Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 31.07.2010, 23:24
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нихера в СССР не было начиная уже с 1975 года! (раньше не помню). В моём доме был с одной стороны бакалейный - с другой гастрономический отдел... Молоко - было после обеда, колбаса ливерная - её даже собаки не ели. сметана - 20 минут в день в драку, колбаса 1 час в неделю в драку, рыба - минтай мороженый, творог - иногда в драку, масло - крайне редко!Конфеты - дунькина радость На базаре мясо от 3,5 рублей кг при зарплате участкового врача 110 руб в месяц.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #322  
Старый 31.07.2010, 23:27
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жил в Красноярске в 70-х, но в другом районе. Молоко надо было покупать с утра - к обеду ничего не было по всякому. Мясо - только на рынке за 6 р килограмм. Но дело не в жратве, просто вхолостую время шло. Вроде все работали, а получалась какая-то хрень. Гонялись только за импортом. В красноярске были районы где люди реально умирали от выбросов фтора. И стёкла там мутнели от плавиковой кислоты - каждые три года надо было менять. В девятке на заводе оружейный плутоний на магазинных весах взвешивали в цветочных горшочках. Вот такое оно было - производство совейское. И много много пурги в уши - про партию наш рулевой и товарища брежнева. Одна была отдушина - в лес сходить. А то, что горит сейчас, так это спасибо дяде путину - он же все службы по охране лесов ликвидировал планомерно - никого там не осталось. Ну били тревогу и так и эдак, так у нас же никто ничего не слышит. Вот и результат. Поэтому, если есть возможность, и в химки надо ездить и на триумфальную выходить.
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 31.07.2010, 23:30
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не знаю в какой стране Вы жили до 1991 года, но я прожил в СССР 27 лет, из них первые восемнадцать в г. Красноярске. С 1971 года (как пошел в первый класс) я вставал в 5 утра, чтобы постояв в очередм два часа купить для семьи три литра молока (84 копейки. Только приехав в 1981 году в Москву, я увидел, что молоко, сметана, мясо и сыр могут продаваться в магазине, лежать на прилавках, а не выдаваться (доставаться) по праздникам как апельсины. Что касается одежды, то ее обычно шили на дому, т.к. в магазинной можно было только ходить в тайгу за кедровыми орехами, медведи боялись. Или в 1971 году уже был Брежнев, а не тов. Сталин? Когда мой дед и бабушка, коренные сибиряки , рассказывали о судьбах своих родных в 30-40 годы, то я был очень рад, что мне приходиться лишь два часа в день стоять за молоком. Я даже не говорю о зелено-синем дыме, который КРАЗ ежедневно выбрасывал и уровень смертности в Красноярске от онкологии был в три-четыре раза выше, чем в Вашем Ленинграде и Москве.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 31.07.2010, 23:32
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отзывы жителей России о жизни в СССР.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 03.08.2010, 08:30
Андрей Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий,откуда столько злости на советскую власть,если всё так плохо, уехали бы куда-нибудь на Запад и жили бы счастливо. Службы по охране лесов благополучно скончались ещё в 90-х годах,так что здесь спасибо не Путину,а пьяному деду Ельцину.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 03.08.2010, 10:23
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем мне куда-то уезжать, когда советская власть , слава Богу, приказала долго жить? Мы здесь жили и будем жить, а туристы , для которых
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 03.08.2010, 10:25
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

много в мире других приятных мест пусть туда и едут.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 03.08.2010, 13:23
Андрей Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тем более,если советская власть приказала долго жить,забудьте всё плохое и живите дальше.А то у вас сплошное нытье и негатив
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 03.08.2010, 21:48
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где вы увидели нытье. Перспективы как никогда хороши. ЕС, НАТО...и много чего еще.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 04.08.2010, 16:43
Андрей Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий,вы сами прекрасно знаете,что страны с неразрешёнными внутренними конфликтами ни в ЕС,ни в НАТО не принимают.Так что пока Молдова не разрешит конфликт с ПМР, не видать ей ни ЕС ни НАТО как своих ушей
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 04.08.2010, 19:50
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне почему-то сдается, что для Молдовы сделают исключение .И если провести в пмр референдум о вхождении в ЕС, то результаты будут не хуже чем в Молдове.
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 05.08.2010, 08:12
Андрей Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Время покажет...
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 10.08.2010, 12:57
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжим наши беседы; Довольно популярен был анекдот о том, как "Троцкий завещал после своей смерти заспиртовать мозг и отослать его в Москву: мозг - Сталину, а спирт - Рыкову". Первый, мол, с дуплом в голове, другой много пил.
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 13.08.2010, 14:22
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рай земной и небесный (#)
Все детство слышал от военных, что ГДР - рай земной: Привез из Германии столько, что обеспечил себя и своих детей.
Попав туда в 1984 испытал сильнейший шок.
По сравнению с Западной Германией ГДР выглядела, как помойка. Я чуть не плакал, зная, что так, как ГДР, СССР будет жить лет через 30. Это увиденное будущее меня ужаснуло. Я понял, что ждать вообще нечего.
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 13.08.2010, 14:26
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, кстати,был хоть один желающий,попасть с Запада в Восточную Германию?"
Да, был. Целый один. Правда, это был душевнобольной человек, трижды перемахивавший через стену, но оказывавшийся затем вместо социалистического рая в психбольнице. Восточные немцы выкатили западным счёт за беспокойства из-за этого психа. Тогда уже в ФРГ его ввергли в лечебницу и смирили его жажду к перемене мест.
Ответить
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 13.08.2010, 14:27
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

13 августа 1961 года была возведена Берлинская стена – один из символов Холодной войны.
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 15.08.2010, 09:46
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Троцкий запер двух главных большевиков, Ленина и Дзержинского, в броневике.
- Тук-тук! Троцкий, открывай!
- Отвали!
- Тук-тук! Троцкий, открывай, кому сказал!!
- Заткнись!
- Тук-тук! Троцкий, открывай, хуже будет!!!!
- Пошел ты...
- Товарищ Дзержинский, отдирайте фанеру!
***
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 15.08.2010, 09:46
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир Ильич, участники кронштадтского мятежа арестованы. Что с ними делать?
- Расстрелять! Но перед расстрелом напоить чаем. И непременно горячим!
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 15.08.2010, 09:47
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Феликс Эдмундович! Вы думаете, революцию совершили мы, большевики? Хрен вам, революцию совершила пьяная матросня! Вечером 25 октября ко мне домой заявились 3 пьяных матроса... а дальше как отрезало.
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 15.08.2010, 09:48
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приходят к Ленину Калинин и Дзержинский. А Ленин только что из огорода, и жалуется:
- Какой-то козел бородатый, пожрал в огороде всю капусту!
Калинин, мерно поглаживая бородку:
- Козел, говоришь, бородатый?!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«НАДОЕСТ МОЛДАВИЯ - УЕДУ В БЕЛЬЦЫ!» — поговорка советских времён Стиляга Иван Молдова 38 22.10.2010 12:18
Молдавские приколы.... Влатка Молдова 31 21.10.2010 17:16
история Армении до наши эры наших времен Hmayak Армения 96 31.08.2009 19:07
Приколы ...Гузалия... ...Булатова... Казахстан 32 24.05.2009 06:48
Приколы нашего детства Виталий П Белоруссия 5 28.03.2009 10:46


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot