишь вам отвечая... смотрите телевизор в котором вам ответят на все ваши вопросы... подскажут как исполнить ваше желание "чтобы всё изменилось к лучшему"... при этом ничего не меняя и посадив всех в тюрьмы, а министров на прополку ботвы... или чего-то там ещё... Так что, ждите... погоды... хорошей жизни... и моего подробного ответа на ваши замечания на мною написанное, но так вами и не понятое... Не надеясь на ваше понимание... сколько бы я не писал... Больше в ваш адрес, кроме того, что уже написано и пока не перенесено на форум, и то в общих чертах, то есть ничего личного, вам писать не буду, как и реагировать на ваши однообразные и скучные по смыслу посты...
Попробуйте в других темах самовыражаться... хотя я везде время от времени отмечаюсь... Если только вы лично не создадите какую-либо свою авторскую тему которая мне будет не интересна...
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 28.08.2011, 23:28
Виктор Ткэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,Алла!Согласна,полное дерьмо,только-это не книга,книги писали великие писатели-это Пушкин,Пришвин,Толстой и т.д.,они писали о красивом,а эта книга,какая-то секта!
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 29.08.2011, 00:03
Алеся Мэкцам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это книга практический документальная... Разницу вы хоть понимаете. Чего ж вы ничего не пишите о писателях которых вы привели в качестве примера... Или тоже также в своё время эти книги "обзывали" будучи ученицей не самой лучшей... раз не уважаете чужой труд... как ворона каркаете одно и то же... Я лично уже понял ваше мнение о этой книге в этой теме, как и ваше мнение о группе и её организаторах... Думаю успокоитесь... наконец-то...
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 29.08.2011, 23:39
Виктор Ткэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, понятно желание жить самому, открыть свое дело, ездить по миру, иметь много денег и делать, что хочется! А хватит ли сил? Эту свободу ведь надо будет защищать! И поэтому денег потребуется и на это... Всегда есть выбор: жить спокойно или жить интересно.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 30.08.2011, 00:43
Шпарло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спокойно живёт только корова в стойле и на цепи... на всё готовом... как практический многие из нас жили до последнего времени... Пускай бы где-нибудь и кто-нибудь повозмущался по поводу того, что ему просто так стали платить 500 дол. в месяц... А он как был гультаём, как пил потихонечку, и не очень, на работе так и пьёт... И дайте людям деньги сколько они хотят... думаете они отдыхать и путешествовать поедут... В лучшем случае в землю зароют, в худшем пропьют... может по 10 машин купят... на зло соседу... А дело своё иметь... Это вообще смешно... Давать своё дело людям которых со школы делали чужим "винтиком"... у меня своё дело... Кому не пробовал помогать открывать своё дело, за редким исключением, меня же и обворовывали на деньги и фотоаппаратуру... и враг на всю жизнь... я для него... А мне плевать... как "дурачок", со слов матери, жены и своих детей, ищу новых знакомых "желающих" открыть своё дело... Последний два года продержался... одноклассник... в одном классе учился... встретил на свою голову больше чем через 40 лет... "дружбаном" с детства назвался никогда не бывав в детстве в моём доме... правда у него мать алкашка была... а у нас с матерью за всю жизнь бутылки в доме не было... Можно ведь и догадаться было... попойки до хорошего не приведут... тем более, когда деньги и бизнес... Так что, не хотят люди работать и зарабатывать, а хотят только лишь получать... а уж поработал я не мало... более десятка спциальностей и столько же мест работы... и везде под разным предлогом старались от меня избавиться... Слишком уж работящий был... как мозоль на заднице у коллектива... А деньги в виде налогов люди всегда и при любом строе платят... и как это можно увязывать с интересной жизнью... А силы надо грузчику... малограмотному... или "бандиту" в форме и с дубинкой...
Чего это я "полез" не по теме... отвлекают...
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 30.08.2011, 01:48
Виктор Ткэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как заканчивают диктаторы
29.08.2011, 9:21 В мире
Юлия Смирнова, Forbes.ru
Ливийские повстанцы захватили и разграбили резиденцию Муаммара Каддафи в Триполи. Один из мятежников нашел в ней знаменитую фуражку диктатора. Самого полковника во дворце не оказалось. Ливийский Национальный переходный совет пообещал награду $1,3 млн за убийство или арест Каддафи. Одновременно повстанцы предложили ему беспрепятственный выезд из Ливии, если он добровольно отречется от власти. Сам же многолетний лидер Ливийской Джамахирии в радиообращениях обещал войну до конца. Что теперь будет с Муаммаром Каддафи?
Forbes проанализировал судьбу 12 мировых диктаторов, чтобы понять, как заканчивалась их слава, а часто вместе с ней и жизненный путь.
Хосни Мубарак, бывший президент Египта. 30 лет у власти, идет суд, грозит смертная казнь
3 августа Хосни Мубарака и двух его сыновей доставили в зал суда и завели в специальную клетку для подсудимых. Кадры с бывшим президентом Египта за решеткой обошли весь мир в день начала процесса, в ходе которого Мубарак обвиняется в коррупции и убийстве нескольких сотен демонстрантов. Хосни Мубарак пришел к власти в Египте в 1981 году после убийства его предшественника Анвара Садата. Сам Мубарак, занимавший в то время пост вице-президента, был тогда ранен. "Современный фараон" оставался у власти 30 лет. Все это время в стране действовал закон о чрезвычайном положении, который позволял задерживать людей без предъявления обвинения на месяц, а затем передавать уголовные дела в военные суды, закон вводил цензуру "в интересах общественной безопасности". Мубарак четырежды избирался президентом на референдумах, на которых он выступал единственным кандидатом. Еще в конце прошлого года мало кто в Египте сомневался, что Мубарак останется у власти до того момента, пока он не решит передать ее своему младшему сыну Гамалю. Но в Египте произошла революция. Протесты в Каире, Александрии и других городах длились 18 дней, более 800 демонстрантов погибли в столкновениях с полицией. Мубарак пытался исправить положение, сформировав новое правительство и объявив о том, что не собирается баллотироваться на следующих выборах. Но 11 февраля Мубарак был вынужден подать в отставку. В конце марта он был помещен под домашний арест, а в апреле были задержаны оба его сына. Все трое отрицают обвинения в коррупции. В случае признания Мубарака виновным, ему грозит смертная казнь.
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 30.08.2011, 01:49
Вячеславич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зин эль-Абидин Бен Али, бывший президент Туниса. 23 года у власти, бежал из страны
Зин эль-Абидин Бен Али пришел к власти в 1987 году в результате переворота. На выборах 1994 года Бен Али, единственный кандидат, был утвержден на посту президента. В 2002 году в Тунисе был проведен референдум, по результатам которого президенту разрешалось избираться дольше, чем на три срока подряд, ограничение по возрасту было поднято с 70 до 75 лет, таким образом, Бен Али смог переизбраться на четвертый и пятый срок.
С волнений в Тунисе в декабре 2010 года начались события Арабской весны. Демонстранты, вышедшие на улицы, протестовали против безработицы и коррупции. Наиболее значимые посты в политике и бизнесе в Тунисе были заняты представителями "Семьи" - родственниками президента и его жены Лейлы Трабелси. 14 января, после трехнедельных протестов, Бен Али с семьей бежали из страны и получили политическое убежище в Саудовской Аравии. В июне Бен Али и его жена были заочно признаны виновными в воровстве и приговорены к 35 годам тюремного заключения и штрафу в $65 млн. Более 30 членов семьи Трабелси, оставшиеся в Тунисе, были арестованы. После оглашения приговора Бен Али передал СМИ свое первое с момента бегства официальное заявление, в котором называл все обвинения сфабрикованными и утверждал, что на борт самолета, вылетающего в Саудовскую Аравию, его заманили обманом. Швейцарские счета Бен Али, на которых хранились десятки миллионов долларов, были заморожены еще в январе, однако во время бегства он и его жена вывезли из страны 1,5 т золота стоимостью $60 млн.
Лоран Гбагбо, бывший президент Кот-Д’Ивуара, 11 лет у власти, арестован, сидит в тюрьме
Лоран Гбагбо победил на президентских выборах в Кот-Д’Ивуаре в 2000 году. Его срок должен был закончиться в 2005 году, однако Гбагбо отменил выборы, чтобы не допустить участия в них представителей повстанцев, захвативших север страны и с 2002 года противостоявших властям. На выборах 2010 года он проиграл во втором туре бывшему премьер-министру Алласану Уаттаре, однако подконтрольный президенту Конституционный совет решил исключить из подсчетов результаты выборов в нескольких северных регионах и объявил победителем Гбагбо. В Кот-Д’Ивуаре вновь начались беспорядки, силы Гбагбо разогнали несколько мирных протестов с использованием оружия. В марте организация Human Rights Watch назвала происходящее в Кот-Д’Ивуаре преступлениями против человечества. В конфликт вмешались Франция и ООН: 10 апреля их вертолеты атаковали резиденцию Гбагбо и уничтожили практически всю военную технику его сторонников. 11 апреля Гбагбо был арестован и помещен в тюрьму. Незадолго до ареста, понимая безнадежность положения, он призвал своих сторонников сложить оружие и "вернуться к нормальному состоянию гражданского правления".
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 30.08.2011, 01:50
Вячеславич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саддам Хусейн, бывший президент Ирака, 24 года у власти, казнен
В 1968 году к власти Ирака в результате переворота приходит партия "Баас". Саддам Хусейн - один из ее лидеров, он становится вице-президентом, берет под свой контроль внутреннюю безопасность, спецслужбы и армию. В 1979 году президент аль-Бакр ушел в отставку, Саддам становится его преемником. Через неделю после прихода к власти Саддам объявляет о раскрытии заговора в партии "Баас", 68 высокопоставленных "заговорщиков" арестованы, 21 казнены. "Сейчас мы переживаем нашу сталинскую эпоху", - заявил он тогда. Точное число жертв режима Саддама Хусейна неизвестно, возможно, это более миллиона человек. В 1988 году во время газовой атаки в курдском городе Халабджа погибли 5000 человек. Во время операции "Анфаль" сотни тысяч курдов были вывезены из своих домов, десятки тысяч были уничтожены. Во время Ирано-иракской войны с 1980-го по 1988 год погибло около 300 000 человек, во время вторжения в Кувейт и последовавшей за ним расправы с курдами и шиитами - сотни тысяч. Десятки тысяч заключенных были замучены до смерти в иракских тюрьмах.
В феврале 2003 года США начали военную операцию против Ирака, уже в апреле войска заняли Багдад, правительство Саддама Хусейна пало. Сам президент был схвачен 13 декабря 2003 года, его нашли в подвале в иракском селении Ар-Даур. В октябре 2005 начался суд над Саддамом по обвинению в казнях и массовых убийствах, в ноябре 2006 года бывшего президента приговорили к смертной казни. В тюрьме перед смертью Саддам ежедневно читал Коран и писал стихи. 30 декабря 2006 года он был казнен через повешение, казнь была заснята на видео и показана по иракскому телевидению.
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 30.08.2011, 01:51
Вячеславич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слободан Милошевич, 11 лет у власти, умер в тюрьме
В мае 1999 года Слободан Милошевич, в то время еще президент Сербии, был обвинен Международным трибуналом ООН по военным преступлениям в бывшей Югославии в геноциде и преступлениях против человечества. Его объявили ответственным за депортацию сотен тысяч косовских албанцев и массовые казни во время войны в Косово, позднее к этим обвинениям добавились расправа над 8000 боснийцами-мусульманами в Сребренице, этнические чистки в Хорватии, Боснии и Герцеговине.
После натовских бомбардировок Сербии и прекращения войны в Косово Милошевич назначил досрочные президентские выборы на сентябрь 2000 года. Лидер оппозиции Воислав Коштуница победил в первом туре, набрав более 50% голосов, однако избирательная комиссия заявила, что он набрал всего лишь 48,96%, поэтому необходим второй тур. На следующий день после объявления официальных результатов, 27 сентября, в Сербии начались протесты, на улицы вышли сотни тысяч человек. 5 октября демонстранты взяли штурмом парламент и здание центрального телевидения. Водитель Любислав Джокич приехал на штурм телецентра на своем бульдозере, в результате эту революцию назвали "бульдозерной". 6 октября Милошевич объявил об отставке, избирком признал победу Коштуницы в первом туре. В марте 2001 года Милошевич был арестован сербской полицией и передан суду. Во время процесса он полностью отрицал свою вину и защищал себя в суде самостоятельно. Он умер от сердечного приступа до вынесения приговора 11 марта 2006 года.

Николае Чаушеску, 24 года у власти, казнен
25 декабря 1989 года генеральный секретарь Компартии Румынии Николае Чаушеску и его жена Елена, вице-премьер Румынии, были преданы быстрому суду и расстреляны в тот же день. Чаушеску (на фото: перед началом суда), правившего Румынией с 1965 года, обвинили в геноциде собственного народа и в том, что своей политикой он привел страну к нищете и голоду.
Уличные протесты в Румынии начались в декабре 1989 года в городе Тимишоара, Чаушеску приказал армии и полиции открыть огонь против демонстрантов. 20 декабря в телеобращении он обвинил в организации протестов "иностранные силы". Вскоре революция перекинулась в Бухарест, куда 21 декабря были введены войска. Однако на следующий день министр обороны Василе Миля был найден мертвым; по одной версии, он покончил с собой, по другой — был убит по приказу Чаушеску за отказ стрелять в протестующих. 22 декабря Чаушеску попытался обратиться к демонстрантам с балкона ЦК Компартии Румынии, но был встречен гневными криками. Толпа начала штурмовать здание, Чаушеску и его жена в последний момент спаслись на вертолете, но пилот перешел на сторону протестантов и посадил вертолет в поле у города Тырговиште. Чаушеску и их охранники решили ловить на дороге машины: на первой они уехали недалеко — водитель сделал вид, что у него закончился бензин. Чаушеску продолжили бегство на другой машине и доехали до Тырговиште, где вечером все же были арестованы и преданы трибуналу.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 30.08.2011, 01:52
Мал цька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фердинанд Маркос, бывший диктатор Филиппин, 20 лет у власти, бежал из страны
Фердинанд Маркос был избран президентом Филиппин в 1965 году и переизбран в 1969-м. Чтобы оставаться у власти и дальше, в 1972 году он ввел в стране чрезвычайное положение, оправдывая его коммунистической угрозой. В это время свобода слова на Филиппинах была ограничена, сотни тысяч человек были арестованы. В 1981 году чрезвычайное положение было отменено, два года спустя в страну вернулся бывший лидер оппозиции Бениньо Аквино, но был убит военными, как только сошел с трапа самолета. Его вдова Корасон Аквино выставила свою кандидатуру на следующие президентские выборы в 1986 году, и Маркосу удалось победить ее только путем подтасовки результата. Военная элита Филиппин разделилась на сторонников Аквино и Маркоса, в результате конфликта Маркос был вынужден бежать в США и умер в изгнании на Гавайях три года спустя. Во время правления Маркос и его жена Имельда перевели несколько миллиардов долларов на счета в США и Швейцарии, их родственники и друзья занимали большинство руководящих постов, на них были переоформлены многие частные компании. После бегства президента в его дворце было найдено 2700 пар туфель, принадлежавших Имельде Маркос.
Пол Пот, бывший премьер-министр Камбоджи (Кампучии), 4 года у власти, свергнут, обвинен в преступлениях против человечества, умер до начала процесса
За время правления Пол Пота и красных кхмеров в Камбодже были убиты несколько миллионов человек - четверть населения страны. В 1979 году правительство Пол Пота было смещено в результате вторжения вьетнамской армии, однако еще почти 20 лет он оставался лидером красных кхмеров. В 1997-м Пол Пот приказал убить своего давнего соратника Сон Сена и всю его семью, что спровоцировало конфликт с красными кхмерами: Пол Пот был помещен под домашний арест, в апреле 1998 было объявлено о том, что его выдадут международному трибуналу и будут судить за преступления 1975-1979 годов. Вскоре после этого Пол Пот умер от сердечного приступа.
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 30.08.2011, 01:53
Вячеславич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жан-Клод Дювалье, 15 лет у власти, покинул страну
"Бэби Док" Жан-Клод Дювалье унаследовал власть в Гаити у своего отца Франсуа Дювалье, в 1971-м всенародный референдум подтвердил, что он преемник "Папы Дока". В 1985 на еще одном референдуме 99,8% гаитян высказались за то, чтобы он оставался пожизненным президентом и получил право выбирать своего преемника. Но уже в конце года на Гаити начались уличные протесты, которые охватили всю страну к январю 1986. 7 февраля Дювалье и его жена отправились в изгнание во Францию (на фото – в аэропорту перед отлетом). Сколько денег Дювалье вывезли из страны при бегстве и перевели на зарубежные счета до этого, точно не известно, но очевидно, что счет шел на десятки миллионов долларов, что позволило семье вести роскошную жизнь в Париже. Часть этой суммы ($6 млн) была впоследствии заморожена на швейцарских счетах. В январе этого года Жан-Клод Дювалье вернулся на Гаити, где в аэропорту его встречали восторженные сторонники. Через два дня после прибытия Дювалье был арестован, ему было предъявлено обвинение в коррупции и нарушении прав человека. Дювалье был временно отпущен на свободу, суд над ним еще предстоит.
Аугусто Пиночет, бывший президент Чили, 17 лет у власти, ушел с поста президента, обвинялся в убийствах, умер до вынесения приговора
Аугусто Пиночет пришел к власти в результате военного путча в 1973 году, за годы его правления были убиты несколько тысяч противников режима, десятки тысяч были арестованы и подвергнуты пыткам. Пиночет передал власть мирным путем, после того как на референдуме в 1988 году большинство чилийцев высказались за возвращение гражданского правительства. В 1990 году он ушел с поста президента, но еще семь лет оставался верховным главнокомандующим и получил место в сенате, а значит, и неприкосновенность в случае уголовных преследований. В 1998 году Испания обвинила Пиночета в убийстве своих граждан. В 2000 году Верховный суд Чили лишил Пиночета неприкосновенности, после чего против него было выдвинуто несколько обвинений в похищении людей, убийствах, нарушении прав человека и коррупции. Ни один процесс не был доведен до конца - 10 декабря 2006 года Пиночет умер после сердечного приступа.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 30.08.2011, 01:54
Вячеславич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мануэль Норьега, бывший военный диктатор Панамы, 6 лет у власти, сидит в тюрьме
Бывший панамский диктатор Мануэль Норьега отсидел 20 лет в американской тюрьме за торговлю наркотиками, вымогательство и отмывание денег. В 2010 году он был выдан Франции, где был приговорен еще к 7 годам за отмывание денег, полученных от продажи наркотиков, через французские банки. В начале августа Франция приняла решение об экстрадиции Норьеги в Панаму. Там он был заочно осужден по трем обвинениям в нарушении прав человека и приговорен к 20 годам тюрьмы по каждому из них. Норьега был свергнут в результате военной операции США в 1989 году.
Сухарто, бывший президент Индонезии, 32 года у власти, ушел в отставку
Сухарто пришел к власти в Индонезии в 1965 году после подавления переворота, который был объявлен коммунистическим. За этим последовали массовые гонения на левых и столкновения, в которых погибло 500 000 человек. Спустя два года Сухарто окончательно отстранил от власти своего предшественника Сукарно. Парламент Индонезии семь раз переизбирал его на пост президента. В 1998 году во время экономического кризиса в Азии в Индонезии начались студенческие волнения. Сухарто жестоко расправился с демонстрантами - 500 студентов были убиты. Протесты усилились, и после того как демонстранты заняли здание парламента, Сухарто объявил о своей отставке 21 мая 1998 (на фото). После этого Сухарто 10 лет жил в Индонезии, ему фактически удалось избежать наказания: несколько раз его пытались обвинить в коррупции (по оценкам Всемирного банка, он мог присвоить себе от $15 млрд до $35 млрд), но каждый раз адвокаты ссылались на его слабое здоровье, и до вынесения приговора дело так и не дошло. Сухарто умер 27 января 2008 года.
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 30.08.2011, 07:05
Вячеславич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Виктор Гринкевич
А я как раз про соседа, а не о власти! Нос по ветру надо держать, тогда все получится, и будет интересно. Я горжусь, что родилась и выросла в Белоруссии, получила хорошее воспитание, образование и трудолюбие!
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 31.08.2011, 21:10
Шпарло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так мы можем все написать... шаблонно... Любой начальник будет вами доволен, тем более, президент... если ему вдруг станется о вас лично подумать... "нужда" припрёт... И как-то и не каждый осмелиться в чём-то вас переубедить... всё-таки "гордитесь... хорошо воспитаны и образованы"... с ваших же слов...
А почему по теме ни слова... видно всё-таки в чём-то чего-то недополучили... Десятки замечаний от модераторов, предупреждений и напоминаний - пишите по теме... не хотим... Пишем что в голову придёт... почему-то обязательно не по теме...
Ну меня можно понять... модератор и автор многих тем и хочу чтобы участники форума по теме высказывались... иногда "перегибаю палку" и, вроде как за пустяк, критикую человека... словно он тупой... с кем не бывает хоть иногда в жизни...
Что-то мы с вами не в ту сторону свернули... пописать ни о чём или о личном, это в теме с обезьянками... А тут бы про книгу хотелось прочитать или... помолчать... значит всё понятно...
Хорошо, что вспомнили про "соседа"... ничего про него не написав... Ещё лучше, что себя не забываете... Человек должен себя любить и считать себя хорошим, иначе "капец"... как сказал всеми известный... В школе почти все "хорошо" учились... иногда на "троечку", иногда на "пятёрочку"... значит "хорошист" - если при этом не задавал неудобных вопросов и не мешал учителю своим поведением... А если ещё и общественная работа какая-то была... типа "закладывать" своих же товарищей... то учебники можно было и не открывать... как наш "сегодняшний"... Современную школьную бальную систему вообще не разберёшь... Так же мы все, ну я то двоечник был... "круглый", так что, описываемое сейчас мною, меня же и не касается, так вот... так же все и живут - не отлично, и не плохо... скорее, как получается... "хорошисты" ведь... Ни о чём не спрашивают, молчат, не замечают и как-то "выкручиваются"... может кто-то в долг даст... лично мне... постараюсь отдать... быстро и если получится... , или нашему государству в долг дадут... тому вообще отдавать не надо - пусть будущие поколения расхлёбываются... Смотришь, я стану ещё лучшим "хорошистом"... Так же и воспитаны и работаем... особо не ленимся, но и не переутруждаем себя... даже излишними мыслями... Не положено. Почему начальник именно меня оскорбляет... или коллегу... почему от получки до получки не хватает и т.д. и т.п. Опасные вопросы и мысли... сразу видно - "оппозиционер"... закравшийся в коллектив "враг"... специально маскируясь под лучшего работника и работая больше чем все мы вместе взятые "хорошисты"... его коллеги...
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 31.08.2011, 21:26
Виктор Ткэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои слова или чужие, но я в детстве и юности часто говорил - "хорошо быть хорошим, когда у вас всё хорошо"... потом, став постарше, добавлял... "у вас, а не у соседа"... жизненный опыт часто вносит поправки в твои суждения... Хорошо быть "воспитанным" если тебя никто не трогает... допустим не бьют дубинкой по голове... А если ударил... пьяный сосед бутылкой в плечи... как тогда аукнется "хорошее воспитание и образование"... любовь к ближнему... подставите ли вы этому соседу "вторую щёку"... или голову подставите... с спасибо скажите... без матов...
Часто и в детстве, и в юности, да и сейчас случается, особенно в деревнях, наблюдать общение "хорошистов"... особенно в интернете... столько много матерных слов узнал... практический выросший на улице и особо никому не нужный... Но вот почему-то никак их запомнить *не могу, и даже выговорить... новые матюки, всегда почему-то от женщин... видимо "хорошисток"... воспитания и образования в чём-то я всё-таки недополучил, чтобы знать такие слова и с их помощью "общаться"... Для меня, лично, такие люди самые страшные... "хорошисты" то... "ни вашим и не нашим"... ни себе и ни тебе... лучше удавлюсь... или из группы выйду... назло... Такие и "пожалеть" могут... если вас избили или незаконно посадили в тюрьму... на людях... или "пожелать" - в личку в интернете, или за спиной в реальной жизни, да так, чтобы вы как бы случайно, единственный, *и услышали... "мало дали"... "допрыгался"... "думал самый умный"... и т.д. Я уже десятки раз писал и об "исчезнувших", и об оскорблённых, избитых и так далее... И какая реакция на форуме... и не только в этой группе... все "хорошисты"... понимают или боятся... для меня это одно и то же, когда не можешь сказать или написать что думаешь и видишь, а зачастую и чувствуешь... Есть же книга... выскажись... Нет, надо обязательно "обосрать" автора... не книги, а того, кто эту книгу скопировал... значит, скорее всего соавтор... или "провокатор" со стороны белорусских спецслужб...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot