Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 08.08.2008, 16:16
Аватар для Ада Финке
Ада Финке Ада Финке вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 368
Ада Финке is infamous around these parts
По умолчанию

Вот-вот ! Приятно иметь дело с родственными душами ! *;-)
__________________
Поздравляю себя с ДР своих деток ! Шоб они мне были здоровы до 120 !!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #302  
Старый 08.08.2008, 16:23
Аватар для Ада Финке
Ада Финке Ада Финке вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 368
Ада Финке is infamous around these parts
По умолчанию

Что такое-лишнего принял ? *:-D :-D :-D
__________________
Поздравляю себя с ДР своих деток ! Шоб они мне были здоровы до 120 !!!
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 08.08.2008, 19:37
Виктор Мачэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Студентами в конце 70-х на картошке баловались портвейном и плодово-ягодными изделиями гомельского винзавода. Водку и российскую и белорусскую теперь не пью, можно чуть-чуть финляндии. Коньяк хенесси очень недурен, рекомендую попробовать текилу ольмека голд с солью и лимоном. Божественная влага. А лучше всего жигулевское пиво в кегах самарского пивзавода. Его кстати в Самаре и изобрели. Только в обсуждению жигулевского пива прошу принимать участие тех, кто его в Самаре пробовал.
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 08.08.2008, 19:41
Аватар для Ада Финке
Ада Финке Ада Финке вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 368
Ада Финке is infamous around these parts
По умолчанию

Муж на днях пил пиво Квак-понравилось.
__________________
Поздравляю себя с ДР своих деток ! Шоб они мне были здоровы до 120 !!!
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 08.08.2008, 20:46
Аватар для Оксана
Оксана Оксана вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 183
Оксана is infamous around these parts
По умолчанию

Ну про пиво - *я люблю иногда Кёстрица или Портер вишневый (Y). Всегда в Гомель везу семье и друзьям по чуть-чуть всякого пива :-D
__________________
"Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть."
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 08.08.2008, 23:25
Аватар для Елена Гукэ
Елена Гукэ Елена Гукэ вне форума
Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 96
Елена Гукэ is infamous around these parts
По умолчанию

Оксана все хотела спросить где покупаете вишневое пиво и что конкретно стоит на этикетке? Я пиво вообще не люблю но все что связано с вишней обожаю...вот хочется попробовать а найти не могу.... :-(
__________________
Спасибо всем за оценки!!!!!!
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 09.08.2008, 09:53
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это да-а-а! Пока я вчера смотрела открытие олимпиады, у вас здесь был настоящий пир - и попили и поели.. (pl) (D). Хочу немного добавить от себя - в сухой мартини люблю бросить пару оливок, мне очень нравится.. (D)
Оля, а почему не спросили о тхине, это тоже в Гомеле диковинка, мои братья очень полюбили эту еду, когда я привезла им ее в качестве израильского "сувенира" :-D, поясню, что это (для тех, кто не знает и стесняется спросить); тхина - это паста из кунжутных семян, разводится водой, добавляется лимонный сок, чеснок, приправы по вкусу (Y). Да простит меня Александр за кулинарный офф-топ :-$
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 09.08.2008, 09:58
Аватар для Оксана
Оксана Оксана вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 183
Оксана is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, Вишевый Портер - так и спросите Кирше Портер, покупаю в гетренке Хофман, *но думаю в больших алкогольных магазинах везде есть . Есть еще Клубничный Портер, тоже хорош (Y)
__________________
"Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть."
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 09.08.2008, 10:04
Аватар для Елена Гукэ
Елена Гукэ Елена Гукэ вне форума
Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 96
Елена Гукэ is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо Оксана! *попробую найти.
__________________
Спасибо всем за оценки!!!!!!
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 09.08.2008, 10:15
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стоило день не появиться, а уже столько всего наговорили - не прокомментируешь! :-D Спасибо Славе, вахту с автоматом в окружении дам отстоял достойно *:-D .
Если позволите, коснусь и комментариев с прошлых страниц. Про коктейли. В студеческие годы этому виду напитков уделял серьезнейшее внимание, куда большее, чем учебе * :-P .В группе было всего три парня и на праздники хотелось сделать девчонкам что-нибудь приятное. Этим приятным мы и решили сделать коктейли. В итоге на каждый праздник я готовил по 30 смесей. Пришлось почитать литературки, научиться заменять экзотические тогда в Союзе напитки на допустимые и, главное, доступные аналоги. Мне показалось, что со своей задачей я справлялся неплохо :-$ . А теперь по теме. Прозвучала мысль, что от коктейлей можно легко захмелеть, дескать, небезопасный напиток. Повторю вычитанную где-то в юношеские годы мысль, которой всегда старался придерживаться, смешивая напитки: "Правильно смешанный коктейль должен не пьянить, а бодрить!
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 09.08.2008, 10:25
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы захмелели уже после первого бокала - коктейль был неверно смешан".
Мой опыт подсказывает, что это действительно так. Большое значение имеет точное соблюдение пропорций, абсолютная сочетаемость ингредиентов, температура напитков и т.д. Вообще, приготовить хороший коктейль (точнее, смешанный напиток, поскольку "коктейлем" называют конкретный микс, а еще есть кобблеры, лонг-дринки и т.д.) - это довольно сложная работа, требующая определенных знаний и опыта. Все, что делается без таковых, на выходе обычно имеет нашего приснопамятного "ерша", забавного, но не имеющего ничего общего с коктейлем напитка.
Совет любителя: строго следуйте рецептуре приготовления смешанного напитка, товарищи! :-D
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 09.08.2008, 10:33
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддержу Виктора с Текилой Ольмека. Отличный напиток, как и вообще вся текила. Чаще мне попадается Текила Sauza, почему-то в Гомель частенько возят именно ее, тоже хороша. Но больше других мне нравится Jose Cuervo, хотя в Беларуси я ее в продаже вообще не видел. Если есть выбор, предпочитаю выбирать белую, а не голд.
И еще. Никогда не следую рекомендациям по правильному употреблению текилы - соль, перец, лимон и т.д. Пью ее в чистом виде, очень маленькими дозами и наслаждаюсь *(D)
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 09.08.2008, 10:35
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Слава, Bloody Mary - мировая классика! И, главное, ингредиенты всегда доступны. Кстати, это пример бодрящего коктейля и аперитива одновременно.
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 09.08.2008, 10:42
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана: "Да простит меня Александр за кулинарный офф-топ"
Вам, Светлана, просто нужно было уточнить, чем эту тхину хорошо запивать, или что хорошо ею закусывать :-D .
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 09.08.2008, 10:45
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слава:"kursy barmenov dovodilos zakanchivat?"
Если вопрос мне, то отвечу - да, в библиотеке им.Ленина :-D
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 09.08.2008, 10:55
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кроме того, что земляки, так мы еще и кол-л-е -ги! :-D
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 09.08.2008, 10:56
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, запивать тхину каждый может своим любимым напитком (с пивом, например, на мой вкус неплохо сочетается), закусывать ею тоже можно многое (мой муж всегда просит принести на стол салат из тхины, если на столе стоит бутылка холодной "Финляндии"). А вообще говоря о тхине могу использовать Ваш пост о текиле (с небольшими изменениями ): ем ее в чистом виде, очень большими дозами и наслаждаюсь :-D
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 09.08.2008, 10:58
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судя по добавкам, это острое блюдо, да?
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 09.08.2008, 11:03
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Основной компонент - кунжут (или сезам, или сум-сум), а потому блюда из него могут быть самыми разными на вкус (от халвы до очень острых салатов - тут уж действительно дело в добавках и насколько кто любит погорячее)
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 09.08.2008, 11:10
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по консистенции это на что похоже: кабачковая икра? картофельное пюре? вареный рис?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Что мы едим? Поменялись ли вкусы с годами?" Светлана Кан Белоруссия 647 06.11.2010 17:35
Где и как отмечаете Новый год и Рождество? (Сравнивая с прошлыми годами) Алекс Маг Белоруссия 3 27.12.2009 20:12


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot